02.06.2022

Каннский кинофестиваль. Драма "Stars at Noon": немного о фильме и мировая премьера

Добрый день, дорогие читательницы!

Я завершаю серию постов о событиях Каннского кинофестиваля и последний пост из этой серии (два предыдущих поста можно посмотреть здесь и здесь) я хотела бы посвятить ещё одной ожидаемой премьере, а именно фильму " Stars at Noon" ( «Звёзды в полдень»).

Каст фильма Stars at Noon на мировой премьере в Каннах.
Каст фильма Stars at Noon на мировой премьере в Каннах.

Итак, прошу под кат.

Одни фильмы у меня вызывают интерес по причине режиссёра, творчество которого меня привлекает и сюжетом, другие -тем, что в касте присутствуют любимые актеры. Фильм " Звёзды в полдень" привлёк меня в первую очередь сюжетной линией, связанной с революционным движением в Никарагуа, и Робертом Паттинсоном, который изначально был заявлен на главную мужскую роль. Однако, на этапе подготовки к съемкам Паттинсон благополучно выбыл из каста в виду «несовместимости графиков», как было заявлено, а сюжет скатился в сторону банальной шпионской мелодрамы. И если первое обстоятельство огорчает, но с ним можно смириться, так как Джо Элвин стал достойной заменой Роберту Паттинсону, то банальность сюжета удручает. Сразу хотелось бы подчеркнуть, что это исключительно мое личное мнение.

«Stars at Noon» -это экранизация романа Дениса Джонсона, написанного в 1986 году, однако, Клер Дени , которая выступила не только режиссером, но и сценаристом внесла некоторые изменения в исходное повествование. Так, действие романа происходит во время сандинистской революции в Никарагуа, тогда как в фильме все события перенесены в наши дни. Главные роли в фильме исполнили Маргарет Куэлли («Однажды в Голливуде», «Уборщица») и Джо Элвин («Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча», «Фаворитка»).

Как уже отмечалось выше, автором сценария и режиссером фильма выступила Клэр Дени, обласканная многими кинокритиками представительница современного французского кинематографа и лауреат международных кинофестивалей, известная зрителю в частности по лентам «Высшее общество» и «Обе стороны лезвия».

Позволю себе кратко обрисовать основную сюжетную линию фильма.

Молодая американская журналистка, ведущая колонку о путешествиях, Триш ( Маргарет Куэлли) приезжает в Никарагуа в качестве внештатного корреспондента одного из изданий. Её статья, в которой затронут вопрос коррупции вызвала негативную реакцию редакции. Девушка оказывается без возможности покинуть страну и без средств к существованию. Ради денег Триш вступает в интимные отношения с разными мужчинами и в конце концов знакомиться с английским бизнесменом Дэниелом (Джо Элвин), пожелавшим воспользоваться её услугами. Между молодыми людьми вспыхивает страсть, однако, Дэниел оказывается не тем за кого себя выдает и его преследуют американские спецслужбы. Триш оказывается втянута в эту историю.

Постер к фильму " Stars at Noon", который вышел после объявления о его премьере на Каннском кинофестивале.

Кадр из фильма " Stars at Noon" c главными героями: Триш (Маргарет Куэлли) и Дэниелом ( Джо Элвин).

Ролик фильма «Звезды в полдень» с французскими субтитрами, который даёт возможность сложить первое впечатление о персонажах:

Местом съёмок стали страны Центральной Америки — Никарагуа и Панама. К сожалению, фото со съёмок не так много, да и те что есть оставляют желать лучшего, так как не дают представления о месте съёмок, показывая, в лучшем случае, взаимоотношения членов съёмочной группы.

Режиссер Клэр Дэни и исполнители главных ролей Маргарет Куэлли и Джо Элвин на съемках " Stars at the Noon"

Актриса  Маргарет Куэлли и режиссер Клэр Дени на съемках фильма "  Stars at Noon".
Актриса Маргарет Куэлли и режиссер Клэр Дени на съемках фильма " Stars at Noon".

Исполнительницей главной роли съёмки в Панаме, по её словам, воспринимались как «возвращение домой» так как её отец уже много лет живёт в этой стране и актриса посещала Панаму время от времени с четырнадцати лет.

В интервью режиссер рассказала о том, что долго готовилась к экранизации романа Дениса Джонсона и поделилась с прессой информацией о том, что Маргарет Куэлли, так же как и она, долго ждала этих съёмок.

«Нам пришлось так долго ждать, чтобы снять этот фильм, и Маргарет ждала.И поскольку (Маргарет) ждала, я подумала, что должна сделать это с ней. Я не могла позволить ей ждать впустую».
Клер Дени о выборе Маргарет Куэлли на роль Триш в фильме " Звезды в полдень". Интервью для The Hollywood Reporter.

Сама актриса отдала должное таланту Клер Дени и отметила её уникальный подход к съёмочному процессу, который даёт актеру возможность почувствовать абсолютную свободу в творчестве.

«Она ( Клер Дени) — абсолютная легенда, лучшая из лучших… она смотрит на тебя с такой любовью, что ты чувствуешь себя свободным делать все, что угодно”.
Маргарет Куэлли о работе с режиссером Клер Дени. Интервью для The Hollywood Reporter.

Перед премьерой на Каннском кинофестивале исполнители главных ролей и режиссер дали несколько интервью. К сожалению, фото с интервью либо отсутствуют, либо, опять же, оставляют желать лучшего, поэтому образы Маргарет Куэлли можно рассмотреть только на видео. Заметно, что девушка отдаёт предпочтение классической чёрно-белой гамме и бренду Chanel, амбассадором которого является. Что касается бьюти образа, то в макияже сделан акцент на естественность. В качестве прически актриса выбирает распущенные волосы, либо высокий хвост.

Кроме того, Маргарет Куэлли и Клэр Дени записали небольшое видео для модного дома Chanel, в котором рассказали о фильме » Stars at Noon". Для этого выхода актриса выбрала твидовый костюм из последней коллекции Chanel Cruise 2022/23.

Маргарет Куэлли в костюма из коллекции Chanel Cruise 2022/23.
Маргарет Куэлли в костюма из коллекции Chanel Cruise 2022/23.

Для мировой премьеры, которая состоялась 25 мая, актриса фактически повторила образ, который примеряла в рамках фотосессии для показа Chanel Haute Couture Fall-Winter 2021/22, несколько видоизменив прическу.

Платье из коллекции Chanel Haute Couture Fall-Winter 2021/22. Фото с подготовки Маргарет Куэлли к мировой премьере фильма " Stars at Noon" в Каннах. Фото из источника.

Детали платья. Фото с подготовки актрисы к премьере. Фото из источника.
Детали платья. Фото с подготовки актрисы к премьере. Фото из источника.

Фото тоже  наряда с показа Chanel Haute Couture Fall-Winter 2021/22. Фото с официального сайта Chanel.
Фото тоже наряда с показа Chanel Haute Couture Fall-Winter 2021/22. Фото с официального сайта Chanel.

Маргарет Куэлли на промо-фото коллекции Chanel Haute Couture Fall-Winter 2021/22. Актриса была лицом этой коллекции. Фото с официального сайта Chanel.

Фото с подготовки Маргарет Куэлли к мировой премьере фильма " Звезды в полдень"  на Каннском кинофестивале. Фото из источника.
Фото с подготовки Маргарет Куэлли к мировой премьере фильма " Звезды в полдень" на Каннском кинофестивале. Фото из источника.

Свой образ для красной дорожки актриса описала короткой фразой:

" Я чувствую себя принцессой."
Маргарет Куэлли о своем образе на мировой премьере фильма " " Stars at Noon" в Каннах.

Главным акцентом бьюти-образа девушки стала прическа: низкий хвост на волнистых волосах с большим бантом на затылке.

Фото с подготовки актрисы к премьере. Фото из источника.

Что касается макияжа, то визажисты актрисы вновь сделали ставку на естественность, сделав акцент на густые брови, достаточно яркий румянец и губы. Именно такой макияж чаще всего можно видеть на Маргарет Куэлли, когда она посещает красные дорожки. Своего рода интерпретация макияжа принцессы в прочтении Маргарет Куэлли. Все средства для макияжа и подготовки кожи от марки Chanel.

Фото с подготовки Маргарет Куэлли к премьере фильма " Звезды в полдень". Фото из источника.

Макияж актрисы для  премьеры фильма " Звезды в полдень". Фото из источника.
Макияж актрисы для премьеры фильма " Звезды в полдень". Фото из источника.

Средства Chanel использованные для макияжа Маргарет Куэлли: румяна Joues Contraste в оттенке 320 Rouge Porfond, палитра теней для век Les Beiges eyeshadow palette в оттенке Medium, карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенке 20 Espresso, помада Rouge Allure L'extrait в оттенке 878, тушь Le Volume de Chanel в оттенке Noir, уход из линии Chanel N1. Фото из источника.

Маргарет Куэлли на премьере " Stars at Noon" в рамках Каннского кинофестиваля. Фото из источника.

Маргарет Куэлли на  мировой премьере " Звезды в полдень" Фото из источника.
Маргарет Куэлли на мировой премьере " Звезды в полдень" Фото из источника.

Джо Элвин выбрал для премьеры костюм от модного дома Celine.

Джо Элвин  на премьере фильма " Звезды в полдень" в Каннах. Фото из источника.
Джо Элвин на премьере фильма " Звезды в полдень" в Каннах. Фото из источника.

Джо Элвин и Маргарет Куэлли на премьере фильма " Звезды в полдень" в Каннах. Фото из источника.

Каст фильма " Stars at Noon" на премьере в Каннах. Фото из источника.
Каст фильма " Stars at Noon" на премьере в Каннах. Фото из источника.

Полное видео премьерной красной дорожки:

На следующий день после премьеры состоялась традиционная пресс-конференция во Дворце конгрессов и фестивалей в Каннах.

Для этого мероприятия Маргарет Куэлли выбрала костюм total black из последней круизной коллекции Chanel Cruise 2022/23 ( пост здесь ). Дополнили образ черные балетки и серьги Comète Chevron из коллекции Chanel Comète.

Бьюти-образ актрисы мало чем отличается от того, что был продемонстрирован на премьере фильма, если не считать, что на этот раз Куэлли собрала волосы в пучок.

Прическа актрисы на пресс-конференции во Дворце конгрессов и фестивалей в Каннах. Можно расмотреть серьги. Фото из источника.

Главным акцентом макияжа традиционно стали ярко-розовые румяна на яблочках щек и губы полупрозрачного ягодного оттенка.

Бьюти-образ Маргарет Куэлли на пресс-конференции во Дворце конгрессов и фестивалей в Каннах. Фото из источника.

Бьюти-образ Маргарет Куэлли на пресс-конференции во Дворце конгрессов и фестивалей в Каннах.  Фото из источника.

Джо Элвин и Маргарет Куэлли на фотоколле у Дворца конгрессов и фестивалей в Каннах.

Каст фильма " Stars at Noon" на пресс-конференции во Дворце конгрессов и фестивалей в Каннах.

По результатам Каннского кинофестиваля режиссер Клэр Дени получила Гран-При за фильм «Звезды в полдень».

Клэр Дени получила Гран-При Каннского кинофестиваля за фильм " Stars at Noon".
Клэр Дени получила Гран-При Каннского кинофестиваля за фильм " Stars at Noon".

В завершение поста предлагаю посмотреть видео, которое Маргарет Куэлли и Клэр Дени записали для дома Chanel.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

P. S. Несмотря на то, что я завершила серию постов о Каннском кинофестивале, тема кино и моды остается для меня актуальной, так как в комментариях к одному из моих последних постов автор Виктория ( vikun_06 ) предложила очень интересную тему для постов, которая позволила бы подробно рассматривать стиль и образы героев кинофильмов. Благодарю Викторию за идею. Мне хотелось бы превратить это в рубрику, подобно рубрике " Макияж без правил", в рамках которой я публикую свои макияжи. Когда-то название рубрики " Макияж без правил" я почерпнула в комментариях к своим постам. Теперь я была бы рада услышать ваши предложения относительно названия новой рубрики.

MilenaL 02 июня 2022, 12:17
Очень красивая актриса, макияж, ее образы, платье Шанель в моей фантазии какие то незаконченные, чего то не хватило в области талии, тот самый случай, когда женщина украсила собой платье
Yulia Chentsova 02 июня 2022, 12:20
Спасибо большое за первый комментарий и мнение
Ekaterina Ponomaryova 02 июня 2022, 12:50
Да! Платье похоже на гроб. Прошу прощения за сравнение.
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 12:55
Красивая актриса. Смотрю на нее и думаю, что она могла бы стать вашей новой любимицей :)
А платье странноватое. Кто кого украшает — не ясно. То ли оно ее… то ли она его.
Yulia Chentsova 02 июня 2022, 19:43
А почему она могла бы или должна стать моей новой любимицей?😄 Очень Вас, наверное, разочарую, но мне в этой истории не нравится ничего: ни фильм, изначально он привлек меня именно тем, что там должен был участвовать Роберт Паттинсон и стал разочаровывать после его ухода и объявления каста без него и единственное, что мне симпатично в этом фильме сейчас это Джо Элвин, ни наряды именно в данном варианте ( на моделях подчеркну мне они нравятся), ни все остальное. Что касается любимиц, то мне и своих хватает, тем более, что с ними все в порядке и они прекрасны.😉
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 19:56
Просто по внешнему типажу мне так подумалось :) отвлеченно от фильма и прочего.
Yulia Chentsova 02 июня 2022, 19:58
В этом плане тоже абсолютно мимо😊
cherrykiss 02 июня 2022, 13:28
Очень нравится подобный макияж, актриса свежа в нём как майская роза.
Yulia Chentsova 02 июня 2022, 19:44
Замечателно, что нравится, спасибо, что заглянули😊
Tellshell 02 июня 2022, 14:14
Актриса хороша, платье — нет
Yulia Chentsova 02 июня 2022, 19:44
Спасибо большое, что читаете😊
Krissstina 02 июня 2022, 14:19
не, что-то платье как-то ей не идет, а бант так просто дурацкий… на черно-белом фото с сайта платье и бант смотрятся органично, да и она там на себя не похожа (мож поэтому они с платьем и сочетаются), а в реальности что-то лыжи не едут… и платье выглядит как мешок невнятный…
она же юная, красивая, кудрявая, румяная, нафига они ее в эту готику нарядили?
Summernight 02 июня 2022, 16:44
Плюсуюсь+++++
Yulia Chentsova 02 июня 2022, 19:46
На промо-фото классическая атласная лента, а на премьере вот именно что дурацкий, дешевый капроновый бант.
Yulia Chentsova 02 июня 2022, 19:48
Да уже не так и юна, 27 вроде бы уже.😊
Krissstina 03 июня 2022, 09:57
ну возраст это одно, а образ у нее именно что воздушный и девичий) глаза, как у олененка)) ее надо в романтичное и красивое, а не в модное.
Yulia Chentsova 03 июня 2022, 12:18
Пожалуйста) Просто юность жизненный отрезок, и он у нее уже прошел, а дальше молодость. Она именно молода, а не юна, если быть уж совсем точной. А образ пусть свой создает как хочет)