Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.08.2022
936

Маска для кудряшек (и не только) от ProКудри

Последние годы в связи с полным отказом от силиконов, мои волосы крайне редко нуждаются в тяжёлой артиллерии в виде масок для волос. Но бывают моменты, такие как пляжный отдых (да-да, я не ношу головные уборы), или новое окрашивание с неожиданным пересушиванием, когда на помощь приходят маски. Конечно, за эти годы есть проверенные фавориты, которые всегда есть в закромах, но я решила попробовать что-то новое и взяла Маску для кудряшек от ProКудри.


Бренд ProКудри – это отечественный бренд косметики для кудрявых, но на самом деле их средства подходят абсолютно любому типу волос, в том числе и совершенно прямым. Все средства бренда отличается тем, что не содержат сульфаты, силиконы, ингредиенты животного происхождения, воски, сушащие спирты, в общем их составы будут полезны любым волосам.


Маска обещает питать и увлажнять волосы, а гидролизированный кератин в составе должен поспособствовать удержанию влаги в волосах и восстановлению их структуры.


Состав:

В составе жирные спирты, много масел (кокосовое масло, масло ши, масло грейпфрута, масло жожоба) и экстрактов, алоэ, пантенол и глицерин, гидролизированный протеин пшеницы и гидролизированный кератин в середине состава. Всё это действительно должно было хорошо питать и увлажнять.

У маски приятная консистенция очень густого кондиционера, не жирная, пахнет приятно кокосом с фруктово-цветочными нотками, но кокос здесь лёгкий, не химозный и не приторный, аромат на волосах не остается.


Производитель рекомендует нанести маску на влажные волосы на 5-10 минут и смыть. Для усиления эффекта увлажнения и реконструкции волоса, его уплотнения, нанести маску на 30 минут и подержать волосы в тепле. Затем тщательно смыть. Так как в маске большое количество натуральных компонентов, сделайте предварительный тест на аллергию на сгибе локтя.


Маска легко наносится и равномерно распределяется, но недостаточно хорошо распутывает волосы, по пятибалльной шкале на четвёрку. Я её обычно выдерживала минут 15 – 20, могу сказать что волосы она увлажняла неплохо, на выходе мягкие, блестящие, при этом не утяжелённые. Но у меня среднепористые волосы, которые, даже несмотря на пляжный отдых, не сильно то и пересушены, на мой взгляд высокопористым и сухим волосам её будет недостаточно. Но честно скажу, я не пробовала держать её по 30 – 40 минут, тем более с подогревом, на за рекомендованные 5 минут она увлажняет даже хуже, чем некоторые кондиционеры. В середине состава есть гидролизированный протеины пшеницы и гидролизированный кератин, но какого-то подкручивания локонов, точно также как и добавления каркасности от этой маски на своих волосах я не заметила.


Маска произведена в России. Срок годности после вскрытия всего шесть месяцев.

250 мл — 1180₽цена
8/10оценка
8 недель, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Behentrimonium Methosulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glycerin, Cymbopogon Сitratus (Lemongrass) Essential Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Keratin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ethylpanthenol, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Ananas Sativus (Pineapple) Powder, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Extract, Musa Acuminata (Banana) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Extract, Kiwi Juice, Apple Juice, Grapefruit Juice, Orange Juice, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Лучшее за месяц

Комментарии