06.06.2022

Двое из ларца - одинаковы с лица? Средства для снятия макияжа от Garnier

И снова здравствуйте!

Наверное, в мире уже нет такого человека, который не знает, что такое мицеллярная вода, для чего она и зачем. Думаю, каждый любитель макияжа использует этот продукт если не на ежедневной основе, то частенько уж точно.

В погоне за интересными темами, да и просто попробовать то, о чем ещё не слышала (это в последнее время для меня просто жизненно необходимо), при заказе на одном любимом многими сайте, я кинула в свою виртуальную корзину эту бело-розовую баночку от Garnier.

Вместо предисловия

Начну с того, что я пробовала огромное количество разных мицеллярных вод — от крайне бюджетных до вполне себе люксовых продуктов. И для себя я решила использовать те, что действительно мне по карману. Пользуюсь я данным средством очень часто, активно, расход всегда большой. Именно поэтому я решила остановить свой выбор на мицеллярной воде от Garnier.

В своё время я сталкивалась с разными реакциями на своей коже, были и те мицелярки которые очень раздражали кожу, щипали, вызывали зуд и покраснения. Но с водой от Garnier все всегда было тихо и мирно. Так что соотношения цена- качество- расход сделали своё дело.

В целом с моим ежедневным макияжем мицеллярка справлялась хорошо, а если продукты были уж очень стойкие — я чуть сильнее терла😁 Да ладно, со слишком стойкими средствами она не справлялась, и тогда я заканчивала снятие макияжа гелем для умывания — и опять же была довольна, как слон.

Время шло, я стала расширять свой кругозор. Я начала использовать разные средства для снятия макияжа, стала понимать, что имея такое разнообразие на рынке, просто устала от однообразия и хочу чего-то новенького. В течение года я прекратила использовать мицеллярную воду. Перешла на гидрофильные масла и бальзамы, и была ими крайне довольна. Про один из таких я уже

писала.

И вот настал этот день. Увидев баночку на сайте, я решила, что это проверенное средство и незнакомый мне формат выпуска, а значит — надо брать.

Баночка пришла как есть, без коробки, без какого-либо пакета или плёнки. Но под пластиковой крышкой была пломба.

Пластик очень лёгкий и тонкий. Крышка стандартно завинчивается до упора.

Внутри находятся пэды (или ватные диски) пропитанные той самой мицеллярной водой. Они не имеют резкого запаха, также как и вода в банке.

Когда я впервые её открыла, было ощущение что кто-то ими попользовался и осталась половина баночки. Но она и так очень маленькая!

Диски хорошо пропитаны, в жидкости не плавают.

Сами диски отличаются по размеру от стандартного ватного. Они значительно меньше. И они ну очень тонкие! Просто как бумага для выпечки, аж прозрачные.

Если говорить про функционал — тут тоже свои нюансы. Смывает он плюс-минус также как и стандартная мицеллярная вода. Но! Из за размера пэда приходится использовать большее количество этих кружочков. Тереть сильнее и активнее. И так как они тонкие, как я не знаю что, часто вместо одного диска вы берёте сразу несколько, а это увеличивает расход.

И ещё одно значительное отличие и большой минус.

При использовании пэдов у меня дико щиплет глаза. Хотя они заявлены, как диски для снятия макияжа именно с глаз. Как будто я не сверху ватным диском протерла, а залила состав под веко. Звучит ужасно, но ощущения именно такие. С обычной «баночной мицелляркой» такого никогда не случалось, даже если я переборщила с дозированием воды на диск.

Провела очищающим диском один раз
Провела очищающим диском один раз
Количество дисков для полного очищения нанесённых продуктов
Количество дисков для полного очищения нанесённых продуктов

Выводы

Я потратила деньги на какое-то баловство. Использовать пэды неудобно. Непрактично. Да и вообще, чем меня не устроила моя обычная банка? По своим свойствам — они абсолютно идентичны. Кроме того, что мицеллярка из бутылки абсолютно не щиплет глаза в отличии от мицеллярных дисков.

В общем, в попытках попробовать что-то новое и рассказать о необычном и интересном продукте я с треском провалилась. Зря потраченные деньги.

P.S. В настоящее время использую их для снятия свотчей. Больше никогда не куплю.

Garnier Skin Active micellar eye makeup remover pads -Мицеллярные диски для снятия макияжа глаз.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water Мицеллярная вода для всех типов кожи, даже чувствительной.

8 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо💙

Маро💙

Aronofsky 06 июня 2022, 13:08
Интересно, впервые вижу такой формат. Наверное, это удобно, если брать с собой куда-нибудь в поездку, а так, конечно, совсем невыгодно получается. Кстати, розовая мицеллярка Гарнье из масс-маркета моя самая любимая) Ещё нравится у них с маслами версия
Maro 06 июня 2022, 13:11
Наверное вы правы, что как формат «в поездку» можно его приспособить. Но тут могу сказать что лично мне удобнее салфетки для снятия макияжа, одной салфетки хватит на мое лицо вполне)
Согласна, с маслами мне тоже нравится, особенно если ей макияж глаз снимать)
Aronofsky 06 июня 2022, 13:13
Да, салфетки безусловно удобнее, но я сталкивалась нередко с плохими экземплярами, которые, например, макияж глаз и бровей мне не снимали толком, а просто размазывали по лицу чёрными пятнами
Maro 06 июня 2022, 13:16
Мой фаворит- Biore))) хотя и у Neutrogena отличные, но у нас не достать))
Aronofsky 06 июня 2022, 13:27
Я пробовала только от Eva Mosaic — жуть жуткая, Sephora (самые сносные) и ещё какие-то ноунейм. Биоре как-то попадался пробник с одной штучкой, вроде оказались неплохие. Но мне иногда оказывается проще взять с собой в дорогу миньку мицеллярной и несколько ватных дисков
Maro 06 июня 2022, 13:30
Вот такие не пробовала))))
Это точно, я обычно так и делаю- бутылочка и диски, и никакой проблемы) это все таки дешевле чем те салфетки которые мне нравятся. Так зачем платить больше?😁
Aronofsky 06 июня 2022, 13:33
Вот-вот)) Мне ещё подруга нахваливала полотенце для снятия макияжа от Makeup Eraser: его вроде как достаточно просто намочить, а потом протереть лицо и умыться. Звучит прямо «вау», но цена тоже не самая дешёвая
Maro 06 июня 2022, 13:35
А я не люблю такие многоразовые штучки, неприятно как то даже пользоваться, ощущение что грязь размазываю. А потом ещё стирать… ой неее, я лентяйка😂😂😂😂
Aronofsky 06 июня 2022, 13:49
Кстати, я по этой же причине перестала пользоваться сеточкой для умывания. Тоже было лень её постоянно стирать))
Maro 06 июня 2022, 13:59
Вот видите, вы меня понимаете))) так что не будем изобретать, да здравствует мицеллярная вода!😂
Only_bu 07 июня 2022, 16:11
вот и я подумала, что маленький флакончик мицеллярки явно компактнее банки с пэдсами, где банка большая и половина в ней — воздух)
Maro 07 июня 2022, 21:04
Кстати обидно было что банка наполовину пустая. Они итак тонюсенькие… ой не могу какое это разочарование, а не покупка!)
Maria Kochetova 06 июня 2022, 14:22
У меня полное непонимание с продуктами Biore, но салфетки у них правда классные. Чуть ли не единственные, которые реально снимают макияж.
Maro 06 июня 2022, 14:55
Я тоже Biore не особо люблю, особенно их сыворотку для снятия макияжа
Delilah 06 июня 2022, 15:37
А мне недавно РГ положил в подарок свои салфетки для демакияжа. Кто-нибудь пробовал?
Maro 06 июня 2022, 15:44
Тоже будет интересно послушать, сама не пробовала)
Smoky 06 июня 2022, 15:53
Я пробовала, правда достаточно давно и это были одни из лучших салфеток! Помню, как перед выступлением поправляла макияж и случайно капнула тональником на белоснежный костюм, стирать уже некогда было (да и негде), выручили эти салфетки — оттерли в ноль! Ну и по назначению тоже отлично справлялись))
Delilah 06 июня 2022, 18:33
Ничего себе! Спасибо, полезная инфа!
Maro 07 июня 2022, 21:05
Надо обязательно попробовать, а то Biore сильно небюджетные )))
Lerakaramelka 06 июня 2022, 16:16
Мне нравится эта мицеллярка, формат пэдов не пробовала. Если честно, после Вашей реакции глаз на нее не очень и хочется.
Maro 06 июня 2022, 18:58
Если бы не такая реакция- наверное, я бы меньше ворчала😂 а мицеллярку давно и нежно люблю, чтобы не пробовала- бутылка всегда в запасе есть)
Ольга Черноокова 06 июня 2022, 17:03
банка очень ок. Для отпуска можно в нее положить стандартные диски и пропитать их мицелляркой из бутылки. Спасибо большое за мысль :)
Maro 06 июня 2022, 18:08
Она конечно миниатюрная, но как то слишком заморочено для меня) мне проще салфетки в отпуск брать наверное))
Tanushka78 06 июня 2022, 20:43
Мицеллярку Гарнье не сильно люблю, как и в принципе эту категории продукта. Гидрофильные бальзамы и масла тоже не жалую. Пробовала всякое разное, пока остановилась на молочке именно для демакияжа. И вот как раз у Гарнье появилось мицеллярное молочко, пользуюсь с удовольствием и само по себе средство помягче действует на ресницы, например
Maro 10 июня 2022, 05:18
Я рада что вы нашли свой продукт)

Мне кажется все мицеллярки плюс- минус с макияжем глаз не слишком уж хорошо справляются. Особенно с тушью. Особенно с термотушью. Раньше я использовала для этих целей исключительно двухфазные средства, но потом захотела чтобы был только один продукт. Но видимо так не бывает)
Tanushka78 10 июня 2022, 08:06
Согласна, поэтому с любым средством я прикладываю ватный диск к глазу, держу пол минуты, а потом стираю. Но даже в этом случае не всегда чистый результат.
Maro 10 июня 2022, 10:28
У меня в лучшем случае десяток дисков уходи на глаза, может у меня тушь вредная. Но все равно не смывает идеально, нужно чем- то дополнительно догоняться😁
MariaMer 07 июня 2022, 06:34
Использую эту мицеллярку в голубой бутылке (версия для жирной кожи) для снятия макияжа глаз и губ (для всего остального лица предпочитаю гидрофильное масло), нравится. Не знаю, есть ли разница с обычной версией. Пэды эти действительно больше на баловство похожи, даже для поездок сомнительная вещь
Maro 10 июня 2022, 05:20
Спасибо за внимание к посту!)
Я пробовала наверное все что есть у Лореаль в плане очещения макияжа. Для себя разницу увидела только с версией которая с маслом( желтый вроде бутылёк), чуть лучше смывает стойкий макияж. Но… в целом одно и тоже. Хорошая рабочая лошадка)
Mashka1888 10 июня 2022, 11:15
Интересно, я прочла с удовольствием. Такую малышку у нас нигде не встречала, видимо мас-хэвы доходят до нашего городка с большим запозданием. Думаю это удобный формат для того, чтобы брать его куда-то в поездки. Раньше очень любила эту мицеллярку, но потом заметила, что она стала сушить кожу у губ и глаз, но со своей задачей справлялась хорошо. Перешла на мицеллярную воду Biomica — это прям вообще любовь, снимает загрязнения хорошо и, главное, нет никакой сухости и стянутости кожи.
Maro 10 июня 2022, 12:40
Вам спасибо за внимание!) на самом деле эту баночку я никогда и нигде в свободной продаже не видела)
Спасибо за рекомендацию, пошла гуглить😂
Nehalennia 13 июня 2022, 05:06
Эта мицеллярка — из моего золотого списка идеальных продуктов, после которых я не ищу ничего другого и просто раз за разом покупаю то же самое. И в запас иногда, если акции или скидки.
Спасибо за пост! Диски заинтересовали удобством — в отпуск самое то!
Maro 13 июня 2022, 09:06
Спасибо за внимание!
Согласна что это настолько проверенный и любимый продукт что у меня тоже на всякий случай в своём косметическом комоде баночка лежит))