01.07.2022

Пустые баночки июня

Только я было обрадовалась, что за весну количество пустых баночек у меня уменьшилось, и в коробку поместились банки аж за два месяца😂 И вот опять. О чем-то мое мнение к окончанию использования поменялось, а о чем-то я отдельно не писала, но посчитала, что стоит рассказать. Итак, в июне у меня закончились:

Для тела:

Yves Rocher Bath & shower gel «Winter Apples» Гель для Душа и Ванны «Пряное Яблоко»

Этот гель — новогодняя лимитка 2021 года. Мне он немного напомнил мою любимую лимитку от ИвРоше груша-карамель, поэтому купила пару баночек прозапас)) У геля нежный не химозный аромат яблочного пирога с корицей, где корица не доминирует, а именно оттеняет вкус. Не очень жидкий, пенится прекрасно, аромат остается на коже ещё минут 40 после смывания. Для сухой кожи может быть жестковат и сушить при ежедневном использовании, так как в основе сульфат, смягченный мягкими ПАВ.

Произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 299₽цена
18 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM BENZOATE, COCAMIDE MIPA, CITRIC ACID, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SALICYLIC ACID, METHYLPROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1), 10447v0

Гель для душа YAGODKA Экстракты мелиссы, мяты и хмеля

Это бессульфатный гель для душа на мягких ПАВ. Пенится средне, очищает кожу хорошо, не сушит и не стягивает. Привлекли меня в нем экстракты и масла мелиссы и мяты, я предвосхищала этот свежий, успокаивающий аромат, но, увы, у геля совсем не выраженный травянисто-цветочный аромат, который на коже не остается, но для многих это только в плюс. Для меня же главный плюс — гель не раздражал мою чувствительную кожу.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

500 мл — 385₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betain, Cocamide, Glycerin, Kaolin, Sucrose Cocoate, Myristyl Lactate, Glyceryl Cocoate, Melissa Officinalis Flower Water, Mentha Piperita Leaf Flower Water, Sodium Chloride, Melissa Oil, Citric Acid, Hop Extract.

Скраб YAGODKA ягодный мерцающий

Это очень рассыпчатый скраб, основные частички, отвечающие за эксфолиацию — соль и сахар. Но при этом достаточно масленный, поэтому скрабирует хорошо, кожу не сушит и не стягивает. Для тонкой и сухой кожи он будет очень жёстким, поэтому его можно добавлять для повышения скрабирующих свойств в кремовые или гелевые текстуры. Пахнет вкусно ягодами. Подробней можно почитать здесь.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

250 мл — 380₽цена
5 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sea Salt, Dead Sea Salt, Epsom Salt, Saccharum Officinarum, Olive Oil, Black Currant Extract, Blueberry Extract, Cranberry Extract, Grape Seed Oil, Almond Oil, Shea Butter (Carite), Shimmer

ICON SKIN Re:Shape Anti-Cellulite Cryo Cream-Gel Крем-гель для тела антицеллюлитный моделирующий для похудения с кофеином с охлаждающим эффектом

Этот крем я купила прошлым летом, когда была жара, из-за заявленного охлаждающего эффекта. Крем достаточно плотный с не сильным запахом миндаля и ментола. У крема хороший состав с венотониками. Впитывается хорошо, липкости не оставляет. Прошлый летом я его использовала именно для охлаждения, потому не регулярно, но заявленный охлаждающих эффект у него слабый, а этой весной использовала уже регулярно и по назначению. От антицеллюлитного средства я не жду реального избавления от целлюлита, но уменьшения видимого проявления, за счёт улучшения тонуса кожи и лимфодренажа, да. Использовала его более месяца ежедневно два раза в день после растирания сухой щёткой или после душа в рукавичкой, но, увы, кроме увлажнения и лёгкого холодка, ничего. Добивала уже не регулярным использованием.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

170 мл — 560₽цена
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Menthyl Lactate, Persea Gratissima (Avocado) Oil,Euglena Gracilis Extract, Aqua, Caffeine, Glaucium Flavum Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Ruscus Aculeatus Root Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract, Phenoxyethanol, Benzoic acid, Dehydroacetic acid, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Acrylates Copolymer, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Centella Asiatica Root Extract, Laminaria Saccharina Extract, Parfum.

Juno Sangtumeori Aloe 100% Soothing Gel Увлажняющий алоэ-гель

На этом геле долго останавливаться не буду, он многим хорошо знаком, да и для меня это уже банка третья точно. По составу он не идеален, но хотя бы без спирта. Гель алоэ — моё любимое средство после загара. Он хорошо увлажняет кожу, если наносить на влажную кожу. Иногда использую его и просто в качестве маски, наношу толстым слоем и смываю минут 10 – 20. Пробовала его использовать в качестве геля для ультразвуковой чистки, но в итоге вернулась к специальному гелю.

Произведён гель в Корее.

300 мл — 460₽цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Глицерин, Алоэ Вера экстракт, Портулака экстракт, Камелия китайская (Зеленый чай) экстракт, Хуттуния сердцевидная экстракт, Полисорбат 80, Аллантоин, Ксантановая камедь, Карбомер, Динатриевая соль ЭДТА, Феноксиэтанол, Триэтаноламин, Отдушка, D.I.Water, Cucumber extract, Witch Hazel Extract, Sodium Hyaluronate, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Dipotassium Glycidyl

Для волос:

Восстанавливающий шампунь с кератином Диксидокс Де Люкс № 4.1 Dixidox de Luxe keratin treatment shampoo DSD deluxe

Я прикончила очередную банку этого сульфатного шампуня. О нём я тоже как-то уже писала, за все эти годы моё мнение не изменилось. Шампунь хорошо промывает, при этом не пересушивает и не вызывает никакой негативной реакции на моей чувствительной коже. Единственный минус, с которым за все эти годы я не смогла смириться, собственно из-за чего я и не использую его чаще, — запах: сильный, удушливый, сладкий, медовый. При этом он сохраняется на волосах до следующего мытья и при намокании звучит сильней. Производитель обещает ускорение роста волос и их укрепление, я за все годы ничего подобного не заметила. Но здоровая кожа головы — залог хороших волос и нормального их роста, а с ним у меня кожа в хорошем состоянии.

Произведён в Испании. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

500 мл — 6500₽цена
7 лет, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, натрия лауретсульфат, кокамид дэа, кокамидопропилбетаин, натрия хлорид, эктракт кайенского (чили) перца, экстракт конского каштана, токоферола ацетат, биотин, экстракт хвоща полевого, гидролизованный кератин, инозитол, пантенол, плацентарный экстракт, маточное молочко (королевское желе), тиамина хлорид, аскорбил пальмитат, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, аденозин, эвкалиптол, никотинамид, кофеин, гидролизованный коллаген, стеарамид мэа, лецитин, гликоль дистеарат, кокамид дэа, коко-глюкозид, цетримониум хлорид, глицерил олеат, триэтаноламин, кватерниум-80, метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон, лимонная кислота, бутиленгликоль, отдушка, CI16255, CI 28440, CI 19140.

Umberto Giannini Leave-In-Conditioner Banana Butter Несмываемый кондиционер с банановым маслом

Об этом несмываемом кондиционере от британского бренда Umberto Giannini яуже писала, и моё мнение за это время не изменилось. Всем обладателям сухих, жёстких или афро волос рекомендую его попробовать. Хотя даже обладателям таких тонких волос, как у меня, он не делает жирные сосульки и не утяжеляет, если не переборщить с количеством. В составе много масел и увлажняющих ингредиентов, нужно его совсем немного. У него очень приятная консистенция взбитого крема или подтаявшего бананового мороженного. Пахнет вкусно вялеными бананами, запах не удушающий, не химозных и не приторный. А ещё он веганский и без силиконов, поэтому подходит для КГМ (Curly Girl Method).

Произведён в Великобритании. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 г — 900₽цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Behentrimonium Chloride, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Potassium Sorbate, Salicylic Acid, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Protein, Musa Sapientum (Banana) Extract, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, D-Limonene, Sorbic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Limonene, CI 19140 (Yellow No.5), CI 15985 (Yellow 6).

Для лица:

The U Гель для умывания Favorite Cleansing Gel

Об этом геле я тоже писала не так давно. Это мягкий бессульфатный гель с большим количеством увлажняющих компонентов в составе, я его использую и в вечерней, и в утренней рутине. Пенится плохо, очищает кожу хорошо, не сушит и не стягивает её. Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой и чувствительной

Произведён гель в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

150 мл — 602₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол.

Bielenda Wash Gel + Scrub + Serum 3 in 1 Cucumber & Lime Очищающий гель + пилинг + сыворотка Огурец и лайм

Об этом геле я уже писала подробней. Несмотря на назначение 3-в-1, я использовала его только в качестве геля для умывания. И хотя на втором месте в составе SLS, пенится он плохо. Использовала его в вечерней рутине, он хорошо очищает, мне не сушит кожу, но подсушивает воспаления и помогает им быстрей сойти.

Произведён в Польше. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 265₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Undecylenamidopropyl Betaine, Polyethylene, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Mannitol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Propylene Glycol, Triethanolamine, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 42090 (Acid Blue 9), CI 19140 (Acid Yellow 23), CI 77492, CI 77289

​Petitfee Гидрогелевые патчи для глаз, с золотом и чёрным жемчугом Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch

Продолжительное время патчи для глаз для меня были просто must have, так как из-за недостатка сна никакие кремы уже чудес не делали, а ботокс колоть я не хотела. С приходом пандемии и большей возможности работать удаленно я стала значительно меньше их использовать. Но начались мои эксперименты с подбором нового крема для глаз, и патчи опять вернулись в мою рутину) По эффекту практически все гидрогелевые патчи на мне работают одинаково, основная разница в размере и в том, насколько надежно они «фиксируются» на лице, всё-таки рекомендуется носить их 20-30 минут. Эти патчи держатся они хорошо и никуда не сползают. Патчи с золотом и пудрой жемчуга, они чёрного цвета с перламутром, чем «смущают» большинство маленьких детей до 3 лет и многих животных)) Пожалуй, это единственный их минус.

Произведены в Корее. Срок годности после вскрытия всего 2 месяца.

60 штук — 760₽цена
5 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, glycerin, calcium chloride, butylene glycol, ceratonia siliqua gum, xanthan gum, chondrus crispus powder, ethyl hexanediol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, peg-60 hydrogenated castor oil, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, artemisia vulgaris extract, citrus junos fruit extract, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, phenoxyethanol, methylparaben, chlorphenesin, fragrance, synthetic fluorphlogopite, titanium dioxide (CI 77891), CI 77491, peat water, alcohol, sodium hyaluronate, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, rosa centifolia flower water, chamaecyparis obtusa water, aloe barbadensis, leaf extract, gold (0.0001%), pearl extract (0.01%) betaine, allantoin, disodium, EDTA, mineral oil.

Пудра энзимная для умывания ВкусВилл

Об этой энзимной пудре я уже писала, с тех пор моё впечатление от неё стали ещё хуже) Она мне не подошла для лица, это стало очевидно при первых же из использованиях, поэтому я пыталась ей найти другое предназначение. Попробовала я использовать её на ноги от вросших волос, не помогло. Пробовала её наносить на предплечья, чтобы исключить кислотный уход и придать коже гладкость, и там она мне сушила кожу. Потом я где-то прочитала, что некоторые используют энзимные пудры в качестве пилинга для кожи головы, и решила попробовать эту пудру в таком варианте. И это полный провал, я получила просто перхоть.

Пудра произведена в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

20 г — 370₽цена
12 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: гидроокись кремния (природный материал), натрия кокоамфоацетат (ПАВ из жирных кислот кокосового масла), кокамидопропил бетаин (производное кокосового масла), папаин (растительный фермент), тапиока (крахмал, получаемый из корней маниоки), каприл / капрамидопропил бетаин, масло подсолнечное, гликолипиды, лимонная кислота, олеил эрукат (эмолент, аналог масла жожоба), глицерил каприлат, парфюмерная композиция.

Делитесь вашими впечатлениями об этих средствах.

Lulu-lyalya 01 июля 2022, 01:59
Когда использую эти патчи, выходя из ванной комнаты кричу детям — у нас в доме мама-панда! А по результату, все, которые пробовала для меня примерно одинаковы
OxanaAksuta 01 июля 2022, 21:19
О, да))) Мопс моей подруги просто сходит с ума от недоумения, когда она в них. А у другой мелкие близнецы всегда начинали реветь при виде мамы-панды)))
RedSmile 01 июля 2022, 08:21
Спасибо за обзор, очень интресно )
OxanaAksuta 01 июля 2022, 21:17
Спасибо, что заглянули)