19.05.2022

The U Гель для умывания Favorite Cleansing Gel

Все прекрасно знают от трёх столпах идеальной кожи: очищение, увлажнение, защита. И вот у меня без хорошего, но бережного очищения, остальное уже не имеет значения)) У меня комби кожа с жирной т-зоной со всеми вытекающими проблемами, а при этом ещё и чувствительная и реактивная. Я всегда умываюсь водой со специальным средством. Утром я люблю лёгкие муссы или кремовые текстуры, а вот в вечерней рутине предпочитаю использовать гели. В этот раз речь пойдёт о Геле для умывания Favorite Cleansing Gel от The U.

Бренд The U - это новый бренд хорошо известного производителя «Гельтек», который позиционируется как бренд, специально разработанный дерматологами для решения конкретных проблем. Продукты этой линейки с составе содержат ингредиенты натурального происхождения, сертифицированные в соответствии с эко-стандартами.

Это мягкий бессульфатный гель для умывания на коко-глюкозиде. Обещает деликатно очистить кожу от кожного себума, загрязнений и макияжа. В его составе много увлажняющих компонентов, поэтому он рекомендован для ежедневного применения для всех типов кожи, особенно сухой и чувствительной.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксидант: Экстракт Camellia Sinensis.

Увлажняющие и успокаивающие: Глицерин, Гиалуроновая кислота, Сок алоэ вера, Экстракт камелии китайской.

Тонизирующие: Экстракты белого чая, имбиря, мяты и мелиссы. При этом Мятная вода и Имбирь работают ещё и как антисептик.

Гель достаточно густой, прозрачный, имеет лёгкий аромат бергамота. Пенится гель плохо.

Это действительно мягкий гель, я его использую и в вечерней, и утренней рутине. И пока нет жары, мне очищения от него хватает. Очищает хорошо, кожу не сушит и не стягивает. Но никак не влияет на высыпания, ни на имеющиеся, ни на предотвращение появление новых. Хотя сам производитель ничего на этот счёт и не обещал.

Произведён гель в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

150 мл — 602₽цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол.

Если у вас комбинированная кожа, делитесь своими фаворитами среди гелей для умывания😉

Takisa 19 мая 2022, 16:05
Я такой же три дня назад купила, хотела от Гельтек гель купить ( их пенка очень понравилась), но потом решила the u попробовать. Мне он понравился, очищает мягко, но хорошо. Тушь и карандаш смывает отлично. А ещё мне очень понравилось то, что бутылочка из мягкого пластика, не надо прилагать усилий, чтобы выдавить гель