30.05.2022

Средства декоративной косметики, которые повторяла и буду повторять

Поделюсь впечатлениями о косметике, которая стала для меня настоящими хитами. Некоторые средства использую уже много лет и всегда держу в запасах))

База под тени Art-Visage Color Fix

Использовала несколько тюбиков этой базы и держу всегда в запасе)) У нее кремовая текстура, приятная для кожи, склонной к сухости. Думаю, что мне она подходит исключительно из-за в целом непроблемных век и соответствующего типа кожи, для многих будет слишком слабой, а у кого жирная кожа — вообще бесполезной. Мне нравится, что на нее хорошо ложатся сияющие оттенки, шиммерные тени хорошо раскрываются. Если сомневаюсь в стойкости макияжа, то закрепляю базу фиксирующей пудрой, затем уже крашусь тенями. Базы с более сухим матовым финишем часто стягивают мне кожу, а с Арт Визаж такого нет.

NYX Professional Makeup Glitter primer

Это второй тюбик глиттерной базы Никс, ничто не держит шиммерные тени лучше нее. Пожалуй, на этом уже можно закончить описание, т.к. самое главное сказано)) Приятный кремовый праймер, наносить на него тени лучше сразу же, пока он не успел подсохнуть. Осыпания становятся заметно меньше, блеск сильнее, стойкость лучше.

Тушь для ресниц Divage 90*60*90

Покупаю эту тушь несколько лет, не помню сколько тюбиков использовала. Мне нравится ее классическая ворсистая щеточка, которая обычно бывает у объемной туши. Хорошо прокрашивает ресницы, придает объем и удлиняет без излишнего склеивания. Имеет хорошую текстуру, которая долго не засыхает, в макияже не осыпается, по крайней мере пока свежая.

Lamel Professional flash lashhh mascara by Natalina MUA

Это моя любимица с прошлого года. Пользуюсь ею практически с момента начала продаж, забыла про существование другой туши. Ее особенность в том, что она сразу же густо ложится на ресницы, даже если открыть новый тюбик. Натуральные ресницы с ней сделать невозможно, но я и не гонюсь за таким эффектом. Тушь хорошо удлиняет, придает объем и на удивление подкручивает ресницы. У нее только один косяк — отпечатывается на верхнем веке, причем с первым тюбиком у меня такого не было, поэтому она казалась мне идеальной.

Eveline Precise Brush Liner

Это моя первая подводка с кончиком в виде кисти, а не фетром. Как же это оказывается удобно)) До ее покупки я редко пользовалась подводками, а теперь почти каждый день, даже начали получаться более-менее нормальные стрелки. Цена у нее вообще смешная, хватает надолго. Жаль, что выпускается только в черном цвете, я бы купила все))

Bespecial тени для бровей Powder Pick оттенок Praline Dreams 12

Это мои любимые тени бровей уже лет пять точно. У них очень удачный серо-коричневый оттенок, хорошо подходящий моим темно-русым волосам. Это единственные тени для бровей, которые я затерла настолько сильно. К сожалению, недавно я их уронила и разбила, прессовка спиртом плохо помогла, пришлось купить новые. Пигментация теней средняя, хорошо распределяются по коже.

Chupa Chups Lip Locker Cola

Мне уже становится стыдно говорить про этот тинт, я настолько его люблю, что упоминаю почти во всех постах о фаворитах. Для меня это незаменимая вещь)) У тинта приятная текстура, он отлично ложится на губы и почти не сушит их, имеет приличную стойкость. Но самое главное — цвет, он выше всех похвал)) это классный ягодный оттенок!

Smoky 30 мая 2022, 00:54
Плюсую к туши Divage и тинту, очень классные средства!
Праймер для глиттера собираюсь приобрести, всё ждала, когда цена на него станет приятнее, а то глиттер от Тамми накупила, а носить никак, на базе для теней не держится, как хотелось бы.
Irina1988 30 мая 2022, 21:43
Надеюсь база Вам поможет)) я попробовала один глиттерный оттенок у Тамми, не очень понравился даже на специальной базе
Smoky 31 мая 2022, 01:58
Буду пробовать, всяко хуже не должно быть, хотя кто его знает. Поэкспериментирую, в любом случае база пригодится и для других пигментов
khajiit 30 мая 2022, 09:28
Да, тинт классный, согласна с вами, мои в том же самом оттенке израсходован на 2/3)
Irina1988 30 мая 2022, 21:44
Самая классная штука для губ из всего, что я пробовала))
persymmjeckson 30 мая 2022, 15:28
Тинт и подводку от Эвелин возьму обязательно, вы не в первый раз хвалите и я не в первый раз засматриваюсь на них   Спасибо за пост!
Могу посоветовать как альтернативу туши от Ламель-тушь Touché от Релуи. У нее стойкость выше по крайней мере у меня и щеточка не такая колючая)) Пока мой фаворит
Irina1988 30 мая 2022, 21:44
Спасибо! Присмотрюсь к этой туши))
Alena_manzh 30 мая 2022, 20:22
После одного из Ваших постов заказала тинт а оттенке Кола. Цвет приятный, но тёмный и не ягодный (( вот как так? Покупала в ЗЯ
Irina1988 30 мая 2022, 21:46
Даже не знаю что сказать, даже на моей почти белой коже он ягодный и не слишком темный, прикладывала в прошлом посте фото с губами… Очень жаль, что у Вас так получилось с оттенком
Alena_manzh 30 мая 2022, 22:42
На Ваших губах смотрится потрясающе, люблю такие оттенки) У меня тоже светлая кожа, но вот оттенок оказался темным, название Кола полностью оправдывает цвет. Может быть от партии оттенки зависят… Покупала через приложение, не было возможности потестить
agness23 04 июня 2022, 12:53
Обожаю туши от Диваж, особенно цена радует. И да, не осыпаютсч, хотя более дорогие туши этим грешат. И слезы выдержит, и снег.
Irina1988 04 июня 2022, 14:29
Вот поэтому я не покупаю люксовые туши, бюджетные ничем не хуже))