31.05.2022

Ароматы моей весны 2022

Весна в Москве в этом году прохладная и светлая. Поэтому вопреки моим обычным прохладным весенним ароматам, этой весной захотелось чего-то потеплее, помягче, повкуснее. Но всё так же — цветы и фрукты. Люблю именно эту тему в прекраснейшее из прекрасных времен года :)

Pandora #5 EDP

Выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Alain Allione.

Принадлежит к группе цветочные зелёные

Верхние ноты: Мята, Цветок граната и Грейпфрут

Средние ноты: Вистерия, Цветок абрикоса, Чёрная бузина, Розовый пион и Жимолость

Базовые ноты: Амбра и Атласский кедр

Свежий и спокойный аромат, прохладно-душистый, нежный, но не совсем юный.

Звучит очень цельно, на отдельные ноты не распадается — и совершенно не хочется в нём ничего угадывать, хочется расслабиться, улыбнуться и отпустить суету.

Аромат абсолютно политкорректный, не кошмарит окружающих, хорош для замкнутых помещений. Шлейф у него тонкий и свежий.

Одна из любимых моих Pandora… :)

Chabaud Maison de Parfum Caprice de Marie EDP

Выпущен в 2021

Относится к группе фруктово-цветочных ароматов.

Верхние ноты: ананас, чёрная смородина, груша.

Средние ноты: персик, ландыш, карамель.

Базовые ноты: пачули, мускус, ваниль.

Тёплый, выразительный фруктовый аромат с острыми зелёными нюансами чёрной смородины и ландыша и гурманской карамелью.

Сладкий, солнечный, соблазнительный, аппетитный, но не сиропный, довольно активный, оптимистичный, с красивым мускусно-ванильным шлейфом.

Под игривое настроение — самое то :)

Но работать в нём невозможно, совершенно деморализует :)

Edgardio Chilini Linden Ice Tea

Выпущен в 2015

Парфюмер Сергей Каров

Относится к группе пряные цветочные

Верхние ноты: кориандр, кипарис, мандарин, юзу, вербена лимонная, шалфей, бергамот, эстрагон, лимон, аромат свежевыжатого грейпфрутового сока

Ноты сердца: цветы липы, персик, мускатный орех, резеда, цейлонская корица, герань Бурбон, шафран, ландыш, голубой лотос

Базовые ноты: ветивер с Таити, мускус, сандаловое дерево, кедр

Ну какая же весна без липы? Она просто не наступит...

Это один из моих фаворитов у Edgardio Chilini, всегда рекомендую эту Липу.

Несмотря на Ice в названии, аромат очень тёплый, сладкий, обволакивающий, уютный, довольно плотный, укутывающий.

Липа здесь узнаваема безошибочно — медовая, жёлтая, нагретая солнцем, пушистая.

В пирамиде мёд не заявлен, но аромат сочится медовыми нотами, даже с прополисными нюансами.

Аромат вне возраста и контекста. Расслабиться, щуриться на солнце и вдыхать покой :)

Jo Malone London English Pear & Fresia

Выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Christine Nagel.

Принадлежит к группе шипровые фруктовые.

Верхние ноты: Груша и Дыня

Средние ноты: Фрезия и Роза

Базовые ноты: Мускус, Пачули, Ревень и Амбра

Это абсолютный хит марки, и вполне заслужено.

Тоже очень солнечный и оптимистичный свежий аромат, стартующий сочным дюшесом, переходящий к зеленой фрезии и затихающий зеленым мускусно-ревеневым шлейфом...

Сладко-зеленый, с горчинкой и перчинкой. Совершенно чудесен. Бодрит, улыбает, тонизирует, наполняет радостью и оптимизмом :)

Очень юный по духу, даже как-то молодит :)

Lia Ruy Soul

Выпущен в 2020 году.

Парфюмер: Julia Kupriyanova.

Принадлежит к группе фужерные водяные

Верхние ноты: Горный воздух и Чай

Средние ноты: Тропические фрукты и Морская вода

Базовые ноты: Водяная лилия и Амбра

Совершенно особенный аромат. Мне рисуется корзина с манго и папайей, выставленная на балкон где-то в Альпах, под прохладным горным небом.

В аромате одновременно сочетаются сладкие тропические фрукты — и влажные прохладные ноты. Это очень необычно и очень по-весеннему. Знаем мы такие метаморфозы погоды…

Аромат тоже оптимистичный, бодрящий, свежий, легкий, прозрачный.

Универсальный по возрасту и контексту, хорошо ведет себя в замкнутых помещениях.

Coquillete Paris Reginette EDP

Выпущен в 2021 году.

Парфюмер: Rosa Vaia.

Принадлежит к группе цветочные фруктовые

Верхние ноты: Травы, Петитгрейн, Цветок апельсина и Черная смородина

Средние ноты: Мед, Персик, Желе, Грецкий орех и Акация

Базовые ноты: Персик, Абрикос, Слива, Ветивер и Уд

Мой пЭрсик, мой мягкий и тёплый фрукт… Писала о нем недавно.

Уютный умиротворяющий аромат, большая корзина нагретых на солнце спелых фруктов — и никуда не надо спешить.

Аромат гладкий, спокойный, округлый. Очень цельно звучит.

Весьма политкорректный, подойдет для офиса. И работать не мешает.

Для прохладной солнечной погоды отлично подходит, добавляет тепла и уюта — и не спорит с весной :)

Вот такая у меня случилась парфюмерная весна...

Девушки, есть пересечения по ароматам или по нотам?

Что обычно весной любите носить?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Isterika 31 мая 2022, 07:53
Знакома только с Шабо и Малон (правда, их мисты не пробовала). Тоже подобные ароматы люблю на весеннем ветерке😍
Vera0305 31 мая 2022, 11:02
Мист оказался отличным, на волосах держит аромат чуть ли не дольше одеколона.

Вот про ветерок ты прям в точку. Разгоняет ароматы, добавляет объёма!
KLightmen 31 мая 2022, 08:02
Липой заинтересовали. Хоть я и не люблю творчество Сергея Карова
Vera0305 31 мая 2022, 11:03
Эту липу многие любят, даже те, кто не любит Edgardio Chilini 😊
Datura 31 мая 2022, 10:39
С удовольствием бы познакомилась с Lia Ruy Soul
Vera0305 31 мая 2022, 11:04
На парфюмерных выставках это вполне реально сделать, Юлия часто там бывает.
Anima 31 мая 2022, 18:13
Часто проходила мимо Pandora, но не тестила, поскольку слишком уж дизайн косит под ювелирного тезку, но видимо надо исправить сию несправедливость и потестить уже.
Ну и липовый чай срочно надо где-то попробовать.
Vera0305 31 мая 2022, 18:40
Пандоры хороши практически все. Они, может, без особой харизмы и узнаваемости, но очень гармоничные носибельные ароматы, хорошо садятся, хорошо носятся…
agness23 04 июня 2022, 12:53
А пандора какого производителя, фирмы? Я видела почему то разные
Vera0305 04 июня 2022, 13:59
Это бренд Sergio Nero.
Ya_ne_zdes 24 июня 2022, 09:26
С моими пересечений нет, но теперь хочу послушать Lia Ruy Soul и Pandora #2 и #5
Vera0305 24 июня 2022, 10:05
Отличный выбор! 👍👍👍