24.05.2022

Кофейный скраб для тела с ламинарией от Shalkan

Доброе время суток!

Я люблю скрабы для тела. В сегодняшнем посте расскажу о кофейном скрабе от бренда Shalkan ➡️

Моё мнение:

Shalkan — это небольшой российский косметический бренд. Бренд новый, выпускает натуральную косметику для лица, тела и волос. Ассортимент пока небольшой. Где производится вся продукция, не знаю, но герой сегодняшнего поста — в Крыму.

Скраб содержит сине — зелёную спирулину, морскую соль, молотую корицу, кофе, оливковое масло, горчичное масло, эфирные масла сибирской пихты и сладкого апельсина.

По текстуре скраб — это сухой порошок зеленоватого цвета. Имеет очень специфический аромат водорослей, но это значит, что они действительно есть в составе. В использовании скраб прост — я наношу на влажную кожу и делаю лёгкий массаж. Частички в скрабе небольшие, но ощутимые, при использовании не тают. Я наношу немного продукта, так как люблю лёгкое отшелушивание, но интенсивность скрабирования можно варьировать. У меня расход получается очень небольшой.

После использования кожа нежная, гладкая и бархатистая. За счёт того, что частицы пропитаны маслами, после скраба хорошо увлажнена и напитана, крем дополнительно не нужен.

Упаковка скромная — плоский пакет с зип-молнией. Удобно, что не занимает много места в ванной и можно брать с собой в путешествия.

Мне скраб понравился (за исключением аромата), но я люблю натуральную косметику, поэтому за хороший эффект и состав готова простить не самый приятный на мой вкус запах 🙂

14 дней, 1р/в деньиспользование