23.05.2022

Стоит ли тратиться на итальянский профессиональный уход? Шампунь Volume Shampoo AlterEgo Italy

Хорошего настроения, дорогие читатели Косметисты!

Хочу поделиться с вами результатом использования профессионального шампуня для объёма итальянского бренда AlterEgo Italy.

Бренд появился в России примерно в 2016 году. Тестировать я его начала менее года назад. Пришло время и вас с ним познакомить. Компания заботится о природе, на животных продукцию не тестируют, подходит даже веганам. Бутылочку можно сдать на переработку. Производится в Венеции. Поставки в Россию есть, работать они с нами остались.

Это профессиональный салонный уход для волос, который можно использовать дома. В продаже есть в свободном доступе, я заказывала в интернет магазине у официалов. После того, как несколько раз натыкалась на подделки профессиональных средств, стала мудрее в этом плане. Скупой платит дважды.

Объём моей бутылочки 300 мл, так же в продаже есть 100 мл и 950 мл.

На крышке логотип компании. Мне лично нравятся такие мелочи, смотрится эстетично.

Шампунь предназначен для тонких и слабых волос. Мои волосы тонкие, но их много, смотрится всё не так плохо на самом деле, но есть к чему стремиться. Важным фактором для всех мне кажется то, чтобы шампунь промывал кожу головы. Скажу сразу, данный шампунь хорошо подходит для жирного типа, промывает на ура. Мою голову ежедневно, с данным шампунем могу протянуть 3 дня. Придаёт волосам плотность, но немного, смывается хорошо. Запах тонкий, приятный, растительный.

На бутылочке маленькая этикетка на русском.

По консистенции густой, создается впечатление, что это концентрат, размыливается пару капель по всей голове и этого вполне хватает даже на мои длинные волосы. Пенка мелкая.

Цвет водянисто-белый.

Способ применения немного отличается от других шампуней, его стоит оставлять на волосах на 2 минуты. Ждать супер объёма от него не стоит, за счёт отличной промывки волос он появляется конечно, но причёски из 90-х вы не увидите перед зеркалом, хотя если уложить, объём держится неплохо)

Продемонстрирую волосы как раз на 2 день, голова чистая, волосы рассыпаются, жира даже на чёлке нет.

Лично для меня этот шампунь — любимчик. Главным плюсом его является то, что он один из немногих промывает кожу головы мне так, что можно её несколько дней не мыть. Волосы мягкие, послушные, пушистость шампунь убирает.

Ну, и главный вопрос:

Стоит ли тратиться на итальянский профессиональный уход?

Однозначно, да! Заявленные функции производитель выполняет, подойдёт шампунь всем типам волос. По цене дороговато выходит, но здесь акцент стоит сделать на то, что это профессиональное средство премиум класса. Пользуйся и наслаждайся!

Цена за 300 мл после подорожания 1976 рублей.

Рекомендую к покупке. Достойный шампунь.

1976₽цена
15 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Состав: Aqua (Water), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Erythritol, Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Gossypium Herbaceum Seed Oil (Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil), Bambusa Arundinacea Stem Extract, Sodium Gluconate

Kry4yVer4y 23 мая 2022, 14:07
Сколько бы я не пробовала супер очищающих шампуней, ни разу не было «голова сухая и чистая на второй день», но я присмотрюсь к герою вашего поста, но пока 2000 тратить за банку шампуня не готова)
Floraseta 23 мая 2022, 14:22
Да, время такое, с финансами тяжеловато у всех. Но баловать себя нужно иногда.
Kry4yVer4y 23 мая 2022, 14:44
Дело не в финансах, просто из 10 шампуней для жирной кожи головы ни один не продлил свежесть волос и чистоту, поэтому тратиться 2000 за шампунь больше нет желания, если эффект такой же как и от шампуней за 500-700)
Nelly1981 23 мая 2022, 19:51
Мне подходит вот такой, тоже миллионы баночек извела, пока нашла его. Мне реально продлевает свежесть. Не знаю, как сейчас, но раньше часто продавался с 50% скидкой в известной сети. Там их ловила и запасалась)
Floraseta 23 мая 2022, 20:05
Спасибо, посмотрю)
Nehalennia 29 мая 2022, 08:12
Вклинюсь, надеюсь, поможет.
У меня точно такая же позиция была, как и у вас. Я была готова заплатить любые деньги, чтобы продлить свежесть волос, мыла каждый день (волосы сильно жирнились, и уже на второй день выглядели плохо), а волосы длинные, и это сложно. Перепробовала буквально все от масса до профа, эффекта не видела. Разочаровалась, бросила.
Прошло три года. Я как-то случайно прошла курс про волосы, не буду писать его название, но суть в том, что там был список шампуней для жирной кожи головы. Мне запомнился один — Pantene Aqua Light, который в любом магазине у дома продаётся. И как-то снова случайно я его закинула в корзину, все равно копеечный.

Вы не представляете мое удивление, когда после первого мытья 1) волосы были идеальные, 2) очищение не до скрипа, 3) я их после не мыла неделю! Такого со мной не случалось вообще никогда, я была просто в шоке. Повторила эксперимент. Тот же результат. Мне морально некомфортно мыть голову раз в неделю, хотя волосы чистые и кожа головы чувствует себя прекрасно, поэтому я мою голову дважды в неделю. И это такое облегчение! Прошло два года, я не изменяю шампуню, за это время с моими волосами было абсолютно все, но шампунь работает так же, как и в первый раз.

Отмечу, что я ничего не меняла в тот момент, кроме шампуня. Но при этом должна признать, что эксперимента по переходу на другой шампунь я не проводила, не готова рисковать. Шампунь стоит рублей 200 даже сейчас, он есть даже в глубокой деревне в карельской пятерочке, так что попробовать стоит :)
Вот это простыня получилась :) Извините, если это не к месту. Чудеса иногда случаются :)
Floraseta 29 мая 2022, 12:40
Спасибо за то, что не поленились написать, приятно, правда.❤ Шампунь пробовала, видимо индивидуально, не было такого эффекта (
Lavanda 23 мая 2022, 18:52
Тоже мой фаворит по рекомендации мастера. Довольна.
Floraseta 23 мая 2022, 20:05
Спасибо за обратную связь 😍