29.05.2022

И почему же я не попробовала его раньше? Мой идеальный Bourjois Healthy Mix Foundation 51

Выбор хорошего тонального крема для меня настоящая головная боль. То розоваты, то неподходящий финиш, то поры забивает. И вот, небольшой выбор в местном гипермаркете парфюмерии и косметики навеял мне идею наконец попробовать «классику» среди бюджетных тонов.

Объем 30 мл.

Бутылка у тона увесистая, выполнена из стекла. А вот крышка из вполне себе хлипкого пластика, не знаю, треснет ли со временем или нет.

Помпа хорошая, не «плюется» и не течет.

Консистенция жидкая. Распределяется по коже легко — как тонким слоем, так и более плотным. Мне нравятся такие «легкие» текстуры. Тон имеет легкий сладкий аромат.

Немного окисляется:

У меня в самом светлом оттенке — №51 «Light Vanilla». Очень светлой коже он однозначно не подойдет и имеет нейтральный подтон. Обычно после нанесения я даю пару минут под усесться и тон немного подстраивается под тон. И никакой розовинки не проглядывается.

Кожа до:

Совсем недавно у меня были сильные высыпания на лице, но я добавила сыворотку с витамином С и все нормализовалось, ну просто чудо.

У тона натуральный, слегка сияющий финиш. Воспаления и неровный тон перекрывает отлично, поры мне не забил.

Закрепляю любой фиксирующей пудрой (ни с одной пудрой не было проблем) и все. Жирный блеск начинает проступать через 3-4 часа, как обычно.

Только что нанесла тон спонжем:

Небольшой, но очень весомый минус — может залипать при нанесении кистью. Пробовала нанести его кистью от Manly Pro и в области пор под глазами тон скатался. Наношу на тот же уход спонжем — все идеально.

Ну и в области носа (по бокам и немного внизу) он немного скатывается, но у меня так со всеми тональными средствами.

Фото сделано перед демакияжем
Фото сделано перед демакияжем

Спустя часа три тона на лице выглядит более «живым», сияющим. И мне очень нравится этот финиш. При этом тон не скатывается в поры. Если есть шелушения, то скорее всего их подчеркнет.

Прошу прощения за домашнее фото, для качество лучше нажать на «увеличить»😅

Ну и вот так выглядит тон прямо перед демакияжем:

Теперь понимаю, почему этот тон так любят. Зря я его так долго игнорировала, думаю, что он надолго поселится в моей косметичке, обязательно повторю покупку. Не знаю, как он поведет себя на возрастной коже (на упаковке все таки заявлен анти эйдж), но на моей жирной повёл себя отлично, однозначно рекомендую!

Оценка: 5-/5

Цена: 630 рублей со скидкой

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Victoria_K 29 мая 2022, 13:02
Придется вам пару упаковочек купить, пока они все будут «уходить с рынка и обратно приходить»…
Я чОт его так и не попробовала…
Alexv01 29 мая 2022, 13:13
Не слышала, чтобы они уходили, консультанты/поедставители тоже развеивают эти слухи)
Максимум, с оф.сайтов нельзя будет заказать и все
Victoria_K 29 мая 2022, 14:55
Я ток рада… конечно, я лично сто лет как у них ничего не покупала, но это не значит, что никому не надо.
Там были и помады хорошие, и карандаши, и тени, и эта линейка с тоном и пудрой… тушь их многие любят и носят сто лет…
Еще там новую их основу тоже хвалили (которая типа 24 часа)
Alexv01 29 мая 2022, 15:06
Да, тоже слышала про основу новую, но мне кажется, что она прямо поплотнее будет
Victoria_K 29 мая 2022, 15:17
Ну по идее — да, должна быть и плотнее и пигментированнее
Я не пробовала…
У меня 5 оттенков МаксФакторыча лежит и кушон Ланком — хватит пока…
Pferd 29 мая 2022, 19:10
Ну магнит косметик вроде этот бренд выводит из ассортимента, по крайней мере мне такая инфа попадалась.
Alexv01 29 мая 2022, 19:40
В ЗЯ бренд остается. Сейчас много информации о том, что бренды «уходят», думаю, что не стоит всему верить
Pferd 29 мая 2022, 21:08
Я имела ввиду не бренд уходит, а именно МК выводит его из своего ассортимента, и ещё какой-то бренд, риммель, кажется, но это не точно 🤔
Glenlivet 30 мая 2022, 14:20
Да, риммель и буржуа выводятся из ассортимента МК, сейчас они уже не поступают(
RedSmile 29 мая 2022, 13:33
подскажите, пожалуйста, что за сыворотка!
кожа действительно, выглядит супер!
Alexv01 29 мая 2022, 14:17
Спасибо, это SVR с витамином С🥰
Еще чуть чуть распробую и напишу пост
olgakamneva21 29 мая 2022, 14:14
Пробовала этот крем еще до ребрендинга сто лет назад. Раньше нравился очень. Думаю может эту новую версию попробовать. А как он ведет себя в жару? плывет сильно?
Alexv01 29 мая 2022, 14:16
Жарких дней у нас было немного, но у меня все было хорошо, обязательно использую салфетки матирующие
Olviy 29 мая 2022, 14:47
51- это не самый светлый. Этой зимой сначала в РГ, а потом и повсеместно появились новые «половинчатые» оттенки. У меня тон 50.5, он не желтит. Когда-то, когда 51 был самым светлым в линейке, пробовала, но 51 мне только на лето. Ещё 51.5 очень красивый. Вообще эти «половинчатые» замесы интересными получились, их, если не ошибаюсь 3 оттенка таких
Alexv01 29 мая 2022, 14:54
Да, я видела оттенки светлее, но как сам факт, очень светлой кожи вряд ли подойдут. Но у нас эти оттенки популярны, редко в наличии найдешь
Glashona 29 мая 2022, 16:42
Как раз на днях купила 50.5, он намного светлее и очень розовый. Тестера на него не было, взяла на авось, потому что 51 мне темноват даже летом. Теперь думаю, что придётся купить и 51, чтобы смешивать.
Alexv01 29 мая 2022, 17:19
И не подстраивается ни капли? Попробуйте аджастер зеленый или зелёный корректор подмешивать
Glashona 29 мая 2022, 17:31
Подстраивается, но цвет лица мее в итоге не очень нравится. Попробую еще с бронзером. Зеленых у меня нет ни того, ни другого
Olviy 29 мая 2022, 17:43
Я тоже к своему подмешиваю. Так мне цвет больше нравится. Куча тональных накопилась желтоватых, наконец и им применение
Irina Irina 29 мая 2022, 16:18
А я бы сыворотку тональную одноименную попробовала.говорят она легче этого тона, так как ещё на солнцезащитный, спф 59 наносить лишнее сияние не нужнг
Alexv01 29 мая 2022, 17:18
Я этот спокойно на SPF на ношу и сияет умеренно. Зависит от самого SPF еще
Julia0410 29 мая 2022, 17:26
Я тоже его на спф наношу, нормально. Правда пользуюсь я им с февраля, сильной жары ещё не было. У меня 51,5 мне оказался темноват и розоват. В запасах лежит 51. Надеюсь подойдёт, мне понравился как он ложится на мою кожу. 50 и 50,5 сильно светлые
Alexv01 29 мая 2022, 18:07
Я бы посоветовала аджастер от Мэнли купить. Я купила и сейчас не особо переживаю, что тон не подходит
Julia0410 29 мая 2022, 18:52
Спасибо, посмотрю
Julia0410 29 мая 2022, 17:27
Сыворотку их сама бы купила, но ее нигде уже нет. Видела вв крем из этой серии, но не рискнула брать
Alexv01 29 мая 2022, 18:06
ВВ кто то хвалил, если не ошибаюсь
Helenitte 29 мая 2022, 22:28
Если бы у марки еще оттенки светлые были, цены им бы не было.
А так хороший крем. Многим нравится.
Alexv01 30 мая 2022, 09:31
В комментариях советуют оттенки «половинки», но мне кажется и они темноваты или аджастеры использовать
Helenitte 30 мая 2022, 10:05
Они в принципе темные все. Ну и проще себе купить просто подходящий тон, есть и другие классные.
Alexv01 30 мая 2022, 11:38
Про аджастеры я сказала к тому, что если очень хочется и очень нравится именно этот тон)
Irina Andropova 29 мая 2022, 22:49
Очень люблю его:)! Для очень светлой фарфоровый 50,5, сейчас использую 51,5. Не желтит совсем, у меня кожа бело-розовая.
Masha87 29 мая 2022, 22:53
А я тоже не пробовала, а он на коже такой красивый🤩
Alexv01 30 мая 2022, 09:32
Спасибо🥰
LadyPhoenix 30 мая 2022, 08:32
Подруга впервые мне подарила этот крем, кажется, в 2013. С тех пор он мой неизменный спутник)) пробовала множество других продуктов, но ничего лучше для своей комбинированной кожи не нашла. Лучше всего наносится не кистью или спонжем, а пальцами. Кстати, крышка стала такой хлипкой буквально в последние полгода — видимо, экономят…
Irina Irina 08 октября 2023, 09:55
Где сейчас то его купить? Оригинал
На ВБ полно но цена за 500 р не верится
Alexv01 08 октября 2023, 11:02
РГ, ЗЯ. Любой косметический магазин, надо просто поискать.
Irina Irina 08 октября 2023, 11:06
На оф сайтах этих магазинов нет я смотрела
А так они мне не доступныи
Alexv01 08 октября 2023, 12:12
Можно посмотреть в МК. Я обычно покупаю оффлайн, так как на сайте тоже не всегда в наличии
go-to-bagira 30 мая 2022, 12:49
я была фанатом версии «серум» этого тона, но его, к сожалению, сняли с производства и оставили этот. я взяла 51,5 и он темноват и розоват как мне показалось, по сравнению и серум 51. но я добавила белый аджасер и желтый, а еще смешиваю с прозрачной базой элиан(да, да, то еще удовольствие))), но получается копия предыдущей версии.
возможно кому нибудь пригодится эта информация)))