31.05.2022

Жидкие тени Promakeuplab «Shine Me Up» 03 и 05: новинка, о которой есть что сказать

Сначала я хотела написать «новинка, не оправдавшая ожиданий». Но понимаю, что никто никогда не обещает, что наши ожидания от продукта будут совпадать с тем, что он представляет из себя на самом деле. Сразу скажу, что тени совсем неплохие. Ну а дальше разложу всё по полочкам, и объясню, в чем же несовпадение моих личных «ожиданий/реальности».

Эти тени я заказала в первые дни релиза новой свадебной коллекции Bridal Collection бренда Promakeuplab. В нее вошли:

• один оттенок кремового хайлайтера;
  • 12 оттенков жидких сияющих теней на водной основе;
  • 4 оттенка блесков для губ;
  • жидкие колготки;
  • блестящая пудра для кожи и волос;
  • топовое покрытие для ресниц.

Блоггеры, присутствующие на презентации, выложили в сеть свотчи всех оттенков жидких теней. И мне непременно захотелось заполучить в коллекцию 03 и 05 цвета. Первый мне отдаленно напомнил оттенок теней в стике Electric Bolt от KVD Vegan Beauty. Ну а пятый просто покорил сердечко нежно-сиреневым цветом.

Скриншот видео взят из официального канала бренда в Telegram, где был сделан перепост видео от блоггера Ольга Фокс. Снизу вверх представлены оттенки по порядку, начиная с первого.

На скриншоте видео оттенки выглядят достаточно плотными по цвету, и я предположила, что такую красоту смогу носить соло на глазах — идеальный вариант для быстрых и ярких макияжей. Что же на самом деле?

Быстренько закроем тему упаковки. Приятный тяжелый пластик, тюбики оформлены стильно: прямоугольная форма с закругленными углами. Такие удобно положить на стол, и они никуда не укатятся.

Спонжик традиционный, набирает достаточно продукта, сам по себе жестковат — например, только им у меня не получается распределять тени по веку.

Ну а теперь свотчи. Довольно плотное нанесение, в несколько слоев:

Солнечный свет
Солнечный свет
Вспышка камеры

Выглядит симпатично. Но на глазах это будет выглядеть вот так — смотрим растушеванные свотчи.

Вспышка камеры

А именно плешивенько, бледноватенько, но все равно сиятельно. И такого подвоха я не ожидала. Готова ловить тапки за то, что было слишком наивно рассчитывать на такую же пигментацию на глазах, как на свотчах. Эх, как я ждала, что это будут пигментированные оттенки хотя бы уровня тех же MetalHype от LuxVisage, которые ложатся ровным слоем, а отдельные оттенки даже довольно пигментировано. Да, сразу скажу, что и у белорусов есть довольно «пятнистые» оттенки, типа тех же красных и зеленых. В общем, не знаю, на что я рассчитывала. Оставим этот вопрос риторическим.

Как тени смотрятся соло на глазах:

• в один-два слоя
Оттенок 05, дневной свет
Оттенок 05, дневной свет
Оттенок 03, дневной свет
Оттенок 03, дневной свет

Это максимум, который я смогла получить. Ярче не получится: тени плохо наслаиваются, каждый следующий слой снимает предыдущий, оставляя проплешины. При том, что я жду полного высыхания предыдущего слоя. А делать это долго не приходится — тени быстро схватываются и застывают.

Поэтому лайфхак: наслаивайтетени прихлопывающими движениями подушечек пальцев, так меньше вероятность снять предыдущий слой.

Если зеленый оттенок соло смотрится еще более-менее, то сиреневый по мне на такую роль точно не подходит: он сильнее пятнит и смотрится полупрозрачно. Это больше всего заметно на фотографиях со вспышкой.

Оттенок 05, вспышка камеры
Оттенок 05, вспышка камеры
Оттенок 03, вспышка камеры
Оттенок 03, вспышка камеры

Возможно это различие вызвано и немного разной текстурой оттенков: зеленый — типичный представитель жидких кремовых теней на водной основе, кажется более сияющим. А вот сиреневый по текстуре будто взбитый мусс, более кремовый, менее сверкающий.

Сами по себе оттенки очень красивые, они как-будто не имеют собственной цветовой базы, и дают цвет именно за счет разноцветных блесток:

• 03 оттенок содержит блестки от салатового до изумрудного с голубыми всполохами;
  • 05 оттенок содержит сиреневые и фиолетовые блестки с синими и малиновыми вкраплениями.

Соло я эти тени так и не ношу, уж слишком плешиво они смотрятся. Но нашла другие применения.

Первое — в качестве подложки под сухие сияющие тени.

И в этом плане я сделала классное открытие — мои оттенки жидких теней классно мэтчаться с сияющими цветами из палетки That's My Jam от Too Faced (есть пост про неё):

• 03-й с верхним оттенком «Pick-Up Limes»
  • 05-й с нижним оттенком «Violet Femmes»

Эти оттенки у Too Faced сами по себе суховаты и ложатся не очень пигментировано, особенно Pick-Up Limes. Но если в качестве подложки использовать жидкие тени от Promakeuplab — получается очень красиво.

Сочетание жидких теней в 03 оттенке с оттенком «Pick-Up Limes» из палетки. Дневной свет.
Сочетание жидких теней в 03 оттенке с оттенком «Pick-Up Limes» из палетки. Вспышка камеры.

С сиренево-фиолетовым оттенком макияж остался только на фото с телефона (потому что кто-то благополучно сломал флешку фотоаппарата).

Сочетание жидких теней в 05 оттенке с оттенком «Violet Femmes» из палетки, во внутренний уголок немного добавлен розовый шиммер. Дневной свет.

В качестве подложки жидкие тени ведут себя идеально: быстро засыхают, хорошо держат макияж, не скатываются.

Второй вариант использования — в качестве топпера.

Так они тоже хороши: макияж не разъедают, добавляют образу сверкания.

Но тут тоже есть нюансы. Так как это не полупрозрачные спарклы, при нанесении поверх других сияющих оттенков эти жидкие тени перекрывают весь нижний градиент, и оставляют только свой цвет.

Например, здесь, конечно, не явно заметен переход, но на подвижном веке нанесены два оттенка: светло салатовый, а по центру — золтой.

Дневной свет

А вот как получается, если сверху нанести жидкие тени в 03 оттенке.

Дневной свет

И вариант с сиреневым оттенков повер такого же макияжа:

Вспышка камеры

В общем-то красиво, но в таком случае я больше люблю использовать полупрозрачные спарклы. А такие цветные варианты в качестве топперов красиво использовать поверх матовых оттенков.

Примеры макияжей с сиреневым оттенком 05 в качестве топпера поверх матовых теней:

Оттенок 05 на розовом матовом, дневной свет
Оттенок 05 на розовом матовом, дневной свет
Оттенок 05 на розовом матовом, вспышка камеры
Оттенок 05 на розовом матовом, вспышка камеры

Примеры макияжей с сиреневым оттенком 03 в качестве топпера поверх матовых теней:

Оттенок 05 на салатовом матовом, дневной свет
Оттенок 05 на салатовом матовом, дневной свет
Оттенок 05 на салатовом матовом, вспышка камеры
Оттенок 05 на салатовом матовом, вспышка камеры

Итог

Наверное, лучше всего мое отношение выразит мысль, что повторять эти тени в других оттенках я не хочу. Да, красивые, да с ними можно сработаться. Но не хочу. Всё остальное я постаралась подробно рассмотреть в обзоре. Оценку тоже ставлю субъективную, и с удовольствием почитаю ваши мнения в комментариях))

На этом и буду заканчивать. Спасибо, что заглянули на огонек 🐾

2 недели, 4р/в неделюиспользование

Mac_Cecht 31 мая 2022, 12:21
Вот у меня есть эти тени из предыдущей версии — такое ощущение, что ничего не изменили   У меня изумруд на чёрной базе, и тоже очень тонкие и прозрачные. В итоге серая база есть, а изумруда прям почти нет. Наслаивать два слоя можно, больше нет.
beautyleria 31 мая 2022, 12:25
Вот у меня нет предыдущей версии, но тоже читала, что ее прям не очень жаловали) И я такая: «Нууу, должны же были сделать выводы и переформулировать продукт» 🤔

Но, пожалуй, соглашусь, что если и есть изменения, то весьма незначительные. Я думала, куплю эти яркие цвета, попробую, и если все ок, возьму парочку светлых нюдов. В итоге решила, что оно того за 650 рублей не стоит, и заказала белорусов 😃
Blisnyashka 31 мая 2022, 12:24
Спасибо за пост! Про бренд Promakeuplab мало пишут, все отзывы на вес золота.
Эти тени приобрела тоже сразу после анонса коллекции, выбрала 01. Свотчи все были невнятные, даже у блогеров, поэтому выбрала самый нюдовый нюд. Но и он отличался по цвету от желаемого :-) Мои ожидания: стойкость 12 часов, блеск, мерцание, легкость нанесения пальцами. Почему-то мне изначально казалось, что тени будут достаточно прозрачными, но блестки ожидала поменьше размером. Итог: наношу подушечками пальцев пару слоев один за другим и только на базу. Кисть как будто съедает все тени, размазывает остаток в суперлегкую дымку. Без базы могу носить часов 6, потом скатываются. Впрочем, как и все тени, которые именуют устойчивыми :-) Так как мне нужно было что-то для легкого макияжа и чтобы ресницы не красить, то тени мне угодили. Взгляд освежают, но не утяжеляют. Присмотрела себе еще один оттенок, планирую прикупить при случае.
beautyleria 31 мая 2022, 12:27
Екатерина, Вам спасибо огромное за такой подробный отзыв! ❤️ Потому что я тоже думала купить светлый оттенок из коллекции, но немного разочаровавшись в этих цветах, купила всё-таки MetalHype, которые в три раза дешевле 🙈

Если Вам не сложно, не могли бы Вы поделится свотчами своих теней, пожалуйста 🙏 интересно посмотреть))
Blisnyashka 31 мая 2022, 12:51
Blisnyashka 31 мая 2022, 12:53
Оттенок 01, у окна, погода пасмурная. База с сиреневым оттенком, блеск золотистый. Сиреневый база на веках почти не видна. На руке нанесение спонжем, капля со спонжа и максимально растерла пальцем
beautyleria 31 мая 2022, 13:24
Спасибо большое, что поделились
Красивый оттенок и весьма интересный, я с таким даже не встречалась)
Blisnyashka 31 мая 2022, 14:28
Я ожидала более тёплый оттенок, а этот прохладнее. Кажется, что похож на известный Армани фланель, но его у меня нет, ощущение только по свотчам. Если у кого-то из читающих он есть, поделитесь своим мнением:-)
beautyleria 31 мая 2022, 14:44
Если сравнить со свотчами, которые я тоже в пост вставила, там как будто теплый розовый оттенок представлен, а в жизни однозначно с таупово-лиловой ноткой)
Irina1988 31 мая 2022, 12:53
Понравился оттенок 03, мне кажется, что не так уж плохо он смотрится))
beautyleria 31 мая 2022, 13:24
Даа, вот 03-й как раз таки ещё ничего) В принципе и соло его носить можно, просто мне самой не очень нравится, но вообще можно
tatiana_taran888 31 мая 2022, 13:05
Лера, дорогая!)🌹
Твои глаза вытянуть любые плешивые тени, тем более ты так круто смогла с ними договориться👌 Мне очень понравился вариант с розовыми матовыми тенями, очень красиво и в моем стиле, хотя на мне супер сиятельное меня удешевляет (мне больше нравится сатиновые, матовые и шиммерные тени)
Но на тебе все красиво😍
beautyleria 31 мая 2022, 13:28
Танечка, как здорово, что ты заглянула! 🌺
Спасибо огромное за комплимент, ты меня прям в краску вгоняешь))) всегда так улыбаюсь после твоих комментариев! 😍

Дааа, мне вот тоже больше всего понравился вариант с фиолетовыми/розовыми матовыми тенями, очень нежненько смотрится)
Kry4yVer4y 31 мая 2022, 14:38
Хорошо, что я не схватила как сорока их, совершенно не моя история, не люблю такие вещи, при этом была предыдущая версия теней жидких от бренда-это был ужас. спасибо за пост)
beautyleria 31 мая 2022, 15:43
Спасибо, что заглянули ☺️🍒

Дааа, я как раз как сорока и побежала за ними))) в целом, не сильно жалею, интересный опыт с ними, пришлось поискать подход и понять, к чему их приспособить) но повторять в других оттенках точно не хочу)
Mandy_Lane 31 мая 2022, 14:40
В принципе, как сияшка поверх более плотного оттенка неплохо. Может, они такими и задумывались)
beautyleria 31 мая 2022, 15:46
Да, пожалуй на самом деле так и есть, как база или топпер)
Просто я их схватила в самом начале, когда даже никакой информации особо не было, поэтому ожидала обычных жидких теней, а пришлось искать подход)))
A_nutka 31 мая 2022, 15:55
Лера, какие красивые макияжи в итоге получились! Особенно если использовать эти блестяшки в качестве базы🤩

Посмотреть приятно, но я бы точно не стала связываться😁
beautyleria 31 мая 2022, 19:22
Аня, спасибо огромное ❤️
Ой, согласна   связываться, мне кажется, стоит, только если ну оооочень нравятся цвета)
fieldrose 31 мая 2022, 17:15
Спасибо, что показали! Не так давно узнала про этот бренд и пока по чуть-чуть присматриваюсь, а отзывов совсем немного. От этого ваш еще более ценный
beautyleria 31 мая 2022, 19:23
Спасибо, что заглянули 🌸✨
Даа, согласна, что отзывов на бренд совсем немного, хотя у него довольно интересный ассортимент
Magicmarta 31 мая 2022, 19:14
Обидно конечно, что такая красота так плохо себя ведёт, но в качестве топера мне на Вас очень даже понравилось. Особенно зелёный 💖
beautyleria 31 мая 2022, 19:26
Спасибо большое, я очень старалась найти к ним всё-таки подход)) 🌸 ✨
И в качестве топперов и подложек они действительно красиво смотрятся))
Muffin 01 июня 2022, 09:45
Поверх матовых вроде бы симпатично)
beautyleria 01 июня 2022, 12:21
Дааа, согласна, так красиво смотрятся) Кто в принципе любит такие простые макияжи, хороший вариант
JustAsh 01 июня 2022, 11:27
03 немного напомнил тени l'atuage 716, о них тут много писали когда-то…

Спасибо, что написали отзыв, на любителя вещь оказалась :)
beautyleria 01 июня 2022, 12:23
Спасибо, что заглянули 🌸

Даа, вещичка непростая, пришлось искать подход, хотя ожидания были немного другие) В принципе, пристроить в дело можно, но только тем, мне кажется, кто в целом любит либо сияющие подложки, либо украшать макияж глаз поверх такими блестяшками))
Florency 03 июня 2022, 19:44
Вы красотка невероятная, и макияжи бомба! 🥰 Ни за что бы не додумалась использовать как подложку блестяшки, спасибо за идею!
beautyleria 03 июня 2022, 20:39
Спасибо огромное за комплименты ☺️🌸

Рада, что пост оказался полезным 🙏 Это очень здорово)))