19.05.2022
1904

Тоники в моём уходе. Бюджетные и работающие

Продолжаю рассказывать о блоках ухода, и настал черёд тонизирования.

Несколько вскрытых упаковок для меня нонсенс, но вот как-то так вышло. В этом году всё с ног на голову. На самом деле за последние три месяца у меня было больше тоников, но про часть я уже рассказывала, поэтому в этот раз только о том, о чём ещё не было.

Мой любимчик - спрей Эден, уже закончился.
Мой любимчик — спрей Эден, уже закончился.

Вот тут в старом посте я рассказывала про тоник Bielita, который очень понравился мне в работе, но составом оказался не очень. После него я купила Eden Face Tonic Тоник для лица «Исключительная свежесть». Изначально чтобы использовать с одноразовыми масками после душа, которых в столе у меня оказалась гора. А потом маски кончились, а тоник продолжился. Погода была холодная, ветреная, лицо сохло.

Пластиковая большая банка, крышка-откидушка на защелке. Тоник консистенции воды, ароматный, но не яркий, мягкий, приятный в использовании. Особенный кайф его наносить после душа, он сразу увлажняет, убирает стянутость. После окончания прессованных масок в хозяйстве, стала наносить просто диском или наливаю в ладошки и прихлопываю. На данный момент использовала до середины яблочка)) это где-то 2/5 флакона. Дружит с моим остальным уходом, использовала утром и вечером. На зиму и холодное время в целом очень хорош.

Стоимость: 190 руб. на момент покупки

Объём: 250 мл.

Использую: с марта, с начала апреля интенсивно

Lumene Lahde Nordic Hydra Arctic Spring Water Enriched Facial Mist Увлажняющая освежающая дымка для лица

Этот мист я получила в подарок, и пользуюсь с зимы, начала ещё задолго до Эден, но идеален он именно на тёплое время. Использовала главным образом после душа и перед сывороткой. Задачу выполнял — увлажнял, снимал стянутость. Совсем слабенький, но так, дойти до спальни по коридору хватает, да и дискомфорт убирал. Лично мне он нравится потому, что быстро устраняет сухость. Пусть это недолго длится, но освежиться хватает. У него формат спрея с мелкодисперсным распылением, по консистенции — вода, аромат очень слабый, акватический. Серьёзных проблем не решит, но как промежуточный слой ухода хорош. Сейчас использован примерно наполовину.

Стоимость: 629 руб. на момент покупки, в моём случае подарок

Объём: 50 мл.

Использую: с февраля, а середины апреля интенсивно

Kleona Цветочная вода роза

В своё время у меня была вся серия Клеоны Роза, мне она тогда понравилась, но цветочной воды не было, я давно планировала её купить и вот, наконец, добралась. По сути это гидролат розы. Он должен мягко увлажнять, успокаивать и смягчать. И да, он действительно хорошо увлажняет. По выходу из душа с удовольствием наношу и иду дальше заниматься своими делами. Гидролат розы не такой мощный, как тоник Эден, но более действенный и эффективный, нежели Люмене. А ещё у него приятный розовый аромат. К слову, не очень яркий (болгарская роза меня доводила одно время чуть ли не до удушья). Хороший мелкодисперсный распылитель и консистенция водички самой цветочной воды. Сейчас я пользуюсь в основном ею — по 2 раза в день или чаще, если остаюсь дома в выходные, например. Она более длительное время увлажняет и смягчает, чем Люмене. Использовала до сегодняшнего дня примерно на 1/3.

Стоимость: 530 руб. на момент покупки

Объём: 100 мл.

Использую: с 08.05.

Несмотря на то, что у меня стоят на полочке в ванной все три средства, я могу сказать, что в какой-то период времени у меня чётко выделяется пристрастие к тому или иному, получается не вперемежку, а прицельно. Почему-то так. Когда было прохладно и кожа сохла, я активно использовала Эден, как самый мощный, когда потеплело в конце апреля и кожа стала жирниться — в ходу был Люмене, он помогал хорошо, а сейчас я наконец купила давнюю хотелку Розу и не вылезаю теперь из неё. Тоники я использую 2 раза в день минимум, поэтому уходят они быстро. Причем последнее время я чётко предпочитаю распылители — так удобнее. Казалось бы, тоники — не архиважная штука, но с ними уход комфортнее и приятнее в разы. Для меня это первичное и очень нужное увлажнение после душа, комфорт без чувства стянутости и отчасти ароматерапия, хотя у моих ароматы не выражены. Далее планирую снижать количество открытых в один период времени тоников, но интересные продолжу искать. Вот Эден — отличная находка. Да и два другие понравились.

Какие тоники ваши любимые? Какой формат предпочитаете — с распылителем или без?

Vera0305 20 мая 2022, 08:56
Наташ, а ты не пробовала тоники Нежный Лен? У них хороший безопасный состав, и сами тоники отличные.
Eden использует Methylisothiazolinone, это дешёвый консервант, часто встречается у наших марок. Составная часть консерванта Катона, который запрещён в Америке, Канаде и Европе за то, что вызывает контактный дерматит. В детской косметике запрещён полностью, во взрослой разрешён только в смываемых средствах.
Diana-Nathalie 20 мая 2022, 11:14
Нет, пока не добралась. Я себе набрала Гельтек на лето — готовлюсь к аллергии, которая через пару недель как раз начнется. Но думаю, что ещё что-то готова попробовать. Поищу)
По поводу тоника — мне он понравился, он успокаивал хорошо и увлажнял.
Ничего неприятного не заметила, как ни печально об этом говорить. Но учту. Видимо, придется слезть с него, хотя и понравился.
Недавно выяснила, что у меня нейродермит, поэтому воевать с краснотой, как я делала ранее в промышленных масштабах по сути бессмысленно, она со мной останется. Аллергию по весне вызвал тоник Skinhelpers, если правильно помню название. С ним пришлось попрощаться.
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 21 мая 2022, 18:00
Как я жду лето))) летом у меня фотодерматоз, живу в тени))) в поисках реально успокаювающих средств, эксперименты надоели уже +купероз
Diana-Nathalie 21 мая 2022, 19:22
Каждый год я мечтаю, чтобы оно не наступило. А если наступило, то сразу август. Я и на солнце реагирую, и насекомые, но наихудшее — аллергия два месяца   я к этому отношусь философски. Смирилась, больше ничего не остаётся. Зато весной, осенью и зимой стараюсь наслаждаться сполна природой! Косметос, конечно, по ходится подбирать на лето внимательнее.
Oksana1 20 мая 2022, 11:58
Спасибо, что поделились, я люблю больше с распылителями, сейчас пользуюсь от Гельтек с коллагеном, обычный тоник, освежает, немного совсем увлажняет, ещё есть от Деопрос с гранатом, но уже тонер, он густой, вот он мне нравится очень и увлажняет и питает, я-его иногда наслаиваю и наслаждаюсь.Читала, что даже можно им как маску делать, пропитывая ткань, но не пробовала.
Diana-Nathalie 20 мая 2022, 13:06
Я так и делаю, покупаю прессованные маски одноразовые, заливаю тоником и вот она маска готова. Выше зелёный Эден я как раз под это дело покупала.
Гельтек я на лето купила как раз)