19.05.2022
2043

3 средства для ног с различными эффектами

Эти средства дополняют друг друга и периодически появляются в моей косметичке, хотя чаще всего я пользуюсь этим кремом.

Крем для ног Гидропилинг отшелушивающий Зелёная дубрава

В небольшой тубе (всего 45 мл) содержится белый жидкий крем. У него экономичный расход, потому что благодаря текстуре хватает и небольшого количества средства. Имеет ярко-выраженный аромат масла чайного дерева.

По инструкции нужно использовать крем утром и вечером в течение нескольких дней до восстановления кожи, но утром на всю эту канитель нет времени, и я могу сказать, что хватает и вечернего применения.

Я использую его курсами в течение недели, чтобы привести кожу стоп в порядок. Вечером наношу крем под плёнку или без неё. Утром смываю остатки и использую скраб для ног.

В составе крема 25% мочевины, что и обеспечивает эффект пилинга. Также в нём содержатся эфирные масла (чайного дерева, эвкалипта, лаванды). Они обладают антибактериальной и противогрибковой активностью, но аллергикам надо быть осторожнее.

Результат: крем действительно отлично отшелушивает огрубевшую кожу и помогает избавиться от натоптышей. (После крема желательно воспользоваться скрабом или пилкой для лучшего эффекта.)

2 месяца, 14р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Urea (мочевина), Glycerin (глицерин), Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja Oil (масло соевое), Ceteareth-20, Paraffinum Liquidum, Phenoxyethanol, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate-80, Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Extract (экстракт листьев зеленого чая), Eucalyptus Globulus Oil (эфирное масло эвкалипта), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Ethylhexylglycerin, Linalool, BHT, Lactic Acid, Limonene, Coumarin

Маска-парафин для ног Compliment

Её главная задача — смягчить и увлажнить кожу, способствовать её заживлению.

Описание: в красивой тубе находится густой белый крем, который извлекается с усилием. Запах у средства малозаметный и не раздражающий.

Использование:

1. На чистую кожу стоп нанести маску равномерным густым слоем.

2. Обернуть ноги плёнкой, надеть носки. Получится эффект сауны.

3. Через 20-30 минут снять плёнку, протереть ноги нетканой салфеткой, остатки средства втереть в кожу.

Кратность процедур: пару раз в неделю, если кожа очень сухая.

Результат явно не соответствует громкому названию «холодная парафинотерапия», заявленному на упаковке. Да, маска смягчает кожу, но эффект сопоставим с хорошим жирным питательным кремом. Я применяю е, когда есть трещины и сильная сухость. Если меня напрягает возня с плёнкой, то использую маску просто как крем.

Состав хороший: парафин и воск запечатывают влагу на поверхности кожи, создают защитную плёнку. Масла (ши, авокадо, кокоса) смягчают, питают и предохраняют от пересушивания.

2 месяца, 8р/в месяциспользование
Состав: Вода, парафин, масло ши, кокосовое масло, абрикосовый воск, пчелиный воск, масло авокадо, изопропил пальмитат, петролатум, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, цетеарет-20, глицерин, феноксиэтанол, отдушка, лимонная кислота.

Салициловый бальзам для ног МикозOFF Фельдшер

Это средство выглядит как лёгкий жидкий белый крем. Он легко извлекается из тубы. Объём — 75 мл. Легко наносится и быстро впитывается. Запах не очень выраженный.

По инструкции его можно использовать 2 раза в день, утром и вечером. На вечер я предпочитаю более питательные текстуры или более отшелушивающие, поэтому такой бальзам мне подходит для дневного применения после душа. Важно то, что в нём есть противогрибковые компоненты, так что я надеюсь, что он как-то защищает стопы при посещении салонов красоты или других мест, где надо разуваться.

В составе присутствует мочевина (14%) как кератолитик. Салициловая кислота и некий октопирокс обеспечивают профилактику грибка.

Эффект от применения крема неплохой, если стопы достаточно ухожены. Он поддерживает кожу в нормальном состоянии и им удобно пользоваться.

6 недель, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Urea, Glycerin, Propylene Glycol, Stearic Acid, Zea Mays (Corn) Oil, Glyceryl Stearate, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Piroctone Olamine, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Citric acid, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Parfum.

Итак, все 3 средства весьма неплохи. С их помощью можно обеспечить пилинг, питание и смягчение, антибактериальную и противогрибковую защиту для кожи ног.

Если говорить о рейтинге, то самый лучший из них — Гидропилинг.

Yokohunter 19 мая 2022, 17:43
у Зеленой Дубравы вообще шикарная еще ленейка кремы и спреи для ног Теймурова
я уже 3 года использую и это спасение, особенно если весь день приходится в обуви проводить
Теперь хочу попробовать гидропилинг
Masina80 19 мая 2022, 20:55
Гидропилинг был для меня приятным открытием, хотя я от него ничего особенного не ожидала. Я вообще заинтересовалась теперь этой «Зеленой дубравой».
Yokohunter 20 мая 2022, 11:29
а для лица я подсела на жидкие патчи вокруг глаз, гель гиаулрол, крем-пудра для лица гиалурол.
Masina80 20 мая 2022, 11:36
Интересно, надо будем посмотреть. Спасибо.
OxanaAksuta 19 мая 2022, 18:14
Из вашей подборки у меня есть только последний крем Фельдшер. Хороший крем для поддержания педикюра. Хорошо увлажняет, впитывается достаточно быстро, запах норм (чем грешат многие кремы для ног), пролонгирует время между педикюром почти в два раза.
Masina80 19 мая 2022, 20:53
Да, получается наши мнения совпали по поводу этого крема. Для тяжелой артиллерии он слабоват, но как постоянный уходовый крем весьма хорош.
Agn 20 мая 2022, 17:49
Спасибо за рассказ, не была знакома с этими средствами.
«На вечер я предпочитаю более питательные текстуры...» — вы уже где-то рассказывали о «более питательных»? Было бы интересно познакомиться, так как себе не могу подобрать питательных помощников)
Masina80 20 мая 2022, 18:06
Я писала про «Крем для ног кератолитический Floresan» kosmetista.ru/blog/127536-2-postoyannyh-hita-v-moej-kosmetichke-ot-rossijski.html — вот в этом посте. Он как раз довольно питательный.
А в данном посте маску-парафин Комплимент тоже можно использовать как питательный крем, если наносить тонким слоем.
Agn 21 мая 2022, 18:00
Спасибо, я читала. И даже коммент оставляла) Флоресан для меня лёгкий утренний кремушек. Пытаюсь понять, какая текстура работает на моих стопах в качестве питательной. Из последних экспериментов — масла для тела из Вкусвилл. Ну такое)