10.05.2022

2 постоянных хита в моей косметичке от российских производителей

Хороших российских средств я могу назвать намного больше, чем 2, но сейчас в наличии именно эти средства, потому что я постоянно обновляю их запас. Даже не помню, когда они у меня прижились, потому что использую их не первый год.

Омолаживающая маска для лица Шёлковый кофе (Organic shop)

Это кремовая маска бежевого цвета, заключенная в яркую бело-зелёную упаковку. Объём 75 мл. У неё аромат не кофе, а скорее горького шоколада, к которому немного примешалась ваниль. В плане запаха мне всё нравится, ибо я не могу пользоваться масками, которые пахнут не так, как мне нужно. Дозатор у маски хороший, и она легко извлекается из тюбика.

Обычно я использую её периодически, 1 раз в неделю после пилинга или скатки вечером в зависимости от потребностей кожи. Наношу на 10 минут приличным слоем. Отмечу, что расход у маски большой, и 1 упаковки хватает ненадолго. Текстура у маски не очень жирная, и смывается она без труда. После неё есть ощущение мягкости и увлажнённости. А после пилинга она ещё и успокаивает. На цвет лица не особо влияет. Она больше отвечает за питание и увлажнение.

По традиции пройдемся по составу. На первом месте — вода с экстрактом зелёного кофе. Этот ингредиент обладает антиоксидантными, лимфодренажными и антивозрастными свойствами. Но так как сей экстракт растворен в воде, то сильно он не омолодит. Далее идут смягчители и масла. Именно их наличием и объясняется действие маски — смягчение кожи и питание. По крайней мере, она неплохо спасает меня от шелушения, когда таковое со мной случается. К концу списка мы видим экстракт василька (хороший успокаивающий ингредиент), гидролизованный протеин шёлка (что позволяет назвать маску «Шёлковый кофе»), пантенол и соль гиалуроновой кислоты. Они уже мало на что влияют, но морально поддерживают потребителя.

Маске ставлю 10, потому что не нашла, к чему придраться. Это моя единственная постоянная кремовая маска (обычно предпочитаю гелевые или тканевые). Она не делает мне прыщи и нервы. Но я остерегаюсь советовать её девушкам с проблемной кожей, так как в составе много масел. Моя кожа возрастная, чувствительная, с куперозом, склонная к жирности, но уже мало склонная к прыщам, так что мне подошло.

152 ₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of Organic Coffea Arabica Extract, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Cetyl Pamitate, Olea Europia Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Caprylic/Capric Triglyceride, Centaurea Cyanus Flower Extract, Hydrolyzed Silk Protein, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Крем для ног кератолитический Floresan

На этот крем я подсадила своих родственниц и постоянно его всем хвалю. Внезапно он самый лучший крем для ног при наличии таких проблем как:

• трещины на пятках,
  • огрубевшая кожа стоп,
  • сухие мозоли.

У него текстура средней плотности и белый цвет. Крем легко извлекается из маленького отверстия тюбика. Объём 100 мл. Расход средний. Его резковатый запах мне не очень по нраву, но я мало встречала средств для ног, которые приятно пахнут. Я использую его 2 способами.

1. Вечерний и самый эффективный. После душа обильно наношу крем на стопы, заворачиваю их в плёнку или надеваю полиэтиленовый пакет, а сверху — носочки. Хожу в таком виде где-то полчаса-час до сна. Снимаю всю эту конструкцию перед сном и даю крему впитаться. Утром в душе смываю остатки крема.

2. Утренний. Наношу немного крема на чистые стопы, особенно на пятки. Этот способ я использую, когда есть трещины, от которых надо быстрее избавиться. Тогда получается, что я применяю крем 2 раза в день ежедневно. Если кожа ног в относительно нормальном состоянии, то оставляю только вечерний вариант или вообще на какое-то время забиваю на этот крем и пользуюсь чем-то очень лёгким типа спрея (или вообще ничем, я очень ленива, к сожалению).

У меня есть все 3 проблемы, с которыми борется этот крем. Я постоянно слежу, чтобы не было гиперкератоза на пятках, часто возникают трещины, из-за которых больно ходить, или сухие мозоли, которые нужно размягчать. Даже если я запустила на время уход за ногами, то этот крем быстро приводит их в порядок.

Эффект состоит в том, что он прекрасно смягчает, заживляет и при этом проявляет свойства кератолитика, то есть за неделю я могу намного улучшить состояние стоп.

Секрет, видимо, кроется в высоком содержании мочевины — 16,4%. Это враг сухих пяток №1. (Плюс молочная кислота в качестве дополнительного отшелушивателя.)

На 3 месте — минеральное масло, которое не дает влаге испаряться, защищает и смягчает кожу.

Для заживляющего и антибактериального эффекта — масло чайного дерева, эфирное масло пихты, масло кедра, экстракты чистотела и ромашки. Думаю, профилактике грибка стопы они тоже способствуют.

Ставлю этому крему 10 баллов и рекомендую к применению.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, urea, paraffinum liquidum, cetearyl alcohol, triethanolamine, citric acid, glycerin, isopropyl palmitate, lactic acid, pines sibirica seed oil, chelidonium majus extract, melaleuca alternifolia leaf oil, chamomilla recutita extract, abies sibirica oil, PEG — 100 stearate, glyceryl stearate, seteareth-20, seteareth-12, cetyl palmitate, ceteareth-6, perfume, phenoxyethanol, m ethylparaben, ethylparaben, propylparaben, DM DM hydantoin.

Agaluma 10 мая 2022, 16:09
Да, крем «Флоресан» просто великолепный! Покупаю уже четвертый или пятый тюбик. Недорогой и очень эффективный. Но я его использую просто как крем, без обертываний (мне просто лень   ).
Masina80 10 мая 2022, 16:53
Он и так и эдак хорош, просто с обертыванием эффект быстрее. Просто моя находка.
Esteel 10 мая 2022, 17:02
Кремом для ног пользуюсь года три, руки тоже им мажу)
Masina80 10 мая 2022, 17:08
Я ж и говорю — волшебный :)
Для рук я еще не пробовала его использовать, но мысль неплохая.
Viktorialy 10 мая 2022, 21:04
Крем Флоресан взяла на замену Шолл. И осталась довольна. При регулярном использовании помогает избежать трещин на пятках. И отдушка у него мне очень нравится.
Masina80 10 мая 2022, 23:15
Да, это практически единственное мое средство и для профилактики, и для лечения трещин. Отдушка сильновата для меня, но я уже даже не придираюсь.
Agn 10 мая 2022, 21:56
И я люблю это средство для ног, регулярно приобретаю, использую как ежедневный утренний крем.
Masina80 10 мая 2022, 23:16
Судя по комментариям, этот крем нравится многим.
Oksana1 10 мая 2022, 21:56
Masina80 10 мая 2022, 23:16
Пожалуйста :)
Olviy 11 мая 2022, 05:06
Какое все нужное и мне ранее неизвестное) буду искать. Спасибо!
Masina80 11 мая 2022, 10:31
Пожалуйста. Это все есть и онлайн, и офлайн (встречается в Магнит косметик или Рубль буме).