17.05.2022

Levrana Pepper: да, нет, не знаю

После удачного опыта с твердым шампунем Meela meelo я решила продолжить свой опыт и попробовать очень популярный твёрдый шампунь от Levrana.

Коробочка с твердым шампунем
Коробочка с твердым шампунем

Напомню тип своих волос: нормальные, кожа головы слегка склонна к жирности. Мою голову через день. Волосы прямые, густые, здоровые и в целом беспроблемные. Первые 3 месяца использования шампуня были не окрашены, сейчас окрашены. Подстрижены в длинное каре.

Шампунь в симпатичной розовой коробочке. Формат очень удобный — верхняя часть отодвигается и получается открытая коробочка, в которую удобно убирать и хранить шампунь. Сама коробка очень компактная, в поездке не занимает много места.

Так выглядел новый шампунь
Так выглядел новый шампунь

Производитель обещает, что шампунь будет мягко очищать волосы, улучшать их структуру и укреплять, стимулировать кровообращение и активизировать рост волос.

Информация о шампуне с коробочки
Информация о шампуне с коробочки

Мне такие обещания были очень к месту, февраль принес мне ковид и стресс, волосы лезли в каких-то сумасшедших количествах. Поэтому требуется рост новых, чтобы заменить ими выпавшие.

Состав
Состав

Брусочек шампуня маленький, белого цвета. Объём 50+-10 грамм. Имеет очень лёгкий, слабо выраженный и трудно идентифицируемый аромат.

Объём маленький, особенно в сравнении с тем же Meela — у Levrana 50+-10 гр против 85 гр Meela или 75 гр Savonry.

Пенится плохо, прямо очень. Но волосы при этом промывает, нет ощущения грязных волос. Не сушит. Не экономичен — шайбочка уменьшается в размерах на глазах ощутимо и довольно быстро.

Вспенила немного на руке. Тут вижу пену, а при мытье на волосах ее практически не ощущаю

После сушки феном волосы рассыпчатые, мягкие. На частоту мытья волос не влияет. При его использовании во время мытья и после выпадает меньше волос, чем обычно. Так что волосы он и правда укрепляет. Что касается роста новых волос — за три с лишним месяца использования я вижу, что новые волосы растут. Но говорить о том, что их растет больше обычного или что рост происходит быстрее, я со 100% уверенностью не могу.

И всё бы хорошо. Но есть «но»… Мне шампунь приехал с трещинкой на шайбочке. После 5-6 применения шампунь сломался по этой линии, и с тех пор у меня два кусочка шампуня.

Так выглядел шампунь после 6-7 примерно применения
Так выглядел шампунь после 6-7 примерно применения

Этот твёрдый шампунь какой-то совсем другой, чем все, что я пробовала ранее. Он как будто мягче и хрупче. И, как я писала выше, совсем не экономичный.

У меня к шампуню очень двоякое отношение, вроде нравится и работает, волосы укрепляет, длину не портит, но в использовании не удобен. Не экономичность — ещё один пунктик, который не позволяет ему стать одним из любимых твёрдых шампуней.

Этот шампунь использую до конца, что с его скоростью смыливания будет совсем не сложно, но повторно не куплю, буду смотреть в сторону других производителей.

А вы пробовали этот твёрдый шампунь? Как впечатления?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка: 6/10

Стоимость: 320 рублей

Срок использования: больше 3 месяцев чередуя с другими

Mandy_Lane 17 мая 2022, 17:57
В прошлом году пробовала оранжевый шампунь и это был самый необычный твердый шампунь на моей памяти. Он как взбитая застывшая пенка, закончился быстро и ничем примечательным не запомнился
littlesandmouse 17 мая 2022, 18:06
Этот тоже странный по текстуре, крахмальный как будто 🤷‍♀️и скорость смыливания конечно у него огого
jovi3 17 мая 2022, 19:10
Пробовала с ромашкой. Ощущение, что он мне высушил кожу головы до состояния пустыни Атакамы. Не повторю, хоть состав и форма заманчивы.
littlesandmouse 17 мая 2022, 19:26
Этот тьфу-тьфу не сушит. Но пробовать дальше твердые шампуни марки желания нет, лучше от Савонри что-то возьму)
Lilatitu 17 мая 2022, 20:27
интересная штука! похоже на себамед-мыло, там тоже легкий брусок как будто застывшая пена, при этом очень мягкое очищение, для лица подходил идеально.
Я бы попробовала) коробка только не нравится, хочется ему жестянку
littlesandmouse 17 мая 2022, 20:30
Насколько я знаю на маркетплейсах можно купить баночку металлическую)
Lilatitu 18 мая 2022, 11:07
ну еще чего)))
а вот у лабораториума сразу в баночке!))
littlesandmouse 18 мая 2022, 11:16
Тоже вариант)) на самом деле мне кажется, если шампунь реально крутой — можно заморочиться и купить баночку, если планируешь его повторять. Но если проходной то конечно нет