13.05.2022

Крутая находка для ухода за волосами. Твердый шампунь Savonry Mango Nutrition and hydration solid shampoo

Прошлой осенью я впервые после очень долгого перерыва купила твердый шампунь. В конце зимы второй. А весной после очень хороших отзывов — этот.

Коробочка и шайба шампуня
Коробочка и шайба шампуня

Шампуни от марки очень хвалят, а ассортимент такой, что я долго не могла выбрать. В итоге решила для начала взять с манго (обожаю манго!).

Для начала напомню тип своих волос: не окрашены, густые, прямые. По типу ближе к нормальным — кожа головы слегка жирнится, длина нормальная. Мою голову раз в два дня. Сейчас ношу длинное каре и отращиваю длину.

Шампунь упакован в картонную коробочку. Сама шайбочка изначально была запаяна в плёнку. Вес шампуня 75 гр.

Шампунь был запечатан в пленку
Шампунь был запечатан в пленку

Производитель обещает хорошее очищение, облегчение расчёсывания, сделать волосы более послушными и блестящими. Масла и другие полезные ингредиенты, входящие в состав, увлажняют, восстанавливают и снижают ломкость. Полный список обещаний можно посмотреть на фото ниже.

Вот что пишет производитель о шампуне
Вот что пишет производитель о шампуне

Шампунь очень хорошо пенится, за счёт этого очень экономичен. Аромат — натуральный манго, и это настоящий восторг для таких любителей этого аромата, как я.

Для этого фото я слегка смочила шайбочку и подводила ей по руке
Для этого фото я слегка смочила шайбочку и подводила ей по руке

Хорошо промывает волосы, не путает и не сушит даже при длительном использовании — я в течение 3 недель пользовалась только этим шампунем, не чередуя с другими, как делаю в повседневной жизни.

После мытья волосы легко расчесываются и легко укладываются, шампунь дает неплохой объём. Волосы после его использования действительно блестят и в целом отлично выглядят. На частоту мытья волос сильно не влияет, но излишнюю жирность кожи головы при этом не провоцирует.

В общем, мне шампунь очень понравился и стал открытием, я хочу теперь попробовать ещё с авокадо, как допользую что-то, купленное раньше.

Оценка: 10/10

Стоимость: 480 рублей

Срок использования: больше 3 недель

А вы знакомы с косметикой марки? Есть что-то достойное, на что стоит обратить внимание?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

beautyleria 13 мая 2022, 14:08
Классная находка   Спасибо, что поделились))
littlesandmouse 13 мая 2022, 14:38
Спасибо, что читаете)) шампунь классный, из всех трех твёрдых, что есть на полке сейчас этот самый любимый
SweetMademoiselle 13 мая 2022, 15:20
У меня был от Savonry аквамариновый шампунь, правда он заявлен как мужской, но это не важно. В принципе мне он нравился, действительно на долго хватает, промывает идеально. Но всё — таки я из твёрдых шампуней больше всех люблю Грин Эру. Хотя героя поста захотелось попробовать. Наверное возьму такой, как закончу от Мустаевой.
littlesandmouse 13 мая 2022, 15:22
Грин эру не пробовала, а какой у вас? Как свои добью возьму на пробу. А Мустаева шампунь вам как?
SweetMademoiselle 13 мая 2022, 15:34
Так — с, от Грин Эры у меня были карамельный, хмель и Крапива, и ежевика. Карамельный не понравился, а остальные два отличные. С ежевикой хоть и идёт как для окрашенных, но я им не окрашенные мыла с удовольствием, он просто помягче. От Мустаевой у меня сейчас с пептидом гороха и чего — то там, если честно мне не очень понравился. Вроде не плохой, но ничего особенного, повторять точно не буду.
littlesandmouse 13 мая 2022, 16:11
С ежевикой посмотрю, спасибо большое 😄
SweetMademoiselle 13 мая 2022, 18:20
Да не за что)
Smoky 13 мая 2022, 23:36
Мне, как большому любителю аромата манго, этот шампунь точно пригодится, спасибо!
littlesandmouse 14 мая 2022, 06:58
Надеюсь, он и по свойствам вам подойдёт 😄
tatiana_taran888 14 мая 2022, 07:57
О) я очень люблю средства с манго👍
Спасибо за рекомендацию👌
littlesandmouse 14 мая 2022, 09:13
Надеюсь, вам понравится)))
MissBora 14 мая 2022, 10:00
У этой марки просто шикарные скрабы для тела! Очень рекомендую
littlesandmouse 14 мая 2022, 10:05
Спасибо, посмотрю обязательно!
Стелла Пынзарь 26 мая 2022, 18:51
Ох, как я счастлива, что Вы написали этот пост! Я в вечном поиске шампуня, который реально бы давал объëм моим волосам. В общем заказала его, дождалась и сразу испробовала. Это шикарно просто. Объëм отличный, волосы не спутывает. Они блестят, живые, пышные. У меня каре-боб до подбородка, волосы тонкие, средней густоты. С этим шампунем я забыла, что такое средства для стайлинга. Заказала ещё один впрок))
littlesandmouse 26 мая 2022, 19:53
Я очень рада, что вам он тоже подошёл и понравился! Я теперь смотрю на шампунь с авокадо 😄
Стелла Пынзарь 26 мая 2022, 20:20
Да, там есть где разгуляться и из чего выбрать)
littlesandmouse 27 мая 2022, 09:48
Это точно, ассортимент огромный. Начинаешь читать описание и понимаешь, что нужны все😜