16.05.2022

Dior Nail glow минимализм «на богатом»

Наконец-то я сняла гель-лак, который относила без перерыва около полутора лет. После столького времени, захотелось побаловать свои ногти люксовым лаком.

Давно засматривалась на свотчи этой малиновой базы от Dior, решила приобрести:

Ценник на этот лак (базу?) сейчас аховый, я брала за 3145 руб, что очень дорого для лака. Но так как мой стандартный маникюр в салоне «снятие/покрытие гель-лаком» стоит 2500 руб (центр СПб), то цена в районе 3000 руб, в целом, окупабельна.

Лак яркого малинового цвета, при этом совершенно прозрачный. Кисточка скругленная, текстура жидкая, приятно наносится. Объем стандартный для лаков Dior, 10 мл.

Насколько я понимаю, такой цвет предназначен для того, чтобы освежить ногтевую пластину, склонную к желтизне. За счет подобного холодного оттенка корректируется не только цвет основной ногтевой пластины, но и кончик ногтя становится более свежим — белым, придавая эффект френча.

Я длину ногтей убрала, поэтому эффектом френча похвастаться не могу, покажу этот лак, нанесенный в два слоя на коротких ногтях:

Для меня такой маникюр пока очень непривычен, но, насколько я в курсе трендов, короткий натуральный маникюр сейчас в моде.

По техническим характеристикам отмечу быструю скорость высыхания, спустя 10 минут после нанесения, я уже спокойно надела куртку и вышла из дома, не смазав ногти. По стойкости пока тоже все устраивает, прошла почти неделя — лак на месте.

Последний пост об этом лаке был на Косметисте аж в 2015 году, решила вам напомнить об этом минималистичном, но в то же время и люксовом лаке.

7 дней, 1р/в неделюиспользование

Расскажите, какой вы делаете маникюр? Посоветуйте, какие сейчас марки лаков в почете. У меня в запасах осталась троица OPI, ну и этот лак. Пока делала гель-лак, совсем выпала из слежки за ногтевой индустрией.

Elechkakote 16 мая 2022, 15:05
Очень нежный цвет! Я бы в таком цвете гель-лак приобрела)))
LenaLintu 16 мая 2022, 15:45
Спасибо, да этот же цвет, но с фунциями геля, было бы идеально!
OxanaP 16 мая 2022, 15:37
Красивая форма ногтей и почему вы такой красивый маникюр скрывали под гель лаком?
Есть такой но мало красила им.
На сегодняшний день мои любимые YSL, Dior, ILNP, Celanaste, Color Club.
LenaLintu 16 мая 2022, 15:46
)) никогда не задумывалась о своей форме ногтей, благодарю за комплимент! И спасибо за рекомендации, присмотрюсь
After_the_rain 17 мая 2022, 07:11
Гель лак не скрывает красивую форму), не знаю даже почему вы так думаете.
OxanaP 17 мая 2022, 08:37
Имела ввиду что такие красивые ногти можно и без гель лака, но я понимаю что многие носят гель лак для удобности.
After_the_rain 17 мая 2022, 11:50
Не только, есть очень красивые цвета, текстуры, эффекты, которых добиться, к сожалению, с использованием обычных лаков невозможно.
Alisha_peony 16 мая 2022, 15:45
Спасибо за пост!
Давно отказалась от гель-лаков. Хоть это и чертовски удобно, но и так же чертовски со временем портит ногти.
Тоже есть этот лак, схожи с вашими впечатления.
Цена сейчас конечно😵‍💫.
Нравится его леденцовый розовый при определенном освещении.
Это фото не самое удачное, но с этим лаком есть только такое
LenaLintu 16 мая 2022, 15:47
Класс, на вас очень симпатично смотрится! Ценник жестокий, в постах за 2015 год здесь, указана цена 1200, эххх ((
Alisha_peony 16 мая 2022, 15:54
В ноябре 2020 стоил 1500₽
Alisha_peony 16 мая 2022, 16:06
Забыла поделиться любимыми лаками! Сейчас в фаворитах Anny!
LenaLintu 16 мая 2022, 16:12
Спасибо, видела их, но никогда не покупала еще!
eueu 16 мая 2022, 16:07
Вот если решусь когда отказаться от гель-лака, хотела бы такой однозначно. Особенно на период срастания запиленной части идеально
LenaLintu 16 мая 2022, 16:13
Спасибо, да, надеюсь, отобъет свою стоимость, буду пользоваться
OxanaAksuta 16 мая 2022, 16:10
На ваших ногтях он хорошо смотрится. На моих в два слоя давал нездоровый оттенок)) В итоге подарила, а за сегодняшнюю его стоимость точно бы не купила)
LenaLintu 16 мая 2022, 16:14
Я долго думала перед покупкой, но решила все же потратиться в случае отказа от геля. Меня цвет устраивает, видимо, подошёл по оттенку ногтям
OxanaAksuta 16 мая 2022, 16:17
Ага, вам подходит   А у меня с ним ложе выглядело, как будто я пальцы отморозила)))
Mursilka 16 мая 2022, 17:14
Очень нежно
LenaLintu 16 мая 2022, 18:30
Sokolinka 16 мая 2022, 17:56
Красивая форма ногтей и красивое покрытие! У меня было таких три флакона.Мой любимый цвет и формат(прозрачное желейное покрытие и не видно, что красить ногти я не умею)Потом случайным образом узнала, что у Мейбилин в серии доктор Рескью есть СС лак с точно такими же характеристиками(глянец в тени и нежно сиреневый на солнечном свете)Покупала Мейбилин пока выпускали.Сейчас смотрю опять на Диор, но ценник...(брала его на распродаже за 950, поэтому за три с лишнем тысячи немного напряженно)
LenaLintu 16 мая 2022, 18:31
Спасибо за наводку, может попадется где мейбеллин. А ценник на Диор нынче совсем обнаглевший, да
Sokolinka 16 мая 2022, 18:46
К сожалению Мейбилин (именно эту серию по уходу больше не выпускают, а очень жаль)Но и правда, вдруг вам повезет и найдете.
Morozko_21 16 мая 2022, 19:07
Очень красиво! Моя любимая длина ногтей
Давно смотрю на этот лак, но сейчас точно не куплю
Буду ждать, может кто подарит
LenaLintu 17 мая 2022, 10:20
Я долго торговалась сама с собой — брать/не брать, на авито даже смотрела )) в итоге, сравнила с ценой маникюра в салоне и купила
OlgaG 16 мая 2022, 19:31
Тоже мой любимый нюдовый лак   долго искала бюджетную замену, но не нашла.
А сейчас цена космос космический. Надо было брать осенью)))
LenaLintu 17 мая 2022, 10:21
Да все надо было брать осенью ((( я из любимок по старым ценам успела запасти пудру диор, гель для бровей диор и уход estee lauder, ценник сейчас на это все минимум в два раза выше
OlgaG 19 мая 2022, 16:14
Я даже запасаться не стала)) все пока с запасом. Но что будет через год непонятно
Разве что закупилась тонером и патчами шисейдо
natalya_s 16 мая 2022, 20:42
Вау! Какие красивые ноготочки!
LenaLintu 17 мая 2022, 10:22
Благодарю ))
Vikkival 17 мая 2022, 01:06
Посмотрите Masura — на мне их лаки держатся лучше, чем Dior. Хотя опыт пока небольшой и, к слову, фирменный топ от Masura я не тестировала, а вот верхнее покрытие от Dior точно лучше, чем сушка Divage… так вот у них ( у Масура) классная формула свободная от вредных веществ — и хотя они жутко пахучие, ногти как-то даже лучше с лаком, чем без растут (последние 5 лет ношу всегда один и тот же укрепитель-базу и изредка балуюсь цветными лаками поверх)… а из трендов, кажется, всё ещё актуальны разные крапушки и поталь.
LenaLintu 17 мая 2022, 10:22
Спасибо! Первый раз слышу, обязательно присмотрюсь!
After_the_rain 17 мая 2022, 07:18
Люблю больше всего лаки chanel и picture polish, cirque colors. Kinetiсs, opi, orly, essie, sephora, mavala тоже очень нравятся. Гель лаки не делаю, для меня это неприятно. Пробовала один раз, мне совершенно не понравилось, неприятные ощущения.
LenaLintu 17 мая 2022, 10:23
Благодарю за рекомендации, посмотрю! Опи, орли, эсси, шанель, сефора, мавала были когда-то, а про остальные не слышала!
Alenywka 17 мая 2022, 13:12
Считаю что неоправданно дорого! У меня есть лак от ANNY Nail Bleacha. Прозрачный лак для оптического осветления ногтей. Эффект тот же что и на Ваших ногтях, только цена 500р. И вообще рекомендую присмотреться к этой марке, очень достойная в плане цены и качества!
LenaLintu 17 мая 2022, 14:32
Интересно, присмотрюсь, много слышала про эту марку, спасибо
OlgaG 17 мая 2022, 15:45
Вставлю свои пять копеек) у Anny другой эффект и цвет больше фиолетовый неон как бы. Менее наиурально смотрится. Но круто отбеливает френч.
DariaD963 17 мая 2022, 13:12
Любила его пару лет назад, летом самое то, а потом случайно увидела его до стыда бюджетную копию, разве что есть синеватые переливы, и больше не возвращалась 😂
LenaLintu 17 мая 2022, 14:32
А что за аналог?
DariaD963 17 мая 2022, 17:43
Этот флакончик.
SammyR 17 мая 2022, 17:14
Люблю этот лак   правда, одно время в Москве его было не найти и все продавцы мне говорили, что его сняли с производства. Но нет, все еще продается :)
У вас такой яркий цвет на ногтях! У меня такой только с 4 раза получается
AnyaMalina 19 мая 2022, 22:41
Красота
Но цена. Но красота
Chernika9 23 мая 2022, 09:11
класс
LadyLissa 15 июня 2022, 22:15
Сейчас на яблоке он 2600 без скидок, но тоже очень дорого!
Меня восхищает, когда ногти носят по неделям. У меня обычные лаки держатся 2 дня и до свидания