15.05.2022

Милейшая Soda Disney Frozen II Some things never change

Сегодня хочу показать вам одну из милейших палеток в моей коллекции от Soda.

Палетка сделана из плотного картона, с довольно большим зеркалом и оформлена в духе мультфильма Disney Frozen II.

Палетка довольно большая, в ней 15 рефилов с тенями, из них только 5 матовых. Указано, что не тестируется на животных.

Вес: 30 г.

Производство: Китай.

Рефилы довольно крупные, с надписями фирмы Soda или изображениями с героями мультфильма, снежинок и замка. На моей палетке уже неплохо так они затерлись, но для наглядности всё равно покажу (прошу прощения за испачканное пространство между тенями, но идеально очистить их не получается).

Свотчи теней, каждый ряд по отдельности.

Свотчи первого ряда теней
Свотчи первого ряда теней
  • Matias — красивый приглушённый зеленый сияющий оттенок, очень красиво смотрится на загорелой коже, хотя считаю что мне подобные оттенки не особо идут;
  • Reindeer — самый тёмный матовый оттенок в палетке, вызывает вопросы так как иногда ложится немного с проплешинами, с другими тенями не особо хочет взаимодействовать, единственный не особо хороший оттенок со всей палетки;
  • Spirits — красивая розово-золотая сияшка;
  • Show yourself — переливающийся мятно-голубой, переходящий в золотой, назвала бы его дуохромом, но текстура немного другая;
Свотчи второго ряда теней
Свотчи второго ряда теней
  • Trolls — сдержанный синий матовый, как будто припыленный, мне этот оттенок пришёлся по душе, он не особо отдаёт пигмент, но как смотрится на моих глазах мне нравится;
  • New queen — красивая синяя сияшка;
  • Together — изначально, в палетке выглядит как оранжевый сияющий, но при нанесении становится красивым розовым оттенком;
  • Adventure — красивый сияющий оттенок, лавандово-коричневый, понравился мне больше всех, но для более красивого эффекта его надо немного наслоить;
  • Samantha? — интересный коричнево-серый сияющий оттенок, для меня он показался самым тёмным оттенком, очень красивый, очень пигментированный;
Свотчи третьего ряда теней
Свотчи третьего ряда теней
  • Memory — необычный синий оттенок с жёлтым сиянием (на первый взгляд в палетке оттенок Matias и Memory смотрятся идентично, но это не два одинаковых оттенка) ;
  • Olaf — самый интересный оттенок в палетке, кажется, что белый цвет, сначала думаешь, что сияющий оттенок, но на самом деле как будто это матовые белые тени с розовой сияшкой, создающий эффект дуохромный, на свотче не удалось передать перелиа, но в макияже выглядит очень красиво;
  • Kristoff — милый оттенок, бежевый матовый, который использую в складку века;
  • Sven — красивый коричневый матовый оттенок, никаких проблем при нанесении;
  • Warm hugs — самый светлый матовый оттенок со всей палетки;
  • Magic — просто сияшка, если намазать, то сидят как прибитые, на глазах пробовать страшно так как блёстки имеют довольно ощутимую текстуру под пальцами и для их демакияжа понадобятся усилия.

И отдельно сделала свотчи блестючки так как его довольно сложно оттереть.

Несколько примеров макияжа с палеткой.

Этот макияж сделан без базы под тени, остальные делала с базой. В складке оттенок Kristoff, внешний угол Sven, внутренний угол Olaf, на середину верхнего и нижнего века как акцент нанесла оттенок Spirits

В складку нанесла оттенок Kristoff, внешний угол Trolls, всё остальное веко Together, как акцент и с заходом на оттенок Trolls на верхнее и нижнее веко нанесла New queen

В складке оттенок Kristoff, внешний угол оттенок Sven, подвижное веко оттенок Adventure, внутренний уголок Show yourself

В складке Kristoff, внешний угол Sven, пыталась затемнить оттенком Reindeer, но заметно, что он залип, не стушевался с другими и выглядит плешиво,всё подвижное веко оттенок Samantha?, внешний угол оттенок Spirits
В складке Kristoff, внешний угол Sven, пыталась затемнить оттенком Reindeer, но заметно, что он залип, не стушевался с другими и выглядит плешиво, всё подвижное веко оттенок Samantha?, внешний угол оттенок Spirits

И ещё один пример макияжа с данной палеткой можно увидеть здесь.

В целом, моё мнение о палетке — очень мимими, несмотря на довольно детское оформление макияжи с ней не по детски красивые. К матовым теням вопрос только к одному оттенку, все сияшки для меня очень красивые, формула необычная, кажется, что как будто хлопьями, мягкие и легки в нанесении (при условии, что я люблю наносить пальцами). Придумать простой макияж с ней — легко, особой сложности в использовании не заметила, какой-либо яркий запах отсутствует, одинаково хорошо наносится как без базы под тени, так и с ней, осыпания минимальные, можно легко стряхнуть кисточкой.

Цена: при условии скидок 1290 руб.

Время использования: около 5 месяцев.

Оценка: несмотря на один косячный оттенок 10/10.

Всем спасибо за внимание, надеюсь вам понравилось!

С уважением, Альбина 🌺

Mac_Cecht 15 мая 2022, 13:31
Тролли — очень красивый и необычный оттенок.
gALBina 15 мая 2022, 13:34
Согласна, он меня если честно прямо вдохновил, палетка сама по себе очень красивая, так и хочется делать всё больше макияжей🙈хотела ещё несколько сделать, а потом подумала, что вроде и так хватает 🙈
Vasilisk 15 мая 2022, 14:51
Вы сознательно не растушевываете границы между тенями или они в принципе плохо тушуются? Не совсем понятно…
gALBina 15 мая 2022, 16:47
Проблема была только с одним оттенком, остальные не вызвали проблем, всё как задумывалось, так и получилось☺
Solli 15 мая 2022, 14:54
Саманта? Но я же не знаю никакой Саманты))
Очень милая палетка!)
gALBina 15 мая 2022, 16:48
Такие милые рисунки на рефилах☺
dikaya_pomadka 15 мая 2022, 16:31
эта палетка и правда очень милая, я думаю даже себе взять
gALBina 15 мая 2022, 16:49
Это мои первые тени от соды🙈 и я очень довольна ими☺
Strawberry_Icecream 16 мая 2022, 09:19
Скажите, а у вас эта палетка не пахнет каким-то клеем? У меня холодная из этой серии и у нее есть запах
gALBina 16 мая 2022, 09:25
Я особо не замечаю запаха, специально принюхивалась перед тем как написать пост, чтобы почувствовать запах надо прямо очень близко к носу поднести, обычно когда мы красимся, то так не делаем. Для меня это запах чисто косметики без каких-либо отдушек. Не знаю как правильно написать, но это точно не цветочный аромат, а просто косметика без отдушек.