12.05.2022

Секреты изящной шеи: королевская осанка и немного правильного крема, а ещё..

С «намыленной шеей» писала я вам этот обзор… шучу.

Решила я не мелочиться, а показать вам все «шейно-декольтешные» кремы, что у меня накопились на полочке.

Если раньше мне было достаточно просто использовать все те же средства, что у меня в обиходе для лица, то сейчас чувствую, их уже недостаточно, поэтому делюсь...

Ранее я писала о креме испанского бренда Sisbela, который и стал для меня «тем самым первым», открывшим мне новый мир кремов для ухода за этими нежными и такими важными зонами. Но я решила не останавливаться на достигнутом.

Вообще, в уходе за шеей и декольте всё предельно просто.

Нужно следовать простейшим правилам ухода, которые даже описывать странно (уверена, каждая из вас это и так делает, но все же):

— умывая лицо — не забывайте умывать шею и декольте (когда за умыванием не следует принятие душа, разумеется).

— используйте самомассаж — описанных техник в интернете полно, стоит только захотеть и поискать. Нанося крем «массажно» по нужным линиям-направлениям вы ещё и укрепите мышцы лица и шеи, приятное с полезным.

— королевская осанка: от неё, вообще, зависит очень и очень многое. И я сейчас не про боли в спине и некрасивую сутулость, а именно про лицо, второй подбородок и грустную шею. Распрямитесь и увидите результат. Держите спину ровно, а подбородок и нос – параллельно полу.

— если вы ещё юная-упругая-звонкая — не теряйте времени даром и не ждите «грустной шеи». Просто приучите себя не экономить косметические средства, используемые вами для лица, и при каждом уходе используйте их на шею и декольте.

Существенные плюсы в этом варианте есть:

• на полках в ванной будет меньше банок-склянок, «намазывание» будет проходить быстрее (не будет нужды открывать все новые средства, предварительно промывать-вытирать руки), меньше покупок.

Однако, если вы, как и я, чувствуете, что пришла пора идти дальше...

— если вы чувствуете, что ваша шея-декольте достойны большего, обратите внимание на специализированные крема для этих зон. Они есть совершенно разные по цене-производителю, короче, на любой вкус, цвет, кошелек.

Как правило, они отличаются более плотной текстурой: плотнее, жирнее, насыщеннее. И это вполне объяснимо, ведь кожа шеи очень тонкая и практически лишена жировой прослойки. Поэтому и требует более насыщенного крема, нежели лицо.

Так вот, погрузившись в шейную тему я прикупила небольшое количество кремов.

Бесспорным лидером, которому я посвятила отдельный обзор является

крем для шеи и зоны декольте Neck’s cleavage firming nutritive cream Sisbela

Бюджетный, красивая упаковка, стекло, симпатичный дизайн, обалденный аромат и очень приятная текстура. Он не лоснится на коже, не оставляет противной плёнки и ощущения «блина масляного», а легко обволакивает кожу, быстро впитывается и… просто люблю!

Объём 50 мл, поскольку использую я его комбинаторно с другими брендами-кремами и только на шею обычно ночью, в хожу уже больше 2 месяцев и ещё не окончен.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, PEG-6 STEARATE, CETYL PALMITATE, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCOL STEARATE, TRIETHYLHEXANOIN, PEG-32 STEARATE, ZEA MAYS OIL, PROPANEDIOL, LANOLIN, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PERSEA GRATISSIMA OIL, UREA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, METHYLSILANOL MANNURONATE, ECHINACEA ANGUSTIFOLIA ROOT EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, HYDROLYZED SOY PROTEIN, SODIUM HYALURONATE, BISABOLOL CETEARETH-20, PROPYLENE GLYCOL, SORBITAN STEARATE, DIMETHICONE, BHA, DISODIUM EDTA, ASCORBYL PALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, DIAZOLIDINYL UREA, SORBIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM

Крем испанский, продается во всех крупных мегамаркетах, стоимость терпимая, повторю 100%.

Следующий шейных дел мастер —

крем-лифтинговый для декольте от Aravia Laboratories

Этот крем большой, я бы сказала семейный, но никому его не даю (самой мало!). Бренд всем известный и уважаемый. Крем относится к линейке по уходу за телом, возможно такой внушительный объём в 150 мл обусловлен возможностью использования и на других участках тела.

Большая пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой, продается в коробочке. Внутри — просто сказка. Крем реально перламутровый, он переливается розовым и жемчужным, жаль фото не передаёт всей красоты.

По текстуре он, пожалуй, самый лёгкий и «тонкий» из всех описываемых сегодня мною средств. Буквально тает от соприкосновения с кожей, оставляя увлажнение, приятный аромат и красивое сияние.

Использовать его и правда — сплошное удовольствие. Его я щедро наношу на декольте, особенно сейчас, при солнышке и более открытой одежде!

Хорош для ежедневного ухода, профилактика возрастных изменений кожи, повышает тонус, упругость, эластичность. Мне приятнее использовать его с утра благодаря текстуре и красивому цвету.

7 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Аqua, Ethylhexyl stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate 60, Glycerin, Croton Lechleri, Aluminum Sucrose Octasulfate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caffeine, Mica, CI 77891

Сладкий, розовый, десертный...

Крем для шеи и области декольте с эффектом лифтинга от Anna Sharova

Этот крем положил начало знакомства с новым для меня российским брендом уходовой косметики Anna Sharova. Много слышала, но ничего не доводилось ранее пробовать. Начала именно с этого розового красавчика. Пластиковая большая баночка, розовое оформление (кстати, читала, что они приурочили его ко дню борьбы с раком груди, а потому и цвет выбрали соответствующий).

Что ж, мало того, что продукт хороший и интересный. так ещё и с историей, вдвойне интересно было тестить.

Основа крема ламеллярная, текстура средней плотности, не такая густая, как у Sisbela, не такая лёгкая, как у Aravia. Сметанка, вот с ней бы я его сравнила на коже.

Объём тоже основательный, аж 100 мл, приятный аромат сладенький, ванильный, очень насыщенный.

Легко впитывается, не оставляет после себя следов (кроме аромата и комфортного ощущения). Пользоваться приятно, расход экономный. С удовольствием мажу шею и декольте как утром, так и вечером!

8 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, CETEARYL OLIVATE (AND) SORBITAN OLIVATE, CAPRYLYLMETHICONE, GLYCERIN, PROPANEDIOL (AND) ORNITHINE (AND) PHOSPHOLIPIDS (AND) GLYCOLIPIDS, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS (KANGAROO PAW) LEAF/ FLOWER EXTRACT, OLIVE OIL, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, HUMULUS LUPULUS (HOPS) FLOWER OIL, PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTAN GUM, PARFUM.

Легко найти в продаже на маркетплейсах не отрываясь от экранов.

__

И последний мой подопытный в необычном металлическом тюбике с вкусным названием

крем-нектар для шеи и зоны декольте от «Краснополянская косметика»

Не удивляйтесь красоте фото — это уже вторая туба, поскольку материал не очень фотогеничный, ждала своего заказа, чтобы написать этот обзор, показывать вам предыдущую тубу «вымученную и выдавленную» до последней капли не хотелось, все же мы здесь о красоте и и эстетике!

Итак, российский бренд натуральной косметики, думаю, о нём вы тоже слышали. Нарекли этот продукт НЕКТАРОМ, что не может оставить равнодушной бьютиголичку со стажем создал (я о себе).

Приятный аромат, натуральный состав, в оформлении ничего лишнего (продаётся в коробочке). Всё в нём прекрасно (для меня металлическая туба — единственный минус, но это прям мой пунктик, не люблю я их, как ни пыталась привыкнуть).

По текстуре крем больше похож на третий описываемый, средней плотности, легко впитывается, приятный коже.

Почему нектар? Ответ кроется в составе: в нем значится экстракт антигозантоса (это цветочный нектар способствующий омоложению и укреплению кожи). Объём небольшой, как в первом случае, всего 50 мл, но, поверьте, хватает его тоже надолго (всё, конечно, зависит от широты вашей души).

7 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: Lavandula Angustifolia Flower Water (гидролат лаванды), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Prunus Persica Kernel Oil (масло персиковых косточек), Cetearyl Glucoside (натуральный эмульгатор) *, Sorbitan Olivate *, Cetearyl Alcohol (натуральный эмульгатор)*, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Olea Europaea Oil Unsaponifiables (загустители из оливкового масла)*, Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Shea Butter Polyglyceryl-6 Esters (эмульгатор из масла ши), Rosa Moschata Seed Oil (масло шиповника), Glycerin (and) Aqua (and) Anigozanthos Flavidus Extract (экстракт анигозантоса), Glyceryl Glucoside (увлажняющий активный компонент)*, Dehydroacetic Acid (дегидроуксусная кислота), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Jasminum Officinale Oil (эфирное масло жасмина), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Sclerotium Gum (склероция камедь), Cymbopogon Citratus Leaf Oil (эфирное масло лемонграсса), Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene (антиоксидантный комплекс)*, Coriandrum Sativum Oil (эфирное масло кориандра), Citric Acid (лимонная кислота). * компоненты, одобренные стандартом COSMOS.

Его я с удовольствием использовала и утром и вечером, это самый удобный формат для дороги или спортзала (маленький и компактный), а потому и использовала я его быстрее прочих: всегда возила с собой.

Как видите, я его уже повторила, очень понравился в использовании.

Желаю всем красивой шеи, достойной королевских украшений, делитесь своими любимыми уходами за этой зоной. Буду рада купить-затестить-написать.

Всем добра и красоты!

beautyleria 12 мая 2022, 17:22
Спасибо огромное за такой классный пост! 🙏🌸 Очень актуальная тема)

Положила глаз на крем от Аравии: и цена приятная, и текстура очень интересная)
beautyfreak 12 мая 2022, 17:25
Всегда пожалуйста! Все крема достойные внимания (о плохих не пишу — времени жалко ;)
Alexana 12 мая 2022, 17:41
Мне всегда было интересно зачем нужен специальный крем для шеи, ведь можно её мазать кремом для лица, возможно это даже более эффективно так как обычно в кремах для лица активов больше, чем в кремах для тела. Ну это так, размышления вслух)
beautyfreak 12 мая 2022, 18:00
Ну вот я как раз и написала об этом) если вы прочитали 🙂 пока юная и прекрасная — хватает «лицевого» ухода, но со временем нужны более «тяжёлые» средства
Alexana 12 мая 2022, 20:34
Так вот я и не пойму в чем «тяжесть» специальных средств)
beautyfreak 12 мая 2022, 21:05
В составе, в более плотной текстуры, которая должна по идее «держать» каркас шеи. На неё мы не наносим косметику, так что можно и пожирнее ну и тп
SantaMom 13 мая 2022, 00:16
Я встряну, простите) На шее гораздо меньше кожного сала вырабатывается и сам эпидермис тоньше, чем на лице. Плюс трение одеждой. Т.е. формула уходового средства, по идее, должна эти аспекты учитывать и компенсировать.
beautyfreak 13 мая 2022, 08:14
Ага, спасибо, что подключились, коллективная аргументация у нас выйдет более полной🙂🤝
OxanaAksuta 12 мая 2022, 18:25
Как вы вовремя))) Я полторы недели назад написала пост о первом своем креме специально для шеи и декольте, но убрала в черновики, чтобы еще пару недель понаблюдать, будут ли заметные изменения))) Краснополянская косметика удивила при прочтении
beautyfreak 12 мая 2022, 20:04
Здорово, а вы о каком написали, если не секрет?
OxanaAksuta 12 мая 2022, 23:17
От PRAI
beautyfreak 13 мая 2022, 08:17
Спасибо! Поискала, не так-то посто его купить в интернете оказалось
Алина Малина 13 мая 2022, 15:18
С интересом прочитаю пост, так как тоже пользовалась данным кремом.
OxanaAksuta 13 мая 2022, 15:27
Я вторую баночку отдала маме, так что для чистоты эксперимента нужна ещё минимум неделя😂😂
beautyfreak 13 мая 2022, 16:12
Я его так и не нашла в продаже на маркетплейсах ;(
OxanaAksuta 13 мая 2022, 16:18
Не, у нас (в РФ) он не продается.
beautyfreak 13 мая 2022, 16:12
И как вам?!
Алина Малина 17 мая 2022, 17:43
Честно, я его просто выбросила, силикон силиконовый, как пудинг по консистенции, не делает ничего)
beautyfreak 18 мая 2022, 10:59
вот ведь, ну, как я люблю повторять: только методом проб и ошибок
Victoria_K 12 мая 2022, 18:32
Честно говоря, ни один пока крем для моей шеи и декольте не зашел… ни специальный, ни для лица…
Прыщи получаю либо на следующий день, либо — на третий…
Будем искать — спасибо за обзор…

И фото «пластического хирурга» за 350рЭ — жидкий хайлайтер АртВизаж в оттенке (на фото)…
В копилку… мало ли…
Реально, одно нажатие и нанесение на кожу — айфоновский фотошоп.
beautyfreak 12 мая 2022, 20:05
Неожиданно, прям шея покрывается высыпаниями, правда? Сочувствую
Victoria_K 12 мая 2022, 22:14
Есть такое… не думала, что у меня там кожа настолько реактивна…
OxanaAksuta 12 мая 2022, 23:19
О, я думала меня одну шея удивила)) А когда впервые намазала кремом, который не подошел для лица и получила прыщи и пару подкожников, и очень была удивлена))
Victoria_K 13 мая 2022, 01:26
Да мне кажется, что на шее как раз кожа такого же толка, каа и изгиб локтя (ну где тестируют на аллергичность).
Во всяком случае, у меня еще ни один крЭм тест на шее не прошел… ну кроме тех, которые раздражения и прыщи мне на любых моих местах убрать могут.
Так что в этом плане я в активном поиске точно
OxanaAksuta 13 мая 2022, 01:43
Я раньше иногда мазала шею кремом для тела и ничего)) А вот некоторые кремы для лица последние два года выдали такое… Да и вообще она у меня ан шее точно менее чувствительная и измученная))
beautyfreak 13 мая 2022, 08:19
Девочки, удивили и правда! Я тоже шею чем только ни мазала, у меня декольте может обсыпать, а вот шея… в общем, чистой шеи вам и попадания в крем 100% -ое без последствий!
Ksenmimimi 13 мая 2022, 11:19
а у меня так от кремов может обсыпать зону декольте… поэтому пока мажу только шею
beautyfreak 13 мая 2022, 12:57
Вот ведь, какие у нас капризные зоны)))
Ennear 12 мая 2022, 19:44
Какой полезный пост, спасибо!
beautyfreak 12 мая 2022, 20:06
Всегда пожалуйста!
beautynatik 12 мая 2022, 20:14
Я думала, что увижу шею и декольте до/после.
Я полностью отказалась от этой проблемы «только» с помощью кремов.
Примерно 1 год — для меня miniHiFu — Хайп.

beautyfreak 12 мая 2022, 21:06
Что это такое?)
Natalika_ 12 мая 2022, 21:50
Ой, что это за чудо прибор?
beautyfreak 12 мая 2022, 21:59
Вот и я интересуюсь тоже
Natalika_ 13 мая 2022, 09:31
Погуглила — интересная вещь. Надеюсь  beautynatik расскажет поподробнее
beautyfreak 13 мая 2022, 10:32
я тоже в ожидании) но есть у меня ощущение, что обзор на этот гаджет может выйти в дату флэшмоба, а это скоро)
beautyfreak 13 мая 2022, 10:36
я решительно ничего не нашла…
beautynatik 13 мая 2022, 17:57
Спасибо за ваш вопрос. Сейчас я подробно описалa автору поста, пожалуйста, почитайте.
Natalika_ 14 мая 2022, 09:21
Спасибо) почитала по ссылке. Правильно понимаю, что Вы не в РФ покупали? Очень интересный прибор, но ни на одном из фото не могу найти как он правильно называется. Вы в одном из своих комментариев пишите что есть подделки( понять бы теперь как найти тот, который у Вас
beautyfreak 14 мая 2022, 15:13
Плюсуюсь
Алина Малина 13 мая 2022, 15:18
Если не трудно, напишите пожалуйста отзыв на это чудо.
beautyfreak 13 мая 2022, 16:13
Вы, наверное, не ко мне обращались)
beautynatik 13 мая 2022, 17:57
К сожалению, я не буду писать пост, потому что это слишком сложно для меня. Мне приходится постоянно переводить, потому что у меня нет русской клавиатуры и, самое главное, времени. Я передалa всю важную информацию автору поста выше, так что, пожалуйста, посмотрите.
Есть также фотография.
Но поскольку моя «Kosmetista-карма» все еще ниже 1 мои комментарии с фотографиями появляются только после редакторской проверки, а это может быть и на следующий день. В любом случае, я дам вам ссылку на пост о декольте, где я также оставилa свой комментарий. Или просто загляните в мой профиль в разделе комментариев.

kosmetista.ru/blog/chillout/127422-dryablaya-kozha-na-shee-kakie-ukoly-vam-pomogli.html
beautyfreak 13 мая 2022, 21:30
Спасибо большое
Алина Малина 17 мая 2022, 17:43
Благодарю
Alisha_peony 12 мая 2022, 20:28
Спасибо большое за пост!
Считаю, что отдельный крем для этих деликатных зон очень даже должен быть!
Уже покидала себе в корзину 😁
У меня пока есть единственный от Orlane и мне не зашёл. Купила 100 лет назад, валяется.
Во-первых не встроила в рутину уход за шеей и декольте (надо исправляться), во-вторых иногда от кремов обсыпает прыщами шею, они долго не проходят и это прям бе, в -третьих у Orlane какой-то странный запах и он не впитывается сразу, приходится его «мусолить» с белыми разводами, пока не впитается.
Присмотрюсь к вашим любимцам, вы красиво, доходчиво все о них рассказали.
beautyfreak 12 мая 2022, 21:17
Да, неприятно с прыщиками — это факт…а вот крем, который нужно долго втирать, даже есть некий плюс — допмассаж)
Tanushka78 12 мая 2022, 21:28
Пошла заказывать свой первый крем для шеи, очень меня заинтересовал от Аравии в преддверии лета))
beautyfreak 12 мая 2022, 21:29
напишите потом ваши впечатления, любопытно
Tanushka78 12 мая 2022, 21:37
Ок, мне самой интересно будет ли этот тип продуктов востребован у меня на постоянной основе
beautyfreak 12 мая 2022, 22:01
Себя по новому приучить довольно сложно (по себе знаю), встраивать новые ритуалы/уходы, да просто телодвижения в привычный ритм жизни всегда не просто. Но… порой нужно
Tanushka78 12 мая 2022, 22:29
Признаюсь честно, меня привлекла изначально блестящая сторона крема, но если будет ещё и уходовый эффект, то точно не зря. При всей мой любви к косметике, средства для тела не люблю и не использую, только для рук и ног, пусть теперь и шея будет😉
beautyfreak 13 мая 2022, 16:14
Дааа, но там такое специфическое переливание, не грубые шиммеры, как бывает, а такая «жемчужный» след…
Tanushka78 13 мая 2022, 20:42
На лето отличная идея👍
beautyfreak 13 мая 2022, 21:30
Согласна
Tanushka78 21 мая 2022, 17:39
Здравствуйте). Как и обещала, пишу о первых впечатлениях😉. Начала пользоваться в воскресенье, так что говорить о каком-то значимом эффекте пока рано, но хотя бы о комфортности использования можно уже😉. Я получаю удовольствие от процесса — это первое, крем по ощущениям освежает кожу — это второе, подсвечивает красиво, но без явных блесток — это третье. То, что он довольно быстро впитывается, особенно меня радует, потому что даёт возможность пользоваться ещё и утром, с открытой одеждой это вдвойне актуально. Так что ещё раз спасибо, что рассказали о такой приятной штучке))
beautyfreak 21 мая 2022, 19:06
Ооо, я очень рада!
reader_stij 13 мая 2022, 06:13
Мне очень понравился крем Mirra. Но он такой маленький за свои деньги… прям обидно. Пусть бы и подороже был, но всё же больше.
beautyfreak 13 мая 2022, 08:20
Не пробовала пока, поищу
OlgaOlya 13 мая 2022, 08:55
Здравствуйте! У меня сейчас Aravia. Хороший, но если много нанести, то скатывается.
Мне очень сильно понравился Green mama Крем для шеи и декольте «Морковный протеин и масло косточек малины» 50 мл
beautyfreak 13 мая 2022, 10:32
Видела его в продаже, но как-то к бренду не очень отношусь положительно, потому и не купила. спасибо!
VredinA 13 мая 2022, 10:50
Ооо, последнего вашего «подопытного» обожаю. У меня кожа очень сухая, и вот этот товарищ её и напитывает и «упружит». Отличная вещь!
beautyfreak 13 мая 2022, 11:13
Согласна, все в нем прекрасно. Мне лишь осталось привыкнуть к тубе)
Helen12 16 мая 2022, 13:06
Для меня абсолютный «Грааль» в уходе за шеей — это стик от Maxclinic. Более яркого результата мне сложно представить. Я делала фотографии до и после. Эффект просто поразительный!
beautyfreak 16 мая 2022, 15:03
о, а можно фото?
Helen12 16 мая 2022, 15:36
Helen12 16 мая 2022, 15:36
Фото сняты с разницей четыре месяца. Мне здесь 50 лет.
beautyfreak 16 мая 2022, 17:37
У вас прекрасная шея, и результат очень впечатляет!
Helen12 16 мая 2022, 18:10
beautyfreak 16 мая 2022, 19:11
Спасибо, что поделились, уже нашла в продаже. Только говорят подделок много
Helen12 16 мая 2022, 22:07
Да, я тоже много слышала о подделках. Обидно, что боишься покупать хороший продукт, т.к. не уверена в качестве. Я два года назад сделала себе хороший запас ( я хомяк) и пока расслабилась)
beautyfreak 17 мая 2022, 00:27
LenaMur 16 мая 2022, 17:58
Интересная и очень нужная тема, хоть и спорная… В части отдельных средств для шеи и декольте. Я пока использую на шею все то же, что и для лица, или для тела. Нужно попробовать спец средства и понять для себя разницу. Спасибо за описания средств. Помнится мама моей подружки, когда мы были студентками, а она была уже опытной женщиной, регулярно делала компресс для шеи из теплого оливкого масла. Выглядела она всегда хорошо, и я тогда мотала себе на ус ее рецепты… Пришло время их применять
beautyfreak 16 мая 2022, 19:12
Да, тут все только методом проб и ошибок!)