Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.05.2022
10366

Красота, да не та: Lancome l'absolu mademoiselle shine в оттенке 230


Промахнулась с оттенком, но всё равно осталась довольна — возможно ли это?


Помаду я выбирала целенаправленно, хотела выбрать замену старенькой помаде L'oreal. Бальзамная помада L'oreal rouge caresse lipstick 501 имеет красивый оттенок, но сильно сушит мне губы, да и сроки годности у неё давно вышли. 

Наиболее похожей мне показалась помада Lancome l'absolu mademoiselle shine в оттенке 230, я доверилась фотографиям продукта из интернет-магазина и смело закинула помаду в корзину.


Помада заключена в красивый округлый футляр золотого цвета. Я так и не поняла, пластик ли это или тонкий металл. На верхней грани крышки знаменитая роза Lancome. 

На нижней грани футляра не очень симпатичная белая пластиковая заглушка с номером оттенка.


Оттенок в стике очень красивый, бежево-розовый с искрящимся шиммером. Помада на фото ниже выкручена на всю длину стика.


При первом же затесте меня ждал сюрприз. Помада более розовая, в стике кажется другой. На свотче слева — помада в один слой, справа — несколько, где-то 4 слоя.


Стоит немного изменить ракурс и становится видно влажный сияющий финиш.


Прежде чем перейти к фото на губах, посмотрим на мои губы без помады. Предварительно я их поскрабила и нанесла восстанавливающий бальзам. Пигмент достаточно яркий, неравномерный.


Я привыкла, что на моих губах помады становятся более розовыми, но настолько большой разницы между свотчами и покрытием на губах я не ожидала.


Помада не просто розовая, она ещё и выбеливает мои губы. К счастью, легла помада для светлого оттенка хорошо, нет затеканий и комков. Более того, если помаду нанести на губы с лёгкими шелушениями, она усаживается буквально в течение пяти минут и здорово скрывает все несовершенства. 

В общем образе выбеливание губ смотрится вполне себе органично.



На фото видна всё-таки бежевая нота, которую я упорно не вижу в зеркале. Мне Lancome l'absolu mademoiselle shine в оттенке 230 кажется очень розовой. 

Носится помада комфортно, не сушит губы, для бальзамной помады имеет отличную стойкость. Так помада выглядит спустя пару часов с учётом выпитого чая:


Хоть и видно, что слой помады на губах стал тоньше, но сохранился глянец и оттенок всё ещё заметен. В качестве финального аккорда хочу всё-таки показать ту помаду, которую я хотела заменить на Lancome.




Для меня помады в стиках очень похожи, почти близнецы. Но на свотчах уже видна значительная разница. Снизу L'Oreal, сверху Lancome.


Видно, что L'Oreal гораздо темнее и теплее, а вот Lancome выигрывает в плане глянца и сглаживания текстуры. На моих губах L'Oreal выглядит не розовой, а светло-рыжей, золотистой, и это с учётом того, что на мне все помады сильно розовеют. Отдельно на губах не фотографировала, есть фото общего образа с этой помадой:


Подводя итог, хочу сказать, что хоть я совсем и не попала в нужный мне цвет, помадой я всё равно довольна. Lancome l'absolu mademoiselle shine дала мне надежду на то, что не все бальзамные помады не подходят моим губам, можно активно осваивать эту нишу продуктов для губ. Буду ли я продолжать поиск нужного оттенка на замену? В ближайшие месяцы точно нет, средств для губ у меня объективно многовато, как минимум, остановлюсь до того момента, как закончится хотя бы одна помада.


2200₽цена
10/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование


на Косметисте с 2012 года
21 рейтинг   105 постов   45 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++

Комментарии

Mira12 11 мая 2022, 18:53
По-моему, вам очень красиво.
Darja 11 мая 2022, 19:12
Спасибо   Непривычный для меня оттенок, но он хорошо вписывается во многие макияжи)
Morozko_21 11 мая 2022, 19:04
Даша, обе помады на вас понравились  
А что за потрясающие тени использованы в макияже на последнем фото, подскажите, пожалуйста ?
Darja 11 мая 2022, 19:11
А это пятерка Dior Jungle   Не ошиблась, сходила к вам в посты, у вас она тоже есть)
Morozko_21 11 мая 2022, 19:36
Я так и знала  
Просто решила удостовериться, не ошиблась ли я).
Спасибо за ваш ответ?
Shinkirou 11 мая 2022, 19:49
Даш, мне кажется, что есть похожий оттенок на Лореаль у Пупы в линейке мис Пупа. Там тоже бальзамная или гелевая текстура.
На тебе обе понравились. Молодцу всё к лицу.  
Darja 11 мая 2022, 20:51
А я среди люкса смотрела) Проверила у Pupa, действительно есть похожий оттенок. У меня есть их румяна в похожем серебристом оформлении, надписи и сама упаковка очень быстро затёрлись, мне это совсем не по душе( Но посмотрю помаду в магазине, вдруг тестеры не облезлые и цвет действительно нужный. Спасибо за рекомендацию!)
Shinkirou 12 мая 2022, 08:09
У меня была одна помада из линейки мисс Пупа. Качество прям очень приятное. Все хочу ещё какую-нибудь взять, но цена на них подскочила. Жаба квакает. ) Упаковка, конечно, не люкс. Но вроде за все время использования хорошо выглядела. )
Vasilisk 11 мая 2022, 20:13
Очень красиво, и Вы и помады на вас.
Darja 11 мая 2022, 20:51
Спасибо!)
beautyleria 11 мая 2022, 20:34
Какая красивая помада   И по цвету, и по оформлению)
И Вам она невероятно идет, делает макияж очень нежным  
Darja 11 мая 2022, 20:52
Спасибо большое!)
NadiaBeautyLover 11 мая 2022, 20:45
Спасибо большое за пост! Я тут тоже озадачилась поиском примерно такого же оттенка, как Ваша Лореаль. Но онлайн поиск помады — неблагодарное дело. И, мне кажется, на эту Ланком и смотрела.
Мне тоже бы менее розовую и желательно кремовую. Хотела изначально Rouge G, но показались все темными. Надо штурмовать магазин.
Darja 11 мая 2022, 20:48
Я вот тоже пришла к выводу, что поможет только живой затест, свотчи и промо-фото совсем не показательны)
Ольга Жукова 11 мая 2022, 21:45
Обожаю такие помады, вам очень идёт. Образ получился гармоничный, а волосы какие красивые у вас к тому же.
Да, и если она скрывает шелушения, вообще здорово! Спасибо!
Darja 12 мая 2022, 15:19
Спасибо, что зашли!
Alisha_peony 11 мая 2022, 21:57
Вы красавица!
Помада выглядит на вас красиво, вижу легкий лососевый оттенок.
У нас много совпадений по предпочтениям — я тоже люблю бальзамные текстуры, ужасно не люблю выбеливание (хоть в помадах, хоть в средствах для лица) и на мне все помады уходят в розовинку). Хотя пигмент у меня бледный.
Darja 12 мая 2022, 15:41
Спасибо! Начинаю осваивать бальзамные текстуры, раньше встречались только помады, которые сушили губы, так что даже посты про такие помады не открывала)) Теперь буду внимательнее приглядываться)
ereminamf 12 мая 2022, 00:29
Вам очень идёт этот оттенок!
Darja 12 мая 2022, 15:42
Спасибо!
Sokolinka 12 мая 2022, 00:46
Вам очень идёт оттенок, редкий баланс бежевого и розового, сразу и не скажешь холодное или тёплое направление.Пожалуйста не сомневайтесь-носите.У меня мильон помад, но чувствую, что обзаведусь мильонпервой.
Darja 12 мая 2022, 15:42
Как обладатель миллиона помад понимаю вас  
YesPlease 12 мая 2022, 01:46
Очень хорошо вам, и легла отлично, совсем не выбеливает, по крайней мере, на фото не видно. Тоже захотелось попробовать этот оттенок)
Darja 12 мая 2022, 15:43
Возможно, я просто не привыкла к такому светлому оттенку, в основном ношу тёмные помады, даже если нюд, то значительно темнее цвета губ)
After_the_rain 12 мая 2022, 07:18
Очень нравится эта серия, имею две помады, одна как ваша. Цвет оч красивый, вам кстати подходит)
Darja 12 мая 2022, 15:44
Спасибо) А какой у вас оттенок второй из серии?
After_the_rain 12 мая 2022, 18:18
168, оч нестандартный оттенок)
Darja 13 мая 2022, 17:19
Посмотрела, действительно, интересный)
hippy 12 мая 2022, 07:43
Какой красивый оттенок и очень к лицу) мне напротив очень нравится небольшой выбеливающий эффект.
Darja 12 мая 2022, 15:44
Спасибо за комментарий)
vena13 12 мая 2022, 09:05
У меня тоже этот же оттенок помады, я его не могу носить соло, но есть у меня помады плотные нюдовые и когда они усядутся наношу эту помаду и тогда и помада и оттенки как то по новому смотрятся и смягчает и благородный глянец появляется, мне очень понравилась эта бальзамная помада … как то читала др обзоры и типа западает в складки и чуть ли не в белую полоску уходит…Но мне кажется ее вообще нельзя наслаивать, только тонким слоем.
Darja 12 мая 2022, 15:46
Вот кстати да, не стала в посте упоминать, но я тоже пробовала её наносить поверх других помад, хорошо освежает покрытие) Что касается наслаивания — я её очень густо наношу, тонким слоем она вообще не была бы видна на губах) И ничего, не полосит, никуда не западает.
Tartuga 12 мая 2022, 10:27
Шикарно!  
Darja 12 мая 2022, 15:47
 
AnyaMalina 12 мая 2022, 11:11
Какая вы красивая  
И снимки качественные, отдельная благодарность за них  
У меня толпа подобных оттенков, но каждый раз хочется еще один  
Помада смотрится роскошно, едва заметная розовинка даже освежает
Darja 12 мая 2022, 15:47
Спасибо большое!
VikkiV 12 мая 2022, 11:59
Вам очень идет! Красотища просто  
Darja 13 мая 2022, 16:52
Спасибо!)
Tatiana_Polaris 12 мая 2022, 12:55
Была у меня такая — отличная и очень комфортная, изпользовала до конца. На моих губах эффекта выбеливания не было, а вот на сестрёнке почему-то очень сильно был такой эффект выражен.
Darja 13 мая 2022, 16:53
Надеюсь и я закончу хоть какую-то из своих помад)) Да, многое зависит и от пигмента губ, и от тона кожи
Masha87 12 мая 2022, 15:49
Вы красавица, украсите любой оттенок)
Darja 13 мая 2022, 16:53
Благодарю)
A_Anna_A 12 мая 2022, 19:52
Попробуйте Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick в оттенке 122 naked desire — именно нюд, но более уходит в беж.
Darja 13 мая 2022, 16:54
Спасибо за рекомендацию! Посмотрела линейку, там как я понимаю, обычные оттенки, без шиммера. Но все цвета очень красивые  
A_Anna_A 14 мая 2022, 03:13
Да, без шиммера. Очень комфортные, кремовые помады.
Zhuzhu 12 мая 2022, 20:02
Как на вас эта помада красива! Надо тоже посмотреть что-то подобное в других фирмах.
Darja 13 мая 2022, 16:54
Спасибо, что зашли!
redishhh 12 мая 2022, 20:04
Не люблю помады L'Oreal из-за их отдушки! А вот на Lancome посмотрела с удовольствием! Красивая помада и очень красивая вы!  
Darja 13 мая 2022, 17:02
Да, у L'Oreal отдушка ну очень классически-помадная, не всем по душе) Lancome, кстати, пахнет фруктовой жвачкой, но отдушка слабая, я её почти не замечаю) Забыла в посте упомянуть
eueu 13 мая 2022, 04:50
Вам все же идет она) у меня из этой серии оттенок 274 love to shine — в стике даже похожа, по факту более теплая карамелька, потемнее, посмотрите, может эта понравится
А что у вас за румяна/ бронзер на последнем фото?
Darja 13 мая 2022, 17:18
Спасибо за рекомендацию! Посмотрела, приятный очень оттенок)
На последнем фото и бронзер, и румяна) Бронзер Make up Factory, румяна Pupa extreme blush radiant 010. Сверху на скуле ещё хайлайтер Illamasqua beyond powder omg
eueu 13 мая 2022, 17:36
Спасибо) Отличный у вас макияж)
Julia_Lifestyle 11 августа 2022, 21:30
Какая вы красивая и помада на вас!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...