11.06.2022

Почти идеальный Bioderma Photoderm Nude Touch SPF 50+, за исключением нескольких минусов

Что может быть лучше хорошего солнцезащитного крема? Разве что хороший солнцезащитный крем с тонирующим эффектом и адекватным оттенком. И вот Bioderma почти до неё дотянула, но не без погрешностей.

Объём 40 мл.

У меня этот флюид ещё в старом дизайне (насколько известно, сейчас его перевыпускают в немного другом). Флакон выполнен из плотного пластика. Колпачок закручивается очень плотно. Степень защиты 50+. Производитель обещает нам защиту от солнца, матирование и выравнивание тона. Ну и тональный флюид некомедогенный и водостойкий.

Носик удобный, слегка вытянутый. Не плюётся и позволяет удобно дозировать флюид при нанесении.

Текстура очень жидкая, прямо водичка. Как и заявляет производитель, идеально подходит для комбинированной и жирной кожи. Лучше всего наносить пальчиками. Спонж будет «съедать» продукты, а кисть может подчеркнуть поры и шелушения. Перед применением бутылочку надо обязательно взболтнуть.

Отдушки нет.

Всего в линейке два оттенка — «светлый» и «очень светлый». У меня оттенок «очень светлый» — имеет жёлтый подтон, немного подстраивается под тон. Оттенок адекватный, замечаю, что многие аптечные солнцезащитки с тонирующим эффектом рыжие и выглядят инородно. Тут такой проблемы нет.

Перед нанесением лучше хорошо подготовить и увлажнить кожу, иначе абсолютно любой изъян будет заметен (у меня он хорошо «дружит» с кремом от SVR).

Финиш натуральный, но я всегда закрепляю пудрой сверху для дополнительной фиксации. На лице он не ощущается вообще. Вот как будто бы ничего нет и всё. Это просто отличный вариант на лето. Поры не забил и воспаления не вызвал. Очень комфортный для моей жирной кожи.

Казалось бы, всё хорошо, тон ровный, но при близком рассмотрении можно заметить, как тональный флюид подчеркивает изъяны, которых вроде и не было.

Но так близко моё лицо не рассматривают, поэтому не скажу, что меня особо это расстраивает.

В конце дня (± 7-8 часов носки):

Многие тональные кремы и флюиды у меня скатываются в области носа и губ, для меня это не в новинку (а сейчас ещё и пух от тополя летит, постоянно чешу эту область). И, кстати говоря, в течение дня я этот флюид не поправляю матирующими салфетками. Он выглядит нормально, даже когда проступает блеск.

Да, флюид подчеркивает шелушения и не всегда просто в нанесении и это значительные минусы, но он безумно комфортен в течение дня. В моём листе «избранного» он займёт своё место. Возможно, вместе с упаковкой производитель чуть сменил формулу и я даже подумываю повторить его, когда старый закончится.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

TatyanaVwzd 11 июня 2022, 11:59
Вот мне как раз подойдёт желтый оттенок. Спасибо 💕
Alexv01 11 июня 2022, 12:17
Вам спасибо!
Сразу скажу, что «светлый» оттенок на самом деле очень темный, не наю, будет ли он подстраиваться, а вот «очень светлый» очень хороший носибельный вариант
Tanitta 11 июня 2022, 12:03
Флюид лежит замечательно. И защита хорошая. К сожалению часто такие средства требовательны к состоянию кожи, у меня увлажняющий кушон от Su:m37, так он находит и подчеркивает шелушения, о которых я даже не подозреваю, меня это убивает просто. В этом плане пудра от Mussha, я вынуждена признать, ложится куда лучше, а стоит в 2 раза дешевле, хотя эту марку я не люблю, вот только пудра подошла.
Alexv01 11 июня 2022, 12:16
Спасибо! Меня тоже не особо смущает, что немного шелушения подчеркивает, все равно настолько близко меня не рассматривают
Chertovshina 11 июня 2022, 12:37
Какие были надежды, когда открывала пост, но желтый мне совсем не подходит
Alexv01 11 июня 2022, 13:52
Я брала этот флюид по фото свотчей от женщины, у которой ИМ магазин аптечной косметики😅
Так довериться решила
Summernight 11 июня 2022, 13:20
Я пользовалась таким флюидом года 4 подряд, не только летом. Казалось, что лучшего и желать невозможно… Действительно, матирует, защита минеральная, всё подходило и даже оттенок я умудрилась смешивать нюд и лайт. В Европе 3 оттенка этого флюида ( было, не знаю, как сейчас).
Потом стала замечать, что как только вспотею, кожу лица жжёт, причём очень неприятно и терпеть это невыносимо. Скорее всего, салицилка в составе так себя ведёт. Но может и что — то другое. Так как это происходит только если вспотеть.((((
Сроки годности открытого флакона всего 6 месяцев, не знаю, может и это влияет на качество средства.
В общем, больше не покупаю.
Да, ещё и отпечатывается на всём, если касаться лица. Особенно в жару.
Ну и ещё недостаток: флюид невозможно обновить, если это необходимо. Только смыть и нанести повторно.
Alexv01 11 июня 2022, 13:55
Странно, у меня с ним ни жжения, ни раздражений. Хотя я и в жару им пользовалась, и в зале с ним была. Возможно, сейчас и формула другая или у флюида в составе какой то раздражитель. Обновлять защиту можно спреями с СПФ, таких сейчас на рынке предостаточно)
V076vv 11 июня 2022, 16:45
Спасибо за обзор! У меня он тоже есть, неплохой в целом, но есть продукты интереснее)
Yana1712 11 июня 2022, 23:24
А подскажите, пожалуйста, что из защитных тонирующих средств Вам больше понравилось? Доя меня это очень актуально из-за пигментации.
V076vv 12 июня 2022, 11:50
Hidropeptide SOLAR DEFENSE TINTED SPF 30 очень нравится, уже второй тюбик у меня.Ну и из известных bb erborian и bb genosys.Также очень нравился тонирующий тинт Bobbi brown, но его уже нужно подбирать по оттенку, не универсален.