15.05.2022

Моё знакомство с брендом The U - Скраб для волос Your fresh head

Уже многие знакомы с новым брендом от производителя Гельтек — The U. Его отличают натуральные составы, эффективные для всех типов кожи, которое решают конкретные проблемы кожи. Упаковка The U также соответствует тренду на экологичность и осознанность.

У меня чувствительная и реактивная кожа, и кожа головы не исключение, поэтому качественно очищение для меня просто необходимо. Всевозможные пилинги и скрабы для кожи головы давно сопровождают меня. Поэтому я решила попробовать Скраб для волос Your fresh head от The U

Это соляной скраб должен поспособствуют глубокому, при этом деликатному очищению кожи головы от излишков кожного сала, стайлинга и других загрязнений. Масла авокадо и арганы питают кожу головы без утяжеления и потери прикорневого объёма. Смесь экстрактов лекарственных трав, таких как липа, клевер, календула, ромашка, подорожник, шиповник, череда и мелисса успокаивают и оказывают себорегулирующее и противовоспалительное действие.

Ключевые ингредиенты:

Абразив, улучшает кровообращение, снижает выработку себума: Соль морская

Антиоксиданты: Календула, Масло авокадо, Аргановое масло

Предотвращает воспаления, восстановливает повреждённых волос, помогает бороться проблемой жирности: витамин А.

Увлажняют и смягчают: Глицерин, Стеарат и лаурат сахарозы, Масло арганы

Успокаивают и снимают раздражение: D-пантенол, Календула, Ромашка, Зверобой

Скраб по консистенции напоминает хорошо измельченную подтаявшую граниту. У него пластичная, масляная текстура с лёгким ароматом апельсина. Частички соли очень мелкие, даже мельче сахара.

Скраб в процессе хранения расслаивается, поэтому перед применением необходимо размешать скраб до однородной консистенции. Скраб следует по проборам на влажную кожу головы, помассировать кожу головы, оставить на 2-3 минуты и тщательно смыть водой. Использовать один раз в неделю.

Чувствуется, что я отвыкла от скрабов, так как последние годы использую пилинги, поэтому нанести на все проборы, и не уронив какую-то часть в ванну, у меня ни разу не получилось) Мелкие частички не травмируют и не царапают кожу. Соль не щиплет вообще, даже там где было раздражение кожи. Масла и увлажняющие ингредиенты питают кожу, настолько, что соль вообще не сушит ни кожу, ни волосы. Просто идеальный скраб для тела😉 Да и для головы не плох, хорошо очищает кожу, не сушит, раздражения не вызывает. Соль хорошо смывается, а вот с маслами без шампуня не обойтись. На мой взгляд, больше подходит сухой и нормальной коже, чем жирной.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия всего 3 месяца. Но, если использовать его еженедельно, то уйдет даже быстрей. Мне на полные два месяца и то не хватило.

280 мл — 1200₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Соль морская, глицерин, кококаприлат/капрат, стеарат сахарозы, лаурат сахарозы, Д-пантенол, Купаж трав № 1: календула, ромашка, клевер, липа, лен, шиповник; Купаж трав №2: зверобой, мелисса, подорожник, тысячелистник, череда. Эфирное масло танжерина, фарнезол, масло авокадо, масло арганы, витамин А, вода, лимонен.

А какие скрабы для головы у вас в фаворитах?

Natalika_ 15 мая 2022, 12:31
Не люблю соляные скрабы. Поэтому у меня 2 фаворита: DSD, когда есть время и морской коллаген Белита, — когда времени нет
OxanaAksuta 15 мая 2022, 12:48
Да, я тоже люблю пилинги. 10 лет фаворит dsd. А вот белита вообще ни о чем, купила после рекомендаций на косметисте))
Natalika_ 15 мая 2022, 13:07
А почему Белита ни о чем? У меня ощущения что после DSD, что после Белиты примерно одинаковые. Читала что DSD даёт объём, продлевает чистоту волос,- у меня этого ничего нет(( поэтому не вижу смысла платить 3 тыс.
OxanaAksuta 15 мая 2022, 14:05
Начиная с того, что морской коллаген Белита это вообще не пилинг, там нет кислот и пр. Как скраб он вообще никакой, крохотные частички, которых мало, не способны что-то отскрабировать. По сути это мягкий ПАВ и несколько смягчающих ингредиентов, то есть просто бессульфатный шампунь с увлажнением. Хорош для сухой кожи, которой не нужно очищение, а как раз нужно увлажнение.
Natalika_ 15 мая 2022, 14:20
Составы я не читаю, от слова совсем.
Если взять оба этих скраба, то сами частички по размеру, количеству, жесткости абсолютно одинаковые. Только основа DSD густая ( из за чего сложнее распределять по коже головы, поэтому я так и не смогла его полюбить), а основа Белиты пожиже, распределяется проще и легче.
Если уж говорить о воздействии вау, то для меня это был шампунь с морской солью Lush, он хоть и не заявлен, как скрабирующий, но по действию для меня это был скраб
OxanaAksuta 15 мая 2022, 16:05
DSD — это кислотный пилинг с добавлением пилингующих частичек (тоже больше для вида, видимо   ). То есть по свойствам и механизму действия они совершенно разные, как мыло и кислотный пилинг)
Natalika_ 15 мая 2022, 20:13
Из кислотных нравится СР-1
OxanaAksuta 15 мая 2022, 20:39
Спасибо, что напомнили. Лет 7 точно им не пользовалась уже. Хотя, если память не изменяет, там и в составе силиконов не было.
Natalika_ 16 мая 2022, 11:20
Вот как так… все про хорошие средства знают уже много лет, а я только открываю их для себя 😂😂
OxanaAksuta 16 мая 2022, 13:24
Лучше поздно, чем никогда))) у меня проблемная кожа, поэтому пришлось рано заняться изучением вопроса и ассортимента. Вот только эксперименты не всегда удачные 😂
Kate1991 15 мая 2022, 20:21
Скрабы для волос не очень люблю, но вижу, что у него мелкие частички, поэтому интересно попробовать 😊
OxanaAksuta 15 мая 2022, 20:40
Я тоже после пилингов отвыкла от скрабов)
Kate1991 15 мая 2022, 20:40
Дааа, я вот тоже!) мне кажется они царапают нещадно кожу головы😭
OxanaAksuta 15 мая 2022, 21:16
Есть и такие)) С ужасом вспоминаю скраб от ИвРоше, где ОГРОМНЫЕ кристаллы морской соли   от там точно, не отскрабить, а разодрать кожу)))
Kate1991 15 мая 2022, 21:17
У меня какой-то тоже был и после него перхоть появилась😭
OxanaAksuta 15 мая 2022, 21:19
Такое у меня тоже было))) Только с пилингом от Натура Сиберики))
yokogama 21 мая 2022, 12:22
Мой любимый скраб от корейского бренда Aromatica. Но, видимо, придется искать что-то взамен. Заказать из Кореи невозможно, а в России ценник совсем уж неадекватный.
Спасибо, что познакомили. Возьму на заметку этот скраб.
OxanaAksuta 21 мая 2022, 19:23
Я давно ушла в пилинги, и тут лишний раз убедилась, насколько это удобней)