08.05.2022

Макияж Кендалл Дженнер с Met Gala 2022 | Тренд на осветленные брови

Я не слежу тщательно за жизнью звёзд и мало интересуюсь различными событиями типа Met Gala, Коачелла и т.д. Но «модный Оскар» этого года оказался довольно экстравагантным и противоречивым.

Тренд на выбеленные брови за рубежом появился ещё в прошлом году — все подряд повторяли вирусный макияж с белыми бровями и чёрным смоки. Лично мне очень понравился этот образ и на многих, по моему мнению, он смотрелся хорошо. Но я в целом открыта ко всему новому и необычному.

Появление Кендалл Дженнер запустило вторую волну выбеленных бровей — снова многие повторяют этот макияж; снова в ход идут не только консилеры, но и осветлители для волос.

Макияж пошагово

Обычно брови сразу прочесывают щёточкой и пигментированным консилером/тональным. Но это не даст вам фиксации. Поэтому я первым делом фиксирую их мылом для бровей, а затем, когда оно высохнет, наношу консилер. У меня не было цели «стереть брови» со своего лица, лишь высветлить их, поэтому с замазыванием я шибко не старалась.

Консилер наношу и под глаза. Немного тонирую веко. Использую спонж.

На подвижное веко наношу жидкие тени в холодном коричневом оттенке и растушевываю круглой пушистой кисточкой.

Тщательно растушуйте границы, иначе сухие тени залипнут на жидких.

Закрепляю сухими тенями: светлым оттенком в тон кожи фиксирую брови (можно цветной пудрой); тёмный коричневый оттенок плотно набиваю у ресничного края и тушую наверх; более светлый розоватый (или рыжеватый) оттенок наношу в складку. Тушую в сторону виска, вытягиваю форму.

Управляюсь одной пушистой кисточкой: сначала брови, потом складка, потом ресницы (от самого светлого оттенка к тёмному, периодически слегка протирая кисть о сухую салфетку).

Используйте несколько кисточек или пройдитесь чистой пушистой кистью по границам, если не уверены в тушёвке.

На нижнем веке: более светлый оттенок на всю часть до складочки (улыбнитесь и вы её увидите), более тёмный оттенок — у ресничного края.

Чёрный карандашнаношу на слизистые верхнего и нижнего века.

Делайте тонкий слой для легкой тушевки.

На верхнем веке старайтесь заполнить промежутки между ресничками.

Я немного затемняю ресничный край у внутреннего уголка глаза и сам уголок. Это выгодно подчеркивает мою форму глаз.

На нижнем веке небольшой кисточкойтушую карандаш по слизистой. Кисть держу ± на одном месте, не спускаюсь вниз, иначе все нижнее веко будет чёрным.

Не наношу близко ко внутреннему уголку — мне это не идёт.

Тушуйте карандаш на глазах поочередно, чтобы он не успел схватиться и не пришлось его наслаивать.

Светлым розоватым (оранжеватым) оттенком прохожусь ещё раз по нижнему веку, чтобы сгладить границы от карандаша.

Черной подводкой рисую небольшую стрелочку (как по мне — она там лишняя, но я повторила за Кендалл) и прорисовываю внутренний уголок.

Более выигрышно и гармонично стрелочка во внутреннем веке смотрится, когда направление у неё идёт вниз, а не по прямой к переносице.

Перехожу к лицу. Наношу безсиликоновый праймер и на него спонжем тональный флюид. Снова консилер под глаза.

Контурирую лицо.

Текстуры использую кремовые — за рубежом такое любят. Легче тушуется, выглядит натуральнее.

Сначала наношу немного скульптора, после него — бронзера. Скуловая кость (именно она, а не впадинка под ней), виски, немножко на нос, лоб по бокам и остатки — в линию роста волос.

В качестве румян использую жидкую помаду — так образ выглядит гармоничнее.

Румяна всегда тушую достаточно близко к теням и растягиваю до висков — моей форме лица (сердце) такое идет.

Хайлайтер у меня тоже кремовый. Был бы сухой — нанесла бы после пудры и дополнительно ляпнула б его в уголок глаза.

Брызгаю фиксирующим спреем. Слышала, что нанесение спрея непосредственно на жидкие/кремовые текстуры обеспечивает стойкость макияжа. Нанесение на припудренное лицо помогает «усадить» пудру, сделать покрытие более живым.

Наношу спонжем пудру. Закрепляю все места, где есть косметика.

Прокрашиваю ресницы после того, как закончила работать с лицом (чтобы не смазать тушь спреем или незакреплённым консилером).

Сначала прочесываю кончики ресниц с обратной стороны — отличный способ прокрасить качественно длинные ресницы.

Затем крашу как обычно: смотрю вниз, движения прямые (не зигзагообразные), по направлению к виску.

Наношу три слоя туши на верхние ресницы и два — на нижние.

У Кендалл добавлены накладные ресницы. Я их клеить не умею)) Да и не вижу необходимости.

Завершаю макияжем губ. Кендалл заметно зашла за контур, я стараюсь следовать анатомическому (не цветовому) контуру.

Сожмите губы, чтобы прорисовать галочку — по моему опыту, так получается ровнее и красивее.

Уголки прокрашиваю по направлению от уголка к центру.

«Увеличивайте» губы только в центральных частях. Если вы выйдете за контур в уголках — губы будут чересчур круглые.

С нанесением помады никаких секретов. Для снятия излишков можете воспользоваться сухой салфеткой (или на крайняк поцелуйте руку).

Использованные продукты

• Мыло для бровей ESSENCE Brow styling soap set
  • Тени жидкие LUXVISAGE Matt tint Liquid eyeshadow (104 Cool Taupe)
  • Палетка теней LN PRO Multi-Finish eyeshadow palette (Dust)
  • Карандаш гелевый для глаз CORINGCO Heart bounce gel eyeliner
  • Подводка гелевая MAYBELLINE Eyestudio Lasting drama gel eyeliner (01 Black)
  • Тушь для ресниц VIVIENNE SABO Cabaret premiere (01)
  • Консилер CATRICE Liquid camouflage (010 Porcelain)
  • Праймер для лица ESSENCE Prime+ studio Putty primer
  • Тональный флюид REVOLUTION PRO Foundation drops (F1)
  • Палетка для контуринга NOTE Perfecting contouring cream palette (01 Light to Medium)
  • Фиксирующий спрей MAKEUP REVOLUTION Glow Fix
  • Пудра рассыпчатая RELOVE HD Super matte setting powder
  • Карандаш гелевый для губ LAMEL Long lasting gel lip liner (407)
  • Помада жидкая COLOURPOP Lux liquid lip (Beast)

Что вы думаете по поводу тренда на выбеленные брови?

Как вам сочетание светлых бровей и темного макияжа глаз?

Спасибо за внимание и хорошего дня!

wonderwall 08 мая 2022, 22:15
Ой… Какая же вы красивая, слов нет!
meyu 10 мая 2022, 02:28
Ой, спасибо Вам огромное!
Sabina Gurbanova 08 мая 2022, 22:15
У вас свои ресницы как накладные, они вам однозначно ни к чему ) красивый макияж получился, вам очень идет
meyu 10 мая 2022, 02:28
Artmirey 08 мая 2022, 22:16
Я решила, что на первом фото звезда;) Вы совершенно ослепительны, очень Вам идет!
wonderwall 08 мая 2022, 22:53
А потому что недавно был пост о макияже Лили-Роуз Депп. А автор очень на неё похожа
meyu 10 мая 2022, 02:29
С Лили меня еще не сравнивали)) интересно!
meyu 10 мая 2022, 02:29
Ого! Спасибо огромное, безумно приятно!
A_nutka 08 мая 2022, 22:37
Вы очень красивая! Потрясающий разрез глаз😍 тоже сначала не поняла где звезда😅
Да как так 😅
_Amra_ 08 мая 2022, 22:53
Восхитительно! Вы круче Кендалл 😁
Вот это да! 😁 Спасибо!
julpuh 08 мая 2022, 23:37
Вы безумно красивая   И макияж очень понравился, аккуратный и выразительный.
Спасибо огромное
Mac_Cecht 09 мая 2022, 00:04
С такими ресницами Вам точно не нужны накладные
Вот и я так подумала))
RAGE 09 мая 2022, 02:59
У меня только один вопрос:
Зачем. Она. Это. Сделала.

А вы красавица
meyu 10 мая 2022, 02:31
Такая вот мода интересная))
MariMaz 09 мая 2022, 04:07
Вау… Вы такая красивая
Мне очень приятно, спасибо
Loveautumn 09 мая 2022, 05:16
Честно, хочется любоваться вашими чертами, а не рассматривать макияж. Какой у вас красивый цвет глаз👍
meyu 10 мая 2022, 02:32
Ах, спасибо Вам огромное, мне очень приятно!
AnyaMalina 09 мая 2022, 06:31
TatianaM 09 мая 2022, 07:52
Вы гораздо красивее, чем Кендалл))) Макияж Вам очень идёт
Ой, спасибо большое)))
Reto 09 мая 2022, 07:53
Очень круто у вас получилось! И очень современно и актуально!
Diadeema 09 мая 2022, 08:26
Как здорово! Наконец-то в этом флешмобе появился пост, в котором макияж одновременно чрезвычайно похож на референс и при этом отлично адаптирован автором под себя!

Вы очень красивая)
Спасибо большое!
Я рада, что Вам понравилось!
IrisBoris05 09 мая 2022, 14:30
Ох и ресничищи у Вас! Макияж великолепный.
KSENIIAFLO 09 мая 2022, 14:30
Вам, что удивительно, идут такие брови, глаза ещё больше становятся!
Макияж очень красивый (и ресницы ❤️)
meyu 10 мая 2022, 02:34
Спасибо огромное ❤️
Да, есть все-таки что-то в осветленных бровях))
TempCat 09 мая 2022, 16:52
Макияж просто бомба!   Ваш вариант мне нравится гораздо больше оригинала.:) Реснички — мечта!:))))
meyu 10 мая 2022, 02:35
Спасиибо огромное, мне безумно приятно!
_Luna_ 11 мая 2022, 08:41
Это первое повторение в этом флэшмобе которое максимально похоже на исходник, и которое украсило автора, Вам очень идёт 🔥
meyu 12 мая 2022, 20:11
Спасибо огромное!
Mursilka 11 мая 2022, 10:40
Фантастические ресницы!
meyu 12 мая 2022, 20:11
redishhh 11 мая 2022, 14:32
Какой же крутой пост! Вам невероятно идет этот макияж, и однозначно получилось лучше, чем у Кендалл!))
meyu 12 мая 2022, 20:12
Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось!
kukushonok 20 августа 2022, 07:57
Не могу пройти мимо, автор, вы очень красивая девушка! И макияж очень вам идет :)
meyu 22 сентября 2022, 21:54
Ой, спасибо Вам огромное