06.05.2022

Повторяем макияж глаз Мэдисон Бир с Met Gala 2022

Это уже второй мой пост с макияжами звёзд с красной дорожки. В этом году Met Gala не вызвало особых восторгов у публики, но всё-таки несколько образов были привлекательны мне и одним из них это образ певицы Мэдисон Бир.

Для выполнения макияжа глаз мне понадобилось:

1. Каял Essence в оттенке 04
  2. Палетка теней Wet n Wild Color Icon — Comfort Zone
  3. Палетка теней Wet n Wild Color Icon — 32 Pan Eyeshadow
  4. Палетка теней Maybelline New York The City Kit — Urban Light
  5. Тушь для ресниц Eveline Extension Volume — Push Up

За кадром я подготовила кожу и оформила брови и начинаю макияж глаз.

1.На всё веко я нанесла каял и закрепила его светло-бежевыми тенями.

2. Я начинаю макияж с тёмных оттенков, поэтому беру на пушистую кисть тёмно-зелёный и наношу его на внешний угол глаза, растушевывая к виску. Ещё я сразу сделала нижнюю линию растушевки более чёткой, просто подтерев её ватным диском.

3. Затем я беру болотно-зелёный шиммерный оттенок на плоскую кисть и наношу его на середину века, немного смешивая его с тёмным цветом.

4. Затем я беру практически белый шиммерный оттенок на плоскую кисть и наношу его на внутренний уголок глаза и немного поверх тушёвки около брови.

5. Чтобы цвета больше сочетались между собой, я беру шиммерные тени цвета шампанского и наношу их на внутренний уголок глаза между зелёным и белым.

6. Затем я наношу белый каял на слизистую, так как у меня нет чисто чёрного каяла.

7. В качестве замены чёрному каялу я наношу чёрные тени поверх белого каяла.

8. Наношу тушь и макияж готов!

Думаю, макияж получился свежим и элегантным и он отлично подойдёт на мероприятия как раз весной и летом.

Krissstina 06 мая 2022, 11:16
это повтор или вариация на тему? (просто ну вообще не похоже и цвета в оригинале теплые… хотя сам макияж неплохой… правда кайял без растушевки внизу делает глаз маленьким)
JuliaKom 06 мая 2022, 11:33
Спасибо, но по моему в самом оригинале на нижнем веке ничего нет и цвета я старалась подобрать насколько возможно похожие.
LittlePolly 06 мая 2022, 12:06
Там просто как минимум есть яркое золото, какой-то спаркл. И чёрная стрелка или затемнение во внешнем уголке. Точнее сказать не могу, фото плохо у меня подгружается. У Вас очень красивый макияж, но очень мало похож на фото.
JuliaKom 06 мая 2022, 12:13
Спасибо, я хотела добавить золотого, но мне показалось больше белых блёсток
Maria Badaeva 06 мая 2022, 13:51
Зеленый цвет — это теплый разве?)
Ranita_DeDarwin 06 мая 2022, 13:54
Зависит от подтона конкретного оттенка зелёного. У актрисы он уходит в желтизну, у девушки — в голубизну. Первый будет тёплым, второй — холодным.
Krissstina 06 мая 2022, 14:10
ну смотря какой зеленый…
на актрисе (или кто она там?) явно оливково-зеленый — он теплый, листочки на ветках тоже теплого оттенка, а зеленка и изумруд — это холодные оттенки, на авторе поста как раз холодные оттенки.
внизу верно написали — есть зеленый с желтым подтоном, есть с голубым или синим, в зависимости от подтона и цвет будет теплым или холодным.
Maria Badaeva 06 мая 2022, 16:32
Офигеть, сколько нюансов) спасибо за подробный ответ
An_na 06 мая 2022, 12:07
Соглашусь. Кажется, получился симпатичный макияж, не связанный с исходником. Я вижу на исходном фото теплую гамму и много довольно крупного шиммера, а макияж получился с холодинкой и значительно деликатнее (что не делает его хуже)
JuliaKom 06 мая 2022, 12:15
Спасибо, наверное, тогда лучше назвать мой макияж вариацией
AnyaMalina 06 мая 2022, 12:11
Сюда бы гамму типа Шарлотты Rebel и сияшек побольше
По ощущениям у нее черная стрелка на верхнем веке, а на нижнем темный цвет только до середины
У вас такой красивый цвет глаз
JuliaKom 06 мая 2022, 12:17
Спасибо   приму к сведению, мне показалось что такой эффект стрелки больше от ресниц
Julesen 06 мая 2022, 12:47
Какая классная палетка мейбеллин, я такую даже не видела раньше.
JuliaKom 06 мая 2022, 12:56
По-моему эту палетку не продают в Росии, я покупала её в Польше, да и она старого запуска
Tanushka78 06 мая 2022, 15:23
А разве общий образ не нужно выкладывать? По одному глазу судить о похожести макияжа невозможно
JuliaKom 06 мая 2022, 15:30
Я решила сделать акцент именно на макияже глаз, но приму к сведению)