07.05.2022

LolitaLand Lolita Lempicka edp

Аромат LolitaLand Lolita Lempicka вышел в 2018 году и за прошедшие 5 лет я слышала о нём много неоднозначных и спорных отзывов.

Кто-то ругал аромат за приторность и излишнюю сладость, кто-то хвалил LolitaLand за неординарность и смелость.

Познакомиться с LolitaLand мне было весьма любопытно — когда-то меня очень приятно удивила Lolita Lempicka Original. И я надеялась, что остальные ароматы бренда будут не менее прекрасны).

Год выпуска: 2018

Концентрация: парфюмерная вода

Группа аромата: цветочные фруктовые

Парфюмер: Francis Kurkdjian и Maia Lernout

Верхние ноты: коктейль беллини, итальянский мандарин, апельсин, перец, грейпфрут, лимон, лайм

Средние ноты: белый персик, слива, чёрная смородина, жасмин самбак, жасмин, роза, магнолия

Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, лакричник, бензоин, белый мускус, сандал.

Когда знакомишься с Lolitaland, то первое, что сразу бросается в глаза, это диссонанс между внешним видом флакона и его содержимым.

Слегка инфантильный, но милый дизайн флакона усыпляет бдительность — глядя на него, от самого аромата не ждёшь ничего серьёзного и оригинального.

Хотя тёмный коньячный цвет жидкости как бы мягко намекает на то, что LolitaLand вовсе не так проста и ординарна, какой кажется на первый взгляд...

Настоящий «характер» LolitaLand становится понятным уже с первых аккордов — вступление аромата очень громкое, густое и насыщенное!

Lolitaland раскрывается для меня дуэтом из апельсинового сока и тёплой, слегка перчёной мякоти мандарина.

Звучание любопытное и небанальное — оно одновременно сочетает в себе тягучую сладость и свежесть цитрусовых нот.

Благодаря тем самым цитрусам звучание LolitaLand не «скатывается» в приторность или липкость, которой часто грешат фруктово-сладкие ароматы.

К цитрусам вскоре присоединяются очень натуральные сладкие и густые алкогольно-персиковые ноты.

Словно сочную мякоть свежих нежно-оранжевых персиков обильно залили сладковатым белым вином.

Lolitaland приобретает уже десертное фруктово-алкогольное звучание. Не сказать, что согревающее, но тёплое, с приятной обволакивающей вязкостью.

Персик, с моей точки зрения, король LolitaLand.

Именно его яркий и насыщенный аккорд перетягивает в звучании Lolitaland всё внимание на себя, несмотря на то, что пирамида аромата весьма разнообразна.

Все остальные аккорды в этой парфюмерной воде будто играют роль его свиты — то персик в окружении алкоголя и цитрусов, то он в дуэте с мягкой ванилью. А то и вовсе скрывается в «зарослях» густого жасмина и мягкой розы.

Не могу назвать аккорд персика монотонным, но в звучании LolitaLand он присутствует всегда — от вступительных нот аромата до его завершения.

Через некоторое время LolitaLand теряет былую хватку и начинает стихать — исчезает первоначальная густота и насыщенность, аромат становится более мягким, плавным и уютным.

Лидерство в звучании одерживает уже ваниль, которая приглушает своими спокойными нотами былую персиковую сладость.

Такой LolitaLand и остаётся до конца — ванильно-персиковой, уже без алкогольного аккорда, но согревающей и уютной.

Как показал собственный опыт — лучшие погодные условия для LolitaLand, это прохлада, ветреность и низкие температуры.

В такую погоду LolitaLand звучит прекраснее всего — ярко, громко и насыщенно, переливаясь на холодном воздухе то сочным цитрусовым аккордом вместе с густой мякотью персиков, то алкогольно-персиковыми нотами, то мягкой и пушистой ванилью.

Стойкость у аромата хорошая — два небольших распыления на запястье держатся более 10 часов и дают очень длинный и мощный шлейф.

Если количество распылений увеличить, то плотным шлейфом Lolitaland можно будет сбивать не только окружающих людей, но и автомобили)). Поэтому, конечно, с Lolitaland аккуратная дозировка очень важна.

Несмотря на всю насыщенность и сладость Lolitaland, я не могу назвать этот аромат приторным и навязчивым. Для меня это очень красивая и густая персиково-алкогольная парф. композиция, в которой нет раздражающей конфетности или крикливо-кондитерского звучания.

Lolitaland неординарна, разнообразна, но совершенно для меня гармонична.

Благодарю за внимание!

Alisha_peony 07 мая 2022, 12:04
Спасибо за красивый пост! Давно смотрю на этот аромат, потестирую при возможности.
a_weisz 07 мая 2022, 17:32
Пожалуйста!😊 Вам спасибо за прочтение!)
Ksenia85 08 мая 2022, 21:17
О, очень люблю этот аромат!