05.05.2022

Пенка для проблемной кожи Dr. Jart+ Teatreement Cleansing Foam, которая, увы, добавила ещё проблем

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В генетической лотерее мне досталась тонкая и прозрачная кожа, но при этом склонная к жирности. Не могу сказать, что к вечеру на моем лбу можно пожарить яичницу, да и тени у меня не плывут. Но вот тон с кожи убегает, хотя самое отвратное — склонность к высыпаниям. Особенно под конец цикла (но эта проблема многим известна).

Помимо эпизодических прыщей, которые чаще всего базируются на лбу, подбородке и изредка на висках, я пытаюсь вести борьбу с чёрными точками и расширенными порами (но практически безуспешно).

Пенку, о которой я хочу рассказать, мне посоветовала моя знакомая, также обладательница кожи, склонной к жирности. Средство корейское, а всякое корейское мы любим. Да и ранее опыт бывал положительный с корейскими умывалками.

Dr. Jart+ Teatreement Cleansing Foam покупала я ещё в январе, про запас (потому что я хомяк). Поэтому сие детище корейской бьюти-индустрии мне досталось по цене около 1500 рублей.

Пенка поставляется во флаконе с помповым дозатором. Дозаторы я вообще люблю. Если дозатор хорошего качества, то и расход будет экономный. Объём средства, конечно, скромный — всего 120 мл.

Пенится, откровенно говоря, плохо. Мне кажется, что для того, чтобы эту «пенку» взбить в «пенку» нужно подключать к этому действу миксер. Так что, по сути, это всё же густой гель.

Запах достаточно резкий, я бы даже сказала, что химозный. К счастью, он не задерживается на коже. Но в целом, ощущение, будто умываешься какой-то термоядерной штукой (и не зря мне так показалось)

Пенка заявлена как мягкое очищающее средство с низким уровнем pH (а если точнее, то обещают pH 5,5), что звучит достаточно соблазнительно. Почему-то кажется, что такое средство должно и от прыщей спасать, но и не вызывать после умывания острого желания упасть лицом в тазик с кремом.

В состав средства щедро положили всяких разных экстрактов чайного дерева, ну и салициловой кислоты добавить не забыли, куда ж без неё.

Ожидания у меня, конечно, были высокие. Вроде бы и бренд достойный, и цена немаленькая, и состав приличный. Даже в тренд с низкокислотными умывалками уложились. Результат использования меня очень удивил, жаль, что не в хорошем смысле этого слова.

Меня обсыпало прыщами даже там, где у меня обычно высыпаний не случается: щёки, скулы. Стоит ли говорить, что лоб и подбородок пострадали ещё больше? Я бы хотела списать это на женские гормональные колебания, но не в середине же цикла? Там, где не высыпало, кожа пошла какими-то бугорками.

Как бы производитель не обещал бережное и мягкое очищение, пенка существенно сушит и стягивает кожу, без крема не обойтись.

Я честно пыталась дать шанс этой пенке, поэтому использовала её чуть более двух недель (мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус), только лучше не стало.

Ниже не самое эстетичное фото — но именно так выглядит моя кожа после двух недель использования «мягкого очищающего средства для проблемной кожи» (до нанесения крема). Акне только прибавилось, а сама кожа при этом сильно шелушится. Что самое обидное, до использования этой пенки, такие масштабные и болезненные высыпания у меня случались ну крайне редко.

Как видите, на размер пор и состояние черных точек средство тоже особо не повлияло, но я и не верю (и не жду), что это дело можно поправить только одной умывалкой.

Есть мнение, что сия пенка всё же слишком агрессивна для тонкой, пусть и жирной кожи. Если у вас такая — подумайте много раз перед покупкой.

Весьма озадачена и разочарована полученным результатом. Выкинуть жалко, использовать дальше — глупо. Попробую его добить в качестве геля для душа.

15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Salicylic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Rhizome/ Root, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Hamamelis Virginiana (Witch-Hazel) Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Gloiopeltis Furcata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Pinus Pinaster Bark Extract, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Allantoin, Niacinamide, Silica, Capryloyl Glycine, Hexylene Glycol, Camphor, Sarcosine, 4-Terpineol, Methyl Methacrylate Crosspolymer

OxanaAksuta 05 мая 2022, 23:09
Как вы вовремя, я ее в корзину закинула, но что-то остановило.
Ennear 05 мая 2022, 23:16
Вообще, я читала про неё много восторженных отзывов. Думаю, может, это у меня такая кожа капризная))
OxanaAksuta 05 мая 2022, 23:18
Вот и я читала… У меня чувствительная и реактивная кожа, поэтому на такие отзывы больше обращаю внимание))
Vikkival 05 мая 2022, 23:42
И я по хвалебным отзывам купила… а получила такие же впечатления, как у вас. И выкинуть жалко и подарить кому-то стыдно. 🤷‍♀️
Ennear 05 мая 2022, 23:46
Мне вот любопытно, не обсыпет ли мне спину, если я попробую эту пенку как гель для душа использовать)))
Kameo 06 мая 2022, 01:41
Может, особенно если спина тоже проблемная. Там салицилка в составе. Если я сделаю перерыв в уходе с кислотами, то по вознобновлению 2-4 недели обязательно будет сыпать и очень глубоко и болезненно. Вот такой процесс у моих пор, А бывает и непереносимость средства. Тут уж Вам виднее какой случай Ваш.
Maria Badaeva 06 мая 2022, 09:20
Мне кажется, эта пенка именно для жирной кожи скорее. Мне идеально подошла, очищает хорошо, кожа с ней меньше жирнится.
Ennear 06 мая 2022, 09:22
У меня тоже, технически, жирная кожа. Я начинаю блестеть к вечеру, у меня есть запрос на матирование от уходовых средств. Но, видимо, недостаточно жирная кожа у меня))
Maria Badaeva 06 мая 2022, 09:35
Если только к вечеру блестите, то, вроде бы, это скорее нормальная кожа или сухая)
Жирная часам к 12 уже как блин.
Ennear 06 мая 2022, 09:37
Я свято верила, что у меня сухая или комбинированная на край, но косметолог сказала, что я сильно ошибаюсь)
И средства для сухой и нормальной кожи у меня вызывают обычно высыпания
Kameo 06 мая 2022, 22:51
Попробуйте средства с молочной кислотой или pha-кислотами. Они гораздо мягче, нежнее и бережнее борятся с высыпаниями. Салицилка для плотной кожи, похожей на азиатскую, она не умеет так краснеть как на Вашем фото.
Ennear 06 мая 2022, 22:54
Спасибо, воспользуюсь Вашим советом! Я вот думаю, что салицилка мне противопоказана
SuperLerka 06 мая 2022, 09:39
Спасибо большое за сохранённые деньги, я как раз присматривала это средство в качестве покупки. А крем из этой линейки Вы не провоевали?
Ennear 06 мая 2022, 09:41
Нет, крем, к сожалению не пробовала. Помню, что его не оказалось в магазине, когда я за пенкой пришла. А потом как-то забылось.
LediX 06 мая 2022, 09:47
Интересная марка, я успела перед повышением цен много ухода от Джарт заказать, и уже после прочитала отрицательные отзывы, но на удивление почти всё понравилось.
Из вашей линейки есть крем, показал себя отличником, хотя крем тем более должен забивать поры в отличии от пенки, вот пойми теперь марку)))
Даже не представляю что в составе пенки может забить поры  , если после него ещё как минимум два этапа ухода идут
Ennear 06 мая 2022, 09:48
Я склоняюсь к тому, что пенка поры не забивает. Думаю, дело в том, что для моей кожи состав слишком агрессивный, пересушивает значительно. Из-за этого кожа сама начинает вырабатывать ещё больше себума. И вот он результат.
Tanuchka87 12 мая 2022, 05:14
У меня эта пенка была мне не делала ровным счётом ничего, просто умывалка у меня комби кожа
Ennear 12 мая 2022, 07:50
Если обошлось без ухудшений, то это ещё неплохой результат)))