07.05.2022

Эта женщина. Макияж Ирен Адлер в исполнении Лары Пульвер

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодняшний макияж будет посвящендоминантке, поставившей на колени нацию. И восхитительной Ларе Пульвер, гениально сыгравшей Эту женщину в любимом многими сериале.

Макияж Ирен Адлер косметиста

Конечно же, по типажу мы с ней не особо сочетаемся. Но я очень давно хочу попробовать себя в её образе, и Косметиста любезно предоставляет нам такой шанс!

Макияж Ирен Адлер косметиста

Старт беру привычный так, чтобы контраст между ненакрашенным ТХ и накрашенным особенно бросался в глаза. Смотрите, какой фем фаталь!))

С тоном особо мудрить не буду. Есть чувство, что у Ирен на лице только лёгкий флюид. У меня его нет, зато есть светленькая бибишка… Вот её и возьму.

Брови.

Брови здесь — моя радость. Потому что они наконец-то изогнуты, и мне не придется пытаться сделать жесть со своей естественной формой. За одним маленьким моментиком — у неё цвет волос светлее, чем у меня сейчас. Так что я немного затемню их в соответствии с тем, что имею.

На удивление — они у неё даже немного графичные. И с тонким хвостиком! Брови также немного сведу к носу.

Похлопаем Тихому Голосу. Он смог не затемнить свои боинги до цвета ночи!

Переходим к глазам. Это самая сложная часть макияжа в целом. Но в случае с Ирен интересно выходит — почти нигде не видно, как они накрашены.

А накрашены неярко. Удалось найти сектет — двойная стрелка.

Попробую повторить.

ПС. этот макияж глаз неожиданно оказался очень сложным… Оо… хотя его почти не видно!

Снизу и сверху есть очевидная тень. Она будто бы дублирована зелёным. Пробую сделать её для начала, чтобы заложить форму. У неё форма ближе к «домику». У меня глаза более округлые, с нависающим веком. Постараюсь всё-таки повторить этот домик, насколько это возможно.

Под глазами тоже прохожусь. Потом бы ещё синяки свои под глазами замазать. Беру я для этой цели максимально серо-пыльный оттенок. У меня из Popfeel. Но подойдёт, думаю, любой подобный.

Всё, конечно же, на коллаже покажу.

Макияж Ирен Адлер косметиста

Глаза подведены будто бы без стрелки, она у неё естественным образом, можно сказать, образуется. Зато чёрным карандашом. Рискую и беру его в руки. Ух…

Наношу и тушую. Пока так… потом пройдусь более тёмным карандашом.

Без карандаша, как мне кажется… чисто на моей форме глаз было лучше… но фарш, как говорится, не провернуть назад.

Макияж Ирен Адлер косметиста

Теперь самое интересное. Вот этот зелёно-бирюзовый карандаш. Мой бирюзовый карандаш умер… Поэтому я беру наиболее подходящий из своего арсенала. Им работаю по всему веку — вдоль… Не знаю, насколько это хорошая, идея, но фарш все еще дело такое!

Смешиваю в итоге два карандаша для получения подходящего цвета. Оно того стоило!

ФУХ! Дело за малым. Слизистую я делаю белой.

Макияж Ирен Адлер косметиста

Ах, да. Бирюзу добавлю и на нижнее веко. Но тенями это уже легко делается. Таких же восхитительно длинных ресниц у меня тоже нет, так что просто густо крашу свои.

Слизистая получилась неожиданно яркой! Впрочем, она быстро смаргивается, так что на данном этапе я её стирать не буду — потом можно будет. :) Контурируюсь слабо. У Адлер вообще только скулы подчеркнуты. Я же сотру синяки под глазами немного… И скулы, конечно, подрисую, ибо у неё их много.

Макияж Ирен Адлер косметиста

Скулы у неё прямые, так скажем. Дальше прохожусь сухими продуктами. Больше выравниваю скулы румянами. У неё их много! А я не люблю, но придется...

А ещё я забываю про уголок глаз, так что добавлю его только вот прям ща.

Остались губы. У Этой женщины они красные. Радостно беру свою любимую красную помаду!!!!

На удивление, я решаюсь на влажный финиш. Снабжаю всё это соответствующими аксессуарами и причёской… Ну, я так волосы не накручу, так что просто закалываю их. Сделаем вид, что причёска!

Надеваем свой лучший наряд… :)

Макияж Ирен Адлер косметиста

А ещё из-за собранных волос, я тут не могу спрятать свою знаменитую грязную дверь. Думаю, все мы по ней скучали!

Тут момент. У неё в сериале маленькие сережки в форме лепестка. У себя я вижу нечто подобное в форме крыла. Зачастивший в постах жемчух, конечно, мне тут нравится больше, но дабы соблюсти канон:

В завершении поста хотелось бы добавить немного экспериментов. Я также пробую посмотреть на то, как этот макияж будет выглядеть с распущенными волосами. Всё-таки мне собранные не очень идут. Итак, бонус-картиночка в наше посте:

Макияж Ирен Адлер косметиста

С распущенными сразу как-то свои собственные скулы появляются...

Спасибо за внимание!

На этом мои полномочия все. Алюминь! 🗿

В макияже участвовали:

-Автоматический карандаш для глаз Dior Liner Waterproof

-Палетка теней Popfeel

-Тени для век Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

-Vivienne sabo Ombrelle Cabaret Premiere

-подводка Music Flower

-Жидкая матовая помада theBalm Meet Matt(e) Hughes

-карандаш maybelline expression kajal

-Elizavecca white crow glacial more cream

-Тональная основа Elizavecca T-Rawing Foundation (SPF 50+ PA +++)

-BB крем Too cool for school After BB Foundation Lunch Box

-wet n wild dual-ended contour stick

-shiseido eyebrow styling compact

-Пудра Benefit Dandelion

-Бронзер Physician's Formula Butter Bronzer Murumuru Butter Bronzer

Elechkakote 07 мая 2022, 12:42
Красиво и очень даже по типажу подходит!
NadiaBeautyLover 07 мая 2022, 12:51
Гениально! И типаж, и макияж. Первое место!
P.s. Эта серия «Шерлока» — моя любимая.
Quiet_voice 07 мая 2022, 13:45
И моя!
Безумно люблю Лару в этой роли.)
Ольга Черноокова 07 мая 2022, 14:53
дважды ))
r test 07 мая 2022, 12:52
Класс!
Emmett 07 мая 2022, 13:13
Прям очень!
honey_budger 07 мая 2022, 14:06
Люблю Шерлока. Вам отлично подошел мейк этой женщины. Нн думала, что он такой сложный.
Quiet_voice 07 мая 2022, 14:29
Я тоже!
Казалось бы, играючи кат-кризы режу, а тут — простенькая стрелка и пара теней… Но копался я с ними удивительно долго.

Возможно, дело в разительно отличающейся архитектуре глаз у нас с актрисой)
honey_budger 08 мая 2022, 07:04
Да, я думала: какая красивая актриса, если даже голубые тени и красная помада на тонких губах ее не портят))
Di_Va 07 мая 2022, 14:17
Эффектно! 👍🏻👍🏻
Tartuga 07 мая 2022, 14:29
― Сомнения?
― Никаких.
Quiet_voice 07 мая 2022, 22:03
Все, иду пересматривать. Момент просто безумный.
Ainka 07 мая 2022, 14:47
Оооооо
Заглавное фото огонь огнище!
Diana-Nathalie 07 мая 2022, 14:56
Делайте почаще такие варианты макияжа разных персон, у вас хорошо получается.
Quiet_voice 07 мая 2022, 15:43
У-у-у! Третий доделываю… :) Раскрою секрет!
Tavbout 07 мая 2022, 15:12
Ух, как здорово получилось! Глаз не отрвать.Браво!
Quiet_voice 07 мая 2022, 16:58
Большое спасибо! Очень переживал из-за этого образа :)
Вероника Никитина 07 мая 2022, 16:03
Вы конечно уникум, в хорошем смысле этого слова)
По-моему, образ довольно близок к оригиналу ( ну, что движется в его направлении, так точно).
А про стиль написания вообще молчу, каждый прочитанный пост =заряд позитива. Спасибо!
П.с. мне теперь срочно нужны серьги-крылья.
Quiet_voice 07 мая 2022, 16:20
Берите сразу ювелирку, если есть такая возможность. Сережки и правда очень к месту пришлись. Я очень рад, что смог дать вам заряд позитива! Это самое важное :)
Вероника Никитина 07 мая 2022, 17:57
Да, посмотрела «не ювелирку» для начала и что-то как-то… видно, что погнуться за день.
NatalyaR 07 мая 2022, 16:44
Глаза у вас красивущие💗, прям бездонные!
Иринка Счастливая 07 мая 2022, 18:32
А мне с собранными волосами зашел образ! Очень понравился, даже много больше.
Quiet_voice 07 мая 2022, 19:17
Мне показалось, что скулы пропадают.) Спасибо!
Анастасия Ермакова 07 мая 2022, 19:24
Обожаю Шерлока и Ирэн в исполнении Пулвер))
Спасибо Вам за красоту)
evasoundmuse 07 мая 2022, 19:24
Крутое попадание в образ, вам оба варианта прически подошли
Quiet_voice 08 мая 2022, 08:53
у нее вроде есть сцена, где она с распущенными)
OlgaNic 07 мая 2022, 19:24
Образ прекрасен! И вроде тип внешности очень разный у Вас и у Этой женщины, но есть то, что несомненно объединяет: дерзкая смелость и яркая индивидуальность!👍
Очень люблю Ваши посты, пишите почаще))
Quiet_voice 07 мая 2022, 19:34
Большое спасибо! Активно работаем на этих майских :)
Suraya 07 мая 2022, 19:24
Шикарноооо! Шикарноооо!
redishhh 08 мая 2022, 17:03
Я до сериала так и не добралась! Но этот образ вам очень идет! Особенно с забранными волосами!
AnyaMalina 11 мая 2022, 07:21
Так. На мой вкус утончённый выбор образа и его роскошная реализация. Сходство есть однозначно, и из последних макияжей этот прям очень нравится на Вас и собранные волосы тоже прекрасно. Миллион поддерживающих лайков за эволюцию в постах, интересные идеи и слог, читать чистое удовольствие
Пишите много и часто, все мои сердца Ваши