07.05.2022

Макияж в стиле сериала "Пэм и Томми"

Последние флешмобы для меня особенно интересны, я всегда с большим интересом примеряю образы своих любимых персонажей и знаменитостей. Образ Памелы Андерсон уже давно стал культовым и, даже если человек не знает, кто она такая и где она снималась, он скорее всего узнает её образ.

Это не просто макияж, это один из главных атрибутов её персоны.

Пэм так и не выделилась невероятными актерскими способностями, но популярность завоевала.

Моё самое любимое фото Пэм
Моё самое любимое фото Пэм

Я думаю, что у неё всё-таки мощная харизма, личность она интересная, несмотря на образ и проблемы (которые в жизни встречаются у многих).

Не так давно, на волне популярности сериала «Пэм и Томми» (три последние серии которого я благополучно не могу досмотреть второй месяц, хотя первые пять посмотрела очень быстро и с удовольствием) в инстаграме тоже многие стали повторять образ Пэм.

Основой для сериала стал один очень известный и очень скандальный инцидент с кассетой. В подробности вдаваться не буду.

Для главной роли выбрали Лили Джеймс. Практически весь сериал главная героиня носит тот самый айконик макияж: тёмные смоки и нюдовые губы.

Список использованных продуктов:

Бронзер Huda Beauty Tantour #02 light

Палетка для лица Natasha Denona Bronze Cheek Palette

Тени для век Nyx Hot Singles Eye Shadow #33 Moon Rock

Карандаш для глаз Art Visage Eye Liner Ideal Contouring Soft Touch

Тушь Loreal Volume Million Lashes black mascara (на фото нет, я её закончила, не сфотографировав. Чисто золотой футляр).

Карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres #103

Помада для губ Stellary Long Lasting Lipstick #06 Cappuccino

Блеск для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume #01

Палетка для контуринга Vivienne Sabo Mariniere

Сразу говорю, это не точное повторение, а макияж «в стиле».

Первым делом приступаю к макияжу глаз. Будет интенсивное нанесение тёмно-серых теней, поэтому важно учесть возможные осыпания.

Для начала наношу консилер и закрепляю его пудрой.

На внутреннюю слизистую наношу чёрный карандаш Art Deco.

Этот карандаш использую в качестве цветовой базы, наношу его на веко и немного набираю на палец, затем пальцем плавно растягиваю его по веку.

Следующим шагом начинаю наслаивать тёмно-серые тени плоской кистью (у Памелы именно серые).

Плавно подтушёвываю границы. Форму выстраиваю вытянутую, но не сильно далеко увожу к виску.

Макияж глаз у Пэм простой, но эффектный, это по своей сути классические смоки. Глаза я оформила быстро, далее перехожу к лицу.

На губах у звезды «Спасателей Малибу» почти всегда сияющий нюд. Я оформляла губы следующим образом.

Карандашом Vivienne Sabo вырисовываю форму (постаралась сделать верхнюю губу такой же плавной, как у Памелы, но получилось, что получилось).

Наношу помаду от Stellary в оттенке 06 Cappuccino.

Осветляю её консилером.

Поверх добавляю блеск от Vivienne Sabo.

Одной из ключевых ролей Памелы является роль Си Джей Паркер, поэтому загар — это её визитная карточка. Я обладатель очень бледной кожи, так что мне такой смуглости не добиться (только нанесением более тёмного тона, а такого в наличии нет). Наношу чуть выше естественной впадины скул тантур от Худы.

Хайлайтер выбираю светлый, похожий на многие хайлайтеры из 80-90ых. Наношу суфле из палетки bounce cream highlighter от Деноны, а поверх пудровый из палетки Vivienne Sabo.

Итоговый макияж:

В скором времени выложу ещё один макияжный пост.

Я — Вика) Со мной на «ты».

An_na 07 мая 2022, 12:18
Губы офигенно получились. Интересный ход с высветлением! А глаза, мне кажется, у Памелы грубее оформлены. Даже в чб фото у вас, автор, макияж глаз выглядит нежнее, акварельнее. Но всё равно классно получилось!
Ranita_DeDarwin 07 мая 2022, 12:34
Про глаза я согласна на 100%, но я просмотрела много её фото и заметила, что из-за излишней насыщенности оттенка теней растушёвка зачастую пятнистая и резкая. К сожалению, визажисты частенько делали ей откровенную грязь, особенно в последние годы. Я намеренно сделала макияж почище, чтобы его можно было носить и в жизни)
An_na 07 мая 2022, 12:44
Ага, так и получилось, задумка удалась:) сейчас понимаю, что у меня Пэм ассоциируется именно что с неопрятным мейком
Ranita_DeDarwin 07 мая 2022, 12:50
Да, насмотревшись на ее удачные фото, всегда теперь недоумеваю, зачем так плохо исполнять смоки, всё таки не 5 минут макияж делается…
Комментарий удалён
Olga_Chernika 07 мая 2022, 13:49
А как же брови-ниточки?🙂
У вас очень эффектный образ получился, чёрно-белое фото просто шик! Согласна, что намного аккуратнее, чем у Пэм.
Ranita_DeDarwin 07 мая 2022, 14:04
Спасибо, мне так приятно🤩
Брови ниточки вынуждали меня проводить операцию по высветлению своих бровей, а я уже с этим намучилась при подготовке другого поста, который в скором времени тоже выйдет))
Mashka1888 07 мая 2022, 15:27
Согласшусь с первым комментарием — губы у вас получились превосходные, шикблесткрасота. Еще бы брови подкрасить как у персонажа и, кажется, полый образ готов и полностью соответствует оригиналу)
Ranita_DeDarwin 07 мая 2022, 19:29
Спасибо большое!
coffeemess 10 мая 2022, 19:02
Богиня!
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 20:11
Аааааа, спасибо большое, прям очень приятно