03.05.2022

Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate - та самая сияющая кожа из рекламы

Добрый день!

Сегодня расскажу, как создать эффект холёной, сияющей кожи, который сейчас популярен. Я использую для этого концентрат Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate:

На этот обзор меня вдохновил вопрос девушки в комментариях. Если вы это читаете, я видела ваш вопрос и хотела ответить, но отвлеклась и второй раз не смогла найти его среди комментариев 😓

Для начала скажу, что я была поклонником сияющей кожи задолго до того, как это стало трендом. Несколько лет назад я создавала этот эффект при помощи макияжа. Но, конечно, мысль о том, что этого можно добиться без декоративной косметики, подкупала. С возрастом особенно мне нравится видеть лицо сияющим, потому что на мой взгляд это добавляет свежести в целом и молодит. Но ценителям матовой кожи этот эффект не понравится от слова совсем. Можно сразу пролистывать.

Вот такого эффекта я хотела добиться. Вот такой результат я получила:

Близко? На мой взгляд, да. Кожа выглядит ухоженной, сияющей без хайлайтера и тона. А теперь, как я к этому пришла, и что это за средство.

Этот тот самый случай, один на миллион (в моей жизни), когда это средство подобрал консультант в магазине. И не только это. Задача была поставлена так: подобрать идеальный дневной уход для комбинированной кожи, склонной к жирности, 30+. В двух словах: мы справились. Но поняла я это не сразу. А в начале немного даже оскорбилась 😅

Мне продали вот этот концентрат, как прекрасное средство для «возрастной кожи». «Да какая ж я возрастная?» — мысленно возмутилась я. Но ставки были сделаны, решила пробовать.

Заявлено было, что данный концентрат " восстанавливает энергию кожи". Запускает естественные защитные механизмы поддержания оптимального состояния кожи и тормозит процессы старения. В результате кожа выглядит сияющей, упругой и гладкой.

В начале особого действия я не заметила. Наносила я его утром после очищения перед дневным кремом. «Зачем?» — спрашивала я себя. «А как?» — начали спрашивать окружающие. — «ты добиваешься такого сияния». И я задумалась. Действительно, а как? И методом исключения установила причину сияния. А после уже была не готова отказываться от этого эффекта. Не готова настолько, что впервые сделала небольшой запас наперед и не прогадала (с учётом роста цен).

Итак, про концентрат. Бутылочка стекло, с удобным дозатором. Объём 75 мл. Расход небольшой. Есть меньший объём. С него я начинала, и хватило на полгода.

Содержимое похоже на лёгкую-лёгкую эмульсию. Полупрозрачное, достаточно жидкое с едва уловимым приятным запахом. Впитывается моментально. Не оставляет жирного блеска. Имеет накопительный эффект.

Это не хайлайтер! Там нет блесток или светящихся частиц. С первого применения эффект может быть непонятен.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: WATER(AQUA/EAU)・ALCOHOL DENAT.・GLYCERIN・BUTYLENE GLYCOL・DIMETHICONE・DIGLYCERIN・PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER・PHENOXYETHANOL・TRIETHYLHEXANOIN・ISODECYL NEOPENTANOATE・TREHALOSE・AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER・PEG-14M・ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・TOCOPHERYL ACETATE・ROSA DAMASCENA FLOWER WATER・ALCOHOL・FRAGRANCE (PARFUM)・DISODIUM EDTA・POTASSIUM HYDROXIDE・SILICA・ISOCETETH-10・LINALOOL・LAURYL BETAINE・SODIUM METABISULFITE・GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT・GERANIOL・CITRONELLOL・ORIGANUM MAJORANA LEAF EXTRACT・NELUMBO NUCIFERA GERM EXTRACT・HYDROXYPROLINE・HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT・SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN・THYMUS SERPYLLUM EXTRACT・BHT・LACTOBACILLUS/HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER FERMENT FILTRATE・PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT・SODIUM BICARBONATE・IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT・SODIUM BENZOATE・GANODERMA LUCIDUM (MUSHROOM) STEM EXTRACT

Цена актуальная. Взята на сайте. За большой объём.

В общем, для меня он стал неотъемлемой частью ухода. Это абсолютная любовь.

Знаете ли вы какие-то альтернативы, создающие подобный эффект на коже? Думаю, сейчас это очень актуально.

Как создать такой эффект с помощью макияжа, почитать можно здесь

HonorForAll 03 мая 2022, 19:27
Знаю, знаю я средство, которое даёт сияющую, что закачаешься, кожу. Сыворотка G.love Пассифлора.
Di_Va 03 мая 2022, 19:59
Спасибо ☺️ Посмотрю
HonorForAll 03 мая 2022, 20:03
И есть ещё одно средство такого типа, которое люблю я, т.к. у меня неровный и сероватый фасад: Sulwhasoo First Care activating serum. Крутое средство между тоником и сывороткой, которое и моментально, и вдолгую делает лицо живым и ровным и румяным. И ресницы с бровями от него растут, говорят. И моделируются ключицы — но это маркетологи наврали.
peraspera 03 мая 2022, 20:37
Чёт его быстро раскупают, видимо. Моя кожа любит витамин С, но не любит ниацинамид, боюсь реакции
Helendexanova 04 мая 2022, 08:56
Пользовалась… Почему-то у меня эффект нулевой…
NadiaBeautyLover 03 мая 2022, 19:48
Ох, несколько раз делала подходы к этому средству, ибо бренд щедр на пробники. Но я прямо чувствую этот спирт, даже когда на шею «вымазываю», сушит, а последний раз такой хороший прыщ прямо после первого же применения нарисовался, тоже на него грешу, у меня такого масштаба «гости» только от агрессивных средств бывают.
Di_Va 03 мая 2022, 19:58
Ничего себе. Вот это реакция. Что-то не подошло явно. Тут уж много может быть вариантов. С другой стороны у меня есть только мой личный опыт использования. Может статистически оно и даёт такие реакции
HonorForAll 03 мая 2022, 20:14
Есть разница между европейской и азиатской кожей. Понятно, что у многих из нас есть разные интересности в генетике, но в общем и целом кожа азиатов менее чувствительная и менее проницаемая. Поэтому палка о двух концах: азиатские средства часто загружены активами типа экстрактов и вытяжек так, что дают вау-эффект, чтобы родного японского покупателя забрало конкретно так. Минус — они не боятся спирта. Он им ничего не делает, они его даже любят, этанол — один из лучших «проводников». Так что да, база сыворотки может быть довольно злая.
Di_Va 03 мая 2022, 21:44
Согласна. Знаете у меня был интересный опыт недавно. Когда стало понятно, что косметика уходит с нашего рынка, начала искать альтернативы. И мне говорят, а попробуй Наноазию. И я пошла на презентацию потестировать средства. Заявлено было, что Наноазия это российский бренд, который производится в Корее и учитывает все генетические особенности славянского типа. Ну т е вроде он собирает в себе все достоинства азиатской косметики, но с учетом наших потребностей. Многие прямо в восторге от это марки. В целом неплохо. Но меня интересовал их кушон. А это прямо флагман этой марки. Супер раскрученная штука, которая, к сожалению, мне не зашла от слова совсем. Причём по тем же причинам, по которым я отказалась от других кушонов. Подчеркивает все шелушения и подсушивает. И это при том, что кожа у меня не сухая от слова совсем. Так что да, особенности генетики всегда надо учитывать
jovi3 03 мая 2022, 20:43
Да, мне тоже понравился. Флакон с антиоксидантами я его называю. Похожий на него есть лосьон у MISSHA, тоже насыщает и увлажняет кожу. Флаконы даже похожи, с градиентом.
Где-то у меня даже фото есть, правда, не лучшего качества…
👍🏻👍🏻
Ольга Жукова 03 мая 2022, 20:52
У меня такой под глаза. Стоит. Без дела. Но видя вашу кожу… хотя вы всегда были красоткой, честно говоря.
Di_Va 03 мая 2022, 21:38
А вот под глаза мне не зашла такая штука. У меня под глазами кожа совсем тонкая и вот она как раз не любит эксперименты. Как подобрала крем много лет назад, так и не трогаю ничего. Любой эксперимент в этой области откатывает назад. И этот концентрат тоже
enn83 03 мая 2022, 21:56
Что за крем? Поделитесь
Di_Va 04 мая 2022, 10:30
Крем под глаза Kiehls с авокадо. Вот из всего, что пробовала, для меня он лучший. Кожа тонкая, а он ее как будто уплотняет и разглаживает. Вот он
Ольга Жукова 03 мая 2022, 21:49
Я сегодня как раз поставила точку в своей истории отношений со средствами под глаза. Все, надоело! Только для лица! Так что эту штучку я только что нанесла на все лицо под крем. Жду   сияния
Natalika_ 03 мая 2022, 21:20
Диво, как хороши🌸
Спасибо 💋
LaFlorAzul 04 мая 2022, 00:24
Уходовые продукты Канебо-Сенсай удивительно преображают кожу.
Di_Va 04 мая 2022, 10:30
Спасибо ❤️
Plodovayamushka 04 мая 2022, 00:26
О, спасибо!
А расскажите, пожалуйста, про прочую рутину — делаете ли пилинги или какие ещё процедуры у косметолога, какие базовые кремы, вот вы упомянули крем для глаз — всё интересно. Кожа у вас здорово выглядит
Мне похожий эффект сияния давал prx t33, думаю повторить.
Di_Va 04 мая 2022, 10:46
Совершенно согласна про prx. Действительно похожий эффект. Из пилинга делала только его. Правда уже давненько. В прошлом году. А вот prc, который мне предложили, как улучшенную альтернативу, совсем не подошёл. У косметолога только это. К сожалению, кожа реактивная. Ничего не зашло из того, что пробовала. Даже самые щадящие процедуры. Последний раз сделала хайдра Фешл год назад, лицо было в мясо, 3 недели выпали из жизни. Хотя знаю, что у других все хорошо в этом плане. А вот домашний уход последний год такой. Пенка от shiseido, потом лосьон от Biologique (у меня проблемная кожа, всю жизнь борюсь с высыпаниями, последнее время более менее успешно), если есть высыпания, то сыворотку их же точечно, концентрат вот этот, потом эмульсию от shiseido (в качестве дневного крема). Если есть высыпания, то маскирую bb от shiseido локально. Он хорошо подстраивается и на коже не видно. 1-2 раза в неделю в зимнее время использую пилинг-скатку. И вот сейчас тестирую разные питательные маски на ночь. Но пока однозначного мнения на этот счёт у меня нет. Кое-что нравится, но не идеально. Крем под глаза khiels
Plodovayamushka 04 мая 2022, 15:07
Спасибо 👌
Winter_Catherine 07 октября 2022, 05:26
Ой, ой, а расскажите поподробнее, пожалуйста, про хайдра фешл) делала пару лет назад на одном сеансе алмазную чистку и карбоновый пилинг. Предупредили, что пару дней будет держаться покраснение лица, сказали, чем мазать лицо первые 5 дней. В итоге эта краснота и мелкие полуцарапки, даже не знаю, как это назвать, держались дней 8. Я даже с испугу звонила на следующий день в клинику: к моему великому удивлению сказали, что у меня чувствительная кожа, предложили в следующий раз хайдра фешл. Хорошо, что не работала, иначе было бы крайне некомфортно ходить с таким лицом. Зато эффект после очень понравился.
Di_Va 08 октября 2022, 00:29
Делала в клинике в Мск. Визуально все очень достойно. Но до сих пор не могу понять, что это было: врачебная ошибка (грязь, инфекция) или индивидуальная реакция. Пришла к ним за косметикой. Делать ничего не планировала перед мероприятием. А мне говорят это процедура на выход, вообще никаких последствий. Около часа мне все делали. Водили какой-то насадкой. Все довольно приятно и безболезненно. Но вышла я оттуда с красным лицом. По их глазам поняла, что такого быть не должно. Но, конечно же, мне никто ничего не сказал. Все поулыбались. А потом все становилось только хуже. Пошли высыпания, вся кожа была воспаленная и ничего не помогало. Длилось долго. Ровно до тех пор пока я не пропила антибиотик. Пила не от этого. Просто совпало — заболела и назначили. Но за неделю кожа стала чистая и спокойная. Желания проверять, что это было нет :) Положительного эффекта, к слову, не было никакого. Но знаю, что многие ходят на эту процедуру регулярно
Winter_Catherine 08 октября 2022, 15:54
Спасибо, что поделились) а Вы в эту клинику ранее обращались? Как она Вам? Уже несколько лет думаю и хочу немножко верхнюю губу увеличить. Губы не тонкие, крупные черты лица в целом, хотелось бы естественного эффекта. Подруги к косметологу не ходят, а мне бы хотелось по рекомендации заведение найти. Идти наобум в ближайшую к дому/метро страшно.
Ethereal 04 мая 2022, 08:56
Вы такая красивая! И кожа у Вас здоровая, ровная и сияющая! Я, к сожалению, среди тех, кому это средство не подошло. Очень сушило кожу.
Di_Va 04 мая 2022, 10:47
Спасибо 💋 У меня кожа склонна к жирности, может поэтому подошло
Екатерина Лисова 04 мая 2022, 11:41
Здравствуйте
Подскажите аналог но с хорошим и действенным составом
Может кто знает 🤗
Noelli 04 мая 2022, 13:58
Пользуюсь этим средством. Уже несколько лет. Покупаю на год 1 флакон 30 мл. и вначале пользуюсь им каждый день примерно месяц, потом по необходимости. Эффект от него именно такой как вы описали, вроде ничего не дает, но после отмены понимаешь — что-то не то)) Но, я пользуюсь уже несколько лет всей линейкой ухода Shiseido. Еще могу порекомендовать Shiseido Future Solution LX Concentrated Balancing Softener, хоть не сыворотка, а немного другой продукт действие у них похоже.
Di_Va 04 мая 2022, 14:21
Согласна 👍🏻👍🏻 Так и есть. Накопительный эффект, а дальше по необходимости для поддержания. Спасибо за наводку 🤗
tatiana_taran888 04 мая 2022, 17:25
У меня был такой концентрат, тоже с ним кожа такая красивая😍
Теперь хочу в большом объёме!)
Спасибо за пост, Вы красотка😍
_Luna_ 10 мая 2022, 17:38
У меня такой же, взяла полноразмер после малюсенького пробника, от него была в восторге, правда никакого сияния он мне не давал, но увлажнение было ощутимым, но с полноразмерной версией что то пошло не так, каждый раз после его нанесения утром просыпаюсь с красными пятнышками под глазами (недопрыщ-недопятно), и увлажнение куда то исчезло в той степени, какое было, в общем это средство загадка для меня, использую, исключая область вокруг глаз, и сверху закрываю кремом
Наталия Миловская 22 мая 2022, 12:25
Девушки, продам этот концентрат! Пишите, если интересует! Был подарен мне, не использовала. Срок годности до 2024, в красивой коробочке( лимитка к китайскому НГ )
Anna Kuznetsova 08 октября 2022, 00:34
Здравствуйте! Уже продали?