03.05.2022

Увлажняющий крем для лица Гельтек

После множества хороших слов в адрес Гельтек, написанных на Косметисте, я конечно же захотела попробовать косметику этого производителя. Мне как раз нужен был базовый увлажняющий крем, его и купила.

Увлажняющий крем для лица Гельтек является универсальным средством, подходящим людям с разным типом кожи. Выпускается в объемах 30 и 100 мл. Производитель советует наносить его утром (видимо, из-за лёгкой текстуры). Содержит небольшое количество УФ-фильтров, но не относится к категории солнцезащитных.

Мой флакон совсем маленький, объём 30 мл. Как и у всех подобных средств бренда, он имеет удобный дозатор-помпу.

Если честно, покупка этого крема потребовала от меня некоторой смелости, даже хотела отменить заказ в интернет-магазине)) Перед его оформлением я начиталась отзывов, что крем очень легкий, но после возникли сомнения подойдет ли он мне. Моя кожа проблемная, поддерживать ее в хорошем состоянии сложно, поры забиваются от чего угодно. Даже если много людей напишут, что для них крем максимально легкий и некомедогенный, то это вовсе не значит, что для меня он окажется таким же. Я покупаю косметику из специальных линеек, и далеко не всегда она мне подходит. А тут крем заявлен для всех типов кожи, насколько вероятно, что он подойдет и человеку с сухой кожей и мне, и не забьёт поры? А ведь могла бы заказать и что-то более «безопасное», ведь у Гельтек можно было выбрать средства для моего типа кожи. Такие вот опасения были у меня в ожидании крема))

Оказалось, что у него действительно очень лёгкая текстура, она даже напоминает молочко. Впитывается мгновенно. Запах приятный, что-то немного сладкое или освежающее, сложно определить.

Крем я использую не утром, как советует производитель, а вечером. Если он не солнцезащитный, то, наверное, это не принципиально. Наношу только один раз в день, т.к. всё же опасаюсь забивания пор. Возможно, стоит уже успокоиться, поскольку по прошествии нескольких недель полёт нормальный, рельеф кожи не ухудшается, высыпания не появляются. Сказать, что я удивлена, это ничего не сказать, впервые мне подошел такой универсальный крем.

Думаю, что хорошая реакция кожи на крем связана с его очень лёгкой текстурой. Обычно такие средства бывают заметно плотнее. Всё равно мне кажется, что крема, подходящего в равной степени всем, не существует. Не берусь утверждать, но, возможно, для женщин с очень сухой кожей его действия будет недостаточно. Моей комбинированной его хватает, по крайней мере сейчас, когда на улице заметно потеплело.

Коже после нанесения крема комфортно. В первые секунды кажется, что в нём есть что-то слегка маслянистое, но кожа его мгновенно «проглатывает». Нет ощущения ни жирности, ни плёнки, никакого дискомфорта, наоборот, после умывания сразу уходит сухость и стянутость. Собираюсь повторить крем в объёме 100 мл.

Признаюсь, когда на Косметисте появилось столько похвалы в адрес Гельтек, я отнеслась к этому немного скептически. Конечно, проба только одного средства не позволяет сделать вывод о бренде в целом, но я очень удивлена в хорошем смысле слова. Я думала, что сделала неверный выбор, купила средство, которое почти наверняка должно было мне не подойти, но оно и подошло, и понравилось. Это очень круто))

Гельтек

Гельтек

1 отзыв

Катерина К 03 мая 2022, 15:16
У меня их питательный крем, у меня возрастная кожа, в восторге от этого крема. Взяла сразу 100 мл. Нравится, что крем лёгкий и в тоже время питательный, нет стянутости и забитых пор. И очень приятный цитрусовый аромат. С удовольствием повторю этот крем и буду дальше изучать марку.
Irina1988 03 мая 2022, 15:39
Читала про этот крем, думала может купить его как массажный вариант под скребок гуаша))
Brigitta 05 мая 2022, 22:27
Я его для этих же целей брала, но у меня кожа быстро «съедает» этот крем. В остальном очень приятный и аромат радует)
YuliUfUf 03 мая 2022, 15:41
Примерно в таких же опасениях лежит в избранном и никак не перекочует в корзину) ваш пост его немного подтолкнуть, но пока есть другой уход, который нужно добить
Irina1988 03 мая 2022, 18:20
Надеюсь, что у Вас тоже кожа хорошо отреагирует на этот крем, если решите попробовать))
Nelvy 03 мая 2022, 18:14
С начала апреля я обзавелась двумя полноразмерниками и пятью пробниками Гельтек. По ощущениям, все рабочее.
Irina1988 03 мая 2022, 18:21
Я хочу пептидную сыворотку попробовать и обновляющий флюид, может позже закажу)
Nelvy 03 мая 2022, 22:39
Пептидная хорошая, да.
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 04 мая 2022, 13:58
Тоже лежит в хотелках корзине, но со своей чувствительной кожей боюсь, сначала читаю отзывы
Nelvy 06 мая 2022, 23:16
Там один момент, который прописан в принципах использования. Дословно не помню, примерно значит, что Он должен быть нейтрален. И правда: я когда ее домой принесла, не удержалась и сразу попробовала капельку на щеку. После работы, улицы… Чуть пощипало. Не покраснело, нет, но правила действительно надо соблюдать)))
november_79 03 мая 2022, 18:16
Вы так хорошо про этот крем написали, что может ещё сделать заход к косметике Гельтек.
Irina1988 03 мая 2022, 18:21
Спасибо))
Tanushka78 03 мая 2022, 20:19
У меня как раз заканчивается уход, и я в раздумьях: вроде бы нацелилась на средства LRP, и хоть бренд люблю, но именно этих не было; или всё-таки рискнуть на Гельтек
Irina1988 03 мая 2022, 20:32
Мне LRP вообще не зашел, от линейки для проблемной кожи появилось раздражение. Почитайте побольше отзывов если сомневаетесь))
yana211292 03 мая 2022, 20:25
Не зашёл совсем крем для комбинированной кожи. Сколько забитых пор и подкожников ((. Появилась мысль, что половина отзывов — купленные.
Irina1988 03 мая 2022, 20:36
Много отзывов действительно кажутся странными, например, на известном маркетплейсе зачем-то подписывали свой ник в инсте. Я крем купила в интернет-аптеке, могу скрин заказа сделать, так что делюсь честным отзывом)) Со мной тоже такое нередко бывало, что многим подходила косметика, а мне нет.
yana211292 03 мая 2022, 21:20
У меня в принципе кожа капризная. Очень большие надежды возлагала на Гельтек. Девочки тут писали, что зарубежная косметика с аналогичным составом стоит намного дороже. Вот я и повелась. Ладно хоть один лишь крем взяла, а не всю линейку, как хотела. Мне вот Аравия зашла, надо будет назад к ней возвращаться. Надоели эксперименты 😁
Irina1988 03 мая 2022, 22:17
А у меня, наоборот, на Аравию кожа плохо реагирует   теперь думаю дать ли второй шанс, много новых средств появилось с того опыта))
Masina80 03 мая 2022, 21:58
Гельтек сейчас активно раздает продукцию на тестирование. Я уже как-то настороженно отношусь к отзывам на их продукцию, потому что их стало слишком много везде в одно и то же время.
Irina1988 03 мая 2022, 22:18
Это действительно так, и не только Гельтек сейчас пытается активно продвигаться, многие российские бренды активизировались
Masina80 03 мая 2022, 22:37
Так это и правильно! Но потребитель у нас непривычный к тому, чтобы наши бренды активничали, с опаской относятся :)
У Гельтека гели неплохие, кстати. Всякие маски и сыворотки на гелевой основе. Но не прям вот чтобы дикий восторг. По крайней мере, из того, что мне попадалось.
Anechka 03 мая 2022, 22:41
Активничать одно, а когда заказные отзывы имеют сплошь положительные оценки — другое. У всех заказных отзывов от Гельтек нет плохих оценок. Такого не бывает. А начинаешь в инете читать отзывы авторов, которые приобрели косметику Гельтек за свои деньги, то сразу и отрицательные находятся.
Anechka 03 мая 2022, 22:38
Согласна. Налево и направо раздаёт производитель свою продукцию на разных отзовиках. А стоимость на бренд стала космическая. И теперь я знаю почему… Надо же компенсировать убытки, которые они несут, щедро раздаривая свою косметику.
Masina80 03 мая 2022, 23:09
Не, стоимость у них стала сильно завышенной еще даже до этого. Я застала Гельтек еще по низким ценам лет эдак 10 назад, наверное. Там и флаконы были другие. И бренд был малоизвестный. Возможно, они раскрутились и решили, а почему бы и не поднять цены. А сейчас подняли еще, потому что есть возможность занять освободившиеся ниши, откуда ушли иностранные бренды, и надо активно вкладываться в рекламу, тут вы правы! Так-то многие бренды так делают. Но потребителю всегда подозрительно, когда идет массовая реклама одного бренда через блогеров и отзовики. И это даже отталкивает покупателя, как мне кажется.
SantaMom 04 мая 2022, 03:04
В основном повышение цен связано с изменением логистики и реального курса валюты, причём началось это всё с ковида ещё, с момента когда всех настиг кризис упаковок и опять логистики. То, что марка в текущих условиях пользуется возможностью стать более известной, не великий грех, скорее нормальное явление. Они из нишевого выходят на массовый рынок, пара сотен банок, полагаю, не большая дыра в рекламном бюджете)
На всякий случай, не фанат), просто наблюдаю за ними, потому что они интересно присутствуют в интернете, пишут о производстве и других аспектах косметики.
Brigitta 05 мая 2022, 22:30
Да-да, и бложек на хабре их очень интересный.
Irina1988 04 мая 2022, 09:12
Мне они пока еще ничего не раздали))) купила крем за свои кровно заработанные, поделилась впечатлениями, и почему-то оказалась виноватой в активном маркетинге бренда
yana211292 04 мая 2022, 14:47
Не, я ни в коем случае не говорю, что у вас заказной отзыв 😁. Вам подошло, мне нет) мне вон аравия подошла. Хотя мне косметолог говорил, что она вообще не рабочая. Все Кристину мне втюхивала. А у меня на Кристину нет пока денег, может она, конечно, и хорошая, но помимо лица, надо ещё и уход для волос купить, и декоративка, и духи, и маникюр, и педикюр)) поэтому пока так
Irina1988 04 мая 2022, 15:31
Да я смеюсь и все понимаю)) меня тоже не радует читать кучу хвалебных отзывов, по которым непонятно как обстоят дела на самом деле)
yana211292 04 мая 2022, 08:35
Да, да. То не видно, не слышно, а тут только отзывов и сплошь положительные. Так же, как арт факт. Взяла себе тоник, обсыпало, как подростка
Lyubava86 05 мая 2022, 22:07
А от какого именно, если не секрет? У меня с эхинацеей. И я как-то не пойму пока, от него проблемы или от погрешности в диете)
yana211292 05 мая 2022, 22:21
С лактобиновой, молочной и гиалуроновой кислотой. Отменила, уже через неделю высыпания почти прошли. Да и нельзя им уже пользоваться. Вот присматриваюсь новый
Anechka 03 мая 2022, 22:43
Больше половины. Так и есть. 🙂
nat99lie 04 мая 2022, 05:11
А я хапнула на волне последних отзывов несколько средств ))) Цена, кончено, кусается. Жаль будет, если не пойдет. Из за отзывов Аравию когда то взяла и так меня обсыпало… Прям кожа слезала даже…
Сейчас решила вновь получить впечатления, но с другим продуктом той же Аравии. Пока все хорошо и даже нравится )
yana211292 04 мая 2022, 08:31
Мне Аравия прям подошла. Зачем решила менять, не понятно 😁экспериментов захотелось
nat99lie 04 мая 2022, 10:10
Всегда хочется чего то нового ) А отзывы про Гельтек такие заманчивые ))) Будет грусто, если большинству продукт подходит, а мне нет… Учитывая, что я так закупилась )
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 04 мая 2022, 13:58
А что именно из аравии у вас? лежит в корзине хотелках, пока думаю брать/не брать
yana211292 04 мая 2022, 14:43
У меня очищающий гель для проблемной кожи, тоник из той же серии был, 2 раза повторяла. Рассасывающая маска для лица. О ней неоднозначное мнение, поначалу был результат, постакне хорошо убирала, сейчас эффект минимальный, почему не знаю. И крем-уход был от несовершенств кожи, тоже подошёл, ни высыпаний от него не было, ни забитых пор. Хотя на ощупь какой-то силиконистый был, дусалвт, что забьёт поры напрочь, но нет
yana211292 04 мая 2022, 14:44
А, ещё был балансирующий тоник. Тоже понравился
Smoky 03 мая 2022, 23:20
У меня есть несколько средств от Гельтек, все выбирала по отзывам и везде удача) Особенно понравился ночной ламеллярный крем-эмульсия, наношу его в любое время суток, так как он не плотный, прекрасно убирает все шелушения и восстанавливает кожу после ретинола. Обязательно повторю.
Irina1988 04 мая 2022, 07:48
Интересный крем, надо и мне обратить внимание, спасибо))
Kitty2703 04 мая 2022, 05:33
Вообще, в составе этого крема есть химические солнцезащитные фильтры (хоть и в небольшом количестве), не зря на упаковке рекомендация наносить утром. У меня такой крем был, не очень понравился, т.к. будто создает легкий парниковый эффект в районе т-зоны, лицо как-бы «потеет». Приходилось салфетками промакивать после нанесения. Допользовала и повторять не хочу, Но взяла у них похожий крем, тоже дневной увлажняющий с спф, только для комбинированной кожи. Он полегче, с ним у меня «полет нормальный».
Irina1988 04 мая 2022, 07:50
Там мало фильтров для полноценной защиты, как я поняла, все равно толку мало в этом плане. Возможно потому что наношу крем перед сном, но я не заметила такого эффекта, у меня кожа этот крем будто проглатывает.
Zvezdnaya ... 04 мая 2022, 08:54
Я не в восторге. Мне сейчас даже сушит кожу. Хочется нанести сверху еще что-то. Кожа комбинированная, нормальная/сухая на ОК.
Пептидная сыворотка мне жжется. Это вообще странно. Хотя их ретинол не вызвал никаких негативных последствий( пользовалась декабрь-февраль)
GellaAngel 04 мая 2022, 08:56
Спасибо за информацию. Я пока тоже из опасающихся)) у меня вечно то воспаления на новый крем, то пятна непонятные, то бугры, то чешется все… Найти обычный базовый увлажняющий крем — мУка.
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 04 мая 2022, 13:58
Аналогично, когда то любила Кору, но последнее время разочаровала, сменила несколько продуктов, тоники, три крема, не зашло, подкожники появились, а когда то был у них чудесный крем, который сняли с производства
Eileen 05 мая 2022, 12:12
Сейчас пользуюсь этим кремом. Купила его сначала в пробнике, потом взяла полноразмер. Вообще мне понравилось, что у Гельтека можно многое попробовать в пробничках, очень удобно.
Использую крем по утрам. У меня нормальная кожа, но сам по себе он мне слабоват, под него наношу сыворотку с пептидами и впечатления пока хорошие))
Irina1988 05 мая 2022, 15:51
Идея с пробниками действительно хорошая, жаль, что они продаются только комплектами, я бы взяла отдельные средства. А вообще такие миниатюрки бренды обычно выпускают для подарков, а не для продажи.
Eileen 05 мая 2022, 16:06
Да, обычно не для продажи, поэтому их всегда затруднительно получить или интересующего продукта часто нет в наличии))
Про комплекты согласна, не очень удобно, но все же для меня лично лучше, чем просто вслепую покупать, кожа у меня хоть и нормальная, но я аллергик.
SantaMom 06 мая 2022, 00:49
На сайте у них не комплектами, а можно выбрать размер во многих средствах, я так купила интересующее. К сожалению не на всё есть пробники, но сама эта политика наличия в принципе нравится, без них я бы скорее всего купила одно средство, разочаровалась и вряд ли бы ещё заказала.
Nelvy 06 мая 2022, 23:19
Вот на сайте, кстати, отзывы разные, и я отказалась от пары средств, которые поругивали.
SantaMom 07 мая 2022, 00:40
С косметикой очень индивидуально всё, бывает нравится ну всем, а мне не подходит, бывает наоборот🤷🏼‍♀️ Я по авторам здесь уже уловила некоторую схожесть в оценках, потребностях кожи, предпочитаемых текстурах, но понимаю что 100% гарантии не может быть. Все равно очень облегчает выбор.
Nelvy 07 мая 2022, 21:38
Да, безусловно!