07.05.2022

Из нелюбви к Йеннифер

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Каст нового ведьмака долго вызывал у меня чесотку. Видит бог, Чалотта — прекрасная актриса! Но я, хоть убей, упрямо не вижу её на выбранной роли. Хотя нужно отдать должное — сыграла она восхитительно.

Йеннифер закос косметиста

Мы сегодня, кстати, будем именно ее макияж повторять. Точнее, работать по его мотивам.

Однако, типажом вижу её совершенно в других амплуа. Для меня Йеннифер — это Ева Грин.

Кирстен Данст — это идеальная Трисс, конечно. :) Но со мной можно не согласиться! Заостряю ваше внимание на том, что пространные рассуждения об актёрах есть не более, чем пространные рассуждения об актёрах и не являются истиной в последней инстанции конечно.

Итак, я снова начинаю со стадии «сварите мне кофе пожавуста».

С тоном всё понятно… Берёмся сразу за брови. Их опять надо сделать тоненько и изогнуть против архитектуры моего лица… Я попробую! Может быть, через парочку постов глядишь и получится что-то…

Теперь глаза. Я решаю немного модернизировать макияж на фото, потому что этот сплошняк:

а) не подходит под мою форму века

б) я вижу его совсем иначе, и макияж мне этот в сериале не зашёл :) поэтому я и хочу его переиграть!

Честно говоря, Йеннифер я вижу скорее с розово-малиновыми или фиолетовыми тенями. Моими любимыми… но зелёный так зелёный.

Кстати, вот так я выгляжу с бровями. Сразу лицо появилось!

Сначала я делаю нам подложку под тени. У меня тёмная подложка ведет себя ужасно, но я постараюсь её победить. Следом — закрепляю тёмными тенями. По периметру прохожусь зеленоватым для подобия растушёвки...

Центр заполняем нашим зелёным. Я хочу бахнуть кат-криз. На тренировочном варианте я его игнорю, но тут попробуем...

Присмотревшись, дошло, что не хватает здесь ободочка… У меня пока что только беленький есть, так что пройдусь беленькими блёстками… Стрелки забабахаем тоже. Их нет на основном макияже, но я их хочу...

Снабжаю всё это дополнительными приправами и иду к контурингу… Ой, уголок, кстати! В оригинале белый. Я сделаю зелёненьким (потому что могу). И сразу же законтурируюсь… У меня всё ещё специфический контур, так что в процессе тяжело явить миру эстетичное фото. Но итог покажу!

Итак, теперь бронзер и хайлайтер поверх всей этой радости. К своей нелюбви хочу признать — у Йен стабильно нанесены румяна… Да ещё и так мощно! Так что мне тоже придётся, хотя я и не хочу...

Да-да, я хитро нарумянился своими «бенефит». Они как легендарный суслик из ДМБ :)

Теперь губы и украшения. Я очень хочу свою любимую красную помаду, но у Йен — малиновая, так скажем. А у киношной и вовсе коричневая. Я помню, что совсем недавно у меня просили полный образ с Heroine...

Йеннифер закос косметиста

Теперь немного побалуемся! Дело в том, что линз у меня фиолетовых не было. Пришлось выкручиваться. :)

Йеннифер закос косметиста

Есть ощущение, что с зелёными глазами смотрится даже лучше. А вы что скажете? :)

Спасибо за внимание!

На этом мои полномочия, в общем-то всё. Алюминь! 🗿

В макияже участвовали:

-палетка Тени для век Givenchy Extravagancia

-Тени для век Yves Saint Laurent Ombres 5

-Тени для век Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

-Vivienne sabo Ombrelle Cabaret Premiere

-подводка Music Flower

-карандаш maybelline expression kajal

-Elizavecca white crow glacial more cream

-Тональная основа Elizavecca T-Rawing Foundation (SPF 50+ PA +++)

-BB крем Too cool for school After BB Foundation Lunch Box

-wet n wild dual-ended contour stick

-shiseido eyebrow styling compact

-Губная помада MAC Matte Lipstick

-Пудра Benefit Dandelion

-Подводка для глаз Flare Glitter eyeliner

-Бронзер Physician's Formula Butter Bronzer Murumuru Butter Bronzer

RiRi_21 07 мая 2022, 08:09
Вы прекрасны… Йенифер получилась один в один из одноименной игры.
Quiet_voice 07 мая 2022, 15:43
Очень приятно это слышать! Мой хэдканон — именно игровой.
Iridium_C 07 мая 2022, 09:36
Люблю вашу иронию и макияжи!   Получилось прекрасно!
Quiet_voice 07 мая 2022, 16:23
Ради таких комментариев и продолжаем работать! Спасибо вам большое!
Мария Кильчицкая 07 мая 2022, 09:38
Получилось очень похоже на Йеннифэр из третьего Ведьмака, которую мы, фанаты, хотели увидеть в сериале   Стараюсь убедить себя, что сериал — отдельное художественное произведение и не обязан быть на 100% похожим на игры или книги, но получается не всегда))
Quiet_voice 07 мая 2022, 16:59
Кстати, следую той же парадигме. Игровую Йен очень люблю!
EvgeniaOlivia 07 мая 2022, 21:17
Игровую Йенну люблю❤ И мне Аня очень запала в душу в этой роли😌🙂 Классный образ🌸
Spring_wind 07 мая 2022, 09:41
Отличный образ вышел! Алюминь. 😁
Quiet_voice 07 мая 2022, 19:45
О, мои люди!
mamzel_Liusia 07 мая 2022, 10:14
Единственное, что мне зашло во внешности Йен — это её темные, отливающие зеленью тени. Я была просто очарована. Ваш образ и правда, ближе к тому, что я представляла, читая книги. Ну, может, нос поорлиней только, из вредности характера, виделся. Вы макияж сделали светлее и добрее выглядите в итоге) добрая Йен, у которой все было хорошо.
Quiet_voice 07 мая 2022, 19:16
Зато где-то у нее все хорошо :)
Анастасия Ермакова 07 мая 2022, 11:33
Очень красиво! Вы — неземная❤️
MarinaW 07 мая 2022, 11:33
Роскошно !❤️
Suraya 07 мая 2022, 11:33
Крутейше вышло! И как помада отлично вписалась
Maria Malakei 07 мая 2022, 11:33
Как я и предполагала, heroine Вам очень к лицу!
Образ — огонь!
И да, Грин была бы прекрасна в этом образе. Вероятно, Кавилл сожрал весь бюджет, поэтому никого серьезного больше не звали. А, имхо, очень зря!
Quiet_voice 07 мая 2022, 11:54
Ахахах!
Это была моя любимая шутка на пике популярности первого сезона!
Большое спасибо :)
Emmett 07 мая 2022, 11:38
Классный макияж! Скорее даже Йеннифэр из игры. А женский каст сериала это конечно атас, да простят меня теперь, кому зашло. 😁
Quiet_voice 07 мая 2022, 12:21
О да!
Причем, девушки-то красивые, но совершенно не на тех ролях :)
Emmett 07 мая 2022, 12:29
А ещё когда давно читала книгу, то внешность Геральта у меня почему то рисовалась с Кристофера Ламберта. 😄 это было задолго до выхода сериала. Но Канвилл отлично сыграл)
YuliyaBr 07 мая 2022, 13:29
Анджей Сапковский мечтал увидеть Кевина Костнера в роли Геральта).
Emmett 07 мая 2022, 13:41
Что то в нём тоже есть)
Quiet_voice 07 мая 2022, 19:33
Как выразился мой друг — «лицо-коробка» хDDD
Он мне в этой роли очень понравился!
Diana-Nathalie 07 мая 2022, 11:55
Да, с зелёными глазами интереснее. Но помада очень даже в тему именно такая.
GhostPixy 07 мая 2022, 11:59
Ведьмака не смотрела, от макияжа в восторге!
Quiet_voice 07 мая 2022, 14:27
Теперь я немножко рекламирую сериал
Большое спасибо!
Tartuga 07 мая 2022, 12:40
Обожаю такие няшные искренние фотки «до»! Делайте их чаще пожавуста.
Получилось очень круто. Автор, давай ещё!
И надо мне уже посмотреть Ведьмака в конце-то концов…
Quiet_voice 07 мая 2022, 12:45
Если бы вы знали, как я люблю такие искренние комментарии! Правда, сразу очень тепло на душе становится. :)
Спасибо большое! Будем стараться!

Да, ведьмак просмотра стоит
MariMaz 07 мая 2022, 12:51
Как круто вышло! Вы бы на роль Йен больше бы подошли, чем Аня Чалотра💜
Cypre 07 мая 2022, 13:26
Что бы вы ни рисовали на себе — вы всегда эльф)))
Quiet_voice 07 мая 2022, 13:50
Спасибо! Стараемся!
Helenitte 07 мая 2022, 13:54
Вы просто крутецкий, и ваши макияжи я обожаю, и ваши посты!
У вас есть что-то общее с Евой Грин, но вы интереснее.
Quiet_voice 07 мая 2022, 15:25
Большое вам спасибо! Ева — просто восхитительная актриса. Город грехов — один из моих любимых фильмов :)
Nataletta 07 мая 2022, 14:08
Образ просто супер! 🔥🔥🔥
redishhh 08 мая 2022, 17:10
С вашим родным цветом глаз однозначно лучше)) Для сирени, почему-то мне кажется, что нужно было бы делать активные смоки черным, а так немного теряется макияж глаз.
В остальном круто получилось))
Madame_Medvedishna 08 мая 2022, 17:47
Макияж очень красивый, но именно помада просто 😍😍
Кстати вы правда похожи на Йен из игры, фильм не смотрела, но видела кадры из него.
genius9116 09 мая 2022, 12:43
Красота! Очень вдохновляет! ✨💠✨
Quiet_voice 12 мая 2022, 21:01
Большое спасибо!
ladylieonova 31 мая 2022, 22:31
От очень многих поклонников ведьмака слышу что для роли Йеннифер отлично бы подошла Ева Грин, но мне и Аня Чалота нравится, другое дело что второй сезон сериала очень плохой, смотреть не смогла