30.04.2022

Герой на героине. Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Героиновая помада, пожалуй, самая спорная помада из маковских. Когда она только произошла разговоров об этом оттенке было как у дурака фантиков.

Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

Упаковка: наша любимая пуля. Пластик поблескивает маленькими блесточками. Кто автор такой инженерной мысли — не знаю, но выглядит, конечно, забавно!

Колпачок на футляре сидит плотно и не артачится. Можно не переживать, что ваша помада заимеет неосторожность открыться.

Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

Текстура: помада ложится плотно и не требует под себя подложки. Большой плюс — возможность наносить ее сразу на голые губы. Такую помаду можно спокойно брать с собой, зная, что сумеешь ее быстро на себя намазать.

Примечательно, что и поправить контур получается легко. Одним словом, это текстурная победа.

Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

►Цвет: самая удивительная часть мерлезонского балета. Основная характеристика мак, благодаря которой так знамениты их помады, имхо, это сложность оттенков.

На примерах других помад, при этом, понять эту особенность нельзя.

Главная фишка — в изменении теплоты оттенка в зависимости от освещения.

Я постараюсь показать эту особенность на конкретных примерах на фото.

Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

►Финиш:назову полуматовым. Но тут чуть скорее в том, что помада не схватывается намертво, как сумасшедшая, в позволяет поправить себя в процессе нанесения.

Если хочется поскорее ее заматировать, достаточно аккуратно пройтись салфеткой. Главное — не перестараться, иначе можно случайно снять.

Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

►Аромат: косметическая сладка отдушка. Показалось, что мощнее, чем у остальных помад мак. Есть отчётливые кондитерские нотки. Во время ношения никаких бед не возникает. Аромат ненавязчивый, нежный и хорошо сочетается с естественными косметическими запахами.

Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

Стойкость: матовая помада мак — удивительный зверь. С одной стороны, жутко отпечатывается на всем, на чём не надо. С другой — здорово тинтует, благодаря чему стойкость ее зрительно будет казаться выше.

Плюс это или минус — пусть каждый решает для себя сам.

Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

►Демакияж: обычно с этим справляется еда… Я же рекомендую от любых текстур на губах избавляться проще.

Берете любую гигиеничку, наносите. Через пару минут по размякшей увлажнившейся текстуре аккуратно проходитесь салфеткой. Вуаля!

Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

И губы тереть не надо, и вкуса мыла нет. И гидрофильного масла, если смывали стойкую текстуру.

Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

►Расход: небольшой, если вы не можете использовать продукт постоянно, и значительный, если вы можете носить ее как ежедневную помаду.

Цена: 2 460 р

Губная помада MAC Matte Lipstick heroine

Оттенок, в данном случае, буквально пограничный, так что однозначного ответа нет.

Столбик же помады уходит с той же скоростью, что и пресловутый Maybelline.

Оценка: 5.

Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 09:05
В последних классах школы это была моя любимая помада. Без внимания я не оставалась никогда. Мальчикам нравилось, девочки завидовали :)
Отличная помада.
Quiet_voice 30 апреля 2022, 18:46
А оттенок? Тот же?
Nataletta 30 апреля 2022, 10:57
Мне такой цвет нравится 🤗

Но у меня есть из дешевеньких и с влажным финишом 😋
Quiet_voice 30 апреля 2022, 12:14
А какая? 👁️
У меня страсть к фиолетовому…
Nataletta 30 апреля 2022, 13:21
Украинская Maxi color Hydra Shine
🤗
Quiet_voice 30 апреля 2022, 17:24
ого! Очень даже стоящий цвет!
jullagop 30 апреля 2022, 15:04
Плюсик за заголовок 😉
Красивый пост
redishhh 30 апреля 2022, 19:30
Два плюсика
У меня есть «маковка», только в менее броском оттенке — Mehr)) Мне все в ней нравится! ;))
Quiet_voice 30 апреля 2022, 20:51
свои люди
Glafeara 30 апреля 2022, 15:52
Великолепный цвет😍 очень смелый и привлекающий внимание
Suraya 30 апреля 2022, 15:53
Мощный интересный цвет!
Жаль, я не фанат этой формулы
Quiet_voice 01 мая 2022, 13:30
У меня с ней отношения интересные. А какие матовые формулы вам нравятся?
Suraya 01 мая 2022, 16:34
Люблю, чтобы цвет у матовых был плотный, а нанесение — без усилий.
Нравятся Lisa Eldridge, L' Oreal Color Riche Intense Volume Matte, Guerlain Rouge G Luxury Velvet
OllySiren 30 апреля 2022, 21:09
Удивительный все же цвет! Люблю эту героиню (героин?), но ношу не слишком часто, ибо внимания привлекает прилично😄 Вы здорово её описали, спасибо за пост.
Quiet_voice 01 мая 2022, 08:43
Вот жалею, что в офис с таким героином не походить!
OllySiren 01 мая 2022, 08:53
А я изредка позволяю себе шокировать коллег😁 но у нас нет строго дресс-кода))
Quiet_voice 01 мая 2022, 10:22
Офис? Начальство не артачится? О.О
OllySiren 01 мая 2022, 11:23
😄я работаю в здании завода, так что нет
beautyleria 01 мая 2022, 00:25
Какой интересный оттенок   Пока читала отзыв, пыталась примерить его на себя, но так и не смогла представить
Quiet_voice 01 мая 2022, 22:40
А было бы интересно посмотреть! 😌
Maria Malakei 01 мая 2022, 11:21
Очень хочется полный образ, у Вас невероятного оттенка глаза, цвет на Вас должен потрясающе смотреться!
Quiet_voice 01 мая 2022, 15:24
Именно поэтому у меня столько фиолетовых помад 😂😂😂
Quiet_voice 05 мая 2022, 11:30
Тем временем, я таки сел за пост с полный образом. 😈 мотивируете!
Olgagavlovich 01 мая 2022, 21:17
Это просто огнище какой-то 💥
AnyaMalina 04 мая 2022, 05:18
Есть и помада, и карандаш их в тон. Люблю
salan 08 мая 2022, 16:50
О, у меня есть похожий цвет от Эйвон, забрала у сестры, которой подарила свекровь 🙈, ни разу не носила никуда, но цвет роскошный, пусть мне не к лицу, но лежит в закромах, полюбоваться 😂
Ya_ne_zdes 23 мая 2022, 19:16
И двойная сплошная пролегла между ними…
Нравится цвет, но предпочитаю его на себе с большей долей фуксии в матово-блесточном варианте, иначе я буду отдельно и губы отдельно