22.05.2022

6 макияжей с почти идеальной Eyeshadow Palette 5 от Natasha Denona в оттенке 02

Привет, Косметиста!

В рамках темы недели хочу рассказать о нескольких своих любимых палетках. Так уж сложилось, что на данный момент в повседневной жизни у меня рука довольно часто тянется к компактным палитрам с небольшим количеством оттенков, одна из них —

Eyeshadow Palette 5 от Natasha Denona в оттенке 02.

На самом деле большие пятерки Наташи для меня как-то поголовно непривлекательны по сборке оттенков, я выбрала и приобрела в итоге всего две — 02 и Coral, о которой недавно был пост любви, и даже не знаю, а надо ли мне еще, хотя обычно хочу скупить чуть ли не всю коллекцию понравившейся формулы (будь то тени/помады/пигменты/карандаши). Но это лирическое отступление, далее о палитре 02:

Упаковка:

Данная палетка из постоянной коллекции и выполнена из скромного белого пластика:

Комплектация: картонный коробок и палетка, без зеркала/кисти

Вес: 5 х 2,5 г

Производитель: Италия

Цена: 3600 руб.

Оттенки: цветовая гамма и формулы

V — по факту, матовая формула, не заметила существенных отличий от формулы СМ, разве что, наощупь чуть более сухая? По ТХ прекрасный: хорошо пигментирован, легкий в работе, тушуется отлично, не пылит и не осыпается.

М — металлики, все, кроме фиолетового имеют в составе микрошиммер, поэтому бликуют многогранно, фиолетовый скорее похож на сатин, более однородный и гладкий. По текстуре мягкие, легко набираются, плотно наносятся, не замыливаются, не капризны к способу нанесения, некритичные осыпания в процессе нанесения могут быть, как правило, этим грешит самый темный оттенок.

Подробнее о каждом оттенке:

• 51M Rosewood — мягкий медно-розовый металлик, в рамках палитры самый теплый, но соло не рыжит;
  • 40M Lavender Grey — сложный бежево-розовый металлический оттенок с уловимым холодным сиреневым бликом, любимец для подвижного века;
  • 64V Shell — матовый бежево-розовый оттенок, самый лучший оттенок для складки от Наташи, что у меня есть, нашла к нему дюп у Тамми Танука — оттенок Пацифистка (у меня в прессованном виде в палетке Дивноглазый блудный кот), но ТХ Наташиного нравятся намного больше;
  • 87M Light coral — не соответствует названию, теплый светло-персиковый хайлайтовый оттенок в металлической формуле, на подвижном веке подобные оттенки использовать соло считаю скучноватым, а вот в составе градиента и во внутренний уголок люблю;
  • 22M Maroon — самый гладкий и темный сатин в палетке, имеет скромную дуохромность из красновато-розово-коричневого в приглушенную фукцию, чаще всего воспринимается теплым коричнево-фиолетовым;

Дюпы:

Слева-направо: Denona / Rosewood, Denona / Lavender Grey, Тамми Танука / пресс Добрая жёнушка, Denona / Shell, Тамми Танука / пресс Пацифистка

Макияжи:

1 — Задействованы все оттенки, можно добавить интенсивности и стрелку, получится вполне вечерний макияж, очень нравится сочетаемость всех оттенков в палитре, как они классно перетекают друг в друга

Центр века — Lavender Grey + Rosewood

3 — соло Lavender Grey

Подвижное веко — Lavender Grey

4 — соло Rosewood

Подвижное веко — Rosewood

5 — вечерний темный макияж палеткой также можно выполнить с помощью фиолетового оттенка

Подвижное веко — Maroon

Нижнее веко — Rosewood

6 — добавим красоты от Тамми

Внешний уголок — Rosewood

Подвижное веко — пигмент Корректировщик инея / Тамми Танука

Внутренний уголок — пресс Истома / Тамми Танука

По стойкости тени оказались вполне обычными, держатся стандартно рабочий день без видимых ухудшений — блеклости, скатываний и прочих бяк.

Демакияж также самый обыкновенный, кожу не тинтуют.

Итог:

Отличная базовая палитра, меня даже не напрягает отсутствие в ней темного матового, потому как и без затемнения я могу вполне обойтись, всего лишь нарисовав мини-стрелочку — и буду вполне довольна своим макияжем. Мне безумно нравится в цветовой гамме этой палетки ее нежный розоватый подтон, он такой комфортный и мягкий, а также сочетаемость всех ее оттенков — просто невозможно накосячить!

По качеству у меня нет к ней никаких претензий, за щедрый объем теней — огромное спасибо бренду.

Люблю и обожаю — Shell и Lavender Grey, остальные просто люблю)

Оценка: 9,5 из 10 (минус 0,5 потому как считаю, что идеальных палеток на 10 из 10 не бывает, но эта очень близка для меня)

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

gALBina 22 мая 2022, 17:28
Вот сколько смотрю ваши посты и везде у вас такие красивые помады🌹
Cheshirka_5463 23 мая 2022, 16:45
Спасибо большое) у меня сейчас период особой любви к Вельветинам 💄😍
Helenitte 22 мая 2022, 17:31
На вас так нежно смотрится! Моя любимая гамма :)
Cheshirka_5463 23 мая 2022, 16:47
Спасибо) эта гамма — прям моя зона комфорта, есть у Деноны грешок иногда выпускать оттенки «не про мою честь» или с подвохом, но в этой палетке все 🔥
Марина Марченко 22 мая 2022, 21:12
Люблю эту палетку, но крышечка отломалась, оказалась непрочной в месте крепления(не падала). Макияжи красивые.
Cheshirka_5463 23 мая 2022, 16:48
Спасибо большое! Жаль, что так не повезло с упаковкой, моя целенькая, вроде не собирается ломаться. Может Вам есть смысл в магнитную палитру переместить рефилы?
Jmenka 23 мая 2022, 08:36
макияж заглядение! Второй пост ваш с палетками, которые имею у себя. Кажется у меня они пропдают   в моих макияжах нет такой красоты! Ваши фото хочется прям лайкать каждое в посте
Cheshirka_5463 23 мая 2022, 16:50
Спасибо большое, очень приятно ☺️Пропадают из избранного, имеете в виду? Там своя какая-то система, посты перемешиваются в зависимости от пока неизвестных мне критериев, так что может и не пропали, а просто переместились по списку дальше)
Jmenka 24 мая 2022, 13:31
НЕ, не в избранных. А пелетки в комоде   точнее даже на глазах  , эх не для моих рук Наташа создавала палетки  . Буду тренироваться. Вот сегодня я в этой палетке
Cheshirka_5463 24 мая 2022, 19:06
Поняла) это настолько для меня страшно — пропадающие палетки, что лучше уж пусть посты пропадают 🙈😂
beautyleria 23 мая 2022, 11:21
Такая нежная палетка)
С ней получаются вроде бы легкие, но очень… даже не знаю как сказать) Элегантные, подчеркивающие глаза, приятные макияжи))
Cheshirka_5463 23 мая 2022, 16:51
Спасибо) да, вот ничего особенного, кажется, но так мягко и женственно смотрится и пользоваться одно удовольствие!
Tartuga 24 мая 2022, 09:57
Макияжи на глазах безусловно хороши. Но также очень нравится, что вы используете самые разные оттенки помад и очень красиво и естественно подбираете их к общему образу. Очень хочется от вас больше постов про любимые помады.
Cheshirka_5463 24 мая 2022, 10:13
Спасибо) вот пробный пост-обзор написала, буду пробовать дальше делиться, ещё в моем профиле есть прошлогодний обзор коллекции всех моих помад, если интересно — посмотрите
Tartuga 24 мая 2022, 10:21
Спасибо, посмотрю обязательно!
Muffin 25 мая 2022, 22:09
Lavender grey — красавчик. И вообще, палитра вам очень идëт. Прям ваша!)
Cheshirka_5463 25 мая 2022, 22:38
Да, он очень классный, спасибо!)
A_nutka 25 мая 2022, 22:14
Очень красивые макияжи! Палетка вам к лицу😍 мне не хватает все-таки светлого оттенка в этой палетке…
Cheshirka_5463 25 мая 2022, 22:39
Спасибо большое) светлый матовый имеете в виду?
A_nutka 25 мая 2022, 22:52
Ну да, или сатиновый. Чтобы можно было на все веко как базу использовать.
Cheshirka_5463 25 мая 2022, 23:37
Ой, я без зазрения совести пудрой подобные оттенки заменяю, если их нет, и не парюсь)