15.05.2022

10 макияжей с Coral Palette by Natasha Denona, поиск дюпов и схожих по духу палитр

Привет, Косметиста!

К майской палитре я, по своей традиции, выбрала несколько палитр для обзоров, среди которых оказалась пятерка Coral Palette by Natasha Denona. Палетка далеко не новинка, но у меня появилась только этой зимой, чему я была несказанно рада, так как положила глаз на нее уже давно (за это время успела перешерстить в раздумьях тонну отзывов). Конечно, манил меня, в первую очередь, сиреневый красавец-топпер, но и к остальной гамме я была расположена положительно.

Упаковка:

За что люблю упаковку Наташи: качество, лаконичность, эргономичность и компактность, а в случае стандартных пятерок — еще и возможность переставлять рефилы между собой или в магнитную палитру (пора бы создательнице бренда уже как-то унифицировать свои тени и производить одинаковые по размеру рефилы в своих мини/миди/макси палитрах, чтобы расширить возможность миксования, кому, как не визажисту, понимать, как это было бы круто!).

К слову, переставлять в палитру рефилы мне так и не захотелось, что говорит о том, что упаковкой я довольна от и до.

Кстати, люблю хватать пятерки в дорожные косметички, даже стандарт занимает мало места, при этом содержит все, что нужно для полноценного макияжа, просто для каждой палитры он свой.

Сравнение с мини-пятерками

Комплектация: картонный коробок и палетка

Вес: 5 х 2,5 г

Производитель: Италия

Цена: 3700 руб.

Оттенки: цветовая гамма и формулы

В общем о формулах:

• M — мягкие, легко переносятся и пальцем, и кистями без бубна, насыщенные и плотные, но веко не жуют, выглядят достойно;
  • CM — то, за что люблю Денону, пигментированная мягкая формула с минимумом пыли, легкая в растушевке;
  • DC — шикарное переливающееся миллионами блесточек нечто, то, как и все опробованные мной подобные формулы, склонен к осыпаниям, поэтому лучше лепить на подготовленное веко (как по мне, подойдет любая влажная подложка — кремовые тени/консилер/база).

Подробнее о каждом оттенке:

• Kai 244M — нежный персиковый металлик, по своей светлоте универсален и для подвижного века, и для внутреннего уголка, мне очень симпатичен, но уникальным не назову;
  • Lyria 245CM — моя любовная любовь, невероятно освежающий цветочный кораллово-розовый матовый, не думала, что могу испытывать такие чувства к матовому оттенку! Как раз задумалась над поисками дюпа кораллового матового из палетки Лев от Тамми Танука (все-таки их матовая формула у меня не вызывает особой любви, но оттенки — это восторг!), и под руку попалась Денона, целый «тазик» отличного искомого в прекрасном качестве, не мечта ли?
  • Abalone 246DC — красивый сиреневый дуахромный топпер, не такой прямолинейно фиолетовый, как Mandala из Carli Bybel от ABH, но покорил меня своими шикарными переливами и сиянием гораздо больше. Можно попридираться к тому, что он рыхловат и имеет склонность к осыпанию, но я не буду, в нем даже с указанными нюансами не разочаровалась и безумно рада, что у меня теперь 2,5 г этого чуда, до конца жизни должно хватить)
  • Dakota 247CM — красновато-кирпичный матовый для затемнения, особых эмоций не вызвал, но по ТХ все ровно и без нареканий, разве что набивать на подвижное его мне не особенно понравилось, но я и не буду, кому нужен матовый на подвижном, когда есть Abalone?
  • Lola 248M — красный металлик, тоже оставил немного равнодушной, но и ставка при покупке палитры была не на него. По характеристикам — ровный хорошист с претензией на отличника, минус — заметила немного осыпаний от него при нанесении кистью, хотя будем честны, по-моему, все тени хоть немного, но осыпаются, просто с темными оттенками это заметнее;

Дюпы:

По настроению из похожих палитр я бы выделила Pocket Candy Sugar Plum от Lime Crime, а также несколько характерных макияжей с Carli Bybel от ABH вполне в духе Coral. Не в духе, но за счёт совпадений отлично сочетается — Лев от Тамми Танука.

Слева-направо: Abalone / ND Coral, Mandala / ABH Carli  Bybel , Fairy Floss / LC Pocket Candy
Слева-направо: Abalone / ND Coral, Mandala / ABH Carli Bybel, Fairy Floss / LC Pocket Candy

Слева-направо: Lyria / ND Coral, 037 Фламинго/ Тамми Лев, Cindy / ABH Carli  Bybel , Kai / ND Coral,  Aura / ABH Carli  Bybel , Sugar & Spice / LC Pocket Candy, 037 Фламинго/ Тамми Лев, 020 Ключ (пресс Аманта) / Тамми Лев, Lola / ND Coral, 027 Солнце (пресс Зайка) / Тамми Лев
Слева-направо: Lyria / ND Coral, 037 Фламинго/ Тамми Лев, Cindy / ABH Carli Bybel, Kai / ND Coral, Aura / ABH Carli Bybel, Sugar & Spice / LC Pocket Candy, 037 Фламинго/ Тамми Лев, 020 Ключ (пресс Аманта) / Тамми Лев, Lola / ND Coral, 027 Солнце (пресс Зайка) / Тамми Лев

Также хотела бы показать Вам сравнительные свотчи перекликающихся оттенков из Venus Grunge и Venus III от Lime Crime:

Сравнительные свотчи Coral и Venus Grunge:

Слева-направо: Kai / ND, Shell / LC, Lyria / ND, Rebirth / LC, Dakota / ND, Muse / LC, Creation / LC

Общего много, но Venus более неоново-коралловая, а вот Dakota почти один в один Creation, капельку рыжее всего.

Сравнительные свотчи Coral и Venus III:

Слева-направо: Kai / ND, Rapture / LC, Heavenly / LC, Lyria / ND, Bliss / LC, Abalone / ND, Beam / LC

А здесь общий скорее настрой, Venus III ощутимо розовее и мягче Coral.

Макияжи:

PS: прям огромного разнообразия не вышло, но я оторвалась по полной и показала несколько вариантов наслоения топпера на остальные оттенки палитры, а также продемонстрировала пару макияжей-трансформеров (начиная с простого из пары оттенков к добавлению затемнения и тд)

1 — макияж с контрастной слизистой

Внешний уголок — Lola

Внутренний уголок и подвижное веко — Abalone

2 — красные матовые смоки

Затемнение и подвижное веко — Dakota

3 — красные смоки с оттенком Lola

Подвижное веко — Lola

Внутренний уголок — Kai

4 — эксперимент с наслоением Abalone на Lola, результат понравился)

Подвижное веко — Lola и сверху в качестве топпера влажной кистью Abalone

Внутренний уголок — Kai и сверху в качестве топпера влажной кистью Abalone, обратите внимание, немного подчеркнул текстуру

5 — Вариант наслоения топпера на матовый оттенок Lyria

Складка — Lyria, блёстки в растушёвке из-за того, что прошлась в конце по границе и зацепила кистью топпер

Внутренний уголок — Abalone

9 — подключаем красный металлик во внешний уголок

Подвижное веко — Kai + Lola

10 — Использовала Lyria с палитрой Лев Тамми Танука

Подвижное веко — пресс «Душечка» Тамми Танука

Осыпание: заметила такой грешок за топпером Abalone (что логично, блестки же) и за красным металликом Lola.

Стойкость: без нареканий, тени не скатываются и не бледнеют.

Демакияж: без особенностей, любым привычным для Вас способом, кожу тени не тинтуют

Подводим итог:

Ох, ну я и не знаю, как выразить свой восторг: два оттенка Вау, один посередине, два просто хороши, отличный показатель для пятёрки!

Если Вы, как и я, с бережливостью скряги прячете Carli Bybel от Anastasia Beverly Hills подальше, увидев в оттенке Mandala заметное углубление, то Вам просто необходима Coral Palette! Топпер Abalone гораздо богаче смотрится за счёт блёсток и его положили целых 2,5 г, невиданная щедрость) Отдельный реверанс за коралловый матовый Lyria — у меня прямо настал период любви к подобного рода оттенкам в растушёвке, а тут, опять же, царский объём этого цвета да ещё в отличной формуле.

Если говорить о цветовой растяжке — сочетание фиолетового дуохрома и кораллово-красной гаммы мне приглянулось давно, и я рада иметь этот макияж в одной компактной палетке. В принципе, все макияжи палеткой я разделила бы на три основные группы: красные смоки с Dakota и Lola, сиренево-красные с топпером Abalone и более повседневные персиково-коралловые с Kai. Но если захочется разнообразить макияжи — можно прихватить к Coral парочку контрастных цветных карандашей для слизистой, тауповые кремовые матовые тени известных белорусских производителей или палетку Лев от Тамми Танука.

Как Вы поняли, палетку я рекомендую от души, мне она очень полюбилась и я с удовольствием красилась ею весной, собирая макияжи для поста и просто так.

Моя оценка: 9 из 10 (сниму бал за некоторые осыпашки для большей объективности)

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

miinichka 15 мая 2022, 17:07
Сколько красоты 😍
Cheshirka_5463 15 мая 2022, 17:35
Спасибо!)
Natalya Litvinova-Stepovenko 15 мая 2022, 18:31
Мне на вас очень понравился макияж 10, нежный такой. 8 и 9 тоже очень эффектные! А в 1 макияже что за помада?
Cheshirka_5463 15 мая 2022, 21:05
Спасибо, что зашли) это Velvetines Lime Crime в оттенке Pumpkin, в 8 макияже она же, в 6 и 9 — поверх нанесла блеск Maybelline в 09 оттенке
Natalya Litvinova-Stepovenko 16 мая 2022, 00:55
Спасибо:)
AlexandraTi 15 мая 2022, 19:20
Мне 10 очень понравился, Вы такая нежная и юная с ним!
Cheshirka_5463 15 мая 2022, 21:06
Спасибо) мне очень полюбилось сочетание кораллового и Душечки ещё после Льва Тамми)
Yokohunter 15 мая 2022, 19:27
Очень понравился вариант 5 — там и глаза чудесный и губы эти, для Вас необычный выбор (как я помню Ваши посты) — и оттого непривычно и свежо и нежно, полупрозрачное это
Cheshirka_5463 15 мая 2022, 21:11
Спасибо) с губами — это была проба нового блеска, наконец приобрела себе Maybelline, а то столько отзывов, решила, что пора и самой оценить, без подложки не зашло мне что-то, очень уж на фото полупрозрачно, не перекрывает на моих губах неоднородность цвета
beautyleria 15 мая 2022, 22:15
Юлия, эта палетка отлично на тебе смотрится ☺️😍
Я в своё время хотела купить ее именно из-за центрального оттенка, очень он мне нравился) когда заглядывала в Сефору, всегда свотчила его)

Но купить так и не собралась – побоялась, что будет слишком тёплой для меня)
Cheshirka_5463 16 мая 2022, 12:37
Спасибо большое! Abalone шикарен, что тут и говорить) я купила на Бьютибазаре минимально б/у, так что выгодная цена и бешеное желание ее приобрести позволило мне не беспокоиться о том, подойдут ли мне остальные оттенки 🐹🙈 По итогу, вообще очень довольна покупкой)
Muffin 16 мая 2022, 00:49
Первые три макияжа глаз — чистейшей прелести чистейший образец!)) Сочно и очень аккуратно в то же время) сочетание с персиковым оттенком помады больше понравилось. Красный, как будто, добавляет драмы и перетягивает одеяло с красивых глаз на себя. 7, 10-й тоже хороши, свежак, но Lуria в складку — прям шедеврально!) а второй для меня в топе)) Почему-то рейтинг макияжей у меня получился)
Cheshirka_5463 16 мая 2022, 12:38
Спасибо большое) Lyria очень классный оттенок, такой цветочный и свежий, подумываю поискать в таком оттенке ещё и помаду )
Muffin 16 мая 2022, 21:19
👍🙂
SKEPTICAL_LYNX 16 мая 2022, 09:19
Спасибо за подробный, шикарный пост! Мне срочно захотелось повторить красные смоки.
Cheshirka_5463 16 мая 2022, 12:39
Спасибо Вам большое за то, что читаете ☺️
Katerinka_Od 16 мая 2022, 11:37
Очень все сочно и нежно!
У меня тоже есть палетки Denona Coral и Lime Crime Venus II. Обе очень люблю. Вот поймаю загар, будут на мне смотреться посвежее.   А так оттенки достаточно теплые и мне немного придают уставший вид (стрелки я не рисую, а черные-пречерные ресницы спасают наполовину).
Ну, вот делаю разве что более розовый макияж с Venus II.
Cheshirka_5463 16 мая 2022, 12:56
Спасибо большое! В Venus II же нет розового 🧐, вы имеете в III? А то я зависла, пытаясь представить, какие во второй Венере оттенки могут в розовый отдавать 🙈
Katerinka_Od 16 мая 2022, 13:00
ой, да — III)) это я в циферках запуталась))))