16.05.2022

Bossom Professional Anti-Acne mask и Anti-Age Mask

У меня комбинированная с жирной т-зоной кожа, при этом чувствительная и реактивная, со всеми вытекающими проблемами в виде высыпаний, расширенных пор, чёрных точек и пр. А ещё абсолютно мой сценарий «Морщины пришли, а прыщи остались». Когда-то маски были чуть ли основными средствами в моей рутине, сейчас же времени на себя всегда недостаточно, поэтому маски вошли в категорию «тяжёлая артиллерия» или «СОС-средство». То есть от масок я жду заметный результат после использования, пусть не мгновенный, но хотя бы накопительный. У меня есть в этой категории проверенные и рабочие средства, но в свете последних событий пытаюсь всё «импортозаменить»)) Так я решила попробовать маски от Bossom Professional «Anti-Acne mask» и «Anti-Age Mask».

Bossom Professional — российский бренд косметики для ухода за лицом и телом. Средства Bossom Professional созданы при участии косметологов с учётом принципов осознанного потребления и аскетизма. Продукты бренда имеют простые формулы, состоят из безопасных ингредиентов и не тестируются на животных.

Bossom Professional Anti-Acne mask Маска-уход для проблемной и жирной кожи

Маска должна обеззараживать, впитывать излишки себума, успокаивать раздражённую кожу. Результат — после применения поры сужены, воспаления подсушены, а тон лица матовый и ровный.

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне: Цинк Pca, Ниацинамид, Масло листьев чайного дерева

Антиоксиданты: Экстракты цветков календулы лекарственной и вишни, Масло листьев чайного дерева

Успокаивающий: Экстракт цветков календулы лекарственной, Масло листьев чайного дерева

У маски приятная тающая текстура, не жирная, больше напоминает флюид или лёгкий гелеобразный крем. С лёгким растительным ароматом.

Производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю. Маску наносим на предварительно очищенную кожу равномерным слоем, через 20 минут смываем тёплой водой. Смывать её лучше спонжем, так быстрей.

Вообще, все средства я наношу щедро, эта маска — не исключение. Если нанести тонким слоем, кожа её быстро впитывает. Маска успокаивает кожу, уменьшает папулы и убирает красноту, но воспаления не подсушивает. На поры у меня не влияет никак, даже не осветляет. Кожа после маски увлажнённая и не стянутая. Вместе с сывороткой с ниацинамидом действительно заметно уменьшает выработку себума. Как сос-средство эту маску рассматривать не стоит, а для регулярной рутины неплохая маска.

100 мл — 320₽цена
4 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Stearic Acid, Coco-Caprylate, Ceteareth-23, Butylene Glycol, Isopropyl Palmitate, PVP, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Arachidyl Alcohol, Sodium Salicylate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Stearyl Alcohol, Parfum, Triethanolamine, Zinc PCA, Hydroxyethylcellulose, Niacinamide, Glycine Soja Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Pyrus Communis (Pear) Fruit, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract. Prunus Domestica (Mirabelle Plum) Fruit Extract, Prunus Cerasus (Cherry) Extract, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leat Oil, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Cellulose, Phenoxyethanol, Ethylhexy|glycerin, CI 19140, Ci 16185, CI 28440, C| 42090.

Bossom Professional Anti-Age Mask Крем-маска омолаживающая для лица, шеи и декольте

А вот с этой маской интересная история. На коробке производитель обещает лифтинг-эффект, сокращение видимых морщин.

А на всех ресурсах, где можно её купить, маска обещает избавить от ощущения стянутости, восполнять дефицит влаги, успокаивать раздражения, поэтому подходит для чувствительной кожи. «Идеальное средство в борьбе с обезвоживанием: насыщает влагой, разглаживает рельеф, придает упругость. Церамиды восстанавливают и успокаивают раздраженную и чувствительную кожу». И вот описание с «продажных сайтов» более подходит этой маске, но обо всём попорядку.

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне: Аскорбилфосфат натрия

Антиоксидант: Токоферола ацетат, Аскорбилфосфат натрия, Токоферол

От морщин: Ретинилпальмитат, Аргинин, Гиалуронат натрия

Увлажняющие: Глицин, Гиалуронат натрия

У маски приятная кремовая текстура, не жирная. Лёгкий цветочный аромат.

Маска легко смывается, хорошо увлажняет и питает кожу. Хоть производитель и не обещает этого, но мне она неплохо успокаивает кожу. Люблю её наносить после очищающих подсушивающих масок (глиняных и с таурином от Evolut), после неё у меня даже нет потребности в нанесении крема. Но, увы, никакого лифтинг-эффекта и сокращения видимых морщин. Она может разгладить морщинки только те, которые от недостатка увлажнения заметны. За это и снизила оценку.

100 мл — 320₽цена
4 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Behenyl Alcohol, Sorbitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Palmitate, Glyceryl Stearate SE, Sodium Polyacrylate, Avena Sativa (Oat) Hull Fiber, Glycine, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Trimethylolpropane Triisostearate, Parfum, Arachidyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Arginine, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate

За время использования ни одна маска никакой негативной реакции (зуд, раздражение, покраснение и пр) не вызвала.

А вы пробовали что-нибудь от бренда Bossom Professional? Какие у вас впечатления?

Mandy_Lane 16 мая 2022, 14:50
Я не стала брать средства для лица, остановилась на наборе для тела- крем для рук, для ног и гель для интимной гигиены. Особенно понравился крем для ног, отличное средство
OxanaAksuta 16 мая 2022, 16:12
Да, уже почитала про крем для ног))
NataCors 16 мая 2022, 14:52
Спасибо за объективный отзыв. Уберегли от покупки не очень подходящего средства.
OxanaAksuta 16 мая 2022, 16:13