28.04.2022

Моя лучшая покупка весны — румяна от MAC Glow Play Blush в оттенке Heat Index

В начале года, перебрав свои запасы, я решила, что буду воздерживаться год без покупок новых продуктов для лица среди декоративной косметики, так как слишком много всего собралось в коллекции, а у бронзеров и румян обычно расход мизерный. Учитывая мою любознательность по отношению к декоративной косметике, этот план уже на своей постановке был обречен на провал😅 Зато я могу вам рассказать о невероятно красивых румянах, которые покорили меня этой весной! Эти румян задвинули все остальные за ненадобностью! Герой сегодняшнего поста — румяна от MAC Glow Play Blush в оттенке Heat Index. Сам бренд их описывает их как кремовые, я бы назвала их муссовыми или гелевыми, а если описывать их по-человечески, это румяна, которые при нанесении и тактильно ведут себя как кремовые, а после на лице превращаются в пудровые, оставляя после себя живой финиш (незапудренный)

Упаковка и оформление. Упаковка румян выглядит очень минималистично, как и вся косметика бренда. За такую стоимость хотелось бы получить более люксовую упаковку, но MAC никогда не славился изысканным дизайном своих упаковок. В комплекте с румянами не предоставляется ни зеркала, ни кисти.

Текстура румян. Тактильно румяна напоминают мусс, это явно можно заметить лишь нажав на них пальцем. После себя на лице они оставляют очень натуральный живой вельветовый финиш. Именно это финиш позволяет оставаться румян фактически незаметными на вашем лице.

Способы нанесения. Эти румяна можно наносить, и кистью, и спонжиком, и даже пальцами. Мой любимый вариант — нанесение синтетической кистью-факелом. Эти румяна без проблем наносятся как на плотные тональные основы, так на bb-крема. Более того, эти румяна идеально смотрятся и на голой коже, единственной нюанс, на голой коже стойкость у них будет существенно ниже обычной, около 8 часов. Однако на тональной основе эти румяна способны оставаться заметными более 12 часов.

Технические характеристики. Румяна прекрасно себя проявляют при нанесении и растушевке, у них очень легкая и приятная текстура, которую очень легко уводить в вуальную дымку. При растушевке эти румяна не снимают верхний слой тональной основы. Несмотря на то, что у этих румян очень яркий и активный оттенок, бояться их не стоит: их без труда можно нанести очень деликатно. Но если нужен более яркий оттенок, они прекрасно наслаиваются, и в две итерации вы получите такой же цвет, как на свотче.

Heat Index — это насыщенно розово-коралловый оттенок, уходящий немного в краснинку.

Хотя на первый взгляд оттенок может показаться слишком активным и насыщенным, он ОЧЕНЬ естественно смотрится на лице. На моем лице оттенок выглядит очень нейтрально, он не уходит ни в откровенную теплинку, ни в холод. Эти румяна очень освежают: лицо сразу выглядит более бодрым и свежим, как после хорошего отпуска.

Ниже представила два образа с этими румянами, в первом создала на лице более активный румянец на щеках, а во втором образе показала свой любимый вариант нанесения.

Второй образ с более деликатным нанесением. Именно так я предпочитаю наносить эти румяна на каждодневной основе.

Glow Play Blush от MAC стали моей новой любовью, хотя я никогда не была фанатом кремовых и муссовых текстур из-за жирной и проблемной кожи. В этих румянах прекрасно все, начиная от фантастического оттенка, заканчивая невероятно красивым финишем на лице.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

2 месяца, 13р/в месяциспользование

AnyaMalina 28 апреля 2022, 09:05
Ксюша, румяна выглядят потрясающе   действительно, очень освежают
Мне понравились и так, и так
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 20:53
Аня, спасибо огромное🥰
Иринка Счастливая 28 апреля 2022, 09:07
Есть ощущение, что весьма похожи на давно снятые с производства румяна TF flush, которые я упустила.
Очень Вас украшают и действительно освежают. В общем, я побежала)
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 20:55
Спасибо за внимание к посту❤️ Обидно, когда по закону подлости наши желанные косметические продукты снимают с производства(
beautyleria 28 апреля 2022, 09:23
Какой классный оттенок 🥰
Действительно супер-весенний оттенок, очень тебе идёт 🌸
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 20:56
Валерия, спасибо😘
Arian 28 апреля 2022, 09:23
Спасибо за обзор! Обожаю такие оттенки, хотя полукремовая текстура всё же смущает. Была какая-то корейская лимитка (сейчас уже не вспомню бренд) в похожих текстуре и цвете — не вышло с ней подружиться в итоге, хотя оттенок очень освежает.
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:15
Таня, спасибо за внимание к посту) Меня из-за жирной кожи тоже сильно смущают кремовые текстуры, так как не люблю, когда макияж начинает сползать или исчезать в течении носки, с этими румянами такой оказии у меня не было
Lilo_mouse 28 апреля 2022, 09:48
Вау, ну и цвет! Красота!
Правда я почему-то вижу больше теплоты в оттенке, чем холода.
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:17
Спасибо большое! На свотче румяна выглядят нейтрально, но на моей хоть и светлой, но теплой внешности едва-едва уходят в теплинку. Но у меня такое происходит со всеми продуктами
Believe_me_Natalie 28 апреля 2022, 09:54
Какой чудесный освежающий оттенок. Ну и, конечно же, твои макияжи глаз-особый вид искусства
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:18
Спасибо! Твой комментарий заставил меня широко-широко улыбнуться!
Svet-ka 28 апреля 2022, 10:04
Образ с зеленой стрелкой   просто огонь!
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:18
Спасибо огромное!
Krissstina 28 апреля 2022, 10:05
жирная и проблемная кожа?! у вас? вот эта вот, что на фото? ой вэй…
отлично румяна смотрятся, у меня несколько кривые руки, потому кремовые румяна не беру, но если их можно кистью наносить, то явно стоит попробовать)))
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:26
Эхх, правда жирная и проблемная, вот мой пост на косметисте kosmetista.ru/blog/otzivi/109165.html два года назад, там можно увидеть вводные данные кожи, которые заметны даже под тоналкой.
Введение ретинола и ферментированных средст в уходовую рутину сильно улучшили состояние кожи. К сожалению, в мае прийдется от них отказаться, состояние кожи вследствие этого ожидаемо ухудшится
Katerinka_Od 28 апреля 2022, 11:11
Очень симпатично смотрятся. И, судя по фото, не западают в поры.
У меня есть муссовые румяна Maybelline в шайбе. Неплохие, но слабая пигментация, а при наслоении проваливаются в поры. Примерно так себя ведут и жидкие румяна Relouis и стик от Eveline (но там хоть пигментация хорошая). Тушую спонжем или дуофиброй от EcoTools.
В итоге я чаще пользуюсь сухими классическими румянами поверх пудры
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:28
Я за ними такой гадости не заметила, но если быть честной, за свою жизнь встречала только одно сдество, жутко западающее в поры на мои скулах и щеках
RitaMix 28 апреля 2022, 11:14
Ксения, какой чудесный оттенок!😍 И вас очень освежает) Действительно удачная покупка👍
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:28
Рита, спасибо огромное)
Natalika_ 28 апреля 2022, 11:25
Ксюша красотка 🤩
Мои первые в жизни румяна были именно такие, только в другом оттенке. И это единственное, которые я израсходовала «в ноль»
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:30
Спасибо! Вот это сила воли и любовь к продукту, я только в мечтах могу себе представить, что достигну донышка хоть в одном продукте для лица.
Natalika_ 28 апреля 2022, 21:52
Я думаю что эти румяна точно закончатся.
Я в них так влюбилась что они у меня год были только одни, но тогда я только начинала пользоваться косметикой, до этого только пудра, тушь, помада. А тут подруга отучилась на визажисты и мы пошли собирать мне косметичку…далёкий 2012 год, и всех продуктов по одному, а сейчас 🙈
Deepsyred 28 апреля 2022, 11:34
Шикарный продукт! И вам великолепно!
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:30
Yukka09 28 апреля 2022, 11:49
Ну красиво же! Красиво! И очень Вам идёт )
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:31
Благодарю!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 апреля 2022, 12:49
Интересная текстура
Конечно, согласна, упаковка простовата. Даже чёрные их футляры выглядят подороже.
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:35
Кристина, спасибо за внимание к посту) Мас вообще над упаковками не работает, будем надеяться, что сэкономленные деньги они тратят на инновацию текстур
Kels 28 апреля 2022, 14:42
Красивые, у меня в оттенке Rosy does it, люблю их. Но у меня рефил вывалился из упаковки  , грусть
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:36
Кристина, я на твой оттенок до сих пор засматриваюсь! С выпаданием очень обидно, надеюсь мои такой фокус не будут вытворять
Ttali 28 апреля 2022, 16:12
Очень вам идут эти румяна! Освежают без эффекта марфушеньки и оттенок такой яркий в упаковке на коже сама нежность. 🙂
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:36
Татьяна, благодарю!
natalin1810 28 апреля 2022, 16:13
Ксюша спасибо огромное за обзор! Пойду ка я положу эти румяшки в корзину!
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:37
Вам спасибо за внимание к посту! Надеюсь продукт понравиться также, как и мне!
Sleepy_k 28 апреля 2022, 16:24
Очень красиво, вам очень идёт 😍

Не могу не отметить как восхитительно сочетается синяя подводка с блузкой, ах просто 💙
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:39
Спасибо! Вы не поверите, но заказ от тамми танука с новыми пигментами производился из-за этого синего пигмента «Босс», который бы так идеально сочетался с этой блузкой! Мне очень приятно, что вы это отметили!
Sleepy_k 29 апреля 2022, 00:09
Очень красиво 😍 теперь и мне этот пигмент нужен, хоть и нет такой блузки 😂
HelgaHelga 28 апреля 2022, 16:24
Ксения, выглядишь — просто супер!
Интересные румяна. Спасибо, что показала!
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:39
Вам спасибо, что читаете и уделяете внимание к посту!
tatiana_taran888 28 апреля 2022, 18:28
Ксюша, цвет румян просто суперский☺️
Теперь тоже такие хочу) Реально освежают и на лице выглядят лучше, чем в упаковке 👍
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:40
Спасибо большое!
r test 28 апреля 2022, 18:31
Какие классные оказались!) Вам невероятно идут. Я вот побоялась их брать в виду своей жирной кожи и их кремовой текстуры, а теперь может и мне надо.))
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:42
Я вас прекрасно понимаю, сама не люблю, когда кремовые текстуры начинают блестеть и стекать с лица( Но эти румяна хорошо усаживаются и ведут себя примерно
Olso 28 апреля 2022, 18:44
Как мне нравятся такие оттенки румян   Мне кажется они подходят любой внешности.
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:44
Полностью согласна с Вами! На лице с этими румяна выглядят очень естественно как за счет финиша, так и за счет оттенка!
Veronika Romanova 28 апреля 2022, 19:39
Ксюша, очень понравились румяна на Вас — освежают! Но как подумаю, что их хватит на 3 жизни...))))) И еще подскажите чем сделаны фееричные синие стрелки — балдею от них!
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:46
Спасибо огромное! Стрелку рисовала пигментом Босс от Тамми Танука, я обычно смешиваю такие пигменты до состояния пасты с дюролайном
Sorelle 28 апреля 2022, 20:20
Какая красота, глядя на такой яркий рефил, никогда бы не подумала, что будет так классно выглядеть на коже
Ксенька Ануфриева 28 апреля 2022, 21:49
Анастасия, спасибо) Я на ЮТ очень зафанатела от блогера State of Kait, она в своих видео и показала, что эти румяна, несмотря на оттенок, создают безумно красивый румянец
Ольга Чубарова 29 апреля 2022, 07:10
Ксения, сделай урок по рисованию стрелоккккк, пожалуйста…
SuzannaNabieva 29 апреля 2022, 07:16
шикарный цвет! и вам ну очень идёт 🙂
Masha87 29 апреля 2022, 07:39
Я тоже побежала за ними, как ты мне показала) на мне они чуть больше персика дали, но оттенок прям чудесный как и текстура, поздравляю с освежающей покупкой💋💋💋
Как мне нравится твоя синяя блузка🤩🤩🤩
Yakutka 29 апреля 2022, 15:06
Боже, ну что за нереальный цвет! Ксюша, спасибо, в макияже выглядит просто божественно!
Helen77 29 апреля 2022, 17:14
А что у Вас на губах? Хочу такой цвет… не вызывающий, в меру яркий, весенний)