07.05.2022
2041

Alexskin Morning Mask - утренняя маска

Что вы ожидаете от утренней маски? Вот если ориентироваться на название?

Я жду, что маска снимет утреннюю помятость. То есть уберёт отёчность, немного разгонит кровь, оживит цвет лица, в общем, сделает так, чтобы я не просто проснулась, а выглядела проснувшейся и отдохнувшей.

Примерно так я рассуждала, когда выбирала для тестирования именно утреннюю маску из ассортимента Alexskin.

Это совсем молодая российская марка, которая решила сделать ставку на экспресс-уход за кожей. Нанёс маску — и через 15 минут уже свеж и юн. Как-то так.

Сейчас в ассортименте утренняя маска, маска «мгновенный антистресс для тусклой кожи» и ночная мезо маска.

Я выбрала утреннюю по нескольким причинам.

• у меня нашлось место в рутине для утренней маски
  • у меня есть утром время на маску
  • у меня есть опыт утренней маски другой марки, и опыт очень позитивный

Итак, маска упакована с любовью, иначе это я не назову. На коробочке напечатаны разные тёплые и добрые слова и пожелания, приложена открытка. В общем, это подкупает. Это продумано и очень клиентоориентированно.

Коробочка с ложементом. Баночка из матового пластика очень яркого оранжевого цвета. Тут за один цвет можно брать…

В комплекте кисточка, но конкретно для моей маски она не пригодилась.

Вся информация на упаковке.

В принципе, обещания производителя совпали с моими ожиданиями.

Про состав тут всё максимально подробно написано.

В маске кофеин для дренажа.

Много антиоксидантов для свежести цвета лица.

Увлажнители и масла.

Срок годности вскрытой упаковки — 6 месяцев.

Запах под стать цвету — апельсиновый. Но не такой яркий — ненавязчивый и мягкий.

Кисточка, кстати, хорошая, рабочая. Пригодится для более текучих масок.

Текстура как у мороженого. Плотная, держит форму, не течёт совсем. Поэтому кистью её набрать невозможно и распределить по лицу тоже нереально. Для такой маски кисть не нужна.

Я набираю маску лопаточкой и наношу руками.

Количество беру небольшое и наношу тонким слоем, немного втираю. Маска нежирная, не очень смягчающая. И это действительно маска, по ощущениям и текстуре на крем не похожа. Она остаётся лежать на поверхности.

В общем, утром умываюсь, наношу маску и иду пить кофе и приходить в себя.

От маски есть некоторые ощущения, похожие на лёгкое покалывание, некое оживление. У меня кожа тонкая и чувствительная, я хорошо ловлю такие нюансы, но допускаю, что не все что-то почувствуют.

Но по идее, маска разгоняет микроциркуляцию, и это как раз может ощущаться как покалывание. Мне не показалось.

Постепенно уменьшается ощущение тяжести на лице, отёчность уходит.

Минут через 15-20 я снимаю маску.

Её можно просто смыть водой, даже без спонжа. Но через раз у меня остаётся ощущение какого-то остаточного слоя на коже. Возможно, это тот слой, который увлажняет и продолжает ухаживать за кожей после снятия маски, но мне нужна чистая кожа под сыворотку. И я умываюсь гелем (малюсенькой капелькой). Потом тоник, сыворотка и дальнейший уход.

Конкретно после маски я вижу, что да, помятость значительно уменьшилась. Маска как-то «собирает» лицо. Немного сгоняет отёчность, немного добавляет румянца, немного тонизирует в ощущениях, всего понемногу — и вид более свежий.

То есть именно как утренняя, маска работает. И мои ожидания в целом оправдывает, и обещания производителя подтверждает.

Оранжевая баночка с утра дополнительно бодрит, и аромат апельсинов тоже добавляет позитива.

Рука к маске тянется, а это вообще убойный аргумент в пользу средства :)

Я довольна.

Цена 3300 за 50 мл (расход обычный, как у крема)

Срок тестирования две недели

Оценка 5!

Девушки, кто знаком с Alexskin? Как вам?

А утром какие-то маски делаете?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Alexskin Morning Masque

Alexskin Morning Masque

olenchik 07 мая 2022, 19:25
Полностью согласна с Вашим мнением о маске: добротная работающая утренняя маска, которая приводит мое лицо в порядок после сна. Замечу, что расход у неё экономный.
Сама опасалась яркой отдушки. Но нет, все пристойно, меня нисколько не утомляет.
Тоже смываю маску с каплей геля или пенки для умывания
Vera0305 07 мая 2022, 19:34
Надо же, как совпали. Да, именно добротная рабочая маска 👍
Elentt 07 мая 2022, 19:25
Спасибо за новинку. Тоже люблю утренние маски. Сейчас криомаска от Сибирского здоровья, купила вторую. Очень приятно охлаждает, снимает помятость и мне даже кажется имеет такой коркаснатягивающий (это мое личное определение) эффект.
Уже пошла алексскин изучать.
Vera0305 07 мая 2022, 19:36
Крио я сторонюсь обычно, особенно с ментолом. Такой шок для сосудов у меня облстряет купероз.
Но в целом утренние маски отличная тема. Мне ещё нравится Biothal с розой.
Natalika_ 07 мая 2022, 20:11
Какая яркая баночка, утром такую особенно приятно брать в руки)
Vera0305 07 мая 2022, 20:40
Это точно, сразу настроение поднимается!
Ennear 07 мая 2022, 20:24
Такой маской не лень будет пользоваться! Срочно теперь хочу
Vera0305 07 мая 2022, 20:41
Точно подметили. И к упаковке рука тянется, и запах приятный.
Elenina87 07 мая 2022, 21:31
Интересная маска, хорошо, что работает! Если есть утром время на маску, то почему бы и нет?
Vera0305 07 мая 2022, 22:11
Да, утро у меня спокойное. По крайней мере, выпить чашку кофе параллельно с маской я могу)
Esteel 07 мая 2022, 22:31
Хотелось бы попробовать, но цена прям заоблачная
Vera0305 07 мая 2022, 22:37
Цена люксовая, да уж.
Diana-Nathalie 07 мая 2022, 22:53
У них прямо все продумано и выглядит максимально приятно. Эх, ещё бы время с утра найти на такую радость. Идея отличная — привести в порядок себя независимо от того сколько спал и когда лег. Но вот утром времени конечно всегда в обрез. Нет, я не целевая их аудитория. Но интересно.
Vera0305 07 мая 2022, 23:26
Да, конечно, для маски нужно найти время. Немного, например, спокойную чашку кофе или завтрак, но нужно. Не все могут выделить 15 минут для себя.
november_79 08 мая 2022, 09:30
Описано очень позитивно и хочется бежать покупать сразу) Спасибо.
Vera0305 08 мая 2022, 09:37
Маска и правда позитивная 😊
karmelita-05 08 мая 2022, 11:26
О, как аппетитно выглядит) Моя мезо — по-другому, но тоже такая же работающая)
Vera0305 08 мая 2022, 11:33
Интересно будет почитать про мезо…
Mursilka 11 мая 2022, 11:09
Абсолютно согласна, что когда к средству тянется рука, это уже пол-дела.
Очень обстоятельный подход у молодой марки. Упаковка как у люкса.
Vera0305 11 мая 2022, 11:10
Да, упаковка дорогая, факт.
Пожелаем марке развития 😊