Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lalila Lalila.Adore
27.04.2022
3003

The U: Favorite Cleansing Gel & True Baby Face Serum

Привет)


The U это дочерний бренд марки Гельтек, которую знают многие и также многие пользуются их продукцией.

Бренд делает упор на натуральные составы, которые специально разработанные дерматологами и которые эффективны для всех типов кожи.


Мне на обзор прислали два продукта: Favorite Cleansing Gel и True Baby Face Serum.


Итак,

The U Favorite Cleansing Gel — очищающий гель для ежедневного умывания, 150 гр

Упаковка — бутылочка из мягкого пластика, крышка-захлопка.

Пластик тактильно приятный, наклейки не слезают от мокрых рук, все надписи сделаны качественно, не стираются.


У самого средства гелевая текстура, консистенция средняя.

Чисто сугубо — не очень я люблю такие консистенции, сделано средство на карбоксиметилцеллюлозе, которая даёт прозрачные красивые гели, но есть у них небольшая липкость, как и у гелей на ксантане.

Несмотря на это, гель мне понравился — он мягко и нежно умывает, липидный слой не снимает, то есть, кожа после него не скрипит. Также не сушит ее от слова совсем и не стягивает.

Лично мою кожу не раздражает, ни лица, ни век, глаза не щиплет, никакой пленки на них не даёт. 

Пенится средне, ничем не пахнет. 

Гель экономично расходуется, капли, что на фото, хватает на все лицо и шею. 

Я им умываюсь по утрам и иногда вечером вторым этапом. Сначала распениваю гель на руке, затем наношу на лицо.


Не стремилась им смывать косметику, но тест всё-таки сделала.

️Здесь у меня помадка для бровей, тушь, маркер для бровей, стойкая помада, тени для век, тональный ВВ, румяна. 

️Лёгкий не стойкий макияж гель снимает хорошо, а вот стойкая косметика ему не под силу — остался ВВ, помаду вообще никак не взял.

Сам гель смывается с кожи отлично, несмотря на небольшую липкость — бесследно.

Состав для интересующихся:

рН геля около 6, если кому-то нужна эта информация.


Объем: 150 гр

Цена: около 600 рублей.


The U True Baby Face Serum — обновляющая сыворотка с витамином С и ниацинамидом, 30 гр

Упаковка — пластмассовый вакуумный дозатор. Тоже сделано все качественно, наклейки не отходят, буквы не истираются со временем.

Дозатор нажимается плавно, средство выдает по маленькой капельке.

Сыворотка также гелевой средней консистенции, прозрачная, ничем не пахнет.

По коже скользит, легко распределяясь. Впитывается быстро, практически бесследно, оставляет лишь чуточку липкости, но это сыворотка, которую необходимо закрыть кремом, соответственно, всё нивелируется дальнейшим уходом. Ни пленки, ни чувства сауны сыворотка не даёт.

Есть один момент — если переборщить с количеством сыворотки, то она может дать эффект скатывания. На все лицо и шею вполне хватает три горошинки сыворотки (сухие горошинки).


Состав:

В составе сыворотки ниацинамид в количестве 3%, этого достаточно для уменьшения выраженности акне. Не забываем, что ниацинамид ингредиент дозозависимый, и пользоваться им нужно постоянно. Для борьбы с тем же акне необходимо пользоваться им ежедневно в течение 8-12 недель и количество его в продукте должно быть 3-4%.


Также в составе витамин С в стабильной некислой форме аскорбил глюкозид.

Вкупе с ниацинамидом они неплохо выравнивают цвет лица, это становится заметным примерно через пару недель использования — кожа становится как будто «чище», уходит зеленоватый оттенок.

Для пигмента, по крайней мере, для моего, эта сыворотка слабовата, чуууть-чуть она ослабляет интенсивность его окраски и только.


Также в составе гиалуроновая кислота для увлажнения, акваксил, который задерживает влагу в коже, уменьшает шелушения и сглаживает микрорельеф.

Плюс, различные ботанические экстракты, которые дают витаминную подпитку.


Сыворотка мне понравилась, пользуюсь я ею уже на протяжении пяти недель по утрам, что лично для меня удобно, так как она содержит и витамин С и ниацинамид — не нужно вводить в рутину дополнительные продукты.

Вот так на сегодня выглядит мой утренний уход.
Вот так на сегодня выглядит мой утренний уход.

Объем: 30 гр

Цена: около 1500 рублей.


Подытоживая. Оба продукта мне понравились, они имеют хорошие составы, пользоваться ими приятно. Безболезненно вписались в рутину, никаких негативных моментов, по типу раздражения, забитых пор или воспалений замечено не было.


*моя кожа тонкая и возрастная, сухая, склонная к пигменту, чувствительная.


Спасибо, что читали. Я — Лена.

на Косметисте с 2011 года
1 687 рейтинг   360 постов   1 729 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

ElenaKoza 27 апреля 2022, 09:50
Хм… ? попробовать что ли Вашу героиню поста с витамином С? Тем более baby-face ? Оставила эксперименты, так как купероз на щеках появляется от всех продуктов с витамином С. Ну от всех, что пробовала, а пробовала достаточно. Не было такой реакции единственный раз от сыворотки Revox, про которую узнала тоже после поста  AlyonaV в комментах, но от неё я и эффекта никакого не увидела. Хуже, конечно, не стало, просто как-то прошло незаметно. Боюсь уже что-то начинать, потому что щеки потом восстанавливаются не быстро ?
Lalila 27 апреля 2022, 11:32
Спасибо.
В ревокс, насколько я помню, кислая форма витамина С, по идее, это самая эффективная форма, но и самая раздражающая кожу.
С куперозом можно попробовать азелаиновую
ElenaKoza 27 апреля 2022, 11:42
Почитаю, спасибо ?
RitaMix 27 апреля 2022, 09:54
Ленуля, сегодня хочешь не хочешь, но приходится смотреть в сторону российской косметики. Потихоньку начала собирать отзывы о марках. Гельтек привлекает, и мне нравится, что они стремятся к натуральности. Короче, буду присматриваться к ассортименту. Гель уже привлёк внимание, для утреннего умывания.
Lalila 27 апреля 2022, 11:35
К сожалению, да, Рита, но ту же Корею можно заказать на маркетплейсах, ценники вроде начали приходить в норму, хотя конечно, все ещё дорого, по сравнению с тем, что было.
Для утра он как раз будет хорош, бережно относится к зрелой коже, мне понравился.
RitaMix 27 апреля 2022, 11:44
Да, я сейчас стараюсь закупиться и Европой, и Кореей с хорошими сроками, потихоньку. Цены мониторю, но они сейчас порой такие, что глаза на лоб лезут. Поражает жадность продавцов((
Sinta 27 апреля 2022, 11:41
У меня ощущение, что Гельтек больше заточен под сухую и нормальную кожу все таки. Приличный ассортимент средств марки на моей жирной и проблемной оказался каким -то никаким
SantaMom 28 апреля 2022, 04:02
У меня нормальная к сухой, мне Гельтек кажется заточенным под жирную, проблемную, относительно молодую кожу. В принципе они об этом и говорили в своём ТГ канале, с эмульсиями у них пока дело обстоит скромно, да и те скорее идейные, чем что-то значащие.
Lalila 29 апреля 2022, 04:34
Да, соглашусь.
Lalila 29 апреля 2022, 04:34
Не совсем, всё-таки гели для сухой кожи не особо подходят, в плане питания. У меня впечатление, что больше для нормальной и комби.
RAGE 27 апреля 2022, 12:54
Понравились оба средства)
Те же впечатления, что и у Вас  
Lalila 29 апреля 2022, 04:35
Спасибо!
beautyleria 27 апреля 2022, 13:18
Спасибо за обзор) Понравился гель, люблю такие мягкие умывашки  
Lalila 29 апреля 2022, 04:35
Спасибо, попробуйте, он очень неплох, мягкий и бережный
Tanushka78 27 апреля 2022, 13:54
У Ксении Вебер недавно вышло видео о производстве Гельтек, довольно интересно). У меня по сей день ничего не было от них, дочке только купила умывалку The U из вашего поста, вроде нравится. Себе пока присматриваю, но навскидку не вижу там своих продуктов
Lalila 29 апреля 2022, 04:36
Спасибо!
Takisa 27 апреля 2022, 18:14
А я хочу заказать их кофейную маску для лица, по описанию очень похожа на кофейную маску из боди шоп, за бешеные 2250, но уж очень она мне нравилась. А от the u она стоит около 800 рублей
Lalila 29 апреля 2022, 04:36
Спасибо!
Не пробовала ни ту, ни другую)
Mursilka 28 апреля 2022, 12:41
Лена, очень рада, что и тебе понравились The U. Правда, я не пробовала сыворотку, а из тех средств, что пробовала, фаворит — тоник, но и гель мне очень нравится. Буду повторять тоник, наверное, и сыворотку куплю в комплект :-)
Lalila 29 апреля 2022, 04:38
Спасибо, Саша. Да, хорошие средства для базового ухода. Я тоник не стала брать, из соображений, что надо свои использовать. Может в будущем)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...