24.04.2022

Мое хранение косметики и парфюмерии на туалетном столике

Привет, красотки!

Я сама очень люблю посмотреть у кого как хранится косметика и парфюмерия, поразглядывать все, взять что-то себе на заметку. Поэтому сегодня приглашаю вас к себе в гости, посмотреть на эволюцию моего хранения на косметическом столике.

Кстати, на Косметисту последний раз писала в далеком 2015 году, очень по всем соскучилась, сейчас хочется больше времени проводить здесь, надеюсь, что этот пост станет хорошим новым стартом и найдет у вас отклик.

Итак, у меня имеется белый туалетный стол с одним выдвижным ящиком и зеркалом с лампочками. Долгое время на нем я занимала лишь верхнюю поверхность, а ящик муж забрал подо все, чему не нашлось своего места. Ну и там же я хранила плойку-выпрямитель.

В конце прошлого года мой стол выглядел вот так. Сверху все прилично, а внутрь лучше не заглядывать.

Самое странное, что стол был косметический, но косметика (декоративная) у меня хранилась в ванной в двух косметичках, что было очень неудобно!

В итоге мной были куплены акриловые контейнеры, и стол был отжат полностью, включая ящик.

Я купила два прямоугольных невысоких контейнера:

И один для помад:

К моему счастью, все контейнеры пришли в целости, без трещин. И я приступила к делу!

Спустя час-полтора времени, перебора косметики и разбора вещей мужа, стол обрел приятные глазу очертания:

В начале ящика я поместила контейнеры с косметикой и мелочами, затем солнечные очки и в конце — коробка Lookfantastic с крышкой, в которую переехали нитки, иголки, пуговицы и прочие хозяйственные принадлежности. А наверху помады переселились в свой контейнер, и поделили его с тревел-форматами парфюма. В желтой коробочке Loccitane у меня живут пробники ароматов.

Такое хранение меня устраивало месяца два-три, пока не начались известные февральские дела с курсом валют, ростом цен и ограничением по ввозу люкса. Тогда я начала задумываться о том, чтобы переместить парфюмерию с открытого места и ламп зеркала куда-то в коробку или что-то закрытое, чтобы на подольше сохранить их качество.

Долго выбирала между разными корзинками, коробками и косметичками, померила свои самые высокие флаконы и выбрала в итоге достаточно высокую и вместительную косметичку в магазине Kuchenland:

Косметичка просто топ, глубокая, с плотными стенками, внутри сбоку есть карман на резинке и сверху на крышке тоже карман и отсеки, которые можно применять для тревел-форматов парфюмерии:

Началось большое переселение. Полноразмерные парфюмы переехали в косметичку, для тревел-форматов и отливантов я купила еще один контейнер, а пробники перебрались в коробочку от кошелька Gucci:

В итоге все выглядит вот так. Трэвел-форматы и отливанты я оставила в открытом виде, так как у них небольшие объемы жидкости и прятать в темноту их не вижу смысла, я ими часто пользуюсь, они у меня не задерживаются так надолго как полноформатные флаконы:

Я довольна сейчас таким хранением, в косметичке оказалось вполне удобно хранить парфюм и пользоваться им. Надеюсь, что мой опыт, возможно, кого-то вдохновит на разбор своих сокровищ или подаст идею для их хранения.

Буду рада пообщаться в комментариях, может покажете свое хранения или дадите какие-нибудь дельные советы! Благодарю за внимание :)

Forest_cat 24 апреля 2022, 22:40
Как вовремя этот пост! Прям смотивировал тоже все в аккуратный вид привести! А то у меня сейчас — как Ваш ящик «до». Как Вам контейнер для помад, удобно пользоваться?
LenaLintu 24 апреля 2022, 22:43
Добрый день! Рада, что пост вовремя )) контейнер оказался очень удобным, пользуюсь каждый день, помады не валяются, стоил на маркетплейсе копейки, что-то около 200 р, окупился сто раз уже
Forest_cat 24 апреля 2022, 22:47
Я давно смотрю на похожие контейнеры, но почему-то казалось, что о края ячеек легко футляры помад оцарапать.
LenaLintu 24 апреля 2022, 22:52
Вот, смотрите, только что сфотографировала специально, вокруг прмад еще есть свободное место, они туда не «впритирку» встают, помады все целые, наверно, от контейнеров все зависит, но вроде у меня стандартные
Forest_cat 24 апреля 2022, 22:58
Спасибо большое! Теперь точно буду пробовать)
Frenitaly 25 апреля 2022, 11:56
Добрый день! А Вас не затруднит померить вместимость ячейки внутри в миллиметрах, пожалуйста? Купила другой органайзер для помад, а туда не все влазят, KVD, Givenchy не входят
LenaLintu 25 апреля 2022, 12:37
Померила, 2.4 см ширина внутри ячейки
Frenitaly 25 апреля 2022, 12:46
Спасибо большое
Елена Старцева 24 апреля 2022, 23:20
Спасибо большое за наводку по хранению!
LenaLintu 24 апреля 2022, 23:24
Рада быть полезной! Задумалась (в связи с текущей ситуацией в магазинах) как важно беречь и сохранить в приличном виде дорогую косметику
Елена Старцева 24 апреля 2022, 23:27
Конечно важно. У меня уходовая косметика в шкафу стоит, чтобы солнце не попадало. А вот с декоративной сложнее, она уже никуда не влезает.)))
Mirabilis 25 апреля 2022, 00:01
Спасибо! Очень люблю посты с хранением и организацией косметики :) Надеюсь, что девушки будут делиться своими уголочками красоты чаще!
LenaLintu 25 апреля 2022, 00:10
Пожалуйста :) я тоже люблю поинтересоваться кто что как хранит, решила начать с себя, а там может и другие подтянутся. Жду от Косметисты флешмоб по хранению!
elena_scherer 25 апреля 2022, 12:57
присоединяюсь, может флешмоб сделают, я прямо отдыхаю на таких постах, косметики у меня немного, но тоже не помешало бы прибраться.
LenaLintu 25 апреля 2022, 13:12
Да, по хештегу за прошлый год не так много постов на эту тему. Понятно, что мы все покупаем, а вот где это храним — не понятно )))
OlgaNic 25 апреля 2022, 09:37
Косметичка супер, мне, пожалуйста, парочку)) А то открытые контейнеры на столике как-то не очень люблю, выглядит это красиво, но пылятся же?..
LenaLintu 25 апреля 2022, 10:23
Да, контейнеры пыляться, и у помадок крышечки сверху, к сожалению, тоже. Но пока хотя бы парфюмы убрала от пыли подальше
After_the_rain 25 апреля 2022, 09:37
Меня вот что интересует. Скажите, мист для волос Фрациска стойкий? Вообще сильно ли ощущается аромат с волос? Хочу приобрести Baccarat и Satin mood, так как очень люблю эти парфюмы, а вот на волосы их не хочу наносить, они их сушат(.
LenaLintu 25 апреля 2022, 10:26
Мне очень стойкий, распыляю смело не только на волосы, но, бывает, и на кожу и на одежду, рассматриваю это больше как легкая версия парфюма, чем конкретно мист для волос. Миста купила три за прошлый год — баккара, пятерка шанель и линтердит живанши, все держаться до позднего вечера, ну а баккара особенно. В этой весии для меня вообще нет бинтов, только сладость. Бинты были в версии edp, не смогла носить.
After_the_rain 25 апреля 2022, 10:34
Я тоже люблю версию, где нет бинтов — экстракт. Мне и бинты нравятся, если честно, только голова болит, если бы не этот факт, то и обычная версия зашла бы. Спасибо, хочу мист взять, для меня это важный атрибут).
beautyleria 25 апреля 2022, 23:18
Ох, какая красота!   Я пока еще только мечтаю о своём туалетном столике с большим зеркалом)) Планируем купить после переезда, а пока живем на съемной квартире, решили, что нет смысла его брать))

Очень здорово у Вас всё получилось организовать!   И с возвращением на Косметисту))) Теперь ждём постов с обзором на всю эту красоту, что лежит «на» и «в» столике)
LenaLintu 26 апреля 2022, 08:19
Благодарю за такой теплый комментарий )) желаю Вам скорейшего переезда в свое жилье и покупку самого чудесного столика!
beautyleria 26 апреля 2022, 13:51
Спасибо большое 🌸
Masha87 26 апреля 2022, 19:05
Как у вас все аккуратно организовано🙂