15.05.2022

Самая весенняя палетка теней: Natasha Denona Pastel Palette

Весной косметические бренды очень любят нас радовать своим излюбленным приемом — выпускать палетки теней в нежной пастельной гамме. В целом, я не против, я люблю цветные макияжи, весной тянет на воздушные, светлые мейки, ну а матовые пастельные оттенки очень сложно сделать не меловыми и не исчезающими с век в полдень. Так что я сразу заинтересовалась и даже обнадежилась новым запуском бренда великой Наташи Деноны, палетка которой обещает наиболее полную пастельную гамму в разнообразных формулах.

Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно
Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно

Оформление

Палетка сделана в миди-формате бренда, здесь средний размер рефиллов и самой палетки, упаковка пластиковая, но выполнена очень качественно, закрывается на магнит, есть большое зеркало. Все рефиллы можно вытащить и переставить, а также перемешать с другими палетками бренда, если есть такое желание — на задней поверхности для этого предусмотрены специальные отверстия, на которые надо нажать, чтобы рефилл выпал. Крышка в этот раз градиентная пастельная, из бирюзового в розовый. Все очень красиво и функционально. Теней в палетке 19,25г, то есть, в каждом рефилле чуть больше 1г (на мой взгляд, более, чем достаточно).

Формула

В палетке всего представлено три формулы:

• Шиммеры (делятся на так называемые дуохромы и металлики) совсем грустные и слабые — они не особо сияют, в них нет особой яркости, выступают больше как топперы. Самое главное, что они не особо дополняют палетку, большинство из них подходит только в уголок глаза
  • Матовые в классической формуле достаточно пыльные и рыхлые, их здесь 4. В них много белого, поэтому они ощущаются как меловые, требуют наслаивания. Но в целом хорошо тушуются и могут выглядеть очень ярко
  • Матовые в формуле cream to powder более мягкие и пигментированные, мне лично очень понравилось с ними работать. Тушуются также отлично, но при этом их легче наслоить. Стойкость отличная, на мне на удивление вообще не тускнеют, в складку не забиваются. В палетке их тоже 4 штуки и я бы пожалуй все матовые оттенки заменила на эту формулу

Оттенки

• Tulle — кремовый матовый, теплый розовый, гораздо более светлый, чем кажется в палетке. Приятный оттенок, но требует наслаивания, иначе на мне почти не виден
  • Illusion — золото-розовый дуохром на прозрачной базе, очень скромный, использую только в уголок глаза
  • Mint frost — бирюзовый металлик-топпер, я с ним знакома еще с палетки mini tropic, неплохой, довольно яркий
  • Bora — кремовый матовый, прохладный сиреневый, намного более светлый, чем в рефилле, при этом самый темный в палетке. Отличный оттенок, хочется его использовать в каждом макияже
  • Dainty — нейтральный розовый спаркл, симпатичный, блестящий
  • Brisk — мятный матовый, очень пыльный и рыхлый, немного меловой, требует наслаивания. Но в принципе наслаивается и тушуется хорошо, хотя эта формула меня не покорила
  • Adriatic — бирюзовый металлик, чуть более зеленый, чем mint frost, менее блестящий и более плотный по цвету. Хотя зачем они оба в одной палетке — загадка
  • Starlet — самый яркий шиммер в палетке, коралловые блестки на теплой розовой базе. Красивый яркий оттенок
  • Bellini — матовый персиковый, такой же по характеристикам, как brisk
  • Bubble — кремовый матовый, глубокий голубой оттенок, очень яркий и красивый, один из лучших цветов в палетке
  • Limoncello — лимонный шиммер, тоже очень скромный, использую только в уголок глаза
  • Duet — скромный дуохром, голубоватый блик на сиреневой базе, симпатичный, но на мой вкус недостаточно яркий
  • Airy — матовый светлый голубой, тоже довольно сильно разбеленный и требует наслаивания
  • Zest — кремовый матовый, яркий салатовый оттенок, который сложно наслоить на глазах до того цвета, который мы видим в рефилле. Он получается скорее лимонно-зеленым, но оттенок все равно красивый и необычный
  • Feather — сиреневый матовый, довольно светлый и слабо пигментированный, требует наслаивания

Вспышка
Вспышка

Шиммеры со вспышкой
Шиммеры со вспышкой

Макияжи

1) Bubble во внутренней части складки века, Bora во внешней, на подвижном веке Duet, во внутреннем уголке Illusion, на нижнем веке Bellini

2) В складке века Tulle, затемнила немного оттенком Bora, во внутреннем уголке Limoncello, на подвижном веке Dainty

3) На подвижном веке оттенок Airy, шиммерный Mint Frost в виде графического элемента, во внутреннем уголке Feather

4) Растушевка оттенком Brisk, на подвижном веке оттенок Zest, на внутренней части подвижного века Bellini, во внутреннем уголке Limoncello

5) Растушевка оттенком Bora, на подвижном веке Starlet, во внутреннем уголке Illusion

В целом разнообразия в палетке предостаточно, представлены почти все возможные пастельные гаммы, все оттенки хорошо сочетаются и втушевываются друг в друга. Макияжи выходят яркими и цветными, но не кричащими, вполне спокойными и подходящими для весны-лета даже в офис. Палетка мне кажется удачной находкой для коллекции, если нужно добавить пастельные цвета, здесь все нужное в одном месте. Но если вы хотели приобрести что-то уникальное, то это не сюда — Наташа не предлагает нового прочтения пастельной гаммы или чего-то такого, дюпы этих оттенков можно найти в разных брендах.

Мне не особенно запала в душу формула классических матовых, но на глазах она работает неплохо. Кремовые матовые порадовали куда сильнее. Шиммеры в основном слишком скромные, к тому же из 7 блестящих оттенков 2 очень близки по тону, не очень понятно, зачем они там оба. У палетки есть коллекционные достоинства, но есть и достаточное количество недостатков, которые не вполне оправдывают ее стоимость, на мой взгдяд. Я бы по сумме всех характеристик предпочла бы полностью матовую пастельную палетку в кремовой формуле, в этом случая я бы хвалила ее куда сильнее.

Красивое оформление, функциональная упаковка, все нужные оттенки в пастельной гамме в одном месте
Классная формула кремовых матовых
У теней отличная стойкость, не скатываются, не тускнеют в течение дня
Большое разнообразие макияжей
Можно придумать уместные дневные макияжи, палетка отлично подходит для тех, кто боится цвета, но хочет попробовать
Довольно грустные шиммеры, два шиммера из 7 похожи друг на друга, еще два настолько тусклые, что подходят только для внутреннего уголка глаза
Пара матовых оттенков довольно пыльные и меловые

65$цена
2 месяца, 5р/в месяциспользование

HonorForAll 15 мая 2022, 09:05
Как же я её жду, Господи! Ваш последний макияж хочется повторить, это отвал башки какой-то просто. Очень красивый и полезный пост
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 09:42
Похожий макияж делала сама Наташа для промо этой палетки, я бессовестно украла эту идею 🙈 но мне понравилась сама идея — сочетать холодный сиреневый с теплым розовым
Ranita_DeDarwin 15 мая 2022, 09:12
Оооо, первый макияж такой красивый, мне так нравится сочетание оттенков
Очень люблю тени Наташи, и эта палетка милая и симпатичная, но про похожесть оттенков правильно написано, тоже заметила.
Спасибо за пост, я как раз искала обзор на эту палетку)
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 09:44
Тут в глаза бросается какой-то бирюзовый перекос. При этом в палетке нет нормального желтого, например. А оба как бы «сиреневых» оттенка однозначно уходят в розовый, не хватает чего-то такого
enn83 15 мая 2022, 09:32
Когда в первый раз увидела цветовую палитру, подумала: «как же ее можно приручить?» Вам это удалось! Она же создана для вас! Очень красиво. И ещё- вам очень идёт улыбаться.
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 09:46
Спасибо большое ☺️ Ну тут легко делать макияжи, сочетая похожие оттенки — голубые с бирюзовыми, розовые с сиреневыми. Хотя в принципе из-за разбеленности оттенков в палетке почти все со всем сочетается и смотрится красиво
Mac_Cecht 15 мая 2022, 09:44
Красиво😍 Я все не могу решить, нужно ли мне 🙈😅
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 09:48
Если хочется пастели, то я бы наверное ее посоветовала, других палеток в такой гамме у меня нет на примете )
Когда-то были пастельные девятки худы, но там качество матовых очень уступает. Еще инди бренды, но, подозреваю, что их достать совсем сложно в нынешних реалиях 🙈
Mac_Cecht 15 мая 2022, 09:52
Да я б не сказала, что Денону достать просто   У меня есть пастельная палетка Номад Токио. Но я просто люблю тени Деноны, но она не выпускает больших палеток для меня — все слишком тёплое   А здесь мне не подходит всего пара оттенков… Плюс тени Наташи стойкие.
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 10:22
Ну я видела, что Денону и другие крупные бренды возят байеры, уже наладили маршруты 😅
В плане стойкости — да. На удивление, тени вообще не слетают и не тускнеют, хотя пастельные оттенки часто таким грешат
OhLaLisa 26 января 2024, 22:53
Сабина, я врываюсь в ваш пост 2022 года с актуальным вопросом. А сейчас, полтора года спустя вы все ещё бы ее посоветовали?
На неё сейчас скидки есть, можно купить за 45 и я все в раздумьях нужна оеа или нет и смогу ли я ей сделать что то приличное (руки!)

Весны уже хочется, а она такая весенняя весеняя
Sabina Gurbanova 26 января 2024, 23:18
Прошлой весной я ей активно пользовалась! Сейчас не вижу на рынке какой-то альтернативы для себя, хотя по сравнению с НЕ пастельными тенями я все же вижу, что работать сложнее. Активно жду нововведений от брендов, чтобы пастель не была такой меловой, за 45 я бы наверное Наташу взяла на весну )
OhLaLisa 27 января 2024, 12:24
Спасибо вам, я вот тоже именно думаю что пастельные тона приличного качества найти сложно. Часто видно у Револютишн эти цвета, но там качество хромает часто.
Пересмотрела ещё раз на свежую голову ваши макияжи и они такие красивые., так цвета удачно подходят. Возьму палетку
Lilo_mouse 15 мая 2022, 09:54
Честно — для меня это вообще не пастель и не нежнятина, слишком яркие оттенки и слишком хорошая пигментация)
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 10:23
Абсолютно все оттенки здесь можно нанести полупрозрачно, для такой пигментации, как у меня в макияжах, мне тени приходится наслаивать. Так что тут правда по-настоящему нежные цветные оттенки
Lilo_mouse 15 мая 2022, 11:40
По поим ощущениям пастель — ещё более разбелённые цвета.
Макияж у вас огонь)
Makeup-mood 15 мая 2022, 12:27
Ого, какие прикольные и необычные мейки😍 над каждым залипла и прям поразглядывала) симпатичная палетка, наверно я теперь ее хочу😂
Я зачем то норвину 6 купила))) и совсем тяжко мне она даётся. А тут пастель, мне кажется более юзабельная😍
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 13:42
Она как мне кажется прям юзер френдли, никаких проблем с растушевкой ) а у норвины в этих здоровых палетках вроде бы формула пигментов, я такое в принципе не очень люблю. Мне кажется, матовые лучше всегда наслоить, пусть в них будет меньше пигмента, чем бахнуть сразу плотное пятно и потом пол часа тушевать ))
A_nutka 15 мая 2022, 12:34
Палетка конечно очень яркая и весенняя и вы очаровательны! Я еще на губы засмотрелась))
но простите, в какой именно офис можно пойти с таким макияжем?😅
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 13:43
Ну я для поста пыталась сделать какие-то более креативные варианты, а так, мне кажется, можно сделать легкий розовый макияж парой оттенков, или даже моно макияж салатовым матовым. На мне по крайней мере это не смотрится как-то чересчур вызывающе или обязывающе ) ну и понятно если строгий дресс код то эта палетка в офис никак не пойдет
A_nutka 15 мая 2022, 13:48
Вот мне как офисной мышке прям обидно, что у деновы нет палетки с базовыми оттенками нюда. Что-то сдержанное и элегантное. Качество судя по отзывам огонь и я бы с радостью его попробовала, но все палетки с глиттерами и оттенками, которые у меня будут просто лежать. Я 5 дней в неделю в офисе, а два дня на выходных вообще не крашусь. Эх😔

Но за обзор спасибо, приятно хоть на других посмотреть такие яркие краски!
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 14:08
Ну как же, у нее есть Глэм, нейтрально-прохладная палетка, в которой шиммеры скорее в формуле сатинов, не очень яркие. Плюс недавно вышедшие палетки в серии Глэм фейс — там больше теплая коричневая гамма. И еще у нее есть маленькие нюдовые палетки, мини глэм, мини нюд ) у меня их нет, но их очень часто именно в качестве ежедневных не обязывающих палеток советуют.
А себе я все-таки приобрела glam face light, про нее тоже напишу скоро ))
A_nutka 15 мая 2022, 14:28
Я на глэм долго смотрела. Но там 3 цвета очень активные глиттеры, будут точно невостребованы. Поэтому так и не решилась…
Xensi 16 мая 2022, 09:19
Знаете, не такие уж там глиттеры активные, по сравнению с другими палетками деноны, абсолютно. Там скорее сатины. Поверте, палитра у глэм — очень нейтральная, носибельная и красивая. Глиттеры можно точечно добавлять, для искры. И при этом там есть, где разгуляться и попрактиковаться. Вот прям советую.
Victoria_K 15 мая 2022, 12:54
Она, конечно, мне нахрен не сдалась, но — как хороша.
Вам очень идет. ЗдОрово.
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 13:44
Спасибо большое
Tsutsu 15 мая 2022, 13:25
Очень красивые, яркие и в то же время нежные макияжи у вас с ней получились. Лично мне в палетка не хватает шиммеров: голубого, мятного… а так неплохо)
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 13:44
Так как раз мятно-бирюзовых шиммера тут аж целых два   мне бы хотелось, чтобы хотя бы имеющиеся шиммеры были поярче
After_the_rain 15 мая 2022, 14:10
Палетка красивая, но я бы предпочла ее мини версию, хотя такие макияжи люблю. Ваши варианты очень понравились. А что за тушь розовая?)
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 14:15
Мини версия наверняка не заставит себя долго ждать
Это не тушь, я использовала аква лайнеры suva beauty, это на мой взгляд отличный вариант именно для каких-то креативных образов или для фото. Так я очень редко пользуюсь какой-либо цветной тушью, кроме черной, поэтому покупка отдельных экземпляров мне кажется слишком расточительной. Я наношу сначала на ресницы густо праймер под тушь, он чуть белого оттенка как раз, и после плоской плотной кистью прокрашиваю ресницы аква лайнером, он очень ярко ложится и полностью перекрывает цвет ресниц. Но с ним противопоказано плакать или попадать под дождь ))
After_the_rain 15 мая 2022, 15:34
Это интересно), никогда так не пробовала, красиво вышло).
Lilatitu 15 мая 2022, 16:00
красивоооо возьму пару сочетаний на заметку
Massssshenka 15 мая 2022, 16:31
Очень красивая палетка и макияжи. Жаль, что она не вышла до войны.
Gorgon 15 мая 2022, 18:09
Неужели мы видим пост на эту палетку)
Отличный материал и макияжи.
Я для себя решила, что ради 2 пастельных макияжей пару раз в год, палетку покупать не стоит и со спокойной душой вычеркнула ее из хотелок.
Sabina Gurbanova 15 мая 2022, 18:49
Да, я тоже пастельные макияжи делаю редко и только весной ) сначала не планировала ее покупать по тем же причинам, но потом увидела скидку и потянуло. В результате в этом сезоне часто ей красилась, точно больше пары макияжей вышло, так что, думаю, покупка оправдала себя
Gorgon 15 мая 2022, 19:44
Рада, что у вас такое продуктивное знакомство с палеткой по итогу получилось 😊
redishhh 15 мая 2022, 21:54
Моя новая хотелка у Наташи — эта палетка с момента анонса! Правда я еще с Ретро не наигралась   Может дождусь mini в такой пастельной гамме…
В любом случае, спасибо вам за пост и разнообразие макияжей!
Sabina Gurbanova 16 мая 2022, 11:42
А я жду мини триохром, тоже вот супер хотелка. Но за ее стоимость так и не решилась 🙈
miinichka 15 мая 2022, 22:07
Смотрю на эту палетку и не представляю что семей делать и как подойти… Но у вас прекрасно получилось сочетать цвета и сделать очень нежные макияжи 🔥 Каждый макияж как обычно образец стиля и вкуса ❤️ Но я так не смогу по этому палетки у меня не будет 😂
Sabina Gurbanova 16 мая 2022, 11:43
Спасибо большое. На самом деле, тут все так грамотно собрано вместе, что можно сочетать что угодно и получится красиво )) так что я уверена, что у вас бы тоже все получилось!
MariyaBeauty 16 мая 2022, 09:18
Очень достойно, спасибо за обзор)))
hippy 16 мая 2022, 10:09
а что у вас на губах во втором макияже?
Sabina Gurbanova 16 мая 2022, 11:44
Это блеск Lime Crim wet cherry, оттенок cherry slime
anuka 16 мая 2022, 11:30
Если не читать текст, а смотреть фото очень нравится! Ваше мнение уже слышала с покупки, но я все равно заказала 😁 во первых мои все скучные, эта разнообразит коллекцию, во вторых у меня от Наташи если только беби Глам. А подскажите пожалуйста, не увидела, на что вы не носите?
Sabina Gurbanova 16 мая 2022, 11:45
Извините, не поняла вопрос 🙈 в смысле какую базу использую? Здесь везде только nars прозрачна база, на белую подложку пока так и не попробовала
anuka 16 мая 2022, 11:46
Да да я про базу или подложку) спасибо 😊
anuka 16 мая 2022, 11:47
Ой там опечатка: на что вы ЕЁ носите)
JustAsh 16 мая 2022, 12:40
Красивая палетка, жаль, что шиммеры не фонтан… И радует, что она не требует белой подложки
Masha87 19 мая 2022, 15:36
Я чуть не пропустила твой обзор!
Я ее заказала, хотя мои глаза без затемнения пастель не вывозят…
Но ее оформление меня подкупило
Мне на тебе нравятся голубые оттенки, такой интересный контраст с внешностью🤩
DrEGA 28 мая 2022, 19:31
Спасибо, за обзор.Макияжи очень красивые, вам гамма очень идет.Ой, ну, как же я её хочу… и цены просто подарочные сейчас, но как её сейчас достать, прям печаль.