22.04.2022

Kleona: новинки и хиты

Приветствую Вас! С косметикой российской марки Kleona я знакома давно, всегда с удовольствием ей пользуюсь. В сегодняшнем обзоре я познакомлю Вас с пятью средствами марки.

Предлагаю начать с новинки — Пенки для умывания с массажной щеткой. Представлена в трех вариантах в зависимости от типа кожи, я расскажу о двух из них.

Пенка для умывания «Роза» с массажной щеточкой.

В этом средстве безусловно интересна его упаковка. Пенка заключена в пластиковый бутыль с дозатором в виде щеточки. На протяжении всего использования дозатор работал отлично, плавно подавая средство.

Теперь давайте рассмотрим щеточку более подробно.

Она силиконовая, состоит из множества мягчайших щетинок.

Одно нажатие и на поверхности щеточки образуется обильная пена.

Дополнительно щеточка защищена пластиковым футляром.

Лично мне такой формат подачи средства очень понравился, он обеспечивает более качественное очищение кожи. Щетинки у щетки мягкие, нежно воздействуют на кожу, не повреждая ее. Эдакий бюджетный вариант Форео 😋

Пенка «Роза» подходит любому типу кожи и предназначена для очищения, в том числе, и зоны вокруг глаз. К слову, у меня нормальный тип кожи, иногда появляются единичные воспаления.

Полный состав изображен на фото, дополнительно отразила его в специальном разделе отзыва.

Пенка нежная, воздушная, но при этом в процессе использования не опадает, что мне очень нравится.

У нее приятный розовый аромат.

Я использую ее утром в качестве первого этапа очищения, а вечером после демакияжа.

Она не щиплет глаза, бережно очищая кожу. После использования нет сухости или ощущения стянутости кожи, мне она очень понравилась!

Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: вода деионизированная, гидролат розы, гидролат яблок, лаурилсульфоацетат натрия, децилглюкозид, пироглутамат натрия (Sodium PCA), полиглицерил-2-диполигидроксистеарат, экстракт плодов шиповника, глицерин растительный, лимонная кислота, экстракт жимолости японской, эфирное масло розы дамасской, кококаприлат, экстракт окопника (содержит аллантоин), экстракт ромашки (содержит бисаболол).

Также мне на тестирование прислали Пенку для умывания № 15 бактерицидная успокаивающая Clear skin.

Ее мне прислали по ошибке, но я решила все равно ее протестировать. Дело в том, что она предназначена для очищения жирной и комбинированной кожи, тогда как у меня, нормальный тип кожи с чуть жирной Т-зоной.

Оформление у пенки идентично пенке «Роза» — флакон с массажной щеточкой.

Давайте посмотрим на состав, он изображен на фото.

Составы пенок отличаются комплексом растительных экстрактов, здесь он направлен на бактерицидный и противовоспалительный эффект.

По консистенции пенка такая же воздушная и нежная, отдушка — травянистая.

Эту пенку не рекомендуется использовать в зоне вокруг глаз!

Для демакияжа ее не использую, только в качестве средства для умывания, утром — в качестве первого этапа, вечером — в качестве второго.

У меня нет ощущения сухости после использования, кожа чувствует себя комфортно.

Пенка «Роза» по сравнению с этой более универсальна и ею можно умывать глаза.

Обе пенки представлены в объеме 150 мл., расходуются довольно экономично.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: вода деионизированная, экстракт мукуросси, экстракт листьев ежевики, экстракт лакричника, экстракт люцерны, экстракт кипрея узколиственного, лаурилсульфоацетат натрия, глюконолактон, децилглюкозид, D-пантенол, динатрия кокоамфодиацетат, глицерин растительный, молочная кислота, экстракт жимолости японской, эфирное масло петитгрейна, кококаприлат, экстракт окопника (содержит аллантоин), экстракт ромашки (содержит бисаболол).

Мой любимчик у марки — Крем-скраб интенсивный для лица и зоны декольте.

Он упакован в мягкую тубу с захлопывающейся крышкой.

Из названия понятно, что средство предназначено для отшелушивания и очищения кожи.

Консистенция у скраба довольно интересная, кремовая с мельчайшими, как пудра, скрабирующими частицами. На фото их не видно, они при использовании они довольно ощутимы. По виду и эффекту напоминает микродермабразию от одного бренда, которая, правда, стоит в десятки раз дороже.

В роли скрабирующих частиц — бамбуковая пудра. Давайте посмотрим полный состав.

Использую 1-2 раза в неделю, наношу на чистую влажную кожу, слегка массирую и смываю теплой водой.

Кожа после скраба гладкая, чистая, ощущение, что каждая пора дышит.

Есть противопоказания, о них подробно написано на упаковке, имейте это ввиду!

Представлен в объеме 75 мл., вполне хороший объем для подобного средства.

Лично мне скраб очень нравится, я люблю такую текстуру и эффект.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: вода деионизированная, масло миндальных косточек, пудра бамбука, глицерин растительного проихождения, дециловый глюкозид, масло ши, масло манго, соевый лецитин, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, D-пантенол, экстракт листьев подорожника ланцетовидного, экстракт цветков мальвы, экстракт жимолости японской, сорбитанкаприлат, хлорофиллин, токоферола ацетат (витамин Е), комплекс полиненасыщенных жирных кислот (Витамин F), аллантоин.

Следующий участник обзора — Гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа Anti-Age.

Оно находится в пластиковом бутыле объемом 150 мл. с помпой, защищенной пластиковым колпачком.

Помпа работает исправно, плавно подает средство.

Давайте посмотрим на состав данного масла, он изображен на фото.

Текстура у масла довольно жидкая, текучая.

Я использую его так: наношу на ладони и распределяю по сухой неочищенной коже. Массирую некоторое время, после чего смачиваю ладони в воде и продолжаю массировать кожу. После смываю масло большим количеством воды и умываюсь с использованием пенки.

Это средство мне понравилось меньше всего, сейчас объясню почему.

Во-первых, из-за сильного спиртового запаха, он буквально шибает в нос, а во рту мгновенно появляется горечь при вдохе. Можно конечно попытаться держать рот закрытым, но не всегда получается )))

Во-вторых, масло плохо справляется со стойкой косметикой, у меня таковой не очень много, но тем не менее, давайте посмотрим на результат.

Здесь нанесла на кожу все то, что использую ежедневно.

Сверху капнула масло.

Видно, что тени, тон, помада начали растворяться, а вот с зеленой тушью и карандашом для бровей масло не справилось, после смывания на коже остались следы.

После использования масла нет сухости или стянутости кожи, хотя бензиловый спирт в составе легко может это исправить. Судя по убойному запаху, его там более, чем достаточно.

Масло не щиплет глаза, не оставляет пелены.

Аллергической реакции не вызвало.

Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Масло рисовых отрубей, масло оливковое, масло зверобоя, масло жожоба, масло зародышей кукурузы, пшеничный воск, масло кокосовое, бензиловый спирт, эфирное масло лаванды, эфирное масло чабреца, лимонен, токоферола ацетат (витамин Е).

Ну и напоследок об уходе за волосами — Восстанавливающем натуральном кондиционере «Алтей и цикорий».

Он находится в пластиковой банке объемом 250 мл. с закручивающейся крышкой. Горлышко банки дополнительно было защищено пластиковой заглушкой.

Заявлено, что средство подходит любому типу волос и предназначено для облегчения расчесывания, придания волосам силы и блеска.

Полный состав изображен на фото.

У кондиционера густая кремовая консистенция и приятный растительный аромат.

Он легко распределяется по волосам.

Использую его так: наношу на чистые влажные волосы по длине. выдерживаю буквально пару минут, пока умываюсь и чищу зубы, и смываю теплой водой.

Не ждала ничего особенного от этого средства, поскольку у меня тонкие осветленные волосы, сухие по длине, которые любят силиконы, но эффект мне очень понравился.

Кондиционер мгновенно смягчает волосы, они рассыпаются на отдельные волосинки, очень легко расчесываются. Без труда поддаются укладке, довольно послушные, живые и более гладкие, за счет чего появляется блеск. Волосы не утяжеляет, до конца дня они чистые и рассыпчатые.

Расходуется экономично, даже небольшое количество кондиционера — с чайную ложку прекрасно справляется со своей задачей.

В общем, отличный кондиционер, рекомендую!

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, гидролат ромашки, цетеариловый спирт, оливковое мас­ло, масло семян брокколи, экстракт корня цикория, экстракт корня алтея, экстракт корня топинамбура, свекольный бетаин, кокоглюкозид, глицерин, каприлик/каприк триглицериды, экстракт японской жимолости, бензи­ловый спирт, глицерил каприлат, гуар гидроксипропилтримония хлорид, лимонная кислота, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло базилика, эфирное масло кипариса, эфирное масло розового дерева, витамин Е.

Lesya34 22 апреля 2022, 09:30
Какие интересные средства, спасибо за знакомство! Мне нравится продукция Kleona. Очень заинтресовала пенка для лица бактерицидная и кондиционер для волос. Увидев гидрофильное масло, уже радостно потирала руки, а нет, тоже не моя история, значит )
Katenika 22 апреля 2022, 10:32
Ооо! Мне надо именно такой крем-скраб! Спасибо за наводку. У Клеоны много достойных продуктов.
Natalika_ 22 апреля 2022, 11:05
Надо попробовать скраб и пенку, сравнить со своими любимчиками. Жаль что масло не удачное, а я то я увидев антиэйдж уже готовила была купить
MissDeath 22 апреля 2022, 11:09
Спасибо за обзор. Гидрофильное масло теперь точно брать не буду :) У меня от kleona в любимчиках кондиционер для волос «Крапива». Наверное, это самый классный продукт из всего что пробовала у марки.
Lesya34 22 апреля 2022, 11:13
Ой, а можно чу-уть подробнее про кондиционер «Крапива»? )) Он увлажняет волосы?
MissDeath 22 апреля 2022, 20:46
Увлажняет и здорово разглаживает. У меня волосы с этим кондиционером перестали пушиться. Вообще этот кондиционер позиционируется как средство подходящее в том числе окрашенным и обесцвеченным волосам. И это действительно так — протестировано на подруге блондинке. Блеск, эластичность, гладкость придаёт волосам.
Lesya34 22 апреля 2022, 21:39
Спасибо! Буду пробовать )
Oxana_1611 28 апреля 2022, 14:32
надо попробовать, спасибо за рекомендацию!
Tellshell 22 апреля 2022, 11:44
Как много всего интересного!
beautynatik 22 апреля 2022, 20:47
Спасибо за ваш интересный пост.
Гидрофильное масло — очень интересноe. В нем совсем нет эмульгатора (что, конечно, будет катастрофой для жирной кожи и для тех, кто любит эмульгирующее c водой очищающее масло), и он также содержит бензиловый спирт, который относится к ароматическим веществам (я не понимаю, почему они eгo тудa нaмешали). Используется в качестве ароматизатора и вкусового вещества, имеет номер E 1519 и одобрен в ЕС в качестве носителя для производства ароматизаторов для некоторых напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий. Максимальный предел в 5 mg/kg веса тела (это относится к бензойной кислоте и бензоатам вместе взятым). Бензиловый спирт считается безопасным в таких концентрациях, но известно, что он является аллергеном.