Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.04.2022
5849

Бюджетные отличницы. Sephora Satin Lipstick в оттенках 05 и 20


Sephora Satin Lipstick
Sephora Satin Lipstick

Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями на бюджетные помады от бренда Sephora. Хоть я и предпочитаю матовые помады, но от пигментированных сатиновых вариантов, мимо пройти не могу.

Эти помадки купились, как всегда, сами собой))) можно сказать на сдачу))) Но оказались настолько удачными, что аж пост написать стало не лень)

Так как по характеристикам они полностью идентичны, опишу сначала все их плюсы и минусы, а затем уже покажу их поближе.


Начнем с плюсов.

  • Текстура: сливочная, мягкая, пигментированная.
  • Нанесение: полностью перекрывает пигмент губ с одного свайпа, наносится равномерно и без проплешин.
  • Финиш: глянцевый, кремовый. Но спустя пару часов, переходит в мягко-матовый.
  • Стойкость: при всей моей любви к болтовне, кофе/чаю и тд-помада на губах держится примерно 4-6 часов. Причем, как выше я и написала, спустя пару часов, глянец (сатиновость) пропадает и на губах остается матовый пигмент, который сходит равномерно и деликатно.
  • Губы (мне) помада не сушит, вообще не вызывает никакого дискомфорта.
  • Запах: легкий, конфетный.

Минус для себя я нашла один. Это упаковка))) Все таки я сорока, я люблю красивые, качественные упаковки, порой помогу купить продукт только ради визуальной красоты) Тут же-все просто, лаконично. Хотя пластик и не хлипкий, ничего не люфтит и тд.


Ну и давайте смотреть помады поближе.


Начну с 05 оттенка.

Это такой нежно персиково-розовый нюдец.

Sephora Satin Lipstick, 05
Sephora Satin Lipstick, 05


Sephora Satin Lipstick, 05
Sephora Satin Lipstick, 05


Sephora Satin Lipstick, 05
Sephora Satin Lipstick, 05


Sephora Satin Lipstick, 05
Sephora Satin Lipstick, 05


Sephora Satin Lipstick, 05
Sephora Satin Lipstick, 05


Sephora Satin Lipstick, 05
Sephora Satin Lipstick, 05


Sephora Satin Lipstick, 05
Sephora Satin Lipstick, 05


Sephora Satin Lipstick, 05
Sephora Satin Lipstick, 05


Sephora Satin Lipstick, 05
Sephora Satin Lipstick, 05


Оттенок 20.

Это самая, что ни на есть, классическая пыльная роза)) Очень универсальный, комплиментарный оттенок.


Sephora Satin Lipstick, 20
Sephora Satin Lipstick, 20


Sephora Satin Lipstick, 20
Sephora Satin Lipstick, 20


Sephora Satin Lipstick, 20
Sephora Satin Lipstick, 20


Sephora Satin Lipstick, 20
Sephora Satin Lipstick, 20


Sephora Satin Lipstick, 20
Sephora Satin Lipstick, 20


Sephora Satin Lipstick, 20 (на солнце)
Sephora Satin Lipstick, 20 (на солнце)


Sephora Satin Lipstick, 20
Sephora Satin Lipstick, 20


Sephora Satin Lipstick, 20
Sephora Satin Lipstick, 20


Sephora Satin Lipstick, 20
Sephora Satin Lipstick, 20

Страна производства: Франция

Вес: 3,5 гр 

Цена: я покупала примерно по 500 рублей, средняя цена на помады бренда 9-12$

Оценка: 5/5


У меня ооочень много помад, и практически все более высокого ценового сегмента. Но эти две малышки, смогли прочно засесть на моей помадной полочке. Это тот самый вариант, когда надо по быстрому накраситься и побежать красивой. А не как кощей над златом своим чахнуть и выбирать… выбирать… чем бы сегодня накраситься)))

Не знаю даже, появится ли возможность в ближайшем времени купить эти помады, но если появится-я обязательно возьму еще парочку) А у этих двух красоток-есть все шансы быть затертыми до дыр)))


Спасибо всем, что заглянули. Я Света)

на Косметисте с 2021 года
167 рейтинг   80 постов   134 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange

Комментарии

Елена Старцева 18 апреля 2022, 18:24
Очень красивые цвета. И вам идут!
Makeup-mood 18 апреля 2022, 18:48
Спасибо, Елена  
Kusaka 18 апреля 2022, 18:36
Вторая и третья очень благородных цветов, и все отлично лежат.
Makeup-mood 18 апреля 2022, 18:49
Их тут две? третья это какая?)
Kusaka 19 апреля 2022, 00:26
Значит, обе из двух :)
Makeup-mood 19 апреля 2022, 17:50
?ага
Elismeta 18 апреля 2022, 22:08
Цвет пыльной розы очаровал  ! Завтра же побегу в сефору .....! Спасибо большое за наводку  , я на них даже не обращала внимания!
Makeup-mood 19 апреля 2022, 17:50
Счастливица ?
Надеюсь понравятся
AnyaMalina 18 апреля 2022, 22:13
Заверните мне вторую помаду и неоновые стрелки   а вообще макияж на последнем фото очень понравился и целиком и по отдельности  
Спасибо, Света, что дразнишь такой красотой  
Makeup-mood 19 апреля 2022, 17:51
Спасибо, Аня?
Kels 19 апреля 2022, 03:44
Кажется нужна 20... На таких шикарных губах грех плохо смотреться! Супер  
Makeup-mood 19 апреля 2022, 17:51
Спасибо, Кристина? 20 прям оч универсальная
Tamsin 19 апреля 2022, 10:03
Удачные оттенки, и лежат хорошо!
На ваших губах все прекрасно смотрится.
Makeup-mood 19 апреля 2022, 17:51
Спасибо?оч приятно
Muffin 19 апреля 2022, 11:14
Как всегда полюбовалась губами, обе помады хороши) Sefora закрыта сейчас у нас вроде бы? Ещё хотела спросить, Света, вы под бровь светлый оттенок не наносите — это какая-то особая техника? ?
Makeup-mood 19 апреля 2022, 17:59
Спасибо ? закрыта, ага(((
Я под бровью чаще всего только пудрой светоотражающей прохожусь, для смягчения тушёвки (типа hourglass, от худы новая туда же пошла, от про мейкап лаб и тд) специально не высветляю, у меня не такое большое веко+нависшее, более четкие и графичные формы на себе не всегда нравятся. Я тут посмотрела пару своих постов с трёх разных компьютеров и чуть ахнула? на всех все выглядит по разному??‍♀️ На одном прям на лице видно то, чего нет даже близко в жизни))) и макияжи выглядят по разному? это я к чему…я в 90% случаях делаю мягкую тушевку, уходящую в кожу, без четких линий+сияшка, никаких особых техник тут не надо, главное растушевать матовые хорошо
Muffin 20 апреля 2022, 08:41
Поняла, с веками мы коллеги ? но мне под бровь хочется всё-таки светленького, когда делаю макияж. Главное, не переборщить!)) Тени под бровь в коричневых тонах помню делала в юности, вроде красиво выходило. Сейчас опасаюсь и подсветить хочется немного глаза. С фото авторы косметисты вообще герои, мне даже на телефоне иногда свои страшновато рассматривать, про компьютеры вообще молчу ? но ваши, Света, очень даже можно поразглядывать! ?
Makeup-mood 20 апреля 2022, 14:53
Спасибо, Елена?
В любом макияже, мне кажется, главное чтоб самой нравилось?мы же в какой то степени самовыражаемся, делая его.
Я помню свои мейки лет десять назад, было совсем все иначе)) широченные стрелы, ресницы в три слоя туши и тд? единственное любовь к сияшкам осталась неизменной )))
beautyleria 19 апреля 2022, 11:32
Какие шикарные помады   просто залипала на губы, пока смотрела обзор!
Забрала себе в избранное, вдруг Сефора всё-таки откроется и можно будет их взять)

У меня в целом отношение к домашнему бренду от Сефоры очень положительное) Были, конечно, и провальные продукты, которые не зашли, но в целом мне нравилась и их декоративка, и уход, как надежная база… я до сих пор использую гель для умывания от них и берегу остатки, потому что такого мягкого средства для умывания я еще не встречала)) Так что очень надеюсь на открытие магазинов.
Makeup-mood 19 апреля 2022, 18:00
Спасибо большое?
Я согласна с вами, у меня тоже отношение к бренду положительное, прям откровенно плохих продуктов не попадалось. Хотя я пробовала не так много: карандашей шт5(все отличные), консиллер-тоже ок, вот и помады прям понравились.
Katerika83 19 апреля 2022, 14:37
Света классные цвета! Я давно покупала их помады, и в этом году присматривалась, даже больше принюхивалась??. Отдушку я очень ощущаю, увы(.
Makeup-mood 19 апреля 2022, 18:02
Спасибо, Катя?
Мне норм зашла отдушка, я б ее даже приятной назвала.
Я отдушки у лореаль не могу переносить, так что понимаю тебя-запах порой может все желание отбить от использования косметики
msolya 21 апреля 2022, 00:45
Очень красивые помады!
Куплю при оказии, спасибо за пост ??
Makeup-mood 21 апреля 2022, 08:30
И вам спасибо ?что заглянули
DieOlga 05 мая 2022, 12:12
Светлана, вам очень идет!   А подскажите, пожалуйста, чем нарисованы эти шикарные неоновые стрелки? Ищу что-то среднее между желтым и неоновым салатовым  
Makeup-mood 05 мая 2022, 13:16
Спасибо?
Это аквалайнер Suva, но уверена, что и в более бюджетных вариантах можно что ниб подобрать.
DieOlga 05 мая 2022, 13:17
Мерси  
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...