18.04.2022

Бюджетные отличницы. Sephora Satin Lipstick в оттенках 05 и 20

Sephora Satin Lipstick
Sephora Satin Lipstick

Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями на бюджетные помады от бренда Sephora. Хоть я и предпочитаю матовые помады, но от пигментированных сатиновых вариантов, мимо пройти не могу.

Эти помадки купились, как всегда, сами собой))) можно сказать на сдачу))) Но оказались настолько удачными, что аж пост написать стало не лень)

Так как по характеристикам они полностью идентичны, опишу сначала все их плюсы и минусы, а затем уже покажу их поближе.

Начнем с плюсов.

• Текстура: сливочная, мягкая, пигментированная.
  • Нанесение: полностью перекрывает пигмент губ с одного свайпа, наносится равномерно и без проплешин.
  • Финиш: глянцевый, кремовый. Но спустя пару часов, переходит в мягко-матовый.
  • Стойкость: при всей моей любви к болтовне, кофе/чаю и тд-помада на губах держится примерно 4-6 часов. Причем, как выше я и написала, спустя пару часов, глянец (сатиновость) пропадает и на губах остается матовый пигмент, который сходит равномерно и деликатно.
  • Губы (мне) помада не сушит, вообще не вызывает никакого дискомфорта.
  • Запах: легкий, конфетный.

Минус для себя я нашла один. Это упаковка))) Все таки я сорока, я люблю красивые, качественные упаковки, порой помогу купить продукт только ради визуальной красоты) Тут же-все просто, лаконично. Хотя пластик и не хлипкий, ничего не люфтит и тд.

Ну и давайте смотреть помады поближе.

Начну с 05 оттенка.

Это такой нежно персиково-розовый нюдец.

Оттенок 20.

Это самая, что ни на есть, классическая пыльная роза)) Очень универсальный, комплиментарный оттенок.

Sephora Satin Lipstick, 20

Sephora Satin Lipstick, 20 (на солнце)
Sephora Satin Lipstick, 20 (на солнце)

Страна производства: Франция

Вес: 3,5 гр

Цена: я покупала примерно по 500 рублей, средняя цена на помады бренда 9-12$

Оценка: 5/5

У меня ооочень много помад, и практически все более высокого ценового сегмента. Но эти две малышки, смогли прочно засесть на моей помадной полочке. Это тот самый вариант, когда надо по быстрому накраситься и побежать красивой. А не как кощей над златом своим чахнуть и выбирать… выбирать… чем бы сегодня накраситься)))

Не знаю даже, появится ли возможность в ближайшем времени купить эти помады, но если появится-я обязательно возьму еще парочку) А у этих двух красоток-есть все шансы быть затертыми до дыр)))

Спасибо всем, что заглянули. Я Света)

Елена Старцева 18 апреля 2022, 18:24
Очень красивые цвета. И вам идут!
Makeup-mood 18 апреля 2022, 18:48
Спасибо, Елена
Kusaka 18 апреля 2022, 18:36
Вторая и третья очень благородных цветов, и все отлично лежат.
Makeup-mood 18 апреля 2022, 18:49
Их тут две😅 третья это какая?)
Kusaka 19 апреля 2022, 00:26
Значит, обе из двух :)
Makeup-mood 19 апреля 2022, 17:50
😃ага
Elismeta 18 апреля 2022, 22:08
Цвет пыльной розы очаровал  ! Завтра же побегу в сефору .....! Спасибо большое за наводку  , я на них даже не обращала внимания!
Makeup-mood 19 апреля 2022, 17:50
Счастливица 😃
Надеюсь понравятся
AnyaMalina 18 апреля 2022, 22:13
Заверните мне вторую помаду и неоновые стрелки   а вообще макияж на последнем фото очень понравился и целиком и по отдельности
Спасибо, Света, что дразнишь такой красотой
Спасибо, Аня😜
Kels 19 апреля 2022, 03:44
Кажется нужна 20... На таких шикарных губах грех плохо смотреться! Супер
Спасибо, Кристина😍 20 прям оч универсальная
Tamsin 19 апреля 2022, 10:03
Удачные оттенки, и лежат хорошо!
На ваших губах все прекрасно смотрится.
Спасибо😍оч приятно
Muffin 19 апреля 2022, 11:14
Как всегда полюбовалась губами, обе помады хороши) Sefora закрыта сейчас у нас вроде бы? Ещё хотела спросить, Света, вы под бровь светлый оттенок не наносите — это какая-то особая техника? 👀
Makeup-mood 19 апреля 2022, 17:59
Спасибо 😍 закрыта, ага(((
Я под бровью чаще всего только пудрой светоотражающей прохожусь, для смягчения тушёвки (типа hourglass, от худы новая туда же пошла, от про мейкап лаб и тд) специально не высветляю, у меня не такое большое веко+нависшее, более четкие и графичные формы на себе не всегда нравятся. Я тут посмотрела пару своих постов с трёх разных компьютеров и чуть ахнула😅 на всех все выглядит по разному🤦🏼‍♀️ На одном прям на лице видно то, чего нет даже близко в жизни))) и макияжи выглядят по разному😬 это я к чему…я в 90% случаях делаю мягкую тушевку, уходящую в кожу, без четких линий+сияшка, никаких особых техник тут не надо, главное растушевать матовые хорошо
Muffin 20 апреля 2022, 08:41
Поняла, с веками мы коллеги 🤝 но мне под бровь хочется всё-таки светленького, когда делаю макияж. Главное, не переборщить!)) Тени под бровь в коричневых тонах помню делала в юности, вроде красиво выходило. Сейчас опасаюсь и подсветить хочется немного глаза. С фото авторы косметисты вообще герои, мне даже на телефоне иногда свои страшновато рассматривать, про компьютеры вообще молчу 🤭 но ваши, Света, очень даже можно поразглядывать! 😍
Makeup-mood 20 апреля 2022, 14:53
Спасибо, Елена😊
В любом макияже, мне кажется, главное чтоб самой нравилось😀мы же в какой то степени самовыражаемся, делая его.
Я помню свои мейки лет десять назад, было совсем все иначе)) широченные стрелы, ресницы в три слоя туши и тд😅 единственное любовь к сияшкам осталась неизменной )))
beautyleria 19 апреля 2022, 11:32
Какие шикарные помады   просто залипала на губы, пока смотрела обзор!
Забрала себе в избранное, вдруг Сефора всё-таки откроется и можно будет их взять)

У меня в целом отношение к домашнему бренду от Сефоры очень положительное) Были, конечно, и провальные продукты, которые не зашли, но в целом мне нравилась и их декоративка, и уход, как надежная база… я до сих пор использую гель для умывания от них и берегу остатки, потому что такого мягкого средства для умывания я еще не встречала)) Так что очень надеюсь на открытие магазинов.
Makeup-mood 19 апреля 2022, 18:00
Спасибо большое😍
Я согласна с вами, у меня тоже отношение к бренду положительное, прям откровенно плохих продуктов не попадалось. Хотя я пробовала не так много: карандашей шт5(все отличные), консиллер-тоже ок, вот и помады прям понравились.
Katerika83 19 апреля 2022, 14:37
Света классные цвета! Я давно покупала их помады, и в этом году присматривалась, даже больше принюхивалась😅😅. Отдушку я очень ощущаю, увы(.
Makeup-mood 19 апреля 2022, 18:02
Спасибо, Катя😘
Мне норм зашла отдушка, я б ее даже приятной назвала.
Я отдушки у лореаль не могу переносить, так что понимаю тебя-запах порой может все желание отбить от использования косметики
msolya 21 апреля 2022, 00:45
Очень красивые помады!
Куплю при оказии, спасибо за пост 🙏🏻
Makeup-mood 21 апреля 2022, 08:30
И вам спасибо 😊что заглянули
DieOlga 05 мая 2022, 12:12
Светлана, вам очень идет!   А подскажите, пожалуйста, чем нарисованы эти шикарные неоновые стрелки? Ищу что-то среднее между желтым и неоновым салатовым
Makeup-mood 05 мая 2022, 13:16
Спасибо😊
Это аквалайнер Suva, но уверена, что и в более бюджетных вариантах можно что ниб подобрать.
DieOlga 05 мая 2022, 13:17
Мерси