18.04.2022

Маленькое решение большой проблемы. Как продлить жизнь люксовой туши для ресниц

Добрый день!

Рискую открыть Америку через форточку и выступить, как капитан Очевидность. Но я всегда с некоторым опозданием обнаруживаю для себя полезные штучки. Подозреваю, что найдется еще пару сотен таких же продвинутых, как я😄 Можете не сознаваться, а просто тихо сохранять.

Бывало у вас такое, что вы приобрели дорогую люксовую тушь. И все в ней прекрасно и дизайн, и качество. Но спустя 3-4 недели она засохла. Недолго музыка играла. У меня такое бывало и не раз. И как я только не изощрялась. Помню грела тушь на батарее, чтоб она жидкой стала. Или опускала в горячую воду. Что впрочем не полезно для ее состава. Ну да ладно. И вот внезапно в прошлом году мне открыли тайну долголетия люксовой туши. И она перед вами:

Эмульсия для разбавления туши DARKNESS Mascara Emulsion. Вот в этой крохотной бутылочке, объем 20 мл, кроется секрет долголетия туши.

Пластиковая бутылочка с удобным дозатором, который позволяет накапать нужное количество.

Содержимое белесое, полупрозрачное, без запаха, не совсем жидкое.

Смотрим. Это я нанесла засохшую тушь:

А это я развела тушь эмульсией и нанесла рядом:

У корейцев потрясающее чувство юмора. Надпись на английском How to use: А далее разумеется иероглифы. Догадайся мол сам. Слава Богу, мы знаем, как это юзать.

Используем мы этот состав по необходимости. По опыту это примерно раз в месяц. Потому что после обновления тушь возвращается к исходному состоянию и какое-то время «работает» в прежнем режиме. Добавляем мы 3-5 капель. 5 это максимум. Это прям очень много. Пользуемся. Свойства свои тушь сохраняет.

Насколько она продлевает туши жизнь? Моей Диор я отметила уже 1,5 года. Это рекорд. При этом эмульсии еще полно в бутылочке.

Надеюсь, вам было интересно и полезно.

2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: вода, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, гидролизированный кератин, Ethylhexyl Acrylate Copolymer

Елена Старцева 18 апреля 2022, 15:47
Для меня открыли Америку, за что вам огромное спасибо!
Olviy 18 апреля 2022, 15:48
Сохранила, потому что страна должна знать своих героев) помню, в юности каплей спирта разбавляла, тк вода и капли для глаз делали тушь более жидкой, но явно не растворяли цветовую основу. Сейчас уже давно пользуюсь белорусской тушью с аргановым маслом, она живет полгода, всм заканчивается через полгода использования 5-6 раз в неделю. Паникую, если начинаю представлять, что ее снимут с производства. Там-то мне и пригодится и растворитель, и все танцы с бубнами…
Анна Каренина 18 апреля 2022, 15:53
Печально, что вам всё время попадаются туши, которые засыхают через месяц. За всю жизнь я ни разу такие не покупала. Может, с вами что-то не так? Почитайте на форумах, как пользоваться тушью, чтобы она не высыхала. Пишут, вместо эмульсии можно использовать глазные капли и пользоваться тушью не больше 6 месяцев, иначе заработаете конъюнктивит. Я использую 3 месяца, потом выкидываю. Здоровье дороже.
Lilo_mouse 18 апреля 2022, 16:28
У меня в молодости туши годами жили. А как начала краситься прямо, так всё, после нескольких месяцев действительно увеличивается шанс глазных болячек. Начала покупать дешёвую и регулярно менять.
Di_Va 18 апреля 2022, 17:33
«Не так»*
Di_Va 18 апреля 2022, 17:33
Интересный вывод. А что со мной нету? Хотелось бы знать 😂
Di_Va 18 апреля 2022, 17:38
Знаете у меня чувствительные глаза и гигиена мое все. При соблюдении правильной гигиены заражения косметики не происходит. Я визажист и могу сказать, что правильное обращение с косметикой это залог успеха. Если бы все было, как вы говорите, половина бы уже ослепла. А своей тушью пользуюсь только я и заражение невозможно в принципе
Evfranke 19 апреля 2022, 10:26
Надеюсь для клиентов вы используете свежую косметику? Тушь советуют менять каждые 3-6 месяцев, после этого срока возможно заработать воспаление или какую-нибудь болячку.
MariMaz 18 апреля 2022, 16:03
О, спасибо большое! У меня, конечно, туши почти не засыхают, но приятно знать, что где-то там есть средство, которое может решить такую проблему
Lilo_mouse 18 апреля 2022, 16:27
Я даже самые дорогие туши выкидываю через 2 месяца, пара воспаление убили всё желание экспериментировать. Это при том, что линз не ношу, глаза вроде не супер-чувствительные.
kelpie 18 апреля 2022, 18:41
1.5 года нельзя пользоваться тушью из соображений гигиены и нести в массы «нутакое». Срок годности туши 3 месяца, далее она должна уйти в мусорное ведро
Di_Va 18 апреля 2022, 19:06
Вы правы
kuka-luna 18 апреля 2022, 20:18
Спасибо, надо посмотреть) я иногда разбавляю каплями для глаз, хотя с термо тушью это сложнее. Кстати у меня туши Марк Джейкобс и Диор засохли недели за две(( а мейбеллин несколько месяцев идеальна
beautyfreak 18 апреля 2022, 20:31
Спасибо за лайфхак, но я тоже выбросила все свои люксы, когда начали воспаляться глаза «на ровном месте», выход нашла в покупке дешевых тушей, просто меняю их без сожаления каждые пару месяцев и без не знаю. А если прикипели к кисточке, так можно ее оставить. Сами «чернила»-то не отличишь.
yana211292 18 апреля 2022, 21:36
1,5 года 😱 у меня аж глаза заболели. У меня очень чувствительные глаза и я меня тушь каждые 3-6 месяцев. И то 6 месяцев, это прям очень редко. В основном 4 месяца живёт у меня тушь. Поэтому и покупаю максимум за 500 рублей. Ну не отличается тушь за 2к и за 500 р.
LumanuL 19 апреля 2022, 09:25
1,5 года  , ну вы рисковая. Срок жизни туши от 3 до 6 месяцев, именно на столько рассчитана работа консервантов, а дальше вам уже никто ничего не гарантирует.
Marina Mogoutchaia 19 апреля 2022, 12:22
Интересная идея. Я загорелась. Обнаружила много НО.
Не нашла информации об этом средстве на корейских сайтах. Я привыкла искать информацию о корейских средствах на корейских сайтах. Там подробнейшие инструкции и много отзывов.
Это средство есть на ягодном сайте и есть отзывы об аллергических реакциях.
для меня мимо, к сожалению.
Martina15 19 апреля 2022, 22:30
Если тушь густеет, я смачиваю щеточку водой, немного болтаю внутри тюбика и крашу ресницы. Хватает эффекта до недели, потом повторяю.Так продлеваю жизнь туши на пару месяцев. Мне хватает одной туши на 4 месяца. Далее она не заканчивается, но начинает сильнее осыпаться под глаза в течение дня, и я ее выбрасываю.Но у меня всегда открыта только одна черная тушь. Помню в студенчестве пользовалась одной тушью год, глаза не воспалялись)
Mustikka 28 апреля 2022, 16:05
Аналогично, ещё в школе и институте я тоже пользовалась одной тушью по году, а теперь покупаю новую каждые 2-3 месяца, и открытой держу только одну. Сохнут, осыпаются, комкаются. А ведь ещё в школе косметику покупали в переходе и на рынке, а там были те ещё условия хранения: жара, мороз, прямо «тафт 3 погоды» 😂
Mamzell 21 апреля 2022, 04:12
Прочитала вчера ваш пост и уже вечером заказала средство о котором вы пишете))
Kudesniza 22 апреля 2022, 21:51
Капаю в тушь капли для глаз, много от кого об этом слышала. Но   средство все равно взяла на заметку.
MilaPopova 23 апреля 2022, 05:28
Пошла гуглить. Спасибо! Крашусь редко, туши засыхают только начатыми. Это идеальный вариант не выбрасывать почти новое.
Mustikka 28 апреля 2022, 16:05
Вот это да! Не слышала про такие специальные составы для разбавления. Погреть в горячей воде, капнуть капли для глаз - слышала, но никогда не пробовала 😄 Я последнее время часто страдаю от раздражения на глазах, поэтому не рискну пробовать это средство сейчас, но в будущем учту! У меня тоже быстро высыхают туши, и 3 месяцев не держатся. Пользуюсь и храню правильно, но каждый раз что-то идёт не так. Может, словами высказавшихся ранее, со мной что-то не так 😄 Не знаю, если копнуть глубже, с кем что-то не так? С тем, кто рассказывает о своих находках или с тем, кто не может пройти мимо, не высказав что-то едкое? 😄