21.04.2022

Энзимная пектиновая маска Гельтек. Еще одно приятное открытие от российского бренда

Приветствую всех)

Свой сегодняшний обзор я решила посвятить еще одному отличному средству от российской марки Гельтек и очень надеюсь, что он будет полезен всем обладателям проблемной кожи, которые ищут эффективный работающий уход для нее.

Как то я уже говорила, что после знакомства с кислотами состояние моей кожи значительно улучшилось, поэтому теперь средства на их основе мои постоянные спутники.

Так как в летнее время не рекомендуется использовать большой % кислот из за повышения фоточувствительности кожи и риска появления пигментации, в этот период я перехожу на всесезонные средства, которые можно использовать круглый год.

К ним смело можно отнести энзимную пектиновую маску Гельтек Cleansing, которую можно использовать в качестве «холодного гидрирования» в аппаратных косметологических процедурах, а также в домашнем уходе в качестве легкого пилинга.

Маска бережно очищает кожу от загрязнений и отшелушивает мертвые клетки, борется с закупоркой пор и черными точками, а также подготавливает кожу к нанесению последующего ухода и повышает его эффективность.

Упакована маска в пластиковый флакон, вмещающий 200 мл средства внутри. Оформление лаконичное и простое, в стиле всех средств марки.

Дозатор тут помповый, очень качественный и удобный. Выдает средство небольшими порциями.

Состав маски как всегда продуманный и эффективный.

В него входят энзимы пектин и пилмойст, который содержит папаин, активизирующий отшелушивание, а также аминокислоты, мочевину и различные соли, предупреждающие сухость кожи.

Кроме того в состав маски входит молочная кислота, размягчающая роговые чешуйки и способствующая обновлению клеток, а также соль Рапан, стимулирующая синтез коллагена и обладающая антиоксидантными свойствами.

По текстуре маска представляет собой прозрачный гель средней плотности. Отдушка присутствует, но совсем легкая, косметическая.

Благодаря консистенции наносится и распределяется по коже маска без труда. Никаких неприятных ощущений, жжения или покалывания в процессе ее использования я не ощущаю. Рекомендуемое время нахождения маски на лице составляет 10-15 минут, но на своей жирной я могу оставить ее и дольше.

Данную маску можно применять несколькими способами. Просто наносить на очищенную кожу или же использовать под пищевую пленку для создания парникового эффекта и усиления ее действия.

Обычно такой способ называют «холодное гидрирование» и применяют его перед аппаратными процедурами, такими как ультразвуковая чистка. Преимущество данного метода перед обычным распариванием в том, что он не повреждает сосуды и не провоцирует появление купероза, а размягчение в нем происходит за счет действия энзимов и молочной кислоты.

Чаще всего маску я использую именно таким образом. Наношу плотным слоем на кожу, избегая области вокруг глаз и губ, а затем сверху закрываю пленкой и оставляю на 20-25 минут. После этого смываю ее теплой водой с помощью спонжа и наношу свой привычный уход.

В результате такого очищения кожа становится гладкой и нежной, как будто отполированной, поры максимально узкие и чистые, черные точки светлеют, а тон выравнивается и становится однородным. При этом нет чувства стянутости или сухости, коже комфортно и достаточно нанести увлажняющий тоник.

Для усиления эффекта после пилинга я часто наношу на кожу глиняную маску, которая вытягивает все содержимое из пор, а пару раз в месяц использую маску Гельтек в качестве подготовительного этапа к домашней уз-чистке скрабером. Результатом такой процедуры я очень довольна. Кожа после нее становится как после профессиональной чистки в салоне.

Расходуется маска очень экономично. На одно применение уходит минимальное количество средства, поэтому флакона в 200 мл мне хватит на полгода точно.

По итогу маской я более чем довольна. Со своей функцией глубокого очищения она справляется на отлично. Буду рекомендовать ее всем, кто устал от забитых пор и черных точек на лице и ищет эффективное средство ухода для проблемной кожи!

Оценка: 5+.

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: 2162 руб.

Спасибо за внимание к моему обзору) Я-Света!

Гельтек

Гельтек

Jayana 21 апреля 2022, 15:43
Спасибо! Очень актуально
lanavirgo 21 апреля 2022, 16:17
Спасибо, что уделили время   Рада поделиться отличным средством, тем более российского производства
olgakamneva21 21 апреля 2022, 16:03
А чем вы делаете уз-чистку? какой гель наносите для проводника. Я брала гель для чистки от Гельтек — не подошло вообще, хотя перечитала сто раз инструкции и видео пересмотрела. теперь в растерянности

Про пектиновую маску слышала давно, но не решалась брать. Может к лету рискну
lanavirgo 21 апреля 2022, 16:25
У меня сейчас уз-скрабер от Gezatone. Для домашних процедур мне его более чем хватает  Если гель для чистки от Гельтек не подошел, то обратите внимание на гель Clean Skin Gel от Aravia или если позволяет возможность на размягчающий гель Lipacid от израильской марки GIGI
olgakamneva21 21 апреля 2022, 16:51
про Аравию — как раз хотела попробовать на замену. Надеюсь понравится. Спасибо!
lanavirgo 21 апреля 2022, 20:51
Думаю гель Аравия должен подойти. Со своей функцией он неплохо справляется
Hoksa 21 апреля 2022, 18:41
Спасибо огромное, беру на заметку!))
lanavirgo 21 апреля 2022, 20:52
Спасибо, что уделили время   Рада поделиться отличным средством
msolya 22 апреля 2022, 01:54
Спасибо, вношу в виш-лист 👍🏻
Гельтек пользуюсь активно, но на этот продукт не обращала внимания
lanavirgo 22 апреля 2022, 07:43
У Гельтек много достойных продуктов и это тот случай, когда хочется попробовать их все, но останавливает только батарея неиспользованных баночек в запасе
MariaAndreyeva 23 апреля 2022, 10:19
С языка сняли) это же хотела написать. Маска отличная, поддерживаю.

Кстати на сыворотку Гельтек stop time сегодня какая-то небывалая скидка на маркетплейсах. Не удержалась, заказала, пусть будет)