18.04.2022

Имбирно-кофейный тинт для губ My morning coffee от Organic Kitchen, который больше бальзам, чем тинт. Но всё равно хорош

На эту баночку я наткнулась случайно, гуляя по магазину органической косметики. Organic Kitchen, конечно, умеет привлечь внимание и разогреть любопытство. На упаковке этого экземпляра красовалась красивая фраза «Для утренних поцелуев». Я подумала, что звучит заманчиво!

Увлажняющий тинт для губ My Morning Coffee
Увлажняющий тинт для губ My Morning Coffee

Вообще на стенде было представлено шесть оттенков тинтов для губ из серии Read My Lips, большинство довольно яркие: оттенки розового разной насыщенности, винный, морковный, красный и нюдово-кофейный. Потыкав пальчиком в каждый, и попытавшись вспомнить, как часто я вообще ношу что-то яркое на губах, решила взять себе последний.

Обещания от производителя
Обещания от производителя

Производитель говорит, что тинт подарит легкий цвет, а заодно увеличит объем губ. И знаете что? Когда я тестила этот оттенок в магазине, то нанесла его на тыльную сторону руки, после чего забыла стереть. Оплатила покупку, пошла гулять дальше по ТЦ и чувствую: на руке сильное жжение. Моя первая реакция на подобное поведение: «Какие тут вообще утренние поцелуи с горящими губами?» 😀 Подумала, что мой молодой человек не простит, если что-то подобное окажется на его губах.

Но, благо при использовании тинта по прямому назначенмю я ничего подобного не ощутила, чему была, если честно, несказанно рада. Он может буквально чуть-чуть даёт эффект жжения, но очень легкого и непродолжительного (буквально пару минут). Похоже на действие имбирного масла в составе.

Странная несостыковочка. На самой баночке указан срок годности после вскрытия — 12 месяцев. А на коробке — всего 6. И чему из этого верить?

Средство находится в легкой пластиковой баночке с откручивающейся крышечкой. Так что надо быть готовым залезать туда пальцем. Я как-то пыталась нанести тинт на губы сразу из баночки (губки-уточки и вперед 😀 ), но это оказалось не очень удобно.

Удобнее всего набирать тинт из баночки пальцем
Удобнее всего набирать тинт из баночки пальцем

К слову, баночка этого тинта — один в один схожа с упаковкой корректора от этой же фирмы.

Сравнение упаковок
Сравнение упаковок

Оттенок 04 My Morning Coffee очень приятный: кофейный, с легкими нотками розового дерева.

Свотч тинта для губ в оттенке 04 (имбирно-кофейный)
Свотч тинта для губ в оттенке 04 (имбирно-кофейный)

На фотографии я нанесла тинт только на нижнюю губу, чтобы можно было сравнить его оттенок с моим натуральным оттенком губ. Думаю, заметно, что он слегка-слегка придает цвет, делает родной оттенок насыщеннее.

Здесь тинт нанесен только на нижнюю губу, чтобы сравнить
Здесь тинт нанесен только на нижнюю губу, чтобы сравнить

А на фотографии ниже использовала его на губы полностью. Смотрится очень красиво. Но, вопреки названию, он НЕ тинтует губы. То есть цвет остается только пока средство находится на губах.

Что касается обещанного визуального увеличения — если оно и есть, то минимальное. Хотя губки действительно смотрятся чуть пухлее именно за счет ухоженного вида.

Здесь тинт нанесен на все губы
Здесь тинт нанесен на все губы

Исходя из вышеперечисленного я воспринимаю это средство больше как увлажняющий бальзам, а не тинт. В этом плане оно ведет себя очень достойно: губки увлажненные, чувствуют себя комфортно. Шелушения, если и есть, смягчаются, на улице средство хорошо защищает кожу от трещинок и сухости.

Фото губ с тинтом поближе
Фото губ с тинтом поближе

Возможно, более насыщенные оттенки в линейке и правда тинтуют губы. Если честно, я бы хотела это проверить. Но… 15 мл одной баночки я вряд ли израсходую полностью, учитывая, сколько у меня всяких разных средств для губ. Поэтому вторую покупать будет абсолютно нерационально 😀

Но в целом, мне понравилось это средство, с удовольствием пользуюсь им каждый день по утрам после умывания, и даже иногда вписываю в макияжи.

Полный макияж, на губах - тинт от Organic Kitchen
Полный макияж, на губах — тинт от Organic Kitchen

Спасибо за внимание!

Я Лера, и ко мне лучше на ты 🤗

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, C10-18 Triglycerides, Helianthus Annuus Seed Cera, Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло Ши), Pentaerythrityl Tetrabehenate, Cetyl Palmitate, Coffea Arabica Seed Oil (органическое перуанского кофе), Zingiber Officinale Root Oil (имбирное масло), Cocos Nucifera Fruit Juice (кокосовое молоко), Cocos Nucifera Oil (кокосовое масло), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (комплекс омега 3-6-9), Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glycerin, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Ascorbyl Palmitate (витамин А), Tocopherol (витамин Е), Aqua, Aroma, Titanium Dioxide, Aluminium Hydroxyde, Sodium Lauroyl Gutamate, Lysine, Magnesium Chloride, CI 77499, CI77491, Hexyl Cinnamic Aldehyde.

Yokohunter 18 апреля 2022, 15:10
Очень красивый оттенок
но у Вас и свой цвет губ красивый и на него похож, он идеально в цвет попал
beautyleria 18 апреля 2022, 16:31
Спасибо большое   Да, мне тоже кажется, что он прям хорошо подошел к моему родному оттенку губ))
Sinta 18 апреля 2022, 15:15
Красотаааа  … Мне, как большущей любительнице макияжа без макияжа и вечно сухих губ такое средство очень нужно
beautyleria 18 апреля 2022, 16:33
Здорово, что Вам понравилось средство   Мне кажется, что для макияжа без макияжа он идеален! Единственное, носить с собой не очень удобно, чтобы в течение дня обновлять… я сама работаю на удаленке, поэтому меня не смущает такой формат, но кому-то может быть критично
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 15:24
Как симпатично выглядит. Люблю такие оттенки и обязательно купила бы, но формат в баночке мне не подходит
beautyleria 18 апреля 2022, 16:36
Дааа, баночка — это, конечно, формат не для всех. Я в принципе использую его только дома, поэтому мне на самом деле не критично, но прекрасно понимаю тех, кто баночки, как упаковку косметики, не воспринимает
Soaring 18 апреля 2022, 15:43
интересная штука, но пальцем — неее.(
beautyleria 18 апреля 2022, 16:37
Можно, конечно, пробовать нанести его прямо на губы из баночки, так как она довольно широкая)
Но у него довольно плотная текстура, от тепла пальчика она греется, а вот сразу на губы переносится прям плохо((
RAGE 18 апреля 2022, 15:52
Заманчивая штука) Я бы попробовала
Спасибо за обзор!
beautyleria 18 апреля 2022, 16:37
Спасибо Вам за комментарий
InnaMalina75 18 апреля 2022, 15:53
Превосходно! Вы — красавица! Не люблю баночки…
beautyleria 18 апреля 2022, 16:39
Спасибо за комплимент, очень приятно
Да, баночки в косметике вообще спорная штука… Мне, конечно, хочется верить, что производители находят идеальный баланс количества консервантов, чтобы всё это быстро не портилось, и при этом не несло вреда…
MariMaz 18 апреля 2022, 16:09
Такой прекрасный оттенок и вам он так идёт! Полностью слился с цветом губ. Даже захотелось прогуляться до ближайшего organic shop, но его 100% придётся обновлять, а это либо таскать с собой кисть, либо пальцами туда лезть. Всё равно что таскать чашку Петри в сумке. Эх, жаль, что у Organic Kitchen нет продуктов для губ в стике(
beautyleria 18 апреля 2022, 16:43
Согласна с Вами: носить с собой такую упаковку не удобно   Вообще бренд как-то подсел на такие баночки, и многие продукты для губ/щек, корректор тот же, выпускает в таком формате… Может, рано или поздно выпустят кремовые продукты в стиках, было бы здорово
Katerina-katerina 18 апреля 2022, 17:50
Чашка Петри 😂
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:58
Интересное средство, мне нравится цвет, но не люблю пальчем в баночки залезать.
У вас очень красивые глаза 😍
beautyleria 19 апреля 2022, 10:08
Спасибо большое за комплимент 😻
Elgresso 19 апреля 2022, 18:13
Полностью согласна, это больше бальзам, чем тинт. Мне выбор всегда даётся сложно, так что я схватила две баночки — такой же кофейный и розово-леденцовый It's a girl. Наношу, не глядя, в технике «губыуточкой»)
beautyleria 20 апреля 2022, 08:59
О, значит и остальные такие же) у меня была надежда, что хотя бы яркие больше тинтуют, чем этот, но видимо нет))

Мне хотелось ещё насыщенно-бордовый взять, но пожалуй уже как с этим попрощаемся) уж слишком у них большие объемы.

А вот у меня сразу из баночки на губы не получается использовать: этот бальзам такой густой по консистенции, что наносится у меня только после того, как подтает от тепла пальца)
Maria_28 23 апреля 2022, 19:06
Валерия, спасибо за пост. По вашему отзыву купила этот тинт, очень понравился. Лёгкий, воздушный. Конечно, больше бальзам. Но я такое люблю. Я блондинка, и на мне тинт даёт эффект мои губы только лучше. К
beautyleria 23 апреля 2022, 21:45
Мария, спасибо, что написали, так приятно читать обратную связь 🌸 🙏 Очень рада, что он Вам понравился))