15.04.2022

А такое ли уж весеннее масло-лимитка для губ от Clarins lip colour shimmer в оттенке 09 Rose Petal?

Весенние лимитки от Clarins всегда выглядят очень нежно и привлекательно. В прошлом году я не удержалась и купила фиксатор для макияжа с сакурой на флакончике. А в этот раз моё сердечко украло оформление мерцающего масла для губ Lip Comfort Oil Shimmer в новом оттенке 09 Rose Petal.

CLARINS l|p Comfort Oil Shimmer Lucky Glow Collection в оттенке 09 Rose Petal

Как вы уже, наверное, догадались, и этот лимитированный экземпляр я купила именно из-за милого оформления. Но никто не отменяет того, что красивая косметика, хочешь не хочешь, должна быть ещё и функциональной.

До этого я никогда не пробовала масла для губ от Clarins, поэтому сравнивать мне не с чем. Покупая этот флакончик, я рассчитывала получить что-то наподобие розового блеска для губ с легким мерцанием (представляла, как я буду гулять под весенним солнышком и щеголять розовыми губками).

Свотч масла для губ от Clarins в оттенке 09 Rose Petal
Свотч масла для губ от Clarins в оттенке 09 Rose Petal

На свотчах всё это выглядит именно таким. Но на губах розовый оттенок практически полностью теряется. Со стороны кажется, что я нанесла просто бесцветный блеск с блёстками. Вот так выглядит масло на губах при обычном дневном освещении:

Масло для губ при дневном освещении (за окошком пасмурно)

В такую погоду я его практически не ношу, потому что выглядит это блёкло. А вот на солнышке эффект уже интереснее — и губки выглядят поживее, и мерцающие частички становятся заметны:

Масло для губ при солнечном свете

Я не использую это масло на постоянной основе, на замену тому же бальзаму для губ. Первое время меня смущали сияющие частицы в составе: я их ощущала на губах как мелкий-мелкий-мелкий песочек. Сейчас уже не замечаю за маслом такого, и не могу сказать, с чем это было связано, но осадочек остался.

Во-вторых, не скажу, что масло обладает какими-то восхитительными уходовыми свойствами. Да, губки с ним увлажненные и комфортно себя чувствуют. Но такой же эффект даёт мне блеск Lifter Gloss от Maybelline. Но, справедливости ради, масло от Clarins ощущается на губах легче, чем этот блеск, оно не такое плотное по текстуре и не липкое, а также не обладает вкусом, разве только едва уловимым нежным запахом.

Маленький лайфхак. Этим маслом я люблю немного смягчать губы поверх (полу-)матовых кремовых помад, типа оттенка Amarosa от Natasha Denona. Сами по себе такие помады со временем кукожат мне губы из-за своей сухой формулы. А это масло, за счет легкой текстуры, не добавляет губам лишний блеск, но при этом разглаживает их.

CLARINS l|p Comfort Oil Shimmer Lucky Glow Collection в оттенке 09 Rose Petal

Я читала много хороших отзывов на другие оттенки этого масла из базовой коллекции. И, наверное, сама осталась бы вполне им довольна, будь это масло чуть понасыщеннее по оттенку, как я и хотела. Пожалуй, во мне говорят не оправдавшиеся ожидания 😀

В итоге скажу, что это неплохой вариант, но не маст-хэв в косметичку. За такие деньги я бы обратила внимание на сияющие масла и легкие блески из более бюджетного сегмента. Например, сама всё посматриваю в сторону блеска от Rude в оттенке Crystallize и голографических блесков от Absolute New York. Единственное, что здесь решает, это оформление. Уж оно точно дарит мне весеннее настроение. А вот само масло — как-то не очень.

P.S. Цену я указала ту, за которую покупала масло в начале февраля. Сейчас оно стоит практически в два раза дороже.

красивое оформление
хорошо смотрится на солнце
увлажняет губы во время носки
легкая текстура
не липкое
не имеет вкуса
низкая пигментация цвета
увлажняющий эффект не накопительный
сияющие частицы могут ощущаться на губах

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Mac_Cecht 15 апреля 2022, 16:25
На губах незаметно, наверное, из-за оттенка самих губ, он ярче масла. Но выглядит симпатично
beautyleria 15 апреля 2022, 16:37
Да, пожалуй, вы правы ☺️
Я бы в будущем хотела попробовать из этой серии масла в других оттенках, которые понасыщенее)
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 17:30
Они классные, у меня три
beautyleria 15 апреля 2022, 17:48
Ого) Какой из них нравится больше всего?
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 17:55
Темно-фиолетовый
beautyleria 15 апреля 2022, 18:01
Спасибо   Надо будет как-нибудь посвотчить его по случаю)
Muffin 16 апреля 2022, 10:06
Можно с карандашом для губ использовать. А так — оттенок есть свеженький, для масла норм)
BaumanBlonde 15 апреля 2022, 16:58
Оно у меня есть, и оно заметно отличается от прошлогодней весенней лимитки и от старой постоянки.
По ощущениям, оно более лёгкое и гелевое что ли, а не масляное. При нормальном состоянии губ я им довольна, а полноценный тест-драйв пока не случался.
Взяла, тк была ассоциация с Nars orgasm (который oil infused tint), но тот мне не очень нравится своей розовой базой. А в одноименном блеске для губ слишком много глиттера.
beautyleria 15 апреля 2022, 17:53
Я, если честно, вообще не воспринимаю его как средство, спасающее от сухости или трещинок… Наверное, из-за блесток я его больше к декоративным продуктам отношу, и из-за консистенции — она правда легкая такая, как блеск)
Если есть проблемы с губами, сразу беру бальзамы в стиках или в тюбиках, по старинке)) А для крайних случаев у меня лежит огромная туба универсального бальзама от Ecooking — его как-то положили в подарок к заказу, и вот стараюсь теперь вымазывать хоть куда-нибудь этого товарища   пока получается только на губы)
BaumanBlonde 15 апреля 2022, 20:30
И я его не воспринимаю как «средство от/при») Я больше о том, что если я им воспользуюсь и попаду в не очень приятные погодные условия, то не получу сразу проблемы в виде минимум обветренных губ.
Вот кстати о бальзамах в тубах. Купила я как-то давно бальзам Lucas papaw, на волне его популярности. Как средство для губ он мне не зашёл от слова совсем. Но не пропадать же добру, нанесла его на кутикулу и тут случилась любовь. Да такая, что я купила банку в 75г… 2 банки. Одна на работе, вторая дома.
beautyleria 16 апреля 2022, 11:42
Ого, здорово 👍😃
Надо кстати тоже так попробовать будет))
Спасибо!)
olua2504 15 апреля 2022, 17:40
Сегодня как раз накрасила губы этим блеском, мне очень нравится. Но я в принципе люблю неяркие блески и помады.
beautyleria 15 апреля 2022, 17:54
Здорово, что Вам он понравился!   Я вот тоже люблю что-то нюдовое на губах, но тут как-то совсем натюрель для меня получился))
Masha87 15 апреля 2022, 18:02
Красивый натуральный цвет, не уникальный, но вам очень хорошо🙂
beautyleria 16 апреля 2022, 11:43
Спасибо большое ☺️💛
SweetMademoiselle 15 апреля 2022, 18:10
Дизайн у маслица очень приятный. И цвет Вам очень идёт! На мне как уходовое средство хорошо работало мятное из первого выпуска, я прям до последней капельки его использовала. А потом купила Red berry и любовь резко прошла, даже сменилась ненавистью, стоит оно у меня и рука совсем не тянется. И больше пробовать эти масла не хочу в принципе.
beautyleria 16 апреля 2022, 11:47
Вот, кстати, интересно, почему так 🤔 вроде бы одна формула, по факту разные только цвет и отдушка, а работают по разному 🤷‍♀️

Я тоже не скажу, что сильно вдохновилась покупать масла у Clarins, может быть только если такое же масло с шиммером, но в более ярком цвете на пробу, если получится посвотчить) больше покупать их в слепую не хочу…

Спасибо, что поделились своим опытом 🙏
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 18:12
Кстати, нет. У меня из прозрачных масел (первый выпуск, не новые гелевые) было желтое, фиолетовое и мятное. Желтое ухаживало лучше всего, фиолетовое чуть похуже, мятное хуже остальных. Ну, и у мятного мятный холодок — это уже не только к отдушке и цвету, розовое, говорили, тинтует… Так что они разные
beautyleria 16 апреля 2022, 18:16
Даже так, тогда здорово)   единственное, сложно выбирать: я бы в принципе ориентировалась при покупке только на цвет) А тут вот сколько нюансов))
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 19:04
А тут только на своём опыте и пробовать, других вариантов нет, я тоже эмпирическим путём узнала))
RiRi_21 16 апреля 2022, 09:00
Честно говоря про масло для губ забыла, увидев ваши глаза, на них можно рисовать картины Ботичелли, очень красивые)))… сто лет не покупала ничего от Clarins, когда то была помада joli rouge в розовом оттенке, очень нравилась.
beautyleria 16 апреля 2022, 11:49
Спасибо огромное 🌸💖
Разбили мое сердечко комментарием ☺️

У меня вот тоже от Clarins по факту в косметичке остались только это масло и помада Joli Rouge, и тоже ее очень люблю)
Muffin 16 апреля 2022, 10:05
Свежо и привлекательно, так и есть))
beautyleria 16 апреля 2022, 11:50
Даааа, свежо – это хорошее описание того, как выглядит это маслице на губах 🥰
RitaMix 16 апреля 2022, 14:22
Какое славное маслице   Очень люблю такую нежнятину на губах
beautyleria 16 апреля 2022, 16:02
Спасибо) И правда, с ним получается очень нежные губки)
redishhh 16 апреля 2022, 17:43
Я бы тоже не устояла перед таким оформлением! Но у меня уже есть два масла из постоянной линейки, и раньше еще было одно ягодное)) Для меня в них как раз полно цвета) а ваше ну очень нежное, что никак не делает его плохим)
beautyleria 16 апреля 2022, 18:00
Согласна, плохим оно его точно не делает)) это просто, как я писала, несовпадение ожидаемого и реальности 😏

Спасибо за комментарий ☺️
Юлия Якушева 16 апреля 2022, 21:34
Спасибо за обзор! Их очень мало на эту лимитку. Удивительно, что масло совсем прозрачное, я как-то ожидала больше оттенка или шиммера… А как вам удалось его отхватить за такую цену? Мне кажется, оно даже по акциям ниже 1,500 не опускалось…
beautyleria 17 апреля 2022, 07:36
Даа, я тоже перед покупкой пыталась найти отзывы на него, и получалось сделать это только в ныне запрещённой сети, и то больше не отзывов, а фото упаковки 😃

По цене вообще удивительно получилось) В ЗЯ были как-то 40% скидки на Clarins, плюс сверху промокод на скидку в 10% и вот вышла такая цена) я, наверное, и взяла его в итоге только исходя из того, что так выгодно получилось)