Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.04.2022
971

Гель для умывания Phenomenon by Alexander. Идем по грибы – в... бьюти-маг!

О том, что в косметической промышленности используются экстракты грибов – я в курсе, но обычно им уделяется не столь пристальное внимание. А российский бренд Phenomenon by Alexander ставит древесные грибы – вешенку, шиитаке, чагу – во главу угла, во многих своих средствах отводя им роль основных активов.

Правда, для конкретно этого геля для умывания экстракты вешенки и шиитаке находятся практически в самом конце списка ингредиентов. Это все-таки не тот тип средств, которые способны продемонстрировать нам всю прелесть активов. В приоритете – очищение, увлажнение, тонизирование кожи, а также обещания эффекта сужения пор и снятия раздражений. Безусловно, и хотя бы краткое, поверхностное воздействие аминокислот, которыми богаты экстракты грибов.

Достаточно стильное оформление, почти черный (на самом деле – очень темный, глубокий серый), белый и бледный светло-серый цвета. Лаконичная лицевая сторона и «нашпигованный» разной (но нужной) информацией оборот, где я с трудом нашла значок размером 3х3 мм с обозначением срока годности открытого тюбика. Вернее, так: сначала я искала значок на тюбике, потом искала по квартире лупу, чтобы разглядеть изображение 😆 Правда, небольшая нестыковочка: и общий срок годности с даты производства, и срок для открытого тюбика – 24 месяца. Где-то ребята ошиблись, ну да это не критично: даже при внушительном объеме в 150 мл этот гель для умывания у меня лично ушел бы за 4-5 месяцев при условии, что в уходе не будет других умывалок.

Тюбик из мягкого, приятного тактильно пластика, откидывающаяся крышечка, которая закрывается достаточно плотно.


Сам гель совершенно прозрачный. Жидковат, и, скорее, это даже не гель, а слизь, уж простите, если кому такое сравнение не особо приятно. Запах заметный, есть в нем что-то лесное-грибное, но преобладают сладко-фруктовые оттенки. Приятный и приемлемый, без откровенной «химии».


Мне нравится использовать его по утрам. Он отлично смягчает «обтертую» об подушку во время сна кожу, сглаживает рельеф от сухости и заломов после сна.


Кожа с этим гелем не так сильно реагирует на контакт с водой. Хотя обычное мое состояние после умывания – «вождь краснокожих».


Эффект сужения пор я бы отнесла к общему «разглаживающему» эффекту, но «рыхлость» на щеках становится менее выраженной, факт. Конечно, в этом заслуга не только геля для умывания, в ходу у меня и тоник, и сыворотки и, конечно же, крем. Напомню: кожа у меня возрастная, реактивная, с розацеа, чаще сухая, склонная к быстрому обезвоживанию, хотя с наступлением тепла ее можно отнести к комбинированной.


Вопрос к пенообразованию. Здесь я ожидала большего – ну, просто люблю пенные средства, хотя прекрасно понимаю, что качество очищения не зависит от количества пены. Теоретически пена должна быть: в составе на 2 месте экстракт колючелистника (мыльный корень), на 4 – амфотензид, очень мягкий, но отличающийся хорошим пенообразованием, ПАВ. При стандартной порции с пару горошин (это реально достаточно на 1 раз) пены как таковой нет, даже нет ее подобия.

При контакте с водой получается субстанция, больше похожая на «молочко» как в случае с большинством гидрофильных масел. И эффект «слизистого скольжения» наблюдается. Из-за этого смывается гель с кожи чуть дольше привычных мне средств (обычных гелей, энзимной пудры, которые сейчас соседствуют на полке с косметикой).


Впрочем, чего это я? Если гель, не факт, что он должен бурно пениться. Так же, как и различные кремы для очищения – одни дают пену, другие – нет.


Несмотря на свою странность, гель мне понравился. Коже после него действительно комфортно. Никаких «прелестей» воздействия водопроводной воды плохого качества нет: ни сухости, ни стянутости. Мягкая, приятная на ощупь. «Дышит», значит, и качество очищения на высоте. Смело могу рекомендовать, в первую очередь, сухокожикам.

Диапазон цен: 850-1100 рублей.


900₽цена
9/10оценка
16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Вода, Экстракт колючелистника водный, Глицерин, Амфотензид, Альгинат натрия, Шаромикс ДМР, Респланта пич, Лаукозол 103, Экстракт гриба шиитаке водный, Экстракт гриба вешенки водный, Трилон Б, Гиалуроновая кислота

Лучшее за месяц

Комментарии

fedoraminov 17 апреля 2022, 16:07
Какие атмосферные фотографии   и я люблю чтобы средство пенилось, легко смывалось, но после геля H2O (в фиолетовой тубе), который ни пены, ни подобия молочка не образовывал при применении, и при этом прекрасно очищал кожу без намёка на сухость, да ещё и давал вот то самое ощущение, о котором Вы написали, что кожа «дышит», поняла, что качественное очищение возможно и без пены пушистой)
Спасибо за обзор и знакомство с маркой)
Kimiko_Wild 17 апреля 2022, 23:16
Спасибо большое, что заглянули на непенный «огонек»  

Я, в принципе, не против непенящихся средств, у меня было много и разных. Но остатки стереотипов в голове сидят  

А вообще не перестаю удивляться фантазии и креативу наших марок, которые везде найдут пользу, всему найдут применение  
fedoraminov 18 апреля 2022, 04:57
)) как высоко Вы нашим маркам подняли планку  
А стереотипы… это да, плотно так в голове засели))
Kimiko_Wild 18 апреля 2022, 13:48
Не я ? Многие сами себе сразу задают высокую планку, правда, не все по итогу могут ее удержать…

Я много российского перепробовала, и натуралку, и супер-бюджетное, и с претензией на люкс…
fedoraminov 18 апреля 2022, 16:43
Я мало что пробовала и мне как-то мешает большое количество масел в составах (кожа пористая, комбинированная, со склонностью к высыпаним, пусть и уже не частым), но выбор есть, надо искать и не сдаваться)) А Вы, пожалуйста, делитесь находками)
Kimiko_Wild 18 апреля 2022, 23:21
Я-то всегда рада делиться  , но остается индивидуальный фактор… Кстати, знаю масло-масло, которое подходит всем типам, но сватать не буду, ибо сам факт масла на лице — очень на любителя.

Не грешат маслами Гельтек, о котором здесь много пишут, кстати, в очень позитивном ключе. А из моих любимых (натуралка) — Гринмейд, у них много новинок, которые я, увы, из-за отсутствия выставок в Москве, пока оценить не могу, но «старинки» были все приятные по адекватным ценам.
fedoraminov 19 апреля 2022, 00:24
Спасибо) я присмотрюсь к этой натуральной марке. С Гельтек начала знакомство, но нужно время, чтобы оценить эффект. Я нашла несколько марок без масел или их там минимум и с активами в составах, ещё и с хорошим сроком после вскрытия (нервничаю я, когда велят за 3 месяца использовать средство) — ну они тоже в процессе изучения, хотя та самая «планка» у них высоко тянется))
И, конечно, не сватуйте масло-масло, только намекните   (не настаиваю, но… любопытно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства4Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа3Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...