16.04.2022

Неизменная классика: мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O

Мицеллярная вода в целом — это мой любимый способ демакияжа из всех существующих.

А конкретно мицеллярная вода Bioderma Sensibio — самая любимая из всех опробованных мной мицеллярок.

Демакияж с ней — это быстро, эффективно, не грязно, без раздражений и сухости кожи.

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O

По описанию производителя она создана специально для чувствительной кожи, склонной к раздражениям и покраснениям. Обещает мягко очищать, сохраняя гидролипидный баланс, подходит для снятия водостойкого макияжа.

Находится мицеллярная вода в минималистичном прозрачном флаконе, у меня большой объем 500 мл.

По текстуре, как и большинство мицеллярок — прозрачная водичка. Никакого запаха не имеет.

Я смываю ей весь свой макияж: и с глаз и с лица и с губ. Она справляется со всем, даже с водостойким макияжем.

Демакияж у меня проходит так: смачиваю сразу два ватных диска, сначала прикладываю к глазам на несколько секунд и аккуратно смываю макияж с глаз. После этого переворачиваю ватные диски чистой стороной к лицу и смываю весь остальной макияж.

Если макияжа было очень много, беру еще один ватный диск и прохожусь еще раз по всему лицу. Но это редкие случаи, для обычного повседневного мейка хватает 2 ватных дисков.

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O смывает все до идеально чистого лица)

После я просто умываюсь водой, смывая с лица остатки мицеллярной воды и перехожу к нанесению уходовых средств.

Наглядно покажу:

Смывать будем тушь Maybelline Sky High, гель для бровей от Pupa, бб-крем Missha perfect cover (специально взяла тёмный оттенок, чтобы было видно), жидкие тени Luxvisage MetalHype и подводку Pupa Vamp водостойкую (!).

1 фото: нанесены все средства

2 фото: провела ватным диском с мицеллярная водой Bioderma Sensibio H2O 1 раз

3 фото: провела ватным диском ещё 2-3 раза.

Как можно заметить по фото, все смылось полностью, даже водостойкая подводка.

Что еще очень важно, эта мицеллярная вода вообще не сушит кожу. Для меня это один из ключевых показателей в выборе средств очищения и демакияжа. Кожа у меня не супер-чувствительная, но плохо реагирует на агрессивные очищающие средства: сразу появляется стянутость, обезвоженность, шелушения. С этой мицеллярной водой такого не происходит. Кожа чувствует себя очень хорошо.

Также отмечу, что эта мицеллярная вода не раздражает глаза. Ее можно хоть залить в глаза, но ни покраснений, ни жжения — ничего такого не будет.

Покупала неоднократно и хотелось бы купить снова)

Срок использования: истратила ни один флакон.

Цена: покупала 1387 руб, сейчас — 1890 руб. 😢

Помимо мицеллярной воды, я люблю для демакияжа гидрофильные бальзамы — о сравнении двух из них писала тут. Кому актуально — предлагаю к прочтению)

SweetMademoiselle 16 апреля 2022, 11:30
А мне эта вода не подходит. Два раза покупала и оба раза сильное раздражение на коже лица, и на глазах.
lizaplastic 16 апреля 2022, 12:00
Жаль, что вам не подошла. Но чувствительность кожи — дело такое, очень индивидуальное)
MissBora 16 апреля 2022, 13:14
Биодерму обожаю! Покупаю только ее уже очень много лет. Смывает любой, даже самый убойный макияж.
У меня чувствительная кожа вокруг глаз и подходит только эта мицеллярка   Никакого раздражения и покраснения
lizaplastic 16 апреля 2022, 13:30
Вот и я всегда к ней возвращаюсь, что бы другое ни пробовала) и она действительно отлично совмещает в себе деликатность к коже и способность смыть просто все))
Ginger-Fyyf 16 апреля 2022, 13:48
Очень ее люблю, косметолог посоветовала, второй год ею пользуюсь. Правда для снятия макияжа еще использую пенку, ощущения идеально чистой кожи после мицеллярки нет.
lizaplastic 16 апреля 2022, 14:37
Да, многим комфортнее смывать мицеллярки ещё пенкой/гелем. Но моей коже наоборот такой вариант не подходит)
redishhh 16 апреля 2022, 14:48
Лучшая мицеллярка из всех мною опробованных!
Но в последнее время цена уж очень не гуманная, перешла на более бюджетный вариант ни чем не хуже ;)
Тоже готовлю пост))
lizaplastic 16 апреля 2022, 14:55
Да, новая цена совсем не радует. Я последний раз успела урвать её по более менее адекватной цене, но вот решусь ли потом купить по новой цене — не уверена)

О, актуально, будет интересно почитать ваш пост)
Nice2meetU 16 апреля 2022, 15:52
Водичка часто продаётся по акции по более выгодной цене, в том числе и в одном известном магазине. Я себе тоже такую беру
lizaplastic 16 апреля 2022, 18:06
Да, теперь с новыми ценами надо будет активно следить за акциями)
darroxy 16 апреля 2022, 17:55
Очень нравится именно эта вода от Bioderma. Пробовала заменить на Garnier, но заметила как она со временем портит мне кожу- появляются прыщи и кода сухая становится.
lizaplastic 16 апреля 2022, 18:07
Да, тоже пробовала и Garnier и Loreal мицеллярные воды, но они все более агрессивны к коже, по сравнению с этой от Bioderma
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 21:13
Хорошая мицеллярка, но ценник — боль… я раньше за 1400-1500 покупала литр по акции, а сейчас и поллитровку сложно найти за эти деньги
lizaplastic 16 апреля 2022, 21:15
Даа, тут полностью согласна, новые цены совсем не радуют…
Ahren 17 апреля 2022, 11:38
Она идеальна! Судорожно ищу замены, но всё не то.
Придется что-то другое убрать из трат, пока Биодерма хотя бы в продаже есть.
lizaplastic 17 апреля 2022, 12:20
Я надеюсь, что всё-таки совсем она не исчезнет)