15.04.2022

Макияж в сине-голубой палитре Мраморной пещеры

Всем привет! Не могла я пропустить этот тематический флешмоб. Поэтому представляю урок хотя тут всего несколько этапов по макияжу, на который я вдохновилась палитрой Мраморной пещеры.

Мраморные пещеры — это невероятно прекрасное чудо природы.

Макияж очень лёгкий, незамысловатый. Для его стойкости и из-за нехватки некоторых средств мне пришлось прибегнуть к некоторым ухищрениям, ниже поясню каким.

Средства

Вот, что мне потребуется для его создания:

• Матовая помада Lime Crime Velvetines в оттенке Teacup.
  • Консилер Revolution Makeup Conceal&Correct в оттенке С0 (белый).
  • Их смесь, которая будет служить подложкой под сухие тени. Так я смогу сделать чёткую форму, которая мне нужна + продлить стойкость.
  • Оттенок Payday из палетки P.Louise Take is Cheap
  • Он же, но на подложке из смеси помады и консилера
  • Карандаш L`oreal Infaillible в оттенке 010 I`ve got the blue с каплей Дюралайна от INGLOT
  • Подводка, которая получилась при их смешении

У меня нет синей подводки, поэтому это стало решением.

• Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Slim в 04 оттенке
  • Тушь для ресниц Iconic London
  • Тональный крем Physicians Formula The Healthy Foundation в оттенке LC1 (при нанесении на лицо вмешала в него немного того же белого консилера).
  • Румяна Lime Crime Softwear blush в оттенке Flower.AI
  • Пудра для лица Wet n Wild Photofocus в оттенке Warm Light
  • Бронзер Luxvisage Sunny Bunny
  • Хайлайтер Л`этуаль High Glow Mineral из коллекции Botanica
  • Карандаш для губ Miss Tais в 780 оттенке
  • Блеск для губ Lime Crime Wet Cherry в оттенке Cherry Pie
  • Карандаш + блеск. Так и буду наносить на губы. (но потом я пересмотрела этот этап и как вариант нанесла помаду Be Color от Belor Design в оттенке 135, заглавное фото именно с ней).

Голый глаз:

Этапы макияжа

1) Наношу смесь тона и консилера на зону вокруг глаз, так называемую «зону очков». Прокрашиваю брови карандашом Vivienne Sabo.

2) Наношу на веко подложку тоненьким слоем в форме серпа. Нижнее веко не трогаю, оно останется чистым.

3) Закрепляю подложку оттенком Payday из палетки P.Louise Take is Cheap.

4) Рисую стрелку смесью из синего карандаша для глаз и Дюралайна.

5) Делаю макияж лица: тон, хайлайтер, румяна, пудра, бронзер.

6) Прокрашиваю ресницы.Во внешний уголок глаза клею три пучка накладных ресниц (8 мм.). На нижние ресницы клею две стразинки (кстати, держутся отлично, выстояли весь день)

7) Наношу на всю поверхность губ карандаш, затем тоненько блеск.

Итог:

На заглавном фото поменяла помаду и распустила волосы, кажется, что так стало лучше.

Желаю всем душевных сил!🙏

KsuEsu 15 апреля 2022, 08:44
Интересно получилось 💙 Мне первый вариант губ понравился больше
Kels 16 апреля 2022, 18:01

Lilo_mouse 15 апреля 2022, 13:51
Эх, а я думала, это новые тени от elian такие прекрасные голубые.
Судя по результату, ваш способ ничуть не хуже, а даже экономнее. Очень понравилось, спасибо за вдохновение!
Kels 16 апреля 2022, 18:06
Не сказала бы, конечно, что он экономнее, всё-таки это у меня есть эти средства, а вот, если их покупать с нуля  . Но подобное можно намешать и с тем, что есть: например, голубые тени покрошить + стойкий тон, или замешать в светлые кремовые тени голубые сухие.
Спасибо, что прочитали!
Lilo_mouse 16 апреля 2022, 18:57
Вот да, у меня тоже в закромах есть голубая помада… )
Kels 17 апреля 2022, 04:36
Тогда вообще отлично!😏
Rozental_Lelya 16 апреля 2022, 09:55
Театрально. Вас можно фотографировать для глянца с таким макияжем.
Kels 16 апреля 2022, 18:06

redishhh 16 апреля 2022, 21:42
Синий и карие глаза созданы друг для друга
Вам очень идет такой макияж!
Kels 17 апреля 2022, 04:35
AnyaMalina 17 апреля 2022, 18:41
Стрелка восхитительная и по форме, и по цвету
Kels 18 апреля 2022, 13:01
Спасибо, слышать такое от тебя бесконечно ценно
Muffin 20 апреля 2022, 22:56
Уоу! Looks very nice! 👍🤩💃