Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.04.2022
2590

Ночная восстанавливающая маска Aravia Laboratories Night Repair Sleeping Mask

Приветствую всех)


Вдохновившись темой фаворитов в уходе от российских марок сегодняшний свой обзор я решила посвятить еще одному средству отечественного производства, которое плотно обосновалось на моей полочке.


Речь идет о ночной восстанавливающей маске для лица Aravia Laboratories Night Repair Sleeping Mask, которая обещает нам интенсивное восстановление кожи лица, шеи и декольте во время сна.

Она подходит для ухода за сухой и обезвоженной кожей, и призвана глубоко увлажнять, питать и смягчать кожу, очищать от токсинов и повышать ее защитные функции, а также омолаживать и улучшать цвет лица.


Упакована маска в привычную для средств марки увесистую баночку- шайбу из плотного матового пластика, объемом 150 мл.

Состав маски довольно неплох.

В базе много полезных компонентов, таких как экстракт фиалки, витамин В3 (ниацинамид), витамин Е, биофлавоноиды, экстракт брокколи, экстракт алоэ, масло ши, масло жожоба.


В комплексе их действие способствует увлажнению, тонизированию, снятию раздражений и усилению защитных функций кожи, а также стимулированию выработки коллагена, повышению упругости и разглаживанию морщин.


Маска имеет тающую сливочную текстуру, напоминающую легкий баттер или чернично- йогуртовый десерт. Выглядит она очень аппетитно, да еще и имеет приятный цветочно-косметический аромат, поэтому пользоваться ей одно удовольствие.

Несмотря на плотность по коже маска распределяется без труда. Впитывается, как и полагается ночной маске довольно долго и может оставлять небольшую липкость, хотя ее степень во многом зависит от количества нанесенного средства. Перед сном я обычно промокаю излишки салфеткой и к этому времени она практически полностью впитывается кожей.


Кстати, для сухой и очень сухой кожи производитель рекомендует наносить эту маску за час до сна, а вот для жирной и нормальной оставлять на коже на 15-20 минут, а затем смывать.


Скажу честно, что несмотря на проблемный тип кожи я ее не смываю, иначе теряется весь смысл ночного ухода. Из за масел в составе были конечно опасения, что маска может вызвать воспаления, но ничего подобного я ни разу не наблюдала.


Зато отметила, что она действительно хорошо увлажняет кожу. Начало ее использования у меня совпало с восстановительным периодом и активным шелушением после кислотного пилинга, и маска пришлась очень кстати.


Она здорово убирает сухость, сглаживает шелушения и успокаивает, а при регулярном использовании помогает восстановить кожу и сделать ее менее реактивной. При нанесении на ночь утром я просыпаюсь с гладкой и максимально напитанной кожей, тон при этом ровный, а цвет лица свежий и отдохнувший.


Причем эффект этот не сиюминутный, а накопительный. Если после пилинга я делала маску каждые 3 дня, то сейчас я использую ее 1-2 раза в неделю и полностью довольна состоянием своей кожи, которая стала более плотной и упругой на ощупь.


Как я уже говорила забитых пор, аллергии и воспалений на моей коже маска не вызвала. Расходуется она мега экономично, поэтому банки в 150 мл хватит на полгода точно.


По итогу эта маска мне очень понравилась. У нее приятный аромат, комфортная текстура и хорошие восстанавливающие свойства, поэтому обязательно повторю её, когда она закончится.


Оценка: 5.

Срок использования: 6 недель.

Стоимость: 1100 руб.


Я-Света. Спасибо за внимание к моему обзору)

Лучшее за месяц

Комментарии

Alexana 13 апреля 2022, 10:42
Почему то всегда было предвзятое отношение к ночным маскам, казалось, что будет как пленка на лице. Но вы говорите, что впитывается, стоит попробовать, да и на вид она как зефирка, заманчиво)
lanavirgo 13 апреля 2022, 12:20
Да, я тоже их долгое время обходила стороной, а теперь это для меня такая же неотъемлемая часть ухода, как и крем  
vivacolor 13 апреля 2022, 11:30
Обязательно попробую! Спасибо, что показали.
Очень люблю их крем-парафины.
lanavirgo 13 апреля 2022, 12:21
Я вообще фанат марки, особенно в уходе за телом. Скрабы, обертывания, парафины- это только к Aravia  
extremely_interested 13 апреля 2022, 11:59
Уже отложила ее для покупки) вот закончу свой уход и возьму. Спасибо за обзор.
lanavirgo 13 апреля 2022, 14:01
Спасибо, что уделили время   Уверена, маска вас не разочарует  
SweetMademoiselle 13 апреля 2022, 12:18
Огромное спасибо за пост! Давно хочу попробовать что-то от Аравии, не знала, что у них есть такая маска. Моя кожа очень склонна к обезвоженности, поэтому мне такой продукт очень в тему.
lanavirgo 13 апреля 2022, 16:13
Спасибо, что заглянули   У марки много отличных средств для кожи, поэтому уверена, что после знакомства с маской захочется приобрести что нибудь еще  
SweetMademoiselle 13 апреля 2022, 17:41
Только жалко, что у них, как я поняла, нет мини — форматов. Маска огромная по объёму, если не подойдёт, то будет стоять, портиться.
lanavirgo 13 апреля 2022, 21:32
У меня обычно средства, которые не подошли идут на другие части тела, но думаю, что маска не разочарует вас своим действием  
Miss_Alla 13 апреля 2022, 16:27
Люблю уход в виде ночных масок. Надо будет присмотреться. Спасибо за пост🥰
lanavirgo 13 апреля 2022, 21:33
Спасибо, что заглянули   Я долгое время обходила стороной ночные маски, а теперь не мыслю без них своего ухода  
lena43 14 апреля 2022, 07:48
Подскажите, ночная маска идёт поверх остального ухода, или как отдельное, самостоятельное средство? Я имею в виду- нужно ли/можно ли использовать её поверх тонера/сыворотки/крема?
lanavirgo 14 апреля 2022, 11:41
Я обычно наношу ее поверх тонера вместо крема   Для сухой кожи думаю можно и сыворотку ею закрывать  
lena43 14 апреля 2022, 12:20
Благодарю🙏🏻